Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.03.2009, 21:32   #231
Новичок
 
Аватар для Mr.Ru$$eL
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Украина, Киев
Сообщения: 114
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Экзамен на IStock

Цитата:
Сообщение от Anne
При выдержках 125-250 вы успеваете так дернуться, чтобы фокус пропал? Быстрый вы. Я вообще никогда не фотографирую с рук с выд. меньше 200. Для стоков, всмысле.
Обычно выдержка всегда стоит на 100, последнее время ставлю 125 На счет быстроты, то ничего не могу поделать руки шатает немного, хоть отрубай - не слушаются (вроде и не злоупотребляю алкоголем) Нуно штатив однозначно.. но пока прийдется без него выкручиватся как то.
Mr.Ru$$eL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 21:38   #232
Старожил
 
Аватар для Anne
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Хочу на Hawaii
Сообщения: 959
Репутация: 433
Оставлено благодарностей: 688
Получено благодарностей: 421
По умолчанию Re: Оцените фото, годится ли это для стоков?

Цитата:
Сообщение от Mr.Ru$$eL
Финансы не позволяют сейчас вобще ничего, поэтому и решил попробовать свои силы в стоках и заодно и подзаработать немножко. Камеру купил чуть больше года назад, но активно изучать теорию и практику стал совсем недавно, поэтому сейчас в процесе обучения.
Был у меня первым объективом 50мм 1.8, но т.к. он без зума и мне было не удобно перешёл на зум-объектив, а полтишку продал.. теперь когда начал углублённо вникать во всё - понимаю, что сделал глупость продав его
У вас в распоряжении в отсутствие финансов, есть руки, глаза, желание учиться и работать. По-моему достаточно
И ничего не глупость, что-то не верится мне, что между объективами этого ценового диапазона есть какая-то значительная разница. И не вижу я ее.
Если вам не удобен фикс, так зачем им снимать? Потому что стокер-Петя любит 50 mm?
Я наоборот их люблю и первый L-ский будет обязательно фиксом.
Не нужно настолько углубленно вдаваться в чужой опыт, каждому свое.
Anne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 22:23   #233
Новичок
 
Аватар для Mr.Ru$$eL
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Украина, Киев
Сообщения: 114
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Оцените фото, годится ли это для стоков?

Цитата:
Сообщение от Anne
И ничего не глупость, что-то не верится мне, что между объективами этого ценового диапазона есть какая-то значительная разница. И не вижу я ее.
Если вам не удобен фикс, так зачем им снимать? Потому что стокер-Петя любит 50 mm?
Я наоборот их люблю и первый L-ский будет обязательно фиксом.
Не нужно настолько углубленно вдаваться в чужой опыт, каждому свое.
А я и не вдаюсь, просто тогда я не понимал целесообразности этого объектива, и по сути мог бы его и не продавать, тогда имел бы сейчас и тот и другой. Не уверен точно, но помоему для предметной съемки полтинник лучше
Mr.Ru$$eL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 23:55   #234
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Оцените фото, годится ли это для стоков?

Mr.Ru$$eL, я начинал предметить с китом 18-55, и ничего что-то даже получается (особенно крупные предметы вроде мебели и т.п.)
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Mr.Ru$$eL (23.03.2009)
Старый 23.03.2009, 01:09   #235
Новичок
 
Аватар для Mr.Ru$$eL
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Украина, Киев
Сообщения: 114
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Оцените фото, годится ли это для стоков?

А вы не могли бы показать пару работ сделаных китом, чтоб наглядно хотя бы увидеть до какого уровня тянуть?
Mr.Ru$$eL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 02:46   #236
Старожил
 
Аватар для MaxkateUSA
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: США Сиэтл (WA) - Петрозаводск (Карелия)
Сообщения: 560
Репутация: 500
Оставлено благодарностей: 683
Получено благодарностей: 491
Отправить сообщение для  MaxkateUSA с помощью ICQ Отправить сообщение для MaxkateUSA с помощью Skype
По умолчанию Re: Оцените фото, годится ли это для стоков?

Цитата:
Сообщение от Mr.Ru$$eL
А вы не могли бы показать пару работ сделаных китом, чтоб наглядно хотя бы увидеть до какого уровня тянуть?
У меня все работы китами сделаны... И ничего, подумываю о развитии техники но хочу ещё подкопить, а пока снимаю чем есть на подручных средствах. Так что и китами можно. :-)
MaxkateUSA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Anne (23.03.2009)
Старый 23.03.2009, 06:30   #237
Старожил
 
Аватар для Perkus
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Китай, Пекин
Сообщения: 975
Репутация: 413
Оставлено благодарностей: 222
Получено благодарностей: 403
По умолчанию Re: Оцените фото, годится ли это для стоков?

Цитата:
Сообщение от Mr.Ru$$eL
А я и не вдаюсь, просто тогда я не понимал целесообразности этого объектива, и по сути мог бы его и не продавать, тогда имел бы сейчас и тот и другой. Не уверен точно, но помоему для предметной съемки полтинник лучше
он и для портретов лучше.. да и вообще - хороший объектив, резкий, хоть и дешевый...
еще один совет: так как в данный момент нет студийного оборудования, не стоит пытаться пробиться в секторе студийной изоляции, переплюнув тех, у кого оно есть; выходите и снимайте на улице: солнце и кусок ватмана в качестве отражателя - вот Вам и дешевая студия, а результат вполне может быть значительно лучше + время не будете тратить по полтора часа на обработку искусственной изоляции.
Perkus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 08:14   #238
Новичок
 
Аватар для Mr.Ru$$eL
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Украина, Киев
Сообщения: 114
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Оцените фото, годится ли это для стоков?

Вот, может кому-нибудь интересно будет сравнить с исходником:


Мне вот интересно, у всех исходники получаются блёклыми и "сырыми", так, что без обработки вобще никакие? Или это только у меня так?
Mr.Ru$$eL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 08:19   #239
Новичок
 
Аватар для Mr.Ru$$eL
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Украина, Киев
Сообщения: 114
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Оцените фото, годится ли это для стоков?

Фотоаппарат ни в какую не соглашается рисовать объекты чёткими и резкими Не понимаю, что не так( Неужели так влияет отсутствие штатива и внешней вспышки?
Mr.Ru$$eL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 12:41   #240
Старожил
 
Аватар для Anne
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Хочу на Hawaii
Сообщения: 959
Репутация: 433
Оставлено благодарностей: 688
Получено благодарностей: 421
По умолчанию Re: Оцените фото, годится ли это для стоков?

Цитата:
Сообщение от Mr.Ru$$eL
Фотоаппарат ни в какую не соглашается рисовать объекты чёткими и резкими Не понимаю, что не так( Неужели так влияет отсутствие штатива и внешней вспышки?
Вам не поможет ни штатив ни внешняя всышка до тех пор пока вы будете направлять ее на объект.
В общем, нет у вас ни дополнительного освещения, ни отражателей, ничего по сути нет. Вспышка в лоб и все.
Даже не знаю, что вам посоветовать...
Почему вы решили, что нужно направлять свет именно так? Вас совсем не смущают эти жесткие тени позади? Вы даже не пробовали методом эксперимента с освещением их убрать?
Я уже не говорю о том, что вам лень было сделать номальный фон, чтобы он доходил до краев предметов...
Извините, если грубо, но вы просите объяснить вам Все
Может быть кто-то и согласится

По поводу резкости и четкости.
А выдержка с диафрагмой какие? Если 100, как вы уже говорили. То для меня снимать предметку с выдержкой 100 и с рук - это ужасно. Вы пробовали ставить больше? 200 например?
Может, для начала вы сам поэкспериментируете с фотоаппаратом? И проанализируете свои результаты?
Anne вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Идеальный софт для стоков Карликовый Кускус Программное обеспечение 30 04.02.2012 12:29
Подойдет ли Panasoniс FZ-50 для стоков? maidakov Инструментарий 18 06.06.2010 11:07
Sigma SD 14 для стоков Telis Инструментарий 5 07.09.2008 08:34
Что сгодится для стоков? VladimirM Экзамены в фотобанках 16 21.04.2008 22:02
Фотографии картин для стоков immelstorm Фотография для фотобанков 4 04.06.2007 10:37


Часовой пояс GMT +4, время: 14:09.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot