Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.11.2014, 17:43   #211
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от AnSad
А чем именно не понравился? Качество фото у него как раз очень приличное (в raw). Просто я к нему плотно присматриваюсь для осуществления 2-й попытки заиметь дополнительную к зеркалке камеру "на каждый день" и, возможно, для экспериментов с мануальной оптикой. Из того, что я видел, по детализации изображения (в raw) я бы его поставил где-то между nikon d90 и nikon d300. Даже может на уровень d300, т.к. на высоких iso x-a1 точно выиграет.
много слышал от людей, о том что на д90 можно нормально снимать - но лично для меня, д90 это имя нарицательное. и судя по устойчивым шуткам на тему д90 на некоторых форумах - я не один.
я к чему - имхо, хуже чем д90 вообще сложно себе представить.
у меня с ним была топовая оптика, но я 90% кадров уменьшал до 6мп, бо это реально ужас.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 17:50   #212
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Да, у него с детализацией было всё плохо из-за толстого АА-фильтра. Именно поэтому сменил его на D300 менее чем через год. Ещё автофокус там не нравился. С приёмкой проблем не было, но я не люблю слишком мягкие изображения, а именно такие у него и были. Ну я и написал, что x-a1 всё же к D300 ближе по детализации, ИМХО. А по шумам сильно выигрывает.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 18:40   #213
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

JPG с X-A1 проявленный мною из RAW "как есть". Источник - http://www.imaging-resource.com. Камерный JPG, ИМХО, мыльноват, а из RAW очень прилично выходит.
Можно сравнить с другими 16Мп камерами. Вот JPG с Nikon D7000, но правда внутрикамерный (RAW не нашёл).
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 19:37   #214
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

вроде неплохо. но я никогда не понимал по таким тестовым картинкам. слишком уж идеальные условия. впрочем - фуджики мне всегда нравились. На момент покупки БЗ - цены как на тушки так и на объектив были неоправданно дорого.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 19:39   #215
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Да, цены у Fuji кусаются ...
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 19:47   #216
Старожил
 
Аватар для Карликовый Кускус
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 2,773
Репутация: 2123
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 2,165
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от frbird
честно говоря, в первую очередь интересует качество фоток на выходе, в рамках выбранного форм-фактора (размер и вес), затем уже скорость/управляемость, и уже в последнюю очередь разъёмы, меню и шильдики с названиями.
насчёт "не жалко потерять", применимое ко всей марке в целом могу только пожать плечами и усомниться в полезности ваших советов. Если бы вы это сказали по поводу конкретной модели, а так... Можете сказать что-то касательно конкретных моделей?

Вышеперечисленные мной модели я покрутил в руках, полазил по меню, пофокусировался и т.д. FUJIFILM X-A1 вообще не понравился. SONY Alpha A5000 и SAMSUNG NX3000 вызвали примерно одинаковые впечатления.

NX300 же был явно из чуть высшей категории, следящий фокус, ручная фокусировка, более качественное исполнение и т.д.
Мой выбор фуджи М-1, А-1 в отличие имеет стандартную байеровскую матрицу. Управление очень удобное, вы просто не вкурили тему - экспокоррекция крутится одним колесиком, диафрагма другим, на Fn можно повесить исо, Q быстрый доступ в меню

Сони пробовал какой-то некс за 25 т.р. , картинки получались мыльные, на стоки пропихивались с трудом. Плюс свои разьемы и логика меню

Самсунг самый дешевый кроп, китовая оптика мыльная, снимать для стока не пробовал

У фуджи родная оптика немного дороже и никакая доступность в регионах

Поэтому мои афоризмы связаны с практикой напрямую, а то что вам они не понятны ... дык ...
почитайте форумы, сравните снимки в разных условиях, сходите в торговые сети со своей картой, поснимайте, попробуйте обработать, отправить на сток, вот и составите собственное мнение. А пока по-моему вы хотите тобы вам посоветовали самсунг, а чо? холодильники хорошие, и фотоаппарат тоже наверное хороший, я не спорю
Карликовый Кускус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 21:11   #217
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщения: 1,786
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 1,188
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Кстати, вот, распродажа сейчас:
E-M5 за 599$
maxuser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 22:15   #218
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Не, не то. Некомпактно и дорого даже для распродажи.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 00:05   #219
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщения: 1,786
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 1,188
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Некомпактно и дорого даже для распродажи.
С китом эта камера будет даже компактнее прочих, с блином вполне карманная, эргономика интереснее, тесты на imaging-resource тоже. Цена за стаб и бывшую топовую тушку.
maxuser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 01:45   #220
Старожил
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: рядом с пивнушкой
Сообщения: 1,336
Репутация: 4410
Оставлено благодарностей: 691
Получено благодарностей: 4,406
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от Карликовый Кускус
почитайте форумы, сравните снимки в разных условиях, сходите в торговые сети со своей картой, поснимайте, попробуйте обработать, отправить на сток, вот и составите собственное мнение. А пока по-моему вы хотите тобы вам посоветовали самсунг, а чо? холодильники хорошие, и фотоаппарат тоже наверное хороший, я не спорю
Про холодильники не в курсе, может быть. Это ничего не значит. Canon тоже много всякой фигни выпускает помимо фотоаппаратуры. А Pentax вообще с велосипедов начинали.
Я хочу чтобы мне посоветовали конкретную модель, а не марку. И да, мне не для стоков. И целый парк оптики не нужен. Достаточно чтобы был один светосильный фикс и приемлемый китовый зум (но не обязательно). Чтобы не тормозил при фокусировке и внутрикамерный джипег был удобоварим. И чтобы в руках держать было приятно. Вроде самые базовые требования, кроме последнего
А вообще спасибо за вариант с FujiFilm X-M1
Нашёл интересный набор - FujiFilm X-M1 + XC 16-50 mm + XF 27 mm за подходящую цену, надо посмотреть вблизи на него. Кто что скажет про XF 27 mm?
frbird вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам фотоаппараты Bulgar.off Продам 3 22.05.2012 08:30


Часовой пояс GMT +4, время: 03:19.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot