Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.01.2016, 09:17   #2321
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,576
Репутация: 4481
Оставлено благодарностей: 2,145
Получено благодарностей: 4,496
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
я писал не про затраты стокера-фотографа, а про обычную потребительская составляющую
Я не знаю, какая ситуация сейчас в вашем регионе. Могу написать только, что моя квартира, которая стоила 60 т дол два года назад, сейчас стоит 20. С тенденцией к еще большему удешевлению. В той стране, где я сейчас живу, местные деньги девальвировали относительно доллара в 1,5 раза. Соответственно, мои расходы на жизнь в долларах тоже уменьшились в 1,5 (и даже немного больше) раза. Продавцы стали закладывать значительно меньший процент прибыли в местные товары. Это при том, что я вношу в расходы все - от аренды квартиры и коммуналки до еды, одежды и мелких расходов, типа школа. Дорожает только техника. Например, камера которая стоила 3500 в дол сейчас уже под 4000 и только под заказ. Но на фоне всеобщего удешевления - это не существенно. По крайней мере, для меня.
targowes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 10:00   #2322
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от targowes
В той стране, где я сейчас живу, местные деньги девальвировали относительно доллара в 1,5 раза.

В моей стране рубль девальвировали в более чем 2 раза. Значит у вас в стране еще не все так плохо.

Цитата:
Сообщение от targowes
Соответственно, мои расходы на жизнь в долларах тоже уменьшились в 1,5 (и даже немного больше) раза.

Везет вам, это значит, что у вас ничего не выросло. Видимо в вашей стране вполне успешно справляются с импортозамещением. У нас в стране повышают цены даже на то, что ну в самой минимальной степени завязано на валюту. Спрашиваешь поставщиков, а с чего вдруг цена поднялась, а они в ответ - так доллар вырос Но как они связаны с этим самым долларом, объяснить не могут. Ну и вообще жаль, что чеки не храню. Так бы я хотел для сравнения показать уровень цен в середине 2014 (начало девальвации) и сегодняшние цены на самые простые товары. Так как зачастую именно они в первую очередь и влияют на стоимость жизни.
luk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
elfin (26.01.2016), polosatik (26.01.2016), targowes (26.01.2016)
Старый 26.01.2016, 12:38   #2323
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: СПб.
Сообщения: 25
Репутация: 39
Оставлено благодарностей: 378
Получено благодарностей: 29
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от targowes
Я не знаю, какая ситуация сейчас в вашем регионе. Могу написать только, что моя квартира, которая стоила 60 т дол два года назад, сейчас стоит 20. С тенденцией к еще большему удешевлению. В той стране, где я сейчас живу, местные деньги девальвировали относительно доллара в 1,5 раза. Соответственно, мои расходы на жизнь в долларах тоже уменьшились в 1,5 (и даже немного больше) раза. Продавцы стали закладывать значительно меньший процент прибыли в местные товары. Это при том, что я вношу в расходы все - от аренды квартиры и коммуналки до еды, одежды и мелких расходов, типа школа. Дорожает только техника. Например, камера которая стоила 3500 в дол сейчас уже под 4000 и только под заказ. Но на фоне всеобщего удешевления - это не существенно. По крайней мере, для меня.

А в какой стране вы живете, спасибо )
akamaki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 13:57   #2324
Старожил
 
Аватар для Рядом с Рублевкой
 
Регистрация: 28.11.2011
Сообщения: 799
Репутация: 523
Оставлено благодарностей: 860
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от targowes
Я не знаю, какая ситуация сейчас в вашем регионе. Могу написать только, что моя квартира, которая стоила 60 т дол два года назад, сейчас стоит 20. С тенденцией к еще большему удешевлению.

Мы же про "пенсию" говорим, а не о покупке квартиры с целью продать по-дороже потом. Ну и что что дешевеет. Главное - ежемесячно приносит нормальный пассивный доход. К примеру сдаю квартиру за 20 000 в мес. И какая мне разница дешевеет или дорожает она, продавать ее не собираюсь, мне нужны мои 20 000 в месяц. И все.

Кстати последние лет 10 у нас в стране квартиры только дорожали, сейчас немного упали.
Рядом с Рублевкой вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
art_of_sun (26.01.2016), Primastock (26.01.2016), tristana (26.01.2016)
Старый 26.01.2016, 18:33   #2325
Гуру
 
Аватар для auris
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург.
Сообщения: 1,888
Репутация: 2211
Оставлено благодарностей: 444
Получено благодарностей: 2,215
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от Рядом с Рублевкой
Мы же про "пенсию" говорим, а не о покупке квартиры с целью продать по-дороже потом. Ну и что что дешевеет. Главное - ежемесячно приносит нормальный пассивный доход. К примеру сдаю квартиру за 20 000 в мес. И какая мне разница дешевеет или дорожает она, продавать ее не собираюсь, мне нужны мои 20 000 в месяц. И все.



интересная логика....

но если хотите получать больше то надо постоянно перетрясать свой инвест портфель.

вот никак не пойму, зачем я сейчас буду покупать квартиру за 5млн., чтобы сдать ее за 18-20 чистыми в месяц, ведь если я эти же 5 млн. отнесу на вклады под 12% то буду получать ежемесячно 50 в месяц. Это я еще не учитываю что спокойно может получиться (и получится) что через год купленная мной квартира за 5, будет стоить 4,5 млн.

лично я, пока недвижимость дешевеет, держал бы рубли на вкладах, и как только бы падение замедлилось или остановится, вот тогда бы и покупал квартиру под сдачу.

Вполне может получиться, что через год-полтора, вы сможете купить уже не одну а две квартиры для сдачи в аренду.

PS. но это конечно надо верить банкам, что деньги вам вернут

Цитата:
Сообщение от Рядом с Рублевкой
Кстати последние лет 10 у нас в стране квартиры только дорожали, сейчас немного упали.

у вас неверные данные. В период 2009-2010 недвижимость дешевела на 20-25%, по отношению к ценам конца 2008 года.
auris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 18:52   #2326
Гуру
 
Аватар для auris
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург.
Сообщения: 1,888
Репутация: 2211
Оставлено благодарностей: 444
Получено благодарностей: 2,215
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

по поводу сдачи кватиры в аренду , прочитал из соседней темы (в какой валюте хранить деньги)

Цитата:
Сообщение от storm
Ага, я уже "вложилась" , второй год не могу продать квартиру, разве что за копейки подарить. А сдавать желания нет, после того, как у подруги квартиранты вынесли все, включая унитаз и межкомнатные двери.
auris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 18:58   #2327
Старожил
 
Аватар для Рядом с Рублевкой
 
Регистрация: 28.11.2011
Сообщения: 799
Репутация: 523
Оставлено благодарностей: 860
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от auris

Вполне может получиться, что через год-полтора, вы сможете купить уже не одну а две квартиры для сдачи в аренду.

А может получиться, что 5 млн руб превратятся в 5 млн бумажек. Такое было уже не раз. Минимальный риск - главное, почему люди вкладываются в недвижимость. Только и всего. Быстро и много на недвижимости не заработаешь.

Вам 35. Купили однушку - и стабильно имеете 20 000 в месяц в течение 40 лет. Окупится ни один раз. Потом и детям останется. Сколько раз за это время разорятся банки, вырастут или упадут проценты по вкладам, биржевые котировки и цены на золото - вас на беспокоит .
Рядом с Рублевкой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 19:02   #2328
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Как Вы лихо так на 40 лет всё спрогнозировали Вот бы на самом деле так всё просто было.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (27.01.2016)
Старый 26.01.2016, 19:10   #2329
Старожил
 
Аватар для Рядом с Рублевкой
 
Регистрация: 28.11.2011
Сообщения: 799
Репутация: 523
Оставлено благодарностей: 860
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от AnSad
Как Вы лихо так на 40 лет всё спрогнозировали Вот бы на самом деле так всё просто было.

Это я пытался объяснить для auris, почему 5 млн руб люди вкладывают в недвижимость, а не несут в банк под больший процент.

Это в среднем по стране. если взять Россию, то последние 25 лет, которые помню, так примерно и было. Если сдавалась квартира в аренду в 90 году, то сдается и сейчас. Понятно, что разные регионы, и разные форс-мажоры могут быть. Но в среднем примерно так.
Рядом с Рублевкой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 19:13   #2330
Гуру
 
Аватар для auris
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург.
Сообщения: 1,888
Репутация: 2211
Оставлено благодарностей: 444
Получено благодарностей: 2,215
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от Рядом с Рублевкой
А может получиться, что 5 млн руб превратятся в 5 млн бумажек. Такое было уже не раз.

и квартиры в груды бетона обращались, и конфисковывались государством... это тоже в истории нашей страны было уже не раз.


Цитата:
Сообщение от Рядом с Рублевкой
Минимальный риск - главное, почему люди вкладываются в недвижимость. Только и всего. Быстро и много на недвижимости не заработаешь.

как раз-таки на недвижке можно быстро и много заработать. В период 2011-2012. С друзьями покупали квартиры на этапе котлована и ближе к концу продавали. Получалось 20-30% годовых. (в банках в то время по вкладам давали 12-14%)


Цитата:
Сообщение от Рядом с Рублевкой
Вам 35. Купили однушку - и стабильно имеете 20 000 в месяц в течение 40 лет. Окупится ни один раз. Потом и детям останется. Сколько раз за это время разорятся банки, вырастут или упадут проценты по вкладам, биржевые котировки и цены на золото - вас на беспокоит .

а если хоть краем глаза приглядывать за ситуацией, и делать минимальные движения, для сохранения и увеличения капитала, то тогда за 40 лет, вполне возможно что получится детям оставить небольшой особнячок в Швейцарии, а не разваленную квартиру в старом доме, затасканную жильцами по самое нехочу

Представьте что вот вы сейчас получили от родителей квартиру купленную 40 лет назад. То есть дом 1976 года постройки, в каком виде сейчас эти дома?

Кстати по поводу стабильно 20, это лукавство. Что в прошлый кризис, что в текущий, аренда в цене просела. В 2013, у нас в Екб среднюю однушку можно было снять за 15-18 +ку, и это еще надо было побегать поискать ее. Сейчас же куча вариантов, и можете снять за 12-15 +ку.
auris вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Stacy_T13 (27.01.2016), timbrk (27.01.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:05.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot