Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.08.2015, 15:39   #21621
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Celyanin, при чем тут софтфокус - тут скорее цвет, эта тонировка, контраст ну вообще не улучшили фото... и жуткие губы (по сути одних губ уже достаточно для отказа)...
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
askrow (03.08.2015), Celyanin (03.08.2015)
Старый 03.08.2015, 15:47   #21622
Старожил
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Минск
Сообщения: 1,037
Репутация: 1196
Оставлено благодарностей: 1,515
Получено благодарностей: 1,196
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от tristana
Celyanin, при чем тут софтфокус - тут скорее цвет, эта тонировка, контраст ну вообще не улучшили фото... и жуткие губы (по сути одних губ уже достаточно для отказа)...

Celyanin, только не обижайтесь - еще меня убивает эта "ниточка" - я так понимаю слюна которая тянется от губ - очень не эстетично смотрится. и синие рефлексы на пятках и руках. попробуйте это все исправить.
и все-таки софтфокус в моем понимании вообще нечто другое. у вас получился заблюренный пластиковый мальчик.
askrow вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Celyanin (03.08.2015)
Старый 03.08.2015, 17:53   #21623
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2014
Адрес: Rishon
Сообщения: 46
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 56
Получено благодарностей: 16
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Florkins
А Вы себя лично, я так понимаю, причисляете к "доумкам" и профессионалам? Хм.. Чисто для интереса зашла на Ваше портфолио посмотреть.. ну да.. там, конечно, все очень круто.

П.С. Может быть всем нытикам про плохих инспекторов уже наконец подумать над повышением качества своего контента? Но, это так.. предложение просто.. можно и продолжать ныть.
Я Вас умоляю..) А что проще стараться понять, что именно имел в виду инспектор?..Только уровень продаж и несколько полезностей сайта нра.Нет я не считаю себя Крутым профессионалом,даже после 30лет работы по профессии..Не люблю неконструктивную и некорректную критику.Благодарю за внимание.
Yorgy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015, 18:48   #21624
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2014
Сообщения: 164
Репутация: 136
Оставлено благодарностей: 135
Получено благодарностей: 126
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от askrow
Celyanin, только не обижайтесь - еще меня убивает эта "ниточка" - я так понимаю слюна которая тянется от губ - очень не эстетично смотрится. и синие рефлексы на пятках и руках. попробуйте это все исправить.
и все-таки софтфокус в моем понимании вообще нечто другое. у вас получился заблюренный пластиковый мальчик.



Все понял, спасибо всем за подсказки! Готов согласиться с плохой тонировкой и губами (хотя с последними честно говоря весь невообразимый ужас мне не понятен - они не стоковые или они не выровнены по форме-цвету?) Вот только не совсем понятно почему такая агрессивная обработка- сильный контраст настолько портит фотографию, чтобы ее не приняли.. Ниточку лень было убирать, но вы правы, что не эстетично

Еще по поводу "зеленого мальчика" - а разве не так делается кросс-процесс? возможно только зелени чересчур много...
Celyanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015, 18:50   #21625
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2014
Сообщения: 164
Репутация: 136
Оставлено благодарностей: 135
Получено благодарностей: 126
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от tristana
Celyanin, при чем тут софтфокус - тут скорее цвет, эта тонировка, контраст ну вообще не улучшили фото... и жуткие губы (по сути одних губ уже достаточно для отказа)...

Ну тогда вообще загадка ревьюера - уже второй раз по той же причине отказ - оверюз Хотя они так часто отфутболивают, если что-то не нравится.
Хорошо что здесь мне растолковали откуда ноги растут - а то так бы и боролся с софт-фокусом дальше Кстати по поводу потери текстуры - по моему этот фильтр как раз и убивает ее (это фильтр Колор эфекс про - софт фокус)
Celyanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015, 19:16   #21626
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Celyanin, дело не в форме губ и не ровности по цвету... дело в том, что они насыщенно малиново-красные, будто помада при вечернем макияже.. губы все же должны быть нежно пастельно розовыми... а у вас? =)))
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015, 19:34   #21627
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2014
Сообщения: 164
Репутация: 136
Оставлено благодарностей: 135
Получено благодарностей: 126
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

tristana, нда, такие вещи часто в упор не вижу Еще раз спасибо вам за помощь! Здорово, что сразу столько полезных советов на русскоязычном форуме - на шаттеровском вряд ли бы так толково покритиковали..
Celyanin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Kabba (03.08.2015)
Старый 03.08.2015, 20:39   #21628
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2014
Сообщения: 164
Репутация: 136
Оставлено благодарностей: 135
Получено благодарностей: 126
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от tristana
Celyanin, дело не в форме губ и не ровности по цвету... дело в том, что они насыщенно малиново-красные, будто помада при вечернем макияже.. губы все же должны быть нежно пастельно розовыми... а у вас? =)))

Tristana, можно еще один вопрос, если не трудно: оправдано ли на ваш взгляд затемнение фона на таких фотографиях? И как вообще воспринимается повышенная тоновая контрастность - идет она на пользу или лучше обрабатывать без фанатизма? Видел пару мастер-классов где очень советуют использовать подобные методы (detail extraction), т.к. это привлекает широкие массы )) Хотя вы уже высказались против, но может есть случаи где это оправдано конкретно для стоков?
Celyanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015, 20:47   #21629
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

detail extraction - в поисковике мне ничего не выдал, потому не очень понимаю, о чем вы.... и в любом случае любой метод обработки приемлем на стоке, если он делает снимок более выигрышным. То есть по большому счету сие очень субъективный и изменчивый фактор. И если особо его не понимаешь, то лучше наверное держаться в рамках классики, а подобные обработки стараться делать в ключе анонсируемых стоками трендов, чтобы уж наверняка: к примеру ванильная тонировка (розовая такая со сниженным контрастом)... монохром хорошо покупают и принимают... качественное ч/б.. может и ваше желто-зеленое было бы принято, если бы не губы и мыльность.. Но опять же - это мое имхо. Мнение инспектора может отличаться, причем у каждого инспектора оно будет своим.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015, 20:57   #21630
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2014
Сообщения: 164
Репутация: 136
Оставлено благодарностей: 135
Получено благодарностей: 126
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

tristana, понял, спасибо за мнение - ваше мнение для меня имеет большую ценность Суть дитейл экстрэкшн в сильном локальном контрасте, которого нельзя добиться штатными методами ФШ. Нечто подобное дают фильтры Topaz. Но на стоках этим кажется немногие пользуются.
Celyanin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:00.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot