Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.01.2016, 11:09   #191
Старожил
 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщения: 1,879
Репутация: 1826
Оставлено благодарностей: 409
Получено благодарностей: 1,846
По умолчанию Re: в какой валюте выгодно сейчас хранить деньги?

Цитата:
Сообщение от DrPAS
когда страна печатает ни чем не обеспеченные бумажки, доводя свой долг до совершенно умопомрачительных цифр,
Как показывает история, эта страна продолжает это делать очень долго. В конечном итоге важен результат. Возможно моя логика не дальновидная, но что сейчас имеет перспективы? Возможно тот пузырь, который дует США когда-то лопнет, но при том раскладе будет очень хреново всем и за свой долг им не придется отвечать ни перед кем - это точно. Они не обременены никакими обязательствами, потому, что это они все выдумали и навязали всему миру. Им не нужно кому-то что-то гарантировать - это как бой без правил. Как бы кто ни обзывал их методы - они действенны и экономика США самая мощная на данное время. И никакой Китай не сравнится с ними, т.к. их экономика искусственно выращена теми же американцами, а Россия и подавно. Представьте на минутку, что произойдет с Китаем, если западные компании одновременно извлекут свои инвестиции и активы из экономики Китая? Единственное, что есть у России в противовес - это оружие сдерживания, а рычагов влияния на США у России нет, как бы это было не прискорбно признавать.

Цитата:
Сообщение от Tim
...Не надо быть экстрасенсом чтоб предсказать что лет через 30 безработными будут уже нефтяники и газовики...
Сдается, что это произойдет гораздо ранее. Нужно стремиться к первоисточнику энергии на нашей планете - Солнцу. За секунду оно вырабатывает столько энергии - сколько человечество не выработало за всю историю своего существования.

Последний раз редактировалось Emevil, 07.01.2016 в 11:20.
Emevil вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
DrPAS (07.01.2016), Royalty (07.01.2016)
Старый 07.01.2016, 11:25   #192
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: в какой валюте выгодно сейчас хранить деньги?

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
зачем в разговоре Рубль VS Доллар сравнивать доллар с золотом, с фунтом или с ценой планеты земля?
мы же сравниваем именно РУБЛЬ и Доллар.
а кто вам сказал такую глупость? вы может быть и ограниченны именно этими двумя инструментами. я рассматриваю много больше вариантов
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 11:31   #193
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: в какой валюте выгодно сейчас хранить деньги?

Цитата:
Сообщение от DrPAS
а кто вам сказал такую глупость? вы может быть и ограниченны именно этими двумя инструментами. я рассматриваю много больше вариантов
рассматривать можно что угодно.
Главное - чтобы логика оставалась.
а то мысли из серии "бакс упал относительно золота и фунта, по этому рубль отличное капиталовложение" - ставят в логический тупик.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 11:36   #194
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: в какой валюте выгодно сейчас хранить деньги?

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
а то мысли из серии "бакс упал относительно золота и фунта, по этому рубль отличное капиталовложение" - ставят в логический тупик.
можно подтверждение конкретной цитатой? а то мне сдается вы так ничего и не поняли из того, что я говорил.
а говорил я, что валюта должна определяться не сиюминутным порывом - мне сейчас нужно, а долгосрочным планированием. на примере прошлого года я показывал, что те, кто остался зимой в валюте, но кому нужны были летом рубли, очень много потеряли. на примере франка и золота я показал, что долгосрочное "сидим в долларе" тоже не самое выгодное решение. связать эти два утверждения между собой и сделать вывод, что рубль отличное капиталовложение, может только очень извращенная логика
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 12:13   #195
Старожил
 
Аватар для gera_jazz
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Киев
Сообщения: 1,363
Репутация: 1410
Оставлено благодарностей: 522
Получено благодарностей: 1,418
По умолчанию Re: в какой валюте выгодно сейчас хранить деньги?

Цитата:
Сообщение от Emevil
Цитата:
Сообщение от Tim
...Не надо быть экстрасенсом чтоб предсказать что лет через 30 безработными будут уже нефтяники и газовики...

Сдается, что это произойдет гораздо ранее. Нужно стремиться к первоисточнику энергии на нашей планете - Солнцу. За секунду оно вырабатывает столько энергии - сколько человечество не выработало за всю историю своего существования.


Вы правы. В России это понимают, но не все... Рекомендую глянуть глянуть на досуге https://www.youtube.com/watch?v=3QBeZL_sfoU Секция по экономической безопасности МЭФ (08.12.15)

по этой теме начиная с 1.39.40 Если коротко, то горизонт 10 -15 лет...
gera_jazz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Tim (07.01.2016)
Старый 07.01.2016, 12:14   #196
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: в какой валюте выгодно сейчас хранить деньги?

Цитата:
Сообщение от DrPAS
и что это мне даст? в 2000 году чтобы купить швейцарский франк нужно было 60 центов, сейчас нужен доллар. т.е. если привязываться к франку бакс подешевел почти на 70%
а если посчитать в золоте - доллар подешевел почти в 7 раз
Этой фразой вы апеллировали на сообщение о прямом сравнении рубля и доллара.
К чему тогда была эта фраза, если не в защиту рубля?
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 12:21   #197
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: в какой валюте выгодно сейчас хранить деньги?

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
Этой фразой вы апеллировали на сообщение о прямом сравнении рубля и доллара.
К чему тогда была эта фраза, если не в защиту рубля?
знаете, чем я люблю интернет-дискуссии? тут все ходы записаны. эта фраза была ответом на данный пост http://www.microstock.ru/forum/showp...&postcount=180 найдите в нем хоть слово про рубль. там предварительно речь шла о валютах с хорошей историей, на примере франка и золота я показывал, что у доллара не такая уж и хорошая история
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 12:32   #198
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: в какой валюте выгодно сейчас хранить деньги?

Цитата:
Сообщение от DrPAS
знаете, чем я люблю интернет-дискуссии? тут все ходы записаны. эта фраза была ответом на данный пост http://www.microstock.ru/forum/showp...&postcount=180 найдите в нем хоть слово про рубль. там предварительно речь шла о валютах с хорошей историей, на примере франка и золота я показывал, что у доллара не такая уж и хорошая история
ок. значит я вас не правильно понял. я рад, что мы оба сходимся в мнении - что рубль как валюта хранения, это очень смешная шутка
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 12:46   #199
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: в какой валюте выгодно сейчас хранить деньги?

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
ок. значит я вас не правильно понял. я рад, что мы оба сходимся в мнении - что рубль как валюта хранения, это очень смешная шутка
к сожалению, это не отвечает на вопрос - что является хорошим инструментом сохранения
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 12:53   #200
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: в какой валюте выгодно сейчас хранить деньги?

Цитата:
Сообщение от DrPAS
к сожалению, это не отвечает на вопрос - что является хорошим инструментом сохранения
это отвечает на вопрос, что является лучшим инструментом сохранения.
бакс, лучше рубля. особенно с учетом что он есть изначально.
мультивалютная корзина состоящая из основных валют стран с сильными, стабильными экономиками - лучше чем любая отдельная. но требует время\денег на комплектацию. и не возможно снять барыши на разнице валют.
Это если говорить именно о деньгах.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса Tsekhmister Финансовые вопросы 4817 05.03.2019 12:24
В какой валюте лучше выводить деньги в Украине сейчас? Nikolasha Финансовые вопросы 25 18.06.2014 16:26


Часовой пояс GMT +4, время: 07:36.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot