Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.06.2008, 16:42   #241
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщения: 103
Репутация: 336
Оставлено благодарностей: 559
Получено благодарностей: 337
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Доброго всем здоровья! во-первых, очень благодарна за ваш микросток - тихонько читаю - уже второй год - многому у вас научилась. Стокер я еще очень слабый, но стремлюсь.. Чтобы как-то отблагодарить - могу рассказать про Чехию. На днях получила ПМЖ - знаю все не из рекламных сайтов. Кстати, там все написано правильно, но есть много нюансов, которыми пользуются, так называемые "клиенты", люди предлагающие вам за энную сумму сделать все необходимое. Часто эта сумма превышает разумные пределы.. ладно на этом остановлюсь - вдруг это никому не интересно.
з.ы. на сайтах написано, что экзамен по языку не требуется - это информация устарела, с сентября этого года потребуют.
з.ы. рабочих мест много и даже престижных - это 5 лет назад СНГовцев не брали даже в кассиры - теперь хоть в доктора-начальники, потому что чехи получив ЕС рванули на большие заработки
raisa.k вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
beginner (06.09.2008), BlackJack3D (18.06.2008), LoopAll (01.04.2009), Shad (11.06.2008), SONY (11.06.2008), Tim (11.06.2008), yarkooo (13.06.2008), шыбека (12.06.2008)
Старый 11.06.2008, 17:03   #242
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщения: 1,576
Репутация: 702
Оставлено благодарностей: 613
Получено благодарностей: 706
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

расскажите подробнее - очень интересно. А язык чешский надо сдавать? Он сложный?
Allex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 17:52   #243
Малиновые штаны
 
Аватар для SONY
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,030
Репутация: 1278
Оставлено благодарностей: 317
Получено благодарностей: 1,277
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Да, уж очень даже интересно из первых то уст. Ждем. Тоже хочется в Чехию...
SONY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 18:23   #244
Старожил
 
Аватар для japonchik
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1,045
Репутация: 598
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 587
Отправить сообщение для japonchik с помощью Skype
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Allex
расскажите подробнее - очень интересно. А язык чешский надо сдавать? Он сложный?

Чешский не очень сложный, главное учить потихоньку самому и каждый день общаться. Или идти на интенсивные курсы. Я самостоятельно по самоучителю учил его и примерно через месяц уже понимал все что говорят, и сам начинал потихоньку общаться.
japonchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 19:42   #245
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщения: 103
Репутация: 336
Оставлено благодарностей: 559
Получено благодарностей: 337
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

с чего начинать рассказывать - с языка? Язык сложный, если учить без практики. Сбивает с толку похожесть слов, но, как правило, с противоположным значением. Для иностранцев много курсов и даже бесплатных, особенно для детей, но это уже когда вы будите в Чехии. Пока они еще сами толком не знают как все будет происходить - в полиции для иностранцев повесили обьявление с сентября экзамен и дрожите граждане, но за мою жизнь в Чехии таких "страшилок" было больше чем достаточно (меня даже один раз депортировали, конечно, я ни куда и не собиралась, но через месяц пришло разрешение остаться) - поэтому, думаю найдется какой-то компромис - чехи очень (сегодня) заинтересованы в притоке работников
raisa.k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 20:28   #246
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщения: 103
Репутация: 336
Оставлено благодарностей: 559
Получено благодарностей: 337
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Хотела сказать, что не страшен черт, как его малютки. А этих "малюток" там полно. Обидно, что наши же!. Хотя с другой стороны - на ком же еще зарабатывать.. Хорошо если сделают, то что обещали, а то ведь и "кидают"
Деньги, конечно, нужны, но не в таком количестве, как пишут. Самое разумное приехать сюда хоть по путевке, хоть по резервации в отеле, и пойти в "цизенецку" полицию - полиция для иностранцев, кстати, многие чиновники понимают и говорят по-русски. Там же и встретиться с "клиентом", если у вас мало денег, то без них не обойтись - те же банковские справки -вы открываете счет - они кладут туда свои деньги - вы берете выписку - платите за услугу и у вас документ о подтверждении средств готов. Переводы и копии документов вы сможите сделать сами - полно контор и все русскоязычные - стоимость этих услуг примерно у всех одинакова. Там будет несколько крупных платежей - за открытие фирмы- юристу и госпошлины, но это необходимо..Не знаю, что еще рассказывать.
Хочу добавить свои "5 копеек" в полемику, где лучше.. Здесь чувствуешь себя человеком, здесь ты всегда "пани"("пан") и тебя благодорят даже за то что подвинулся, чтобы пропустить кого-то в транспорте. И хоть нас не так любят как, допустим, американцев, но никак это не проявят "в глаза"
В общем - спрашивайте. Только извините, я не постоянно на связи, но все равно на все вопросы отвечу.
raisa.k вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
beginner (06.09.2008), LoopAll (01.04.2009), SONY (12.06.2008), Tim (11.06.2008), yarkooo (13.06.2008), шыбека (12.06.2008)
Старый 11.06.2008, 20:40   #247
Старожил
 
Аватар для Angarato
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Под Сан-Франциско, США.
Сообщения: 1,076
Репутация: 1554
Оставлено благодарностей: 339
Получено благодарностей: 1,533
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от raisa.k
Хочу добавить свои "5 копеек" в полемику, где лучше.. Здесь чувствуешь себя человеком, здесь ты всегда "пани"("пан") и тебя благодорят даже за то что подвинулся, чтобы пропустить кого-то в транспорте.

Ребята, а что всех в основном только Европа интересует? Как насчет Америки, например? Возможно, и скорее всего посложнее будет сюда переехать, но ведь не боги горшки то обжигают. Кстати, насчет ощущения себя человеком, здесь тоже все более, чем в порядке, даже несмотря на очень широкое разнообразие рас и национальностей. "Сэр" и "Мэм" вместо "пана" и "пани", но суть та же, да и с работой никакой дискриминации на своих и не своих. Оценивают только по одному признаку - насколько ты можешь быть полезным и продуктивным на том месте, на которое претендуешь!
Angarato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 23:53   #248
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщения: 1,576
Репутация: 702
Оставлено благодарностей: 613
Получено благодарностей: 706
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

как в Чехии жизнь по стоимости и доходам?
Allex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 02:11   #249
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщения: 103
Репутация: 336
Оставлено благодарностей: 559
Получено благодарностей: 337
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Ваш вопрос не конкретный. Я не знаю какие у вас возможности (деньги, професия,семья). Поэтому также размыто отвечу - здесь с голоду никто не умирает. Западные украинцы обьединяются в бригады, снимают квартиру одну на всех, кормятся в дешевых магазинах и заработанные деньги увозят в Украину - зарабатывают в основном на строительстве и ремонте, женщины (без профессий) уборка, помощь на кухне в ресторанах, со знанием языка - официантки.
Но если вы врач, график, даже учитель русского языка ваш социальный и материальный статус поднимается на порядок выше. А то и больше - зависит на сколько у вас хватит сил - частные уроки (русский стал очень популярным), экслюзивные заказы и так далее. Просто в какой-то момент вы понимаете, что этот марафон никчему - всех денег не заработаеш, а жизнь проходит, а ты даже в этой крошечной Чехии не посмотрел все замки и прочие замечательные места (ну это личное)
В общем цены совершенно разные - с виду одинаковые джинсы будут стоить: одни за 200 крон, другие за 2000. Тоже и с продуктами. В одних магазинах морковка 9 крон в другом ни чуть не лучше 60.
Ну не знаю ответила ли я на ваш вопрос.
raisa.k вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Allex (12.06.2008)
Старый 12.06.2008, 03:44   #250
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщения: 103
Репутация: 336
Оставлено благодарностей: 559
Получено благодарностей: 337
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Оплата работы не квалифицированной от 40-70 крон в час, преподаватель, график, врач в общем профессионал - от 150-200 и выше.
Если не хотите мыть посуду а больше ничего не умеете делать, есть в Праге еще очень хорошая подработка - кастинг. Наверное знаете, что Прага самая дешевая сьемочная площадка в мире. Вот всякие голивудцы нанимают статистов пачками и без разбору. Берешь утром в метро бесплатную газету "Метро" и едешь по указанному адресу на регистрацию. Если требуют плату за регистр. - кидалы, если нет то все в порядке. В один из периодов безработья я три ночи маршировала со свечкой в руках по Ольшанке в толпе таких же. Народ с улицы ломился к нам "в поддержку" полиция еле разьяснила, что это кино, а не очередная "бархатная революция"
raisa.k вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Tim (12.06.2008), vikktory (04.10.2009), yarkooo (13.06.2008), шыбека (12.06.2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда потратить MoneyBookers? BUZZ Финансовые вопросы 30 21.12.2014 20:34
Куда продать pixelArt? fet Иллюстрации для фотобанков 10 09.09.2009 20:06
Проблема с moneybookers - подскажите куда обратиться Mrmexx Юридические вопросы 2 08.02.2008 10:54


Часовой пояс GMT +4, время: 02:08.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot