Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.07.2010, 04:18   #2251
REM
Старожил
 
Аватар для REM
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Икстлан
Сообщения: 1,722
Репутация: 1074
Оставлено благодарностей: 1,931
Получено благодарностей: 1,118
По умолчанию Re: Depositphotos

Цитата:
Сообщение от banned1
А вообще странный банк. Продаются работы которые заливал в самом начале. А в начале я заливал свои худшие работы, пока приемка лояльная была. По залитым позже качественным работам и даже хитам продаж на других стоках и просмотров то толком нет!
Согласен полностью!Хоть я и новичек в этом деле, но и вправду последние работы за июнь, май вообще и просмотрами не балуют. Что думают наши уважаемые "зубры"? Может действительно тенденция нехорошая ...?? Или у них просто сервер слабоват?Пошло движение и не справляются?А сейчас вот аппгрейдят и...все в бархатных штанах
REM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 14:33   #2252
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,995
Репутация: 5738
Оставлено благодарностей: 1,164
Получено благодарностей: 5,691
По умолчанию Re: Depositphotos

Цитата:
Сообщение от REM
***Может действительно тенденция нехорошая ...?? ***
Гы щас инфографика в моде... развлёкся

уточняю, что не учтены продажи картинок купленных 2 и более раз (убрали они такую инфу можно только очень приблизительно прикидывать). Тут только "новые" продажи и всё равно, тенденция действительно... того...
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
boroda (02.07.2010), busja (02.07.2010), Coprid (02.07.2010), hdd (08.07.2010), korionov (03.07.2010), lem (04.07.2010), Lep (03.07.2010), Mihail1981 (03.07.2010), Nataliya (03.07.2010), palll (03.07.2010), REM (04.07.2010), ruzanna (02.07.2010), sailorr (03.07.2010), timbrk (02.07.2010), tomatto (02.07.2010), VL@D (03.07.2010), Сергей_М (02.07.2010), скорп (04.07.2010), Юрчелло (02.07.2010)
Старый 03.07.2010, 01:44   #2253
Завсегдатай
 
Аватар для Igor_Kali
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщения: 369
Репутация: 178
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 174
По умолчанию Re: Depositphotos

"Развлекся"
Мда, интересно а с чего такое желание тратить время на вырисовывание таких графиков? Аль времени вагон? Это ж надо было посидеть да поипа...ся чтобы это вырисовать. Для развлечения? Причем цифры вообще непонятно откуда взяты. Ладно авторов, их можно мониторить, инфа открытая. А продажи, да еще и только новые? Вы, товарищи, которые тут дружно подписались на "спасибо" хоть задумались об этом? Кидайте в меня яйцами, но создается впечатление что кому то есть интерес формировать негативное мнение, для этого и ухищрения с расчетами.

Как то я смотрел документальный фильм, называется "овцы и попкорн", вроде как нашумевший достаточно в штатах, ей богу, сколько форум не читаю так все и есть, что народу кормят то он и поддакивает. Кто то один - "у меня упали продажи" - и погнал целый тред из тучи тех у кого упали, и все поддакивают, потом затихло... тут появляется тот кто пишет "у меня 15 продаж", ооо, сразу новая лента, дадада, у меня тоже, и еще десяток тех у кого есть продажи вылезли.

Обижать никого не хочу, это мое имхо, возможно кто то будет солидарен с моим мнением, хотел это написать еще после первых расчетов, которые тов. Механик выкладывал.
Igor_Kali вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Mihail1981 (03.07.2010)
Старый 03.07.2010, 03:12   #2254
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,995
Репутация: 5738
Оставлено благодарностей: 1,164
Получено благодарностей: 5,691
По умолчанию Re: Depositphotos

Цитата:
Сообщение от Igor_Kali
*** Для развлечения? Причем цифры вообще непонятно откуда взяты. Ладно авторов, их можно мониторить, инфа открытая. А продажи, да еще и только новые? ***
К сожалению Депозитом пока можно только "развлекаться" и начал я это делать с самой регистрации в Январе. Первые месяцы инфа о продажах была открыта, а потому расчеты были достаточно точными (кто действительно сомневался - мог проверить)

Теперь прикидывать можно только приблизительно и поэтому напротив этих цифр стоит соответствующий знак (~) и соответствующее пояснение внизу.

Кроме того, цифры о новых авторах и новых загруженных картинках (и отдельно по вектору) по-прежнему общедоступна (и они удручающи) - если в Декабре-Январе 5 тыш юзеров грузанули 500К картинок то в Июне новички (+старички - всего 21 тышша) осилили только 130К - инфа открытая! Даже если "старики" вообще ничего не грузили, то всё равно падение в 3-4 раза!

А насчет продаж... забавно, но "маячком" мне служат именно Ваши "брульянты" (раньше ориентировался по бильярдным шарам - они всегда рядом) сейчас они находятся... на 1491 странице (ненадо их все перелистывать по одной! поменяйте в сторке адреса цифру на 53640 и где-то там +- [эээ.. скорее +] найдёте) завтра они сдвинуться на 3-4 страницы и можно будет сказать сколько произошло "пресловутых новых" продаж Вроде всё просто! И это похоже на формирование "негативного мнения", путём "ухищрения с расчетами" ? Нам не нужно учитывать все продажи с космической точностью, мы оцениваем работу стока в целом!

А вот если Вы скажете сколько раз продались камушки из Вашей серии страззов (это которые на 4 и 10 странице) то можно будет скоррелировать "вторичные" продажи (опять-же конечно приблизительно)

Последний раз редактировалось Mechanik, 03.07.2010 в 03:40.
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Lep (03.07.2010), Mihail1981 (03.07.2010), tandemich (03.07.2010), Сергей_М (03.07.2010), Юрчелло (03.07.2010)
Старый 03.07.2010, 05:15   #2255
Старожил
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Иркутск
Сообщения: 1,038
Репутация: 619
Оставлено благодарностей: 772
Получено благодарностей: 620
По умолчанию Re: Depositphotos

"Математика - она мозги в порядок приводит"
Интересно, кривая вошла в область "насыщения/стабилизации" ? Иначе спад еще будет. Мне Депозит интересен, тем, что туда вошли фотки, которые не попали на Шаттер и Фотолию. Значит у них есть шанс рано или поздно продаться. Продаж c конца марта 4 шт.
tandemich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 12:08   #2256
Старожил
 
Аватар для timbrk
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщения: 1,426
Репутация: 1634
Оставлено благодарностей: 1,091
Получено благодарностей: 1,611
По умолчанию Re: Depositphotos

Igor_Kali, понятна ваша позиция защитить подопечный банк, но нас, авторов, интересует выгода работы с микростоком сейчас, а не в прекрасном будущем. И форум для этого — прекрасный источник информации. Mechanik лишь наглядно подтверждает мои собственные выводы, спасибо ему.
Негативное мнение формирует только два аспекта: уровень продаж и теперь вот это ваше сообщение, где овцы с вагоном времени и желанием посидеть да поипа...ся рисуют правду-матку
timbrk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 13:22   #2257
Lep
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщения: 722
Репутация: 302
Оставлено благодарностей: 219
Получено благодарностей: 295
По умолчанию Re: Depositphotos

Mechanik спасибо за проделанную, за меня лентяйку, работу, пока грузить им не буду.
Lep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 00:57   #2258
Завсегдатай
 
Аватар для Coprid
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: на р. Волге
Сообщения: 280
Репутация: 313
Оставлено благодарностей: 317
Получено благодарностей: 315
По умолчанию Re: Depositphotos

"Кто владеет информацией, тот владеет миром" Н. Ротшильд
Спасибо, Mechanik, за аналитическую информацию.
Igor_Kali, если можете уточнить приведенные данные, добро пожаловать.

P.S. Пока подгружаю. Надеюсь, что DP сможет отхватить кусок микрофоторынка.
Coprid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 01:19   #2259
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: Depositphotos

Я тоже надеюсь и гружу. Благо - не напряжно.
boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 03:19   #2260
Завсегдатай
 
Аватар для Igor_Kali
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщения: 369
Репутация: 178
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 174
По умолчанию Re: Depositphotos

Ну да, я протестант, пинайте меня мое мнение отличается.

Благодаря скачиваниям и просмотрам фотки так или иначе начинают сортироваться - хорошие ползут наверх, те что похуже остаются на месте или сползают ниже (зависит от того как там это внутри устроено), соответственно покупатели начиная поиск натыкаются на уже отбестматченные фотки (фотки выше уровнем), которые имеют просмотры и скачивания. Покупатель, я думаю, не роет 125 страниц, а использует всего несколько первых, где находит хорошую фоту, покупает и сваливает, что само по себе вполне логично (сам был в роли покупателя неоднократно на других стоках).

Соответственно отсюда - рост "вторичных" продаж (назовем их так) и снижение "первичных" (обзовем их так). Причем вторичные расти могут очень существенно (3,4,5 и более раз) - ведь именно на них в первую очередь натыкается покупатель, это же как витрина, обратите внимание на выборку "серч без ключевого запроса" - там наверху жирные файлы, попробуйте их переплюнуть, хотя мои камни там тоже сидели поначалу.

Первичные стали приростать слабее и это логично, ведь файлы не продававшиеся не так маячат перед глазами у покупателя.

Итак имея выборку например 500 страниц с продажами, на 501 сидят мои бильярдные шары. За этот день прирост новых продаж например составил 5 (это те дикие покупатели, которые листали на далекие страницы, где лежат не продававшиеся еще файлы) - мои шары подвинулись на 5 позиций. А сколько же было вторичных продаж? Отож, фиг его знает, потому что посчитать это нереально.

Поэтому я и имею противоположное мнение. На Вашем графике, самом левом, мы видим здоровенную полосу - это первичные продажи, она самая большая, потому что все покупки были сделаны впервые. А далее видим планомерное снижение, потому что уже начали работать вторичные продажи. И таким образом если добраться до последнего самого мелкого графика "чистых, первичных" продаж и умножить его на 3, 4, или 5, то увидим, что он на уровне первого как минимум.

И еще. Даунлоады это понятие растяжимое, очень растяжимое, а что если они считаются не 1 к 1? А например как уровень автора, 1 к 3 по подписке да еще и скрыты, а что если сортировка по "даунлоадс" примешивает еще что то? Это ж дело такое. Все таки сортировки делаются для покупателей, а не стокеров.

По приросту авторов - тут все просто, существенно ужесточили приемку, 2 товарища, начинающие стокеры, засылали природу - не прошли. Ну посоветовал предметку заслать.
+ длительное ожидание на экзамене - тут ранее кстати писали недовольные, что говорит о том, что банк старается удержать баланс прироста новых авторов, чтобы это небыло болезненно для существующих, так что не считаю что падение прироста авторов есть плохо. Зато на лицо появление товарища Аркуса, и потом я нарыл там еще и Долгачева, он видно только начал литься, файлов всего 800.

Падение заливки - опять таки считаю, что теперь брать стали не все подряд, принимать стали жестче, переборчивей, ну и может медленней, насчет скорости ничего не скажу, я еще не вливал все изображения, я пока наблюдаю.

Все это мое ИМХО и не забывайте, что каждый имеет право на свое мнение.
Igor_Kali вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:16.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot