Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.10.2015, 12:23   #22451
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 5,659
Репутация: 2154472
Оставлено благодарностей: 2,297
Получено благодарностей: 7,000
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Galaktika, у меня по ошибке приняли большую часть батча с нечитаемыми символами в описании. А парочку файлов завернули, заметили, может другой инспектор проверял. Поэтому не исключено, что в Ваших принятых тоже есть проблемы.
_I_g0_r_ вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Galaktika (11.10.2015), Galaktika (11.10.2015)
Старый 11.10.2015, 12:27   #22452
Старожил
 
Аватар для Galaktika
 
Регистрация: 03.10.2015
Сообщения: 750
Репутация: 2108
Оставлено благодарностей: 2,513
Получено благодарностей: 2,121
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Сильно сомневаюсь, за все годы ни разу не сталкивался с неправильным отказом по этой причине. Думаю, что-то все-таки да было!
А я за неполных три года первый раз с такой причиной столкнулась, поэтому и удивляюсь. До сих пор у меня таких проблем не было.
Galaktika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 12:31   #22453
Старожил
 
Аватар для Galaktika
 
Регистрация: 03.10.2015
Сообщения: 750
Репутация: 2108
Оставлено благодарностей: 2,513
Получено благодарностей: 2,121
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от _I_g0_r_
Galaktika, у меня по ошибке приняли большую часть батча с нечитаемыми символами в описании. А парочку файлов завернули, заметили, может другой инспектор проверял. Поэтому не исключено, что в Ваших принятых тоже есть проблемы.
Ой, чего только не бывает на свете! Вот это интересно, сейчас проверю принятые. Тогда может действительно был глюк при заливке, и на остальных файлах этого не заметили?
Galaktika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 12:46   #22454
Старожил
 
Аватар для Galaktika
 
Регистрация: 03.10.2015
Сообщения: 750
Репутация: 2108
Оставлено благодарностей: 2,513
Получено благодарностей: 2,121
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

В общем всё проверила, всё читается, всё вроде нормально. Могу предположить что на фотке с чипсами бутылка с пивом на заднем плане не "читается", выглядит как темное пятно, а вот что с рождественской открыткой не так, вообще понять не могу. Ладно, не буду больше голову морочить, и так уже всё утро на эти несчастные фотки убила. Не приняли - и не надо. Пойду лучше поработаю. Всем спасибо за помощь и участие!
Galaktika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 17:47   #22455
Старожил
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщения: 3,337
Репутация: 6171
Оставлено благодарностей: 3,792
Получено благодарностей: 6,170
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

завернули фотографию рисунка на асфальте. в первый раз завернули, надо было отметить не как фото, а как иллюстрацию. отметила-просят релиз с миниатюрой исходного изображения.
вот блин (( где ж я его возьму то, мы с детьми рисовали
Svetlana Smirnova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 17:50   #22456
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

кого где возьмете? в релиз надо вставить собственно само фото, которое вы на проверку отправили... превьюшку... справа вверху... чтобы сразу было понятно, что этот релиз именно к этому рисунку.

а проперти-релиз от вас вам же.. раз вы рисовали.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Svetlana Smirnova (11.10.2015)
Старый 11.10.2015, 19:13   #22457
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для ZDxdeveloper
 
Регистрация: 05.10.2015
Сообщения: 33
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Так, а почему удалили сообщение про поддельные Editorial? Почему некоторым инспекторы позволяют размещать в портфолио логотипы всемирных компаний, якобы "напечатанные в Киеве на бумаге", которые не имеют отношения ни к бумаге, ни к Киеву?
ZDxdeveloper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 13:20   #22458
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.05.2015
Адрес: Большая деревня
Сообщения: 239
Репутация: 112
Оставлено благодарностей: 150
Получено благодарностей: 102
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от tristana
Vadim Va, ну хз... так как я меня нет практики в студийной съемке предметки на белом - спорить не буду.

Uncle_V, ну на стоках уже много лет есть пример очень крутого фотографа Eric Isselee, которые как раз и специализируется на животных (в том числе крупных, очень крупных) .. и он их не вырезает с фона, а снимает в студии на белом фоне.. И у него очень качественные изоляты... Так что нет ничего невозможного в затаскивании лошади в студию и постановки ее на достаточном удалении от фона. В Питере я знаю две таких студии, где такое возможно осуществить. А учитывая то, сколько у Эрика работ - я не думаю, что там в процессе дальнейшей обработки имеет место быть удаление фона... Он сразу снимает хорошо. У него шикарно построен предсъемочный процесс. И изоляты у него идеальные.

при этом небольших животных Эрик снимает довольно просто... почитай в условиях обычной квартиры..
https://youtu.be/Mg7aDZdpN68

а вот тут видео как Эрик снимает крупных зверей... даже слонов...
студия, фон, свет конечно впечатляют
https://vimeopro.com/shutterstock/st...video/74636680

и вот именно это для истинный изолят.. а не то, что я делаю в ФШ...
Я правильно поняла, что истинный изолят должен быть без теней на "полу" ? То есть предмет как-будто летает. Сделала недавно первые изоляты, но тень оставила.
Tatina_Rook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 13:25   #22459
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

ну если мы хотим максимально расширить покупательскую аудиторию и сделать снимок привлекательным для всех, то я бы тень делала (ибо многие используют изолят прям так и им тень нужна), но - тень должна быть легко удаляемой... т.е. такой, чтобы взял кисть Осветлитель, провел.. и нету тени...
фактически это еле заметная серая обесцвеченная схематичная небольшая тень.. чаще всего не родная, полученная во время съемки, а нарисованная уже после..
Дримс правда одно время ругался на наличие даже такой тени у файла со словом изолят, но потом смирился.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Tatina_Rook (12.10.2015), Uncle_V (12.10.2015), VladKiev (13.10.2015)
Старый 12.10.2015, 14:26   #22460
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.05.2015
Адрес: Большая деревня
Сообщения: 239
Репутация: 112
Оставлено благодарностей: 150
Получено благодарностей: 102
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от tristana
ну если мы хотим максимально расширить покупательскую аудиторию и сделать снимок привлекательным для всех, то я бы тень делала (ибо многие используют изолят прям так и им тень нужна), но - тень должна быть легко удаляемой... т.е. такой, чтобы взял кисть Осветлитель, провел.. и нету тени...
фактически это еле заметная серая обесцвеченная схематичная небольшая тень.. чаще всего не родная, полученная во время съемки, а нарисованная уже после..
Дримс правда одно время ругался на наличие даже такой тени у файла со словом изолят, но потом смирился.
Спасибо. То есть сначала делаем летающий предмет, а потом затемняем слегка там где были тени. Даже не затемняем (255 255 255 как затемнить), а рисуем слабым серым. Буду пробовать.
Tatina_Rook вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 0 , гостей - 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:10.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot