Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.11.2010, 19:11   #2081
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

У вас с ним, похоже, много общего во взглядах на жизнь. Жизнь - дорога - всё правильно. И главное, что никто сейчас за это руки не выкручивает. Хочешь - сиди дома, не хочешь - путешествуй. Я бы тоже к вам присоединился.
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 19:23   #2082
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12338
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,180
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

ну так а кто мешает?
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 20:07   #2083
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Европа не отпускает. Работа, недвижимость,семья, дети, внуки, любовницы... Чем дальше, тем больше обязательств, и труднее вырваться из этого круга.
Читал вот про дауншиферов и проникся. Иногда вот тоже думаю - А забить на всё, и под пальмочку на берегу Средиземного с сигарой текилой... А через пол часа начинаешь шарить возле себя в поисках ноутбука и телефона..., и опять по новой...
А если молод и ничего не держит, то нечего дома сидеть. Рюкзак на плечи, трусы в скатку, и вперёд, в путешествия. Сейчас уже никто не обьявит ни в предательстве родины, ни в шпионаже - открывай визу и вперёд.
Я, Дим, честно говоря, в ту сторону почему-то и не смотрел никогда, и больше ориентировался на современную цивилизацию а не на древнюю. /первобытной и отсталой мне и на родине хватило / Это вы меня , порядочного европейского семьянина, подбиваете на исследования древних . Блин, а я уже и не против... Может и рвану ещё. Посмотреть и погулять, так точно.
Про джекфрут прочитал. Тоже забавная и вонючая штуковина. Живут же люди - вместо хлеба с картошкой, всякую дрянь в рот суют.. Бедняги.... Но наверное, запах прелого и гнилого лука будет поприятнее запаха протухшей рыбы. Мне так кажется.
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 20:25   #2084
Старожил
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Город братской любви
Сообщения: 584
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 249
Получено благодарностей: 475
Отправить сообщение для  makar с помощью ICQ
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Miguel
А говорят люди - Что делать в совке, что делать в Беларуси? И богом забытая, и безперспективная страна, и всё такое...
Да вот: http://znyata.com/novosti/oleg-grickevich-winner.html
Кто хочет, тот находит себе занятия по душе, и никто этому не мешает.
Хорошая страна Беларусь. А если этот парень и захочет куда-то рвануть жить в буржуинство, то значит что-то позвало или так надо. И тоже ничего страшного - свободный выбор свободного человека. Плохо, когда уехав из хорошего места в поисках лучшего, люди начинают об***ать то место, которое покинули.
а много вот таких вот кто добились чего то в Беларуси?Не выезжая куда то и так далее. Я б наверное тоже говорил как там все преврасно воссторгался ели б не жил там, я не говорю что там уж так все плохо но и не говорю что там трава зеленей нет такого восхищения как у тех кто там бывает как турист. Если так посмотреть идеальной страны нет, но еть страны где просто приятней жить.
makar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 21:03   #2085
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
а много вот таких вот кто добились чего то в Беларуси?
А много кто пробовал? И что люди уезжают что бы снять фильм, поставить спектакль, отлить кому нибудь памятник или написать книгу? Ни уехавшим, ни оставшимся никто творить не мешает, а для участия в международных конкурсах сейчас нужно просто не ленится и послать туда работу.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 21:06   #2086
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от makar
а много вот таких вот кто добились чего то в Беларуси?Не выезжая куда то и так далее. Я б наверное тоже говорил как там все преврасно воссторгался ели б не жил там, я не говорю что там уж так все плохо но и не говорю что там трава зеленей нет такого восхищения как у тех кто там бывает как турист. Если так посмотреть идеальной страны нет, но еть страны где просто приятней жить.
Так и надо и выезжать и отьезжать, и искать себя и вокруг себя во всех направлениях. Если только сидеть на месте и сетовать на жизнь, то мало чего добьёшься. Я ,вообще-то, и жил и живу в Беларуси. И в Европе тоже. Постоянно имею возможность сравнивать - вполне нормально сейчас в Беларуси. Но можно и жить там где приятней - почему бы и нет. Я с этим согласен и не берусь оспаривать.
А ведь трава в Беларуси и правда позеленее чем где-то /на побережье Средиземного, например/ Достают иногда в городе одни камни с воткнутыми пальмами, а за городом колючки, кактусы и сухие пыльные деревья. Море конечно рядом, но я же не рыба...
О, Tim о том же говорит. Я пробовал - получается.
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 21:38   #2087
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Tim
А много кто пробовал? И что люди уезжают что бы снять фильм, поставить спектакль, отлить кому нибудь памятник или написать книгу? Ни уехавшим, ни оставшимся никто творить не мешает, а для участия в международных конкурсах сейчас нужно просто не ленится и послать туда работу.
Ага. http://znyata.com/konkursy/nat-geo-ntv.html
И никаких виз не ребуется
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 22:03   #2088
Старожил
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Город братской любви
Сообщения: 584
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 249
Получено благодарностей: 475
Отправить сообщение для  makar с помощью ICQ
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Вот вам простой пример я скажем так из глубинки рай. центр где каждый "начальник" да и уверен где либо в другом месте в Беларуси так же. Вопрос на сколько меня хватит бегать и пробвать добиться чего то????Меня это не устраивает.
makar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 22:27   #2089
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

makar Смотря чего добиваться. Если ваша цель быстрее и с более лёгкими потерями достижима в другом месте, то нужно пробовать там - ваш выбор свободного человека.
Просто нужно помнить, что районные центры и начальники дураки, это ещё не вся Беларусь или Россия. Да и у буржуев начальников и дураков не меньше.
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 22:36   #2090
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

makar/ Я думаю в райцентре пробить себе в клубе помещение под фотостудию или купить под это дело небольшую избушку гораздо проще и дешевле чем в крупном городе и тем более за границей. Разумовский вон про себя пишет что начинал не на Багамах. Хотя я вообще не за то что б не ездить, я наоборот за то что бы ездить совершенно свободно и возвращаться когда пожелаешь.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда потратить MoneyBookers? BUZZ Финансовые вопросы 30 21.12.2014 20:34
Куда продать pixelArt? fet Иллюстрации для фотобанков 10 09.09.2009 20:06
Проблема с moneybookers - подскажите куда обратиться Mrmexx Юридические вопросы 2 08.02.2008 10:54


Часовой пояс GMT +4, время: 07:08.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot