Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.06.2015, 14:36   #21021
Старожил
 
Регистрация: 07.03.2015
Адрес: Иркутск
Сообщения: 854
Репутация: 2214
Оставлено благодарностей: 255
Получено благодарностей: 2,213
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от servickuz
Вот это самое паршивое, что только можно сделать с фотографией. Сначала Вы убили шумодавом все мелкие детали, а потом перешарпили контуры. Получилось, что картинка как-бы-резкая, но разглядеть ничего не возможно.
Попробуйте сделать наоборот: небо однородное - оно легко выделится, инвертируйте маску, поднимите резкость мелким радиусом (1-2) и без фанатизма. Если небо действительно шумное, погасите шум только на небе. Проверьте края маски, чтобы не было артефактов. Для надёжности можно чуть уменьшить картинку. Вот и всё.
ну это как сказать... у мну алгоритм обработки точно такой же и всё всех устраивает. главно шумодавить без фанатизма. кадры на исто от 400 уже с трудом вытягиваются для стоков, а на исо 100 и 200 шумодявятся спокойно с последующим поднятием резкости. главное не превратить карточку в мыло на этапе шумодавления )) имхо.
зы: хотя у мну есть кадры, вытянутые подобным образом с исо 800 и они у меня даже в топах по продажам (в моих топах) )))
бугогашенька вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
rglinsky (13.06.2015)
Старый 13.06.2015, 15:03   #21022
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Альба, Италия
Сообщения: 68
Репутация: 64
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 54
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от servickuz
Вот это самое паршивое, что только можно сделать с фотографией. Сначала Вы убили шумодавом все мелкие детали, а потом перешарпили контуры. Получилось, что картинка как-бы-резкая, но разглядеть ничего не возможно.
Попробуйте сделать наоборот: небо однородное - оно легко выделится, инвертируйте маску, поднимите резкость мелким радиусом (1-2) и без фанатизма. Если небо действительно шумное, погасите шум только на небе. Проверьте края маски, чтобы не было артефактов. Для надёжности можно чуть уменьшить картинку. Вот и всё.
Хотя, если честно, это не те кадры, за которые нужно бороться. Принять - примут, а вот насчёт продаж я сильно сомневаюсь.

Да, возможно Вы правы. Хотя, с шумодавом я применил очень низкие значения. Да, возможно, "перегнул" с поднятием резкости. Но, в таких случаях "режут" как Overuse sharpening or noise reduction. А, тут - image not in focus.
Насчет того, что не стоит бороться, да я и не борюсь. Просто, интересно было узнать мнение других стокеров, прав ли был инспектор. А, продажи... у меня есть похожие кадры и они очень не плохо продаются. Не все, правда, на Shutterstock.
rglinsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2015, 15:19   #21023
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от бугогашенька
ну это как сказать... у мну алгоритм обработки точно такой же и всё всех устраивает.
Вы уверены?! Если уж есть острая необходимость и подавить шум и поднять резкость по всему кадру, то лучше воспользоваться встроенной в Smart Sharpen опцией. По крайней мере, сразу будете видеть готовый результат.
Цитата:
главно шумодавить без фанатизма. кадры на исто от 400 уже с трудом вытягиваются для стоков...
...хотя у мну есть кадры, вытянутые подобным образом с исо 800 и они у меня даже в топах по продажам (в моих топах) )))
У меня есть хорошо продающиеся кадры, снятые на ISO 1600. Думать надо, где можно "мылить", а где нельзя. Если на шумном снимке подразумевается мелкая текстура, то лучше сразу его выбросить, чем пытаться из г-на слепить конфетку.
Но в любом случае, либо давить шумы, либо поднимать резкость...
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
бугогашенька (13.06.2015)
Старый 13.06.2015, 15:37   #21024
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.10.2014
Сообщения: 378
Репутация: 206
Оставлено благодарностей: 157
Получено благодарностей: 206
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от бугогашенька
зы: хотя у мну есть кадры, вытянутые подобным образом с исо 800 и они у меня даже в топах по продажам (в моих топах) )))
В случае с ISO 800+ только грамотная работа с шумодавом и ресайз до 4-6МП. Но вот недавно поставил плагин в комплекте с шумодавом (DFine 2), даже на автомате выдает вполне себе результат без существенной потери детализации.
tycson1 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
hannadarzy (16.06.2015), бугогашенька (13.06.2015)
Старый 13.06.2015, 16:11   #21025
Старожил
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Гомель,Беларусь
Сообщения: 2,202
Репутация: 2551
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 2,534
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
В случае с ISO 800+ только грамотная работа с шумодавом и ресайз до 4-6МП.
У меня с ISO 5000 приняли... правда, Лори, и с ресайзом до 2.7 МП... может, можно было и не уменьшать так, но я не стала проверять. Извините за оффтоп
Olga355 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 12:43   #21026
Новичок
 
Аватар для alien-tz
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Украина, Киев
Сообщения: 61
Репутация: 122
Оставлено благодарностей: 22
Получено благодарностей: 112
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

У меня отклонили вектор по причине trademark, но не указали, что конкретно. Ребята, подскажите, пожалуйста, что в этой картинке может быть не так? http://www.vectorstock.com/royalty-f...vector-4241876
Может рентген? Сначала тут еще была красная ленточка СПИДа, но я ее удалила и перезалила и все равно отказ((
Заранее благодарна))
alien-tz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 12:49   #21027
Завсегдатай
 
Аватар для Ralfonso
 
Регистрация: 25.09.2014
Сообщения: 225
Репутация: 854
Оставлено благодарностей: 816
Получено благодарностей: 844
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

alien-tz, красный крест
Ralfonso вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alien-tz (16.06.2015), Enser (16.06.2015)
Старый 16.06.2015, 15:46   #21028
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.05.2015
Адрес: Большая деревня
Сообщения: 239
Репутация: 112
Оставлено благодарностей: 150
Получено благодарностей: 102
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Добрый день.
Я совсем недавно на стоках. С интересом читаю форум, узнаю много нового и полезного. Как вы думаете, если перезаливаешь исправленное фото на Shutterstock с пометкой "исправленное", оно должно попасть к тому же инспектору, который его отказал или нет? У меня висит такое фото от 28/05/2015. Все последущие уже прошли или проходят проверку, а это висит. Вот и думаю - наверное, инспектор в отпуске
Tatina_Rook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 15:49   #21029
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Tatina_Rook, привязки к инспектору нет. Ваша работа видимо зависла из за глюков, я бы удалил её, не дожидаясь приёмки, и залил заново. Уж больно долго
Enser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Tatina_Rook (16.06.2015)
Старый 16.06.2015, 16:02   #21030
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.05.2015
Адрес: Большая деревня
Сообщения: 239
Репутация: 112
Оставлено благодарностей: 150
Получено благодарностей: 102
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Enser
Tatina_Rook, привязки к инспектору нет. Ваша работа видимо зависла из за глюков, я бы удалил её, не дожидаясь приёмки, и залил заново. Уж больно долго
Спасибо. А при перезаливке указывать, что оно исправленое после отказа или нет? Оно висит в отказанных от 26/05, хотя там и указано "Note: Rejected photos will be automatically deleted after 7 days." Ни одно так и не было автоматически удалено.
Tatina_Rook вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:46.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot