Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.12.2015, 17:39   #2151
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для VladKiev
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: «Конечно, все дело в удаче»
Сообщения: 2,970
Репутация: 6008
Оставлено благодарностей: 5,405
Получено благодарностей: 6,214
Смех Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от Primastock
Прочитав это так и хочется в слове "сток" расставить буквы в правильной последовательности)
ни чего не надо вставлять... СТОК он и есть сток... Работая на сток выходишь на нормальную пенсию уже лет через пять.. и просто подбрасываешь дровишек изредка... Правда приходиться лет пять этих от всех благ отказаться и быть рабом галерным...
VladKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 18:04   #2152
Старожил
 
Аватар для веста
 
Регистрация: 02.06.2015
Сообщения: 553
Репутация: 1513
Оставлено благодарностей: 6,184
Получено благодарностей: 1,508
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от Primastock
Минимальная пенсия по возрасту 632,67 гривен: http://www.raschet-pensii.in.ua/na-p...e-v-2015-godu/

Вообще то не такая, пенсия не может быть ниже прожиточного минимума, не вводите народ в заблуждение
http://www.profiwins.com.ua/directories1/4424.html
веста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 18:19   #2153
Старожил
 
Аватар для Primastock
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Винница
Сообщения: 928
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 610
Получено благодарностей: 718
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от веста
Вообще то не такая, пенсия не может быть ниже прожиточного минимума, не вводите народ в заблуждение
http://www.profiwins.com.ua/directories1/4424.html
При чем тут я? Я дал ссылку. Значит инфа в ней устарела и уже целых 1074 грн
И тем не менее:
Цитата:
Минимальная пенсия по возрасту

При наличии страхового стажа у мужчин 35 лет и у женщин 30 лет назначаемая пенсия не может быть ниже минимальной пенсии. Минимальный размер пенсии устанавливается в размере прожиточного минимума для лиц, потерявших трудоспособность.

Прожиточные минимумы для различных категорий людей устанавливаются каждый год в законе о бюджете. Прожиточный минимум для лиц, потерявших работоспособность, составляет в 2015 году 949 гривен.

Если страховой стаж меньше 35 лет для мужчин и 30 лет для женщин, то размер пенсии уменьшается пропорционально фактическому страховому стажу. Например, если страховой стаж женщины составляет 20 лет, то ей в 2015 году назначат пенсию в размере:

949 × (30/20) = 632,67 гривен.
То есть с прожиточным минимумом 1074 грн, для людей отработавших 20 лет пенсия будет 716 грн. По итогу я ввел в заблуждение не настолько насколько вы
Primastock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 18:29   #2154
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от luk
... Хотя у меня одноклассник ездил в Лондон на заработки, жил там 6 месяцев по-моему и остался бы там, если бы визу продлили. Так вот он рассказывал, что без проблем жил на 800 фунтов в месяц при зарплате чистыми 1200, т.е. и сюда привез еще. Снимал правда не отдельное жилье, а скооперировался с такими же соотечественниками. Тоже рассказывал, что цены в Лондоне атомные, но если знать места, то можно в принципе и на достаточно скромные деньги жить. Помимо самого необходимого позволял себе и по барам или дискотекам ходить иногда, кучу шмоток привез. Было правда это уже лет 10 назад. ...

За 10 лет инфляция фунта составила 37% (по официальным данным, которые, конечно же, занижают). То есть, то, что стоило 1000 фунтов 10 лет назад, сейчас стоит 1400.

Но кучу одежды ваш знакомый действительно мог привезти. Если закупаться только в период скидок и в дешевых магазинах, то это реально. Знаю несколько фирм, которые по заказу москвичей покупают одежду в Лондоне и пересылают в Россию, живут на % с заказов. Заказов тьма. При этом основной спрос на самую дешевую одежду.

С год назад случайно увидел новость "В Москве наконец-то открылся бутик BHS". (BHS - это British Home Stores). Меня тогда это сильно развеселило. Дело в том, что BHS в Лондоне - это магазин для бедных. От него резиной и пластмассой несёт за 100 метров. Дешёвое тряпьё. И никто его не называет, конечно, "бутик". А в Москве это "долгожданный" бутик.

В Британии принято каждый сезон в магазинах менять коллекции одежды. А куда девать старую? Сначала устраивают распродажу. То, что не продалось, отправляется по двум маршрутам. Если это крупная сеть магазинов, то коллекция едет в другую страну ЕС (например, на Кипр), где продаётся как "новая коллекция". А затем - в "третий мир". Если сеть некрупная - в магазины дешёвой одежды или сразу в третий мир.

P.S.

Да, стоки очень напоминают те бюрократическо-мафиозные регулирующие структуры. Хорошо, что между ними есть хоть какая-то конкуренция. Иначе нужно было бы бежать от них подальше.
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Chitatel (14.12.2015), luk (14.12.2015)
Старый 14.12.2015, 23:07   #2155
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от AnSad
в то время я ходил в парикмахерскую за 200 руб., сейчас за 250 руб.

Может быть, спорить не буду, я пишу о том, что вижу тут в СПб. Я таких цен уже лет как 10 не видел... хотя живу на самой окраине. По-моему даже частники на дому больше берут сейчас. Ну либо есть вариант - под машинку за минуты 3, тогда возможно Мне просто почти лысым ходить не идет, а так у нас за 250-300 машинкой обработают и свободен. Это единственный дешевый вариант. Я все-таки имел в виду мужскую модельную стрижку или как она там называется... и нормальную чистую оборудованную парикмахерскую. А то у нас тоже кое где "эконом" есть, так туда заходить то страшно, не то что голову свою доверять. И русский там только администратор Там в основном гастеры и обслуживаются, ну и те, кто дороже платить не привык.
luk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
saicle (15.12.2015)
Старый 15.12.2015, 01:44   #2156
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от luk
Может быть, спорить не буду, я пишу о том, что вижу тут в СПб.
Так я тоже не спорю. Только лишь заметил, что Россия большая и цены в разных городах могут очень сильно отличаться. Я пишу про город с населением чуть больше 250 тыс.
Цитата:
Сообщение от luk
Я все-таки имел в виду мужскую модельную стрижку или как она там называется... и нормальную чистую оборудованную парикмахерскую. А то у нас тоже кое где "эконом" есть, так туда заходить то страшно, не то что голову свою доверять. И русский там только администратор
Я именно такую стрижку и имею ввиду. Парикмахерская эконом, но чистая и мастер опытный и местный.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 09:08   #2157
Старожил
 
Аватар для saicle
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщения: 1,087
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 921
Получено благодарностей: 1,143
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от luk
Может быть, спорить не буду, я пишу о том, что вижу тут в СПб. Я таких цен уже лет как 10 не видел... хотя живу на самой окраине. По-моему даже частники на дому больше берут сейчас. Ну либо есть вариант - под машинку за минуты 3, тогда возможно Мне просто почти лысым ходить не идет, а так у нас за 250-300 машинкой обработают и свободен. Это единственный дешевый вариант. Я все-таки имел в виду мужскую модельную стрижку или как она там называется... и нормальную чистую оборудованную парикмахерскую. А то у нас тоже кое где "эконом" есть, так туда заходить то страшно, не то что голову свою доверять. И русский там только администратор Там в основном гастеры и обслуживаются, ну и те, кто дороже платить не привык.
Не, вот тут вы не правы. Я например езжу в парикмахерскую, где меня стригут за 900 р., и несколько моих друзей за это на меня смотрит как на буржуя, хотя я делаю так не потому, что могу позволить себе это, а просто за пару лет так сложилось. Я привык и мне лень что-то менять. Хотя я искренне считаю, что по нынешним реалиям это дорого. Но это ж надо пойти и выбрать мастера, а вдруг не понравится и так далее. А друзья ходят именно за 250-350, сам не видел, но говорят, нормальная парикмахерская (в районе Пролетарской, вы знаете где это) и в ус не дуют) Так что такие цены есть, просто их ищет тот, кому они действительно нужны.
saicle вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (16.12.2015)
Старый 15.12.2015, 10:47   #2158
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для art_of_sun
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,737
Репутация: 5826
Оставлено благодарностей: 3,221
Получено благодарностей: 5,816
Отправить сообщение для art_of_sun с помощью Skype
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Ну так и одежда дешевая есть на Апрашке и подобных местах. Я в бытность бедным студентом только там и покупала. Джинсы за 600-700р и сейчас могу подсказать, где купить. Правда и сидят они тоже как китайские, то есть плохо, хоть и шьются почти по тем же лекалам, что и дорогие (недавно купила себе джинсы в каком-то джинсовом магазине типа колинза за 2000р, решила "отдать бедным" купленные до этого за 600р и внезапно обнаружила, что они по форме совершенно одинаковые, но из колинза сидят как влитые, а дешевые - как деревянные, колом стоят, а не по фигуре).
Но места такие есть. И кафе есть, где за 300р можно шведский стол получить, и магазины типа Пятерочки и Полушки, где продают то, что в Европе даже даром не отдают, т.к. это лотерея - половина товара испорчена, вторая половина просрочена.
Ну и парикмахерские тоже - если поискать с предложениями для пенсионеров, то там стрижки от 150р начинаются. Но это тоже лотерея. Или вот для студентов вариант - в дорогих студиях стажеров когда учат - предлагают стричь вообще бесплатно, но форму стрижки выбирает студия, а не ты сам.

То же самое в Европе или в Англии можно найти. Но имхо - это не то, что стоит сравнивать, говоря об уровне жизни. Потому что такая жизнь - далеко за чертой бедности уже.
art_of_sun вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
nevodka (15.12.2015), saicle (15.12.2015)
Старый 15.12.2015, 11:02   #2159
Старожил
 
Аватар для saicle
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщения: 1,087
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 921
Получено благодарностей: 1,143
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

А что не так с Пятерочкой, я извиняюсь? Мы с женой затариваемся обычно в Ленте 3-4 раза в месяц, но все-таки довольно часто ходим пешком за повседневными товарами типа молочки и хлеба в Пятерочку и Дикси. Крайне редко замечал там что-то вопиющее)
saicle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 11:20   #2160
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от art_of_sun
Правда и сидят они тоже как китайские, то есть плохо, хоть и шьются почти по тем же лекалам, что и дорогие (недавно купила себе джинсы в каком-то джинсовом магазине типа колинза за 2000р, решила "отдать бедным" купленные до этого за 600р и внезапно обнаружила, что они по форме совершенно одинаковые, но из колинза сидят как влитые, а дешевые - как деревянные, колом стоят, а не по фигуре)
Материал совсем другой. И не только на джинсах. Вся одежду, которую заказывал из США сшита из хорошего материала - не линяет, не теряет цвет, не растягивается при носке и стирке. Ткани совсем другого качества.

А вот что у вас в СПб, например, с ценами на такси? Я "у себя" могу проехать из одного конца города в другой за 200-250 руб. (12-15 км), до ближайшего аэропорта из любой точки города - 1100 руб. (80-90 км).

Пятерочку тоже не люблю. У нас Магнит рулит.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:08.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot