Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.10.2015, 22:08   #22361
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для gromush
 
Регистрация: 21.07.2015
Сообщения: 222
Репутация: -10
Оставлено благодарностей: 117
Получено благодарностей: 151
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

не в ту тему простите

Последний раз редактировалось gromush, 06.10.2015 в 23:52.
gromush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 23:22   #22362
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,818
Репутация: 27476
Оставлено благодарностей: 4,952
Получено благодарностей: 6,117
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от servickuz
А зачем вы это вообще отправляете на проверку? В обоих случаях написано: "я отправил(а) брак". Как и почему фото получилось нерезким или шумным - это никому не интересно, это ваши проблемы. А потом удивляетесь, что инспектор принял самые бракованные, а зарезал те, что чуть получше? Так если вам самим всё равно, что у вас в портфелях, то инспектору-то вообще пофигу, что там окажется. Или он должен из десяти работ "не очень" сидеть и внимательно выискивать парочку "чуть получше"?

Так потратьте это время на изучение техники, параметров съёмки и обработки! Жить легче станет.

Я уже потратила достаточно времени на изучение всего вышеперечисленного и еще намного большего, что необходимо для съемки в соответствующих учебных заведениях. Не стоит меня учить, на что мне время потратить. И считать людей заведомо идиотами - нетактично.
Про брак - это очередной ваш ложный вывод. Я брак не отправляю. Эти фотографии гораздо резче той собаки, которую на блоге шатера выложили как пример резкого снимка. Если вы себя позиционируете, как человек разбирающийся в технике, съемке и проч и проч, то должны понимать, что существует толерантность в оценке качества. Иначе фото снятые на китовые объективы, сигмы и т.п. никогда не прошли бы по резкости, если сравнивать, например, с цейсом.
Если что, то я имела ввиду, что инспектор принял фото резкие, а отклонил идеально резкие. Может так понятней будет, хотя я на это не надеюсь.
Только в одном с вами согласна, что инспектору все равно. Лишь бы побыстрее отделаться от батча.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 01:08   #22363
Завсегдатай
 
Аватар для Splyushik
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Москва (фото)
Сообщения: 467
Репутация: 1681
Оставлено благодарностей: 3,817
Получено благодарностей: 1,672
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от bh_jek
Спасибо,
А каким инструментов вы делали?

Ответила в личку.
Splyushik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
bh_jek (07.10.2015)
Старый 07.10.2015, 02:31   #22364
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,818
Репутация: 27476
Оставлено благодарностей: 4,952
Получено благодарностей: 6,117
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от bh_jek
Спасибо за комментарии.
Это мой бюджетный объектив мылит Фото сделано со штатива. Единственно, исо не отследил при съемке, на автомате был.
По поводу уменьшения. Я так понимаю шарпить и постобработку делать после ресайза?
Заранее благодарен за разъяснения.
Обработка до уменьшения, шарп после.
Я бы на вашем месте не стала заморачиваться с этими снимками. Там надо шум давить капитально, это убьет последние остатки детализации.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
bh_jek (07.10.2015)
Старый 07.10.2015, 08:41   #22365
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщения: 155
Репутация: 282
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 276
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Подскажите пожалуйста, если я пометил фото как эдиториал, а мне все равно написали в реджекте "Editorial Caption--Image requires proper caption and must be tagged as editorial", я что-то не так в заголовке написал или что, я просто раньше эдиториал не грузил.
И еще, несколько дней назад удалил ряд фотографий из портфолио (неправильно атрибутировал), сегодня перезалил, отклонили как уже загруженный контент, хотя прошлый батч по этой теме приняли. База шатера 100% почистилась уже. Это глюк инспектора?
sector7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 08:45   #22366
Старожил
 
Аватар для Arndale
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщения: 1,145
Репутация: 2667
Оставлено благодарностей: 1,375
Получено благодарностей: 2,686
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от sector7
я что-то не так в заголовке написал или что, я просто раньше эдиториал не грузил.
Могли заголовок неправильно написать, как сказать, не видя. Мог инспектор ошибиться. Могла галочка Эдиториал слететь.
Цитата:
Сообщение от sector7
И еще, несколько дней назад удалил ряд фотографий из портфолио (неправильно атрибутировал), сегодня перезалил, отклонили как уже загруженный контент, хотя прошлый батч по этой теме приняли. База шатера 100% почистилась уже. Это глюк инспектора?
Это фиг повторно примут, они их видят как принятые и баста.
Arndale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 09:00   #22367
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2015
Сообщения: 20
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от servickuz
А зачем вы это вообще отправляете на проверку? В обоих случаях написано: "я отправил(а) брак". Как и почему фото получилось нерезким или шумным - это никому не интересно, это ваши проблемы. А потом удивляетесь, что инспектор принял самые бракованные, а зарезал те, что чуть получше? Так если вам самим всё равно, что у вас в портфелях, то инспектору-то вообще пофигу, что там окажется. Или он должен из десяти работ "не очень" сидеть и внимательно выискивать парочку "чуть получше"?

Так потратьте это время на изучение техники, параметров съёмки и обработки! Жить легче станет.

Теории уже наизучались досыта, теперь практикуемся Если не отправлять и не видеть фидбэк, как можно чего то добиться?
P/S/ не все рождаются с фотиком в руках.
bh_jek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 09:30   #22368
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщения: 155
Репутация: 282
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 276
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

А нужно ли в эдиториал в заголовке че-нибудь указывать? Или там обычный заголовок пишется? (у меня интерьер церкви)
sector7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 09:31   #22369
Старожил
 
Аватар для Arndale
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщения: 1,145
Репутация: 2667
Оставлено благодарностей: 1,375
Получено благодарностей: 2,686
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от sector7
А нужно ли в эдиториал в заголовке че-нибудь указывать? Или там обычный заголовок пишется? (у меня интерьер церкви)
Сумасойти. Вам нужно внимательно прочитать на сайте SS правила оформления эдиториал.
http://www.shutterstock.com/blog/sub...tive-editorial
Arndale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 09:44   #22370
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщения: 155
Репутация: 282
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 276
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Спасибо, нашел русскоязычную версию, если что http://www.shutterstock.com/blog/-ru...bmit-editorial
sector7 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:10.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot