Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.05.2010, 11:01   #2061
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

banned1,
Цитата:
Какому авторитету? Помилуйте У меня его тут нет и никогда не было. Более того, мне он тут и не нужен
Например может случиться так, что люди посмотрят на ваш портфель и начнут смеяться - "э, да кому говорить про убогость чужих векторов и про повторяемость сюжетов, но не тебе" Может, конечно, у вас там шедевры - тогда тем более интересно посмотреть на талант.
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Elisanth (06.05.2010)
Старый 06.05.2010, 11:49   #2062
Старожил
 
Аватар для alexander_next
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Донецкая область
Сообщения: 1,234
Репутация: 512
Оставлено благодарностей: 2,319
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Сообщение от sailorr
Может, конечно, у вас там шедевры - тогда тем более интересно посмотреть на талант.
Хорошо. А если предложить не прописывание ссылок на портфель в аккаунте, а просто выкладывание двух-трех своих изображений в размере 200*300, скажем. Тогда вероятность по этим изображениям найти отдельное портфолио стокера в многомиллионных базах фотобанков, практически равна нулю. А на талант, тем не менее, можно будет посмотреть. ИМХО
alexander_next вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 12:13   #2063
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

alexander_next,
да все равно как. Кстати, увидев изображение, найти по нему автора очень просто даже в многомилионных коллекциях (несколько ключевиков отсекут ненужные картинки). Необходимость показывать свои работы касается прежде всего "критиков" и "обвинителей в плагиате", потому что у них самих может быть не все чисто и это надо выяснить коллективным разумом, тщательно изучив их портфели. А те кто на других не наезжает - им то зачем оправдываться?
Еще согласен с предложением kjolak по поводу введения правила "Ну то есть если человек кого-то обвиняет в плагиате, то пусть Обязательно предъявляет ссылки на сравнение!". А то какие-то намеки, угрозы, а может работы разные или вообще такой цирк как в случае AptTone, который разразился гневом "Подскажите может кто видел на айсе, я ему "коментов" наставлю, в жизнь не отмоется.", а оказывается у него у самого бриллиант похож на ранее сделанный у другого человека, и все претензии были к ключевикам.
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
alexander_next (06.05.2010)
Старый 06.05.2010, 12:17   #2064
Старожил
 
Аватар для alexander_next
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Донецкая область
Сообщения: 1,234
Репутация: 512
Оставлено благодарностей: 2,319
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Ну, да. Тогда согласен. Если по ключевикам, то быстро можно найти. (Хотя, с другой стороны, можно выложить изображение на форуме без ключевиков ). Также согласен по поводу обвинений в плагиате. Желательно показывать оригинал и копию.
Цитата:
Сообщение от kjolak
http://www.fotolia.com/p/180138
Всего навсего 280 картинок и более 100 тысяч продаж! И это на одном из самых медленных стоков! (Во всяком случае, медленном у меня). Вот это и я понимаю!

Последний раз редактировалось alexander_next, 06.05.2010 в 12:29.
alexander_next вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 13:20   #2065
Заблокирован
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщения: 530
Репутация: 196
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 193
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Сообщение от sailorr
Например может случиться так, что люди посмотрят на ваш портфель и начнут смеяться - "э, да кому говорить про убогость чужих векторов и про повторяемость сюжетов, но не тебе" Может, конечно, у вас там шедевры - тогда тем более интересно посмотреть на талант.


Вы смысл поего поста не извращайте пожалуйста. Речь шла именно про убогость копий по сравнению с оригиналом. Не исключаю, что у Irashi есть свои оригинальные вектора, которые вполне сносного качества.
Дело в том, что если копируешь, так хоть старайся сделать как минимум так же или лучше.

По поводу примеров, замечал грех копирования у данного автора достаточно давно. Когда-то шло явное повторение портфеля Krask'и. Сейчас просто не знаю с кого он копирует. Но если жалобы возникают, то я склонен им верить, так как знаком с принципом работы данного автора.
banned1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 13:36   #2066
Старожил
 
Аватар для alexander_next
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Донецкая область
Сообщения: 1,234
Репутация: 512
Оставлено благодарностей: 2,319
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Сообщение от banned1
Речь шла именно про убогость копий по сравнению с оригиналом.
Позвольте повториться, задав этот же вопрос и вам. Вы не могли бы показать конкретный пример убогой копии и ее оригинала? (Вероятно, разумеется, что копия тоже хоть сколько-то должна продаваться).
alexander_next вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 13:37   #2067
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Вопрос о показывании портфолио поднимался уже не раз. В общем - личное дело каждого. (ИМХО в теме про знакомство нужно было не фотки свои показывать а работы. Лично для меня лица ни о чем не говорят, а вот работы говорят о многом)
Критика - форма выражения своего мнения, приемлема на нашем форуме. Ну есть такой тип людей - любят всё критиковать, не все критики искусства умеют писать картины или музыку
А вот голословные обвинения внимания не заслуживают. Копирование на стоках не наказуемо, наказуемо только воровство, Анжела явно палку перегнула с угрозами писанины в суппорт.
Думаю, разговор смахивает на оффтоп.
Devor вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
alexander_next (06.05.2010)
Старый 06.05.2010, 13:39   #2068
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Devor,
Цитата:
Критика - форма выражения своего мнения, приемлема на нашем форуме. Ну есть такой тип людей - любят всё критиковать, не все критики искусства умеют писать картины или музыку
ИМХО, есть критика конструктивная, а есть просто выпендреж Так уж бывает в жизни, что самые ярые критики обычно бездарны, а у самых ярых борцов за справедливость у самих рыльце в пуху Это как индикатор.
Цитата:
А вот голословные обвинения внимания не заслуживают. Копирование на стоках не наказуемо, наказуемо только воровство, Анжела явно палку перегнула с угрозами писанины в суппорт.
+1. Что характерно, после обвинения Анжела тоже куда-то испарилась.

banned1,
Цитата:
Вы смысл поего поста не извращайте пожалуйста. Речь шла именно про убогость копий по сравнению с оригиналом.
смысл вашего поста я расцениваю как банальный троллинг. Ну или подкрепите примерами, посмотрим, что вы понимаете под "убогостью". Пока все слишком голословно.
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Elisanth (06.05.2010)
Старый 06.05.2010, 20:09   #2069
Старожил
 
Аватар для Alperium
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщения: 1,790
Репутация: 1058
Оставлено благодарностей: 149
Получено благодарностей: 1,069
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Сообщение от sailorr
banned1,
Например может случиться так, что люди посмотрят на ваш портфель и начнут смеяться .
не начнут - я посмотрел - весьма достойные работы. Хотя это и не отменяет идеи о критике чужого.
Alperium вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
banned1 (06.05.2010), sailorr (06.05.2010)
Старый 06.05.2010, 20:24   #2070
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Alperium,
Цитата:
не начнут - я посмотрел - весьма достойные работы.
ну и слава богу. Он что ли по личке прислал или нашли где-то в постах godofwind'a?
Цитата:
Хотя это и не отменяет идеи о критике чужого.
однозначно. Хотя, конечно, это его выбор как себя вести.
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:57.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot