Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.07.2015, 02:55   #21371
Старожил
 
Аватар для iropa
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщения: 778
Репутация: 556
Оставлено благодарностей: 185
Получено благодарностей: 549
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Nordstream
лопух в фотографии, не пользуюсь никакими фотошопами ибо всегда за "естественность", но возник вопрос: 4 раза пытался сдать экзамен на шаттере - все 4 раза одобряли одни и те же 2 фотки (остальные всегда менял)...однако на дримсе почти (не все, но почти) фотки с шаттеровских экзаменов были приняты инспекторами - так вот: это на шаттере инспекторы зверствуют или на дримсе всем просто плевать что ты выкладываешь?
если хотите, чтобы ваши работы принимались на стоках, придется начать пользоваться хоть каким-нибудь фотошопом. Чем вы гордитесь, непонятно
iropa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 07:42   #21372
Вновь прибывший
 
Регистрация: 14.07.2015
Сообщения: 3
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от iropa
если хотите, чтобы ваши работы принимались на стоках, придется начать пользоваться хоть каким-нибудь фотошопом. Чем вы гордитесь, непонятно

я не горжусь, я констатирую факт и спрашиваю почему такая разница в приёмке...лично моё впечатление - на шаттере больше глянца, а значит больше фотошопа...вот и всё
Nordstream вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 12:30   #21373
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,818
Репутация: 27475
Оставлено благодарностей: 4,950
Получено благодарностей: 6,116
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от military
И какой результат - приемка или отказ?
Отказ конечно, с теми же причинами или одну какую-нибудь заменит на свою
Пересохраняю в фотошопе, даю новое имя файлу и засылаю как новый, и все принимается. Вот такая карусель
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 13:03   #21374
Старожил
 
Аватар для Dance13
 
Регистрация: 23.05.2013
Сообщения: 3,172
Репутация: 1978
Оставлено благодарностей: 1,831
Получено благодарностей: 2,006
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Catarina
Пересохраняю в фотошопе, даю новое имя файлу и засылаю как новый, и все принимается. Вот такая карусель
В последнее время перестала...да ну...В конце концов, есть другие стоки, которые принимают и продают. Иногда, не за 25 копеек.
Dance13 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Catarina (15.07.2015), STRANNIK9211 (15.07.2015)
Старый 15.07.2015, 14:07   #21375
Старожил
 
Аватар для Danee
 
Регистрация: 17.06.2014
Сообщения: 624
Репутация: 428
Оставлено благодарностей: 609
Получено благодарностей: 423
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Nordstream
лопух в фотографии, не пользуюсь никакими фотошопами ибо всегда за "естественность",
Естественность - это то, что вы видите своими глазами, а, пардоньте, объективу фотоаппарата далеко до глаза человека, чтобы снимать так, как видим мы. Поэтому в абсолютном числе случаев фотографии надо обрабатывать хотя бы по свету\теням.
Danee вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Catarina (15.07.2015), gutaper (15.07.2015), Stacy_T13 (15.07.2015)
Старый 15.07.2015, 14:27   #21376
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,818
Репутация: 27475
Оставлено благодарностей: 4,950
Получено благодарностей: 6,116
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Dance13
В последнее время перестала...да ну...В конце концов, есть другие стоки, которые принимают и продают. Иногда, не за 25 копеек.
Я бы тоже перестала, но Шаттер у меня продает в 4 раза больше, чем идущий на втором месте сток. Тем более когда вижу потенциал не принятой фотографии, приходится заниматься этим идиотизмом.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Dance13 (15.07.2015), STRANNIK9211 (15.07.2015)
Старый 15.07.2015, 14:36   #21377
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,818
Репутация: 27475
Оставлено благодарностей: 4,950
Получено благодарностей: 6,116
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Danee
Естественность - это то, что вы видите своими глазами, а, пардоньте, объективу фотоаппарата далеко до глаза человека, чтобы снимать так, как видим мы. Поэтому в абсолютном числе случаев фотографии надо обрабатывать хотя бы по свету\теням.
Еще хотя бы по цвету, хроматическим аберрациям, искажениям.
Сужу по своим знакомым, люди расценивают сток, как какаю-то халяву. Типа поехал в отпуск, нафоткал все подряд, загрузил на сток и доллары посыпались
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Danee (15.07.2015), gutaper (15.07.2015), Stacy_T13 (15.07.2015)
Старый 15.07.2015, 15:16   #21378
Старожил
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщения: 1,377
Репутация: 701
Оставлено благодарностей: 205
Получено благодарностей: 1,315
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Catarina
Я бы тоже перестала, но Шаттер у меня продает в 4 раза больше, чем идущий на втором месте сток. Тем более когда вижу потенциал не принятой фотографии, приходится заниматься этим идиотизмом.
У вас даже хорошая статистика по другим стокам.
У меня "самый продающий" (если это можно так назвать) сток выдает примерно 4-5% от того, что выдает Шаттер.
Думал уже и забить на них вообще, но решил дать последний шанс - пригрузил сразу большим количеством фото.
Если отдачи 2-3 месяца еще не будет - доведу до очередного вывода и поприбиваю портфели там.
olegpan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 15:19   #21379
Старожил
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщения: 1,377
Репутация: 701
Оставлено благодарностей: 205
Получено благодарностей: 1,315
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Nordstream
лопух в фотографии, не пользуюсь никакими фотошопами ибо всегда за "естественность", но возник вопрос: 4 раза пытался сдать экзамен на шаттере - все 4 раза одобряли одни и те же 2 фотки (остальные всегда менял)...однако на дримсе почти (не все, но почти) фотки с шаттеровских экзаменов были приняты инспекторами - так вот: это на шаттере инспекторы зверствуют или на дримсе всем просто плевать что ты выкладываешь?
Рекомендую забыть о стоках до освоения конвертеров и Фотошопа.
Эти "естественные" фото никому не нужны и не интересны.
Продажи могут быть только случайными.
Просто пожалейте покупателей, им приходится разгребать груды ерунды, пока они не находят нужные и пригодные для рекламы/печати фото.
olegpan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
gutaper (15.07.2015)
Старый 15.07.2015, 21:22   #21380
Вновь прибывший
 
Регистрация: 14.07.2015
Сообщения: 3
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

отвечу на посты в мой адрес:
1. у фотографии тоже есть душа...сейчас каждый первый мнит себя фотографом, купив какой-нибудь кэнон за 100 штук и скачав фотошоп городить огород...а души нет
2. лям за месяц на фотостоках даже и не помышлял заработать...помышлял только два
3. не пожалею! для того, чтобы сделать бриллиант - нужно долго и кропотливо обрабатывать алмаз...для того, чтобы найти хорошую книгу - нужно перелопатить сотни таковых в магазине...также и здесь - если покупатель хочет найти хорошую фотографию - он её найдёт - и не факт, что она будет именно ваша, а не моя...
4. фотографирую на мыльницу 3-й год - и качество снимков неустанно растёт...на шаттер больше пробовать заливаться не буду - на дримс буду выкладывать то, что периодически снимаю...цели заработать для себя не ставлю...то, что указывают на ошибки инспектора - тоже очень хорошо - сам по себе совершенствуешься
4. а вообще мне вспоминается монолог из фильма "глянец":
"Если ты как художник не уловил новую волну...
...и не вскочил на мгновение раньше других на свой сноуборд...волна тебя накрыла. А другие, более чуткие, чем ты, несутся на этой волне...в распростертые объятия инвесторов. Дело художника - почувствовать то, что продается. Помните Пастернака? "Не спи, не спи, художник..." Пикассо, Дали...Они были великие пиарщики! Гении маркетинга! Если совсем коротко:
Что не продается, то не искусство!
Стройными рядами наступает "Хьюго Босс" и его барбос. И не надо сопротивляться. Глупо! Все равно скоро все будет одна сплошная "Кока - кола"! - Да? Что мне делать? - Возьмешь своих старых стилистов.- Старые стилисты - это зоопарк. - Именно. - Сейчас никому не нужна твоя мода.
Нужен зоопарк, скандал, эпатаж.

не принимайте на свой счёт!всем доброго здравия!
Nordstream вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:24.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot