Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.02.2016, 13:20   #23901
Старожил
 
Аватар для olmoroz
 
Регистрация: 01.01.2016
Адрес: МСК (900+ фот)
Сообщения: 4,026
Репутация: 7780
Оставлено благодарностей: 7,668
Получено благодарностей: 7,770
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Уважаемые старожилы форума!
Заранее прошу прощения - не закидывайте тухлыми помидорами, лучше побейте тапками

Вчера я решился-таки наконец на экзамен на Шаттер с фотами. И вот (Йа идиот и плакалъ )
получил отказ с формулировкой:
"Incorrect Illustration Designation -- This image should not have been designated as an illustration. In order for this image to be reviewed correctly, resubmit it but do not select "Yes" in the "Illust./Clip-Art" dropdown menu when applying metadata in the content editor."

Читал я форум, читал, и всё-таки умудрился этот пункт попутать, дурень..
Перевод мне не нужен , меня попросили надолго не уходить и перезалить после 19-го февраля (через сутки фактически). "You can try again after 2016-02-19"
Это хорошо что не через 30 дней, подумал я

В связи с этим вопрос - КАК перезалить??? - загрузить и аттрибутировать их совершенно по-новой, или они все там остались на сайте висеть, и их надо только заново аттрибутировать?

ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО! И стопицот ку
olmoroz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 13:22   #23902
Новичок
 
Аватар для Verden
 
Регистрация: 26.01.2016
Сообщения: 152
Репутация: 200
Оставлено благодарностей: 85
Получено благодарностей: 190
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Enser
Понял, вы не просили критики работ, моё мнение о фото субъективно, но оно такое как есть с учётом моего личного опыта. Принятое совсем не значит - продаваемое, пропихнуть можно и куда менее удачные кадры. Непринятое должно наталкивать на поиски более стоковых путей съёмки и обработки. Иногда действительно встречаются неадекватные отказы, но здесь не тот случай, на мой взгляд. Может быть Вам это ибесполезная информация, но форум не только Вы читаете, кому-то может пригодиться.
В любом случае успехов, искренне!

Первый раз ответ адкватен, спасибо.
Не совсем то, но близко.
Критика должна состоять не только из причин, почему плохо, а на 90% что сделать чтобы было хорошо.
После общения на форуме шаттера с профи из голливуда у меня появился новый способ создания ЧБ портретов с полным циклом обработки и съемки с секретами сохранения теней.
А после вашей критики - ничего не появляется.
Например, когда я давал фотографии просто птиц, профи заявили, что птицы не должны быть посередине, фон должен давать возможность писать на нем, расширить фон труднее чем обрезать.
Тут ты говоришь обратное.
Понимаю - это твой опыт, но я выбираю более логичное.

Вот так примерно
Verden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 13:45   #23903
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от olmoroz
КАК перезалить??? - загрузить и аттрибутировать их совершенно по-новой, или они все там остались на сайте висеть, и их надо только заново аттрибутировать?

Увы, надо залить по-новой! Если вы пишете описание и ключевые после загрузки, на сайте Шаттера, то это, конечно, лишний труд и повторения, лучше сразу в фотошопе все заполнить заранее, тогда никаких проблем - просто перезагрузил, да и на другие сайты тоже.
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
olmoroz (19.02.2016)
Старый 19.02.2016, 13:51   #23904
Старожил
 
Аватар для olmoroz
 
Регистрация: 01.01.2016
Адрес: МСК (900+ фот)
Сообщения: 4,026
Репутация: 7780
Оставлено благодарностей: 7,668
Получено благодарностей: 7,770
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Сорри за навязчивость...
А нет ли ссылочки где и как правильно в ФШ заполнить это всё...
То есть где я какбэ представляю, но вот как эти вкладочки корректно заполнить чтобы опять по глупости не пролететь...

Никогда о стоках не задумывался, но вот временно без постоянной работы (и это затянется на год-полтора, так уж вышло) - приходится мыслить в этом направлении и прибиваться к вашему шалашу

А фот на сотни гигов в архивах, чо ж им просто так лежать, подумал я
olmoroz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 14:02   #23905
Старожил
 
Аватар для Primastock
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Винница
Сообщения: 928
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 610
Получено благодарностей: 718
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от olmoroz
Сорри за навязчивость...
А нет ли ссылочки где и как правильно в ФШ заполнить это всё...
То есть где я какбэ представляю, но вот как эти вкладочки корректно заполнить чтобы опять по глупости не пролететь...

Никогда о стоках не задумывался, но вот временно без постоянной работы (и это затянется на год-полтора, так уж вышло) - приходится мыслить в этом направлении и прибиваться к вашему шалашу

А фот на сотни гигов в архивах, чо ж им просто так лежать, подумал я

Файл/Сведения о файле... заголовок документа = название, описание = описание, ключевые слова = ключевые слова, ок, сохранить.
Primastock вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
olmoroz (19.02.2016)
Старый 19.02.2016, 14:04   #23906
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

olmoroz, вот хоть эти статейки: http://runty.ru/archives/698 и http://www.skachat-uroki.ru/2009/01/key-slova/
Да, такая особенность, что на Шаттере поле Название - это просто типа названия файла и покупатель его не видит. Настоящее название пишется в поле Описание/Description .
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
olmoroz (19.02.2016), Valon (19.02.2016)
Старый 19.02.2016, 15:23   #23907
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,818
Репутация: 27475
Оставлено благодарностей: 4,937
Получено благодарностей: 6,116
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Verden
Первый раз ответ адкватен, спасибо.
Не совсем то, но близко.
Критика должна состоять не только из причин, почему плохо, а на 90% что сделать чтобы было хорошо.
После общения на форуме шаттера с профи из голливуда у меня появился новый способ создания ЧБ портретов с полным циклом обработки и съемки с секретами сохранения теней.
А после вашей критики - ничего не появляется.
Например, когда я давал фотографии просто птиц, профи заявили, что птицы не должны быть посередине, фон должен давать возможность писать на нем, расширить фон труднее чем обрезать.
Тут ты говоришь обратное.
Понимаю - это твой опыт, но я выбираю более логичное.

Вот так примерно
Профи вам дали очень ценный и полезный совет на счет фона. Но на ваших фото можно обрезать 50% фона и по прежнему останется место для текста. И птицу совершенно не обязательно делать по центру, если снимаете под предполагаемый текст. Все же стоковая фотография - это не всегда законченный продукт, поэтому композицию надо выстраивать под задачу
И на счет пур лайтинга вам давали уже подробные объяснения, на что обращать внимание и как с этим бороться (когда вы тут были с другого профиля). Ползунок Tint передвиньте немного в зеленый или в кривых в зеленом канале убавьте пурпурный
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enser (19.02.2016), komarser (20.02.2016), olmoroz (19.02.2016)
Старый 19.02.2016, 15:53   #23908
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для naveki_maria
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: г. Челябинск
Сообщения: 520
Репутация: 195
Оставлено благодарностей: 198
Получено благодарностей: 500
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

В последнее время накладываю на фон ватерзнак заранее - и ещё скалирую его в фотошопке на белом фоне, чтобы знать как превьюшка будет выглядеть на фоне других изображений. Профы наверное так все делают, а я вот тока щас додумалась. Я как-то похерила целую серию ихображений только потому, что все красивости были спрятанны за логотипом шаттера на превьюхе. Затем перерисовала все в векторе - графическую часть сместила вниз, и картинки начали продаваться. Вот позавчера только прилетел сингл на 55$. Ништяк.
naveki_maria вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Valon (19.02.2016)
Старый 19.02.2016, 17:17   #23909
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

никогда этим не занималась - прикидыванием, где будет ватермарк... даже не думала, что кто-то может этим с этим так заморачиваться и отказываться от загрузки чего-то только потому, что ватермарк будет не на месте.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 18:12   #23910
Старожил
 
Аватар для olmoroz
 
Регистрация: 01.01.2016
Адрес: МСК (900+ фот)
Сообщения: 4,026
Репутация: 7780
Оставлено благодарностей: 7,668
Получено благодарностей: 7,770
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Увы, надо залить по-новой! Если вы пишете описание и ключевые после загрузки, на сайте Шаттера, то это, конечно, лишний труд и повторения, лучше сразу в фотошопе все заполнить заранее, тогда никаких проблем - просто перезагрузил, да и на другие сайты тоже.

Вот РЕАЛЬНО неудобно и путаница... Не знаю как народ терпит
Они, фоты, ведь уже все залиты на твой, типа, эккаунт.
Неужели такая проблема допустить автора фот к ним чтобы галочку ДА/НЕТ переставить?? (дайте хоть за горло программиста подержать )
ЧуднО мне всё это... Я кАнешна человек тут новый и могу чего-то не учесть, но всё же удивляет этот лишний траффик который они заставляют гонять....

Это, например, также можно просто, замотавшись, забыть на эдиториал галочку поставить. И из-за этого лить по-новой?
Вместо того чтобы вернуться к уже загруженной работе, поставить где надо галочку, и опять отправить на сабмит??
Не, воля ваша, но это ОЧЕНЬ странно........... 21 век вроде на дворе.....
olmoroz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей - 0 , гостей - 6)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:47.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot