Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.12.2015, 00:20   #2071
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от Видеограф
Люди, зачем вам вообще пенсия. Стоки будут кормить вечно, ваш портфель это уже и есть ваша пенсия. Ну понятно что грузить уже не будете, пусть даже доходо снизится на 30-40%, но даже 50-60% вполне нормально.

Ну очень оптимистичный взгляд на жизнь Дай бог, чтобы все так и было. Но вот если не грузить, как показывает опыт, падение доходов идет достаточно медленно только первые месяцы, и то если портфель достаточно качественный. Если очень качественный, то может и пару лет продержаться на плаву. Но не белее чем через пару лет он начнет очень быстро умирать. В сегодняшних условиях даже быстрее скорее всего. Потом у вас останутся только редкие случайные продажи.
Это если не брать во внимание, что стоки вообще могут изжить себя как модель, а если этого не произойдет, то к вашей пенсии тренды поменяются так, что ваш портфель никому будет вообще не нужен. Или контент качественно уйдет настолько вперед, что ваша фотография 5000х4000 будет бледно смотреться на фоне 3D фото для очков виртуальной реальности с разрешением в 50000х40000
luk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Catarina (12.12.2015), Kerridven (14.12.2015), ksyu deniska (12.12.2015), nevodka (12.12.2015)
Старый 12.12.2015, 14:00   #2072
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Видеограф
 
Регистрация: 15.05.2014
Сообщения: 2,151
Репутация: 340
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 419
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Да, и видео будет наверное 8К, если не выше. Но я вам скажу, что пенсионный возраст в Украине для мужчин начинается кажись с 65 лет, не раньше, и дожить до 65 еще надо очень постараться, крайне мало кому везет дожить до своего пенс. возраста. А пожить на пенсии, так это вообще единицы. Потому зря вы тут все о пенсии думаете, в основном люди умирают или до нее, или за 1-2 года находясь на пенсии. Реалии таковы.
Это за бугром жизнь лет на 20 длинее, медицина качественней, лекарства которые лечат, а не бутор с мелом какой-нибудь. Ну и там жизнь менее стресовая, вирусов нет в таком кол-ве как в совдепии. Такие пироги в общем.
Потому мой вердикт такой, нет смысла на пенсию вообще что-либо собирать, живите люди и радуйтесь что еще живы.
Видеограф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 14:40   #2073
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Видеограф
 
Регистрация: 15.05.2014
Сообщения: 2,151
Репутация: 340
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 419
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от веста
По приезду и получении визы выяснилось, что если она не будет работать на свиноферме (где ее здоровье просто не позволяет ей работать) то необходимо платить за жилье бешенную сумму денег. Реально 70%! процентов заработка моего зятя.
А кто там такие правила установил, хозяин что-ли? Живут они у хозяина свинофермы дома, или снимают отдельное жилье. И почему арендная плата за жилье привязана к тому, работает ваша дочь или нет?
Если ей просто надо работать, лишь бы для галочки, то ведь она может аккаунт на шатере открыть и сказать, что вот, смотрите, я занимаюсь предпр. деятельностью типа.
Видеограф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 16:42   #2074
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,818
Репутация: 27475
Оставлено благодарностей: 4,937
Получено благодарностей: 6,116
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от Видеограф
Не факт, сколько в ЕС з/п средняя, знаете? Озвучьте.
Во Франции пособие по безработице 500 евро.
Черта бедности:
Люксембург 1000 с чем-то евро
Италия 700 с чем-то евро

На данный момент для Москвы 500 евро - средняя заработная плата. А 1000 евро - это вообще отличная зарплата.
Поэтому с доходом меньше, чем 3000$ или евро о Европе и мечтать нечего. И то, если нет там своего жилья, то этих денег впритык будет.
Если только Чехию можно потянуть, там по крайней мере до весны было все дешевле, чем в Москве

А что касается фултайма, то применительно к России в данный момент, а в будущем вообще никаких перспектив не проглядывается, фултайм довольно перспективный вариант.
Из-за курса доллара доходы от стоков у меня сейчас в 2 раза превышают зарплату на основной работе (в этом случае уже не знаю, что считать основной работой). Пока основная работа была не в тягость и какие-никакие деньги тоже все таки получаю. Но сейчас что-то начали слишком напрягать, поэтому я все больше задумываюсь об уходе в фултайм.
Но задумываюсь о следующих вещах: 1. пенсия. В тоже время у меня нет никакой уверенности будет ли вообще через 20 лет пенсия в России или будет у нас, как в Китае. Ведь у нас очень любят смотреть на другие страны и брать естественно только, то что плохо сказывается на гражданах. В принципе можно вкладываться в недвижимость...но после заявления о том, что будут забирать земли, где гарантия, что потом не начнут забирать "лишние" квартиры.
2. а если со стоками не сложится...куда потом деться лет в сорок и с перерывом в 4-5 лет в работе по специальности?
В общем, я в смятении полном...

Последний раз редактировалось Catarina, 12.12.2015 в 17:09.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Kilroy (14.12.2015), VladKiev (12.12.2015)
Старый 12.12.2015, 17:12   #2075
Старожил
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Гомель,Беларусь
Сообщения: 2,202
Репутация: 2551
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 2,534
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Черта бедности:
Люксембург 1000 с чем-то евро
Италия 700 с чем-то евро
Может быть, у них какие-то иные представления о "бедности", не такие, как у нас. Вполне допускаю, что мой уровень жизни для них был бы "за гранью нищеты" а ведь я всю жизнь работаю на 1,5 ставки...
Olga355 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 17:45   #2076
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,818
Репутация: 27475
Оставлено благодарностей: 4,937
Получено благодарностей: 6,116
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от Olga355
Может быть, у них какие-то иные представления о "бедности", не такие, как у нас. Вполне допускаю, что мой уровень жизни для них был бы "за гранью нищеты" а ведь я всю жизнь работаю на 1,5 ставки...
А вы считаете, что у них цены и расходы такие же как у нас?
Я могу вам сказать, что на 25 евро в день в Италии не проживешь. Это совсем бедно.

А в Норвегии наверно 2000 евро, а может и 3000 черта бедности, потому что цены просто запредельные.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
VladKiev (12.12.2015)
Старый 12.12.2015, 17:56   #2077
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Видеограф
 
Регистрация: 15.05.2014
Сообщения: 2,151
Репутация: 340
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 419
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Не будем забывать, что работая в ЕС и США чисто по стоковому направлению, у стокера будут другие, восстребованные сюжеты, которые поднимут его доход до уровня дохода людей в той стране, в которой он будет жить. Да, на первые полгода-год может быть запас денег нужен, но потом портфель начнет работать. А что снимать в совдепии, так, из пальца высасывает. А там хоть что снимай, один тайм сквер чего стоит, или Париж.
Видеограф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 18:06   #2078
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Видеограф
 
Регистрация: 15.05.2014
Сообщения: 2,151
Репутация: 340
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 419
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от Catarina
Во Франции пособие по безработице 500 евро.
Да вроде там живут не плохо на пособие, я слышал. Ну может не супер продукты купишь, но для бедных вроде есть в других местах продукты. Опять же, если еще + к стокам попасть на пособие, не плохо было бы.

Цитата:
Сообщение от Catarina
Из-за курса доллара доходы от стоков у меня сейчас в 2 раза превышают зарплату на основной работе (в этом случае уже не знаю, что считать основной работой). Пока основная работа была не в тягость и какие-никакие деньги тоже все таки получаю. Но сейчас что-то начали слишком напрягать, поэтому я все больше задумываюсь об уходе в фултайм.
Но задумываюсь о следующих вещах: 1. пенсия. В тоже время у меня нет никакой уверенности будет ли вообще через 20 лет пенсия в России или будет у нас, как в Китае. Ведь у нас очень любят смотреть на другие страны и брать естественно только, то что плохо сказывается на гражданах. В принципе можно вкладываться в недвижимость...но после заявления о том, что будут забирать земли, где гарантия, что потом не начнут забирать "лишние" квартиры.
2. а если со стоками не сложится...куда потом деться лет в сорок и с перерывом в 4-5 лет в работе по специальности?
В общем, я в смятении полном...
Да, политика изменилась, и не понятно как по времени будут происходить процессы и куда вывернет.
Видеограф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 18:18   #2079
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,818
Репутация: 27475
Оставлено благодарностей: 4,937
Получено благодарностей: 6,116
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от Видеограф
Не будем забывать, что работая в ЕС и США чисто по стоковому направлению, у стокера будут другие, восстребованные сюжеты, которые поднимут его доход до уровня дохода людей в той стране, в которой он будет жить. Да, на первые полгода-год может быть запас денег нужен, но потом портфель начнет работать. А что снимать в совдепии, так, из пальца высасывает. А там хоть что снимай, один тайм сквер чего стоит, или Париж.
А вы считаете, что без вас Тайм сквер и Париж больше некому снимать? Там нет местных фотографов или туристов? Нет никаких гарантий, что снимки Парижа вас будут кормить. И это уже от качества даже не зависит. Сейчас все больше превращается в лотерею и как карта ляжет. Если я раньше знала, какие сюжеты востребованы, снимала их и это был 100% успех. Но теперь и это уже не работает. Такое ощущение, что народ по новым вообще не ищет, а сразу в топах смотрит. А в съемку деньги вкладываешь, а они не то что прибыль приносят, но даже не окупаются. Откуда подняться доходу?
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 18:27   #2080
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,818
Репутация: 27475
Оставлено благодарностей: 4,937
Получено благодарностей: 6,116
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от Видеограф
Да вроде там живут не плохо на пособие, я слышал. Ну может не супер продукты купишь, но для бедных вроде есть в других местах продукты. Опять же, если еще + к стокам попасть на пособие, не плохо было бы.


Да, политика изменилась, и не понятно как по времени будут происходить процессы и куда вывернет.

Ну да, живут. За квартиру заплатят и живут на оставшиеся 1 евро в день. Талоны выдадут в столовку для нищих.
Как бы мне невыносимо было в РФ, но жить как бомж в Европе не хотелось бы, я все таки себя уважаю.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Kerridven (14.12.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:36.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot