Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.07.2015, 13:00   #21351
Новичок
 
Аватар для Chicetin
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Испания, Коста-Бланка
Сообщения: 170
Репутация: 288
Оставлено благодарностей: 211
Получено благодарностей: 283
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Всем привет! Не подскажете какую категорию хочет шаттер для этой фотографии? Два раза уже по категории отказ, пейзаж пробовал, и еще что-то (долго проверяли, забыл уже что проставлял в начале, виноват). Если попал не в тему, моя вина, ткните носом. Но поиск по "атрибутирование на шатене" выдает дохленькую ветку на пять сообщений и все. Заранее спасибо!
Изображения
Тип файла: jpg thumb.jpg (5.8 Кбайт, 64 просмотров)
Chicetin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 13:02   #21352
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Tatina_Rook
Подскажите, а где на Шаттере "новые" смотреть?
Зайдите на http://www.shutterstock.com, как покупатель, выберите внизу любую интересующую Вас категорию и выберите сортировку по новизне. Или просто вбейте в строку поиска любое интересующее слово и отсортируйте.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Tatina_Rook (15.07.2015)
Старый 14.07.2015, 13:15   #21353
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Chicetin
Всем привет! Не подскажете какую категорию хочет шаттер для этой фотографии? Два раза уже по категории отказ, пейзаж пробовал, и еще что-то (долго проверяли, забыл уже что проставлял в начале, виноват). Если попал не в тему, моя вина, ткните носом. Но поиск по "атрибутирование на шатене" выдает дохленькую ветку на пять сообщений и все. Заранее спасибо!
Не уверен, что это правильно, но мне кажется, это Buildings/Landmarks, а в качестве второй категории можно Parks/Outdoor.
P.S. А разве на шаттере есть категория "Пейзаж"?
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Chicetin (14.07.2015)
Старый 14.07.2015, 13:22   #21354
Новичок
 
Аватар для Chicetin
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Испания, Коста-Бланка
Сообщения: 170
Репутация: 288
Оставлено благодарностей: 211
Получено благодарностей: 283
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от s1001
Не уверен, что это правильно, но мне кажется, это Buildings/Landmarks, а в качестве второй категории можно Parks/Outdoor.
P.S. А разве на шаттере есть категория "Пейзаж"?

Так я собственно под пейзажем Buildings/Landmarks и имел в виду Вот только последний отказ по этому билдинг и имею... Попробую Мiscellaneous что-ли. От безнадеги. И Parks/Outdoor заодно... Э-эх!
Chicetin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 13:37   #21355
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,818
Репутация: 27475
Оставлено благодарностей: 4,937
Получено благодарностей: 6,116
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Chicetin
Так я собственно под пейзажем Buildings/Landmarks и имел в виду Вот только последний отказ по этому билдинг и имею... Попробую Мiscellaneous что-ли. От безнадеги. И Parks/Outdoor заодно... Э-эх!
Всегда ставлю Buildings/Landmarks на городские пейзажи и по категории не было отказов никогда. Я бы Анне в этом случае написала. Пусть видят, что их инспектора еще и элементарно в категориях не разбираются.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Arndale (14.07.2015), Chicetin (14.07.2015)
Старый 14.07.2015, 13:43   #21356
Новичок
 
Аватар для Chicetin
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Испания, Коста-Бланка
Сообщения: 170
Репутация: 288
Оставлено благодарностей: 211
Получено благодарностей: 283
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

[quote=Catarina]Всегда ставлю Buildings/Landmarks на городские пейзажи и по категории не было отказов никогда. Я бы Анне в этом случае написала. Пусть видят, что их инспектора еще и элементарно в категориях не разбираются.[/QUOTE

Вы правы! Так и проставлю! А при отказе - Анне пожалуюсь! Э-эх!!!
Chicetin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 13:57   #21357
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от STRANNIK9211
вопрос не в этом, а в совершенном отсутствии объективизма в работе инспекторов, вот Вы предлагаете выкладывать фото к обсуждению, а какой в этом прок?
Вот как раз и хотелось бы, чтобы мы тут обсуждали не работу инспекторов и не их профессиональные качества, а полученные отказы. Всё равно, все наши жалобы тут никто кроме нас не читает, а соответственно, на ситуацию эта тема никак не влияет. А вот помочь желающим чему-то научиться новичкам, старожилы могли бы помочь.
Цитата:
утомляет процедура "пропихивания", нет четких критериев, а соответственно нет понимания к чему стремится, ладно я-человек закаленный (и то меня такая ситуация напрягает, то 100% отлуп, то 100% апрув того-же, без каких бы то ни было правок, что это, почему я должен тратить свое время впустую?
Согласен, есть такое. И меня этот дурдом не раз до психов доводил. Но труд инспектора низкоквалифицированный и низкооплачиваемый, как Вы думаете, кто туда идёт работать? Текучка кадров там тоже, видимо, та ещё.
Но одно дело, когда раз в три месяца у опытного стокера крышу срывает от внезапных отказов, а другое - когда новички постоянно, после каждой приёмки обвиняют инспекторов в тупости.
Цитата:
Шаттер получает с нас неслабую мзду, а игра в одни ворота) а новичек?
А новичок мог бы выложить тут свой "шедевр" в полном размере и получить отзывы от старожилов. Мне так кажется, в 90% случаев инспектор оказался бы прав.
Шаттер сделал глупость, когда разрешил бесконечно перезаливать без изменений. Вот теперь мы имеем очередь на проверку в четыре дня, а инспекторы будут ещё меньше уделять внимания работам, потому что им нужно побыстрее расхлебать весь этот потоп из (в-пятый-раз-залитого) хлама.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
by_adr (14.07.2015), Sofka_4 (14.07.2015), Stacy_T13 (14.07.2015), STRANNIK9211 (14.07.2015)
Старый 14.07.2015, 14:04   #21358
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от s1001
Каким образом в ваше "J’accuse" вписываются регулярно встречающиеся сообщения типа...?
Вы видели эти работы? Я нет. О чём говорить? По-моему, три реджекта подряд - это повод, как минимум внимательно посмотреть на свои работы и задуматься.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Sofka_4 (14.07.2015)
Старый 14.07.2015, 14:30   #21359
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от servickuz
Вы видели эти работы? Я нет. О чём говорить? По-моему, три реджекта подряд - это повод, как минимум внимательно посмотреть на свои работы и задуматься.
Их видела Анна. Или для вас она, по сравнению с инспектором, не авторитет?
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Arndale (14.07.2015)
Старый 14.07.2015, 15:02   #21360
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от s1001
Их видела Анна. Или для вас она, по сравнению с инспектором, не авторитет?
Хмм... Сотрудник техподдержки против трёх инспекторов... Дайте подумать...
На самом деле, я сильно сомневаюсь, что Анна сама в таких случаях что-то решает. Наверняка есть какой-нибудь "дежурный инспектор". Он посчитал, что работы проходные, а другие решили иначе. В любом случае стоит внимательно посмотреть.

Кстати, вот прямо сейчас завернули пять фото за фокус. Открыл, увеличил, просмотрел - ну да, реально углы не блещут резкостью. Снимал давно и не для стоков, на паршивенькое стекло, обработал небрежно на скорую руку, на углы внимания не обратил. Сейчас накину маску, подшарплю чуток и 100% примут.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 11 (пользователей - 0 , гостей - 11)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:15.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot