Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.02.2016, 13:50   #24021
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,859
Репутация: 15146
Оставлено благодарностей: 12,934
Получено благодарностей: 14,928
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Зачем дополнять? итак не осилить столько букв
Enser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Kabba (23.02.2016)
Старый 23.02.2016, 14:00   #24022
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Enser
Зачем дополнять? итак не осилить столько букв
Резервный вариант, как раз для такого случая.
Буквы разбиты на абзацы, каждый выглядит оправданным. Отвеченный наезд многранен, сразу практически по всем возможным в рамках стоковой тематики пунктам, пришлось по всем и оправдываться.

ЗЫ
А ещё там общий вопрос - "почему во многих случаях, шаттер всегда принимает то, что точно никогда не продастся?". Вступает в явное противоречие с популярной гипотезой на тему "инспектора волнует продаваемость" и просто интересно. Если своими "фокусами" инспектор отсеивает непродаваемое, то что мешает ему обнаружить плохую фокусировку в случае очередной стенки?

Последний раз редактировалось photogearch, 23.02.2016 в 15:49.
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 14:25   #24023
Старожил
 
Аватар для iropa
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщения: 780
Репутация: 556
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 549
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

photogearch Посмотрела ваш портфель и подумала, что фото "невкусные", как уже написали. Я бы подтянула уровни, сделала чуть посветлее.
В принципе, у меня тревел неплохо продается
iropa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 14:51   #24024
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от iropa
photogearch Посмотрела ваш портфель и подумала, что фото "невкусные", как уже написали. Я бы подтянула уровни, сделала чуть посветлее.
В принципе, у меня тревел неплохо продается
Ну вот опять Портфель (вернее, "портфель") был упомянут только и исключительно в кач-ве посильного подверждения вызвавшего сомнения умения попадать фокусом в такой сюжет, не попасть в который просто сложно. Критика не заказывалась, продажи, на мой взгляд - нормальные, по кр. мере с учетом нетрудоемкости получения фотографий, ради которых не приходится путешествовать, а достаточно взять камеру в дорогу к супермаркету, в поездку по делам или в прогулку в горах, на большее я не претендую. Практ. единственный вид отказа, с которым я сталкиваюсь - фокус, раньше бывал ещё и пурлайт, сейчас он изжит.

От подхода "фото должно быть бледным" как раз потихоньку отказываюсь, даже если и не прав (не дискутируем, считая делом вкуса). Когда возникает просьба по части предоставления фото из стока, обращаемая непосредственно ко мне, то обычно просят "только не так бледно и поконтрастнее", делать контрастнее для стоков - напрашиваться на отказы по экспозиции, на мой взгляд (не дискуссии ради).
Когда хочу привести сделанное для стока фото к своим вкусам, обычно для печати, то открываю уровни, двигаю средние на 0.9 - 0.8 и добавляю контраста эдак на 20 по фотошопу. Иногда - ещё и яркость уменьшаю. Вот тогда при печати будет более-менее нормально Описанный процесс обратен осветлению.
Раскрашивание эдиториала в пестрые цвета - чревато отказами, на мой взгляд, во всяк сл. в айсе, который для меня тоже значим.

Предлагаю закрыть тему критики моего неразумно явленного "портфеля", как не соответствующую тематике ветки, например Если все же очень хочется, то правила элементарной этики, требуют сопутствующего предъявления собственного.

Последний раз редактировалось photogearch, 23.02.2016 в 15:34.
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 15:27   #24025
rng
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщения: 24
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

народ! что делаю не так???? отлупили картинки по причине несоответствия jpg и eps. это как? если jpg из eps делается! цветовой режим - RGB. ничего за пределами рабочей области нет, даже обтравочную маску не применяла! что это значит?
rng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 15:31   #24026
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,234
Репутация: 28103
Оставлено благодарностей: 12,371
Получено благодарностей: 28,096
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

rng сейчас часто такой отказ (возможно глюки от обновлений) попробуйте перегрузить
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 15:52   #24027
Старожил
 
Аватар для olmoroz
 
Регистрация: 01.01.2016
Адрес: МСК (900+ фот)
Сообщения: 4,026
Репутация: 7780
Оставлено благодарностей: 7,668
Получено благодарностей: 7,770
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Primastock
Даже страшно представить ваши тексты после загрузки 50 работ на шаттер... а уж после первой продажи уууу...)))

Да не, я пропаду скорее всего, ну или на критику своего портфеля зайду когда (если) подгружу туда работ 300 а продажи будут плохие (тьфу! хорошие они будут, настраиваюсь на позитив -)))
Портфель у меня уже просто большой за несколько последних лет, его подгонять под требования стока надо, аттрибутировать и грузить, грузить..

Заскочил спасибо сказать, и тут к слову пришлось )))

Но есличо - тема критики отличная, не пользоваться ею грех, пока, со стороны (ещё до подачи своих работ на экзамен прошерстил её сколько смог) все советы и критика показались мне разумными и оправданными, значит и мои ошибки со стороны народ верно оценит 99%, и надо будет что-то менять.
Я просто удивляюсь, когда НЕ прислушиваются и гнут своё.
"-Так своё же плохо идёт? Скушное какое-то...
-Так это же потому что я непризнанный гений, скорее усбагойте меня что это глюки шаттера!"

Сорри за офф , всё, убежал!
olmoroz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 16:21   #24028
Старожил
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Гомель,Беларусь
Сообщения: 2,202
Репутация: 2551
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 2,534
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

photogearch, никого не хочу обидеть, но страна-то действительно красивейшая, а в портфеле глазу не за что зацепиться, и всего 963 фото с 2012-ого года... эх... боюсь, если бы я как-то попала в Швейцарию хотя бы на пару-тройку дней, я бы снимала не останавливаясь Если что, я тоже не фуллтайм, и даже не фотограф, и не дизайнер, и профессия никак с чем-либо подобным не связана. Могу только предположить - что отказы по техническим причинам у Шаттера вторичны, если инспектору не нравится картинка, но с фокусом и прочим в ней всё в порядке - берётся произвольная причина отказа.
Olga355 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 16:24   #24029
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от olmoroz
Портфель у меня уже просто большой за несколько последних лет, его подгонять под требования стока надо, аттрибутировать и грузить, грузить..
Портфели у себя на диске и в стоке - немного разные вещи Кто тут на непризнанную гениальность претендует и плохие продажи жалуется - не знаю, но кое-кто уже признавший себя гением, явно просматривается.

Последний раз редактировалось photogearch, 24.02.2016 в 00:01.
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 16:33   #24030
Новичок
 
Аватар для lisalisa
 
Регистрация: 23.12.2015
Сообщения: 50
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 134
Получено благодарностей: 15
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом. Отказали в приемке текстуры ткани (jpg).

Формулировка отказа: Trademark--Image / Metadata potentially infringes on intellectual property rights.

Может быть я перестаралась с описанием? Fabric texture with multicolored strips. Thin wool fabric with crimson, pink, orange, purple and yellow stripes.

Можно как-то исправить ситуацию? Обычная ткань в полосочку без надписей.
lisalisa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 0 , гостей - 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:27.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot