Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.04.2013, 12:49   #241
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Взгляд на стоки со стороны

Цитата:
Сообщение от Michael
Стокеру же не надо никого изощрённо залечивать, чтобы быть успешным.
В этом как раз и "высота ступеньки", если хотите.
Т.е - вы считаете, что Аркурс открыв собственный фотобанк для своих работ - сделал шаг назад? )
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 12:51   #242
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,576
Репутация: 4481
Оставлено благодарностей: 2,145
Получено благодарностей: 4,496
По умолчанию Re: Взгляд на стоки со стороны

Цитата:
Можно фотографией и вектором зарабатывать больше чем на стоках? Можно!
Сильно сомневаюсь. Разве что, на макростоках. Если мы конечно говорим о сумме, которую фотограф получает на руки. Причём в среднем, за достаточно большой промежуток времени. Например, за год.
Я общался с очень востребованным рекламным итальянским фотографом. Егу услуги начинаются от 10000 евро рабочий день. В результате же, после выплат всех комиссионных, налогов и прочего, у него остаётся чуть более 5000 евро в месяц. Людей, столько зарабатывающих на стоках я лично знаю более десятка.
Цитата:
А если же люди, так болезненно воспринимают чужое мнение
Я как-то не заметил, что бы кто-то обиделся. Если внимательно почитаете тему, то она в основном о современном искусстве на примере работ Яны. Она публичный человек, и обсуждение её портфолио не является чем-то предосудительным.
Как по мне, то народ тут больше интересует заработок при продаже работ в галереях. Может мы тут действительно глупостью маемся, и продавать в художке значительно более выгодно?
Цитата:
если какой то фотограф из обычного стокера, перерастет в человека, у которого будут покупать работы на его личном сайте, в достаточных объемах
Более успешным с точки зрения стоков будет тот, чья прибыль будет выше. А будут ли покупать работы у безликого стокера или у бренда Аркус - это как раз не важно.
targowes вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ksanka (24.04.2013), LevKr (24.04.2013), MARTA (24.04.2013), PhotoTiger (24.04.2013)
Старый 24.04.2013, 12:52   #243
Старожил
 
Регистрация: 21.07.2011
Сообщения: 1,654
Репутация: 1307
Оставлено благодарностей: 3,145
Получено благодарностей: 1,318
По умолчанию Re: Взгляд на стоки со стороны

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
я не считаю - что люди это безликая масса, где все одинаковые.
У всех равные права и равные возможности. а вот успехи и достижения - разные.
И да, если хотите - я не считаю, к примеру, что я как стокер - "равен" к примеру, Аркурсу, Эльнуру, Тристане и многим другим.
Так я не об этом...
Если вам Тристана скажет, что все ваши работы - это ужас ужасный и что вы фигнёй страдаете, а надо делать только так как она считает правильным и никак иначе. Вы считаете, что это нормально и она с высоты своей стокерской позиции имеет право так говорить ?
MARTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 12:54   #244
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Взгляд на стоки со стороны

Цитата:
Сообщение от targowes
Сильно сомневаюсь. Разве что, на макростоках. Если мы конечно говорим о сумме, которую фотограф получает на руки. Причём в среднем, за достаточно большой промежуток времени. Например, за год.
Я общался с очень востребованным рекламным итальянским фотографом. Егу услуги начинаются от 10000 евро рабочий день. В результате же, после выплат всех комиссионных, налогов и прочего, у него остаётся чуть более 5000 евро в месяц. Людей, столько зарабатывающих на стоках я лично знаю более десятка.
А стокерам что, платить налоги не надо?
Цитата:
Я как-то не заметил, что бы кто-то обиделся.
хм. а по-моему, тут этим просто сквозит.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 12:57   #245
Старожил
 
Регистрация: 21.07.2011
Сообщения: 1,654
Репутация: 1307
Оставлено благодарностей: 3,145
Получено благодарностей: 1,318
По умолчанию Re: Взгляд на стоки со стороны

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
хм. а по-моему, тут этим просто сквозит.
Дело совсем не в обиде, а скорее в удивлении - лично я не ожидала, что Яна будет так не тактична в своих высказываниях.
А так не хочется разочаровываться в людях !
MARTA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LukAlex (24.04.2013)
Старый 24.04.2013, 12:59   #246
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Взгляд на стоки со стороны

Цитата:
Сообщение от MARTA
Так я не об этом...
Если вам Тристана скажет, что все ваши работы - это ужас ужасный и что вы фигнёй страдаете, а надо делать только так как она считает правильным и никак иначе. Вы считаете, что это нормально и она с высоты своей стокерской позиции имеет право так говорить ?
А разве не это говорят в темах типа "критика портфеля" ? Тем более - что человека она вроде не называла. ну не понравилось ей то что там было. что такого?
Если честно - я в ее интервью, общий смысл увидел таким - " я не особо знаю что такое стоки, но то что я видела - мне не понравилось. Куча повторяющихся элементарных картинок надо делать как Папа Карло, и не уверена, что на этом можно зарабатывать. А - вот вы зарабатываете и живете с этого? и сколько у вас работ? 4000, вот, уважаемые товарищи - заработать можно, но для этого нужны тысячи работ".
что тут по сути не правда то? или она рамочками восхитится должна была?
Если, конечно - человек о чьем портфеле она говорила, себя узнает в этом интервью - то это конечно не красиво. но далеко не факт что так будет... ну и это уже их личные "терки". в целом о стоках она не сказала никакой неправды, и честно сказала - что она не в теме, но то что видела создало у нее вот такое вот впечатление.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
cat_arch_angel (24.04.2013), MARTA (24.04.2013)
Старый 24.04.2013, 12:59   #247
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Взгляд на стоки со стороны

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
Т.е - вы считаете, что Аркурс открыв собственный фотобанк для своих работ - сделал шаг назад? )
Вывод идущий неоткуда.
Юрий Аркурс, когда я впервые о нём услышал, был уже бизнесменом, а не просто стокером. Бизнес стокера и бизнес фотобанка. Где тут шаг назад? Или вперёд?
Это развитие бизнеса или расширение бизнеса. Но это никак не пиар.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 13:00   #248
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Взгляд на стоки со стороны

Цитата:
Сообщение от targowes
Более успешным с точки зрения стоков будет тот, чья прибыль будет выше. А будут ли покупать работы у безликого стокера или у бренда Аркус - это как раз не важно.
ну так я же и написал - в достаточных объемах. т.е. - если человек сможет сам продавать свои работы так, что его прбыль будет больше чем если бы он их на стоках продавал.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 13:02   #249
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Взгляд на стоки со стороны

Цитата:
Сообщение от Michael
Вывод идущий неоткуда.
Юрий Аркурс, когда я впервые о нём услышал, был уже бизнесменом, а не просто стокером. Бизнес стокера и бизнес фотобанка. Где тут шаг назад? Или вперёд?
Это развитие бизнеса или расширение бизнеса. Но это никак не пиар.
об этом я и говорю - он смог продавать свои работы сам, и без жуткого пиара. Получать за свои работы - больше денег, а не отдавать 90% прибыли сторонним дядькам. и это очень круто.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 13:05   #250
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,576
Репутация: 4481
Оставлено благодарностей: 2,145
Получено благодарностей: 4,496
По умолчанию Re: Взгляд на стоки со стороны

Цитата:
А стокерам что, платить налоги не надо?
Разное налогообложение. Налог на стокерский доход значительно ниже.
Цитата:
так, что его прбыль будет больше чем если бы он их на стоках продавал
Ну так и о том же. Если этот стокер откроет сайт и будет продавать их под своим именем или откроет безликий сайт и будет их продавать под именем Пупкин, принципиальной будет только сумма дохода, а не имя.
targowes вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса Tsekhmister Финансовые вопросы 4817 05.03.2019 12:24
Крым. Вид с моря. komisar Путешествия 10 03.02.2015 14:35
Ищу попутчиков в фотоэкспедицию в Раджастан, Индия на ярмарку верблюдов в ноябре 2012 dimol Путешествия 31 22.08.2013 15:20
Фототур "Гималаи: Ладакх - страна перевалов 2012" - организатор dimol dimol Путешествия 69 09.05.2013 15:38
Реально пассивный доход (какие стоки?) FilOGraph Курилка 60 25.10.2011 00:44


Часовой пояс GMT +4, время: 08:22.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot