Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.09.2012, 01:46   #191
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Одесса
Сообщения: 242
Репутация: 279
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 302
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса.

Цитата:
Сообщение от kathrinomelly
Ну погодите, это же постановление НБУ для всех банков, не для Привата же персонально? Где гарантии, что в других банках такого не случится?
Однако по остальным банкам таких новостей нет, чтоб блокировали платежи. Или все остальные нарушают закон, а Приват весь такой правильный???
А возможно что постановление это как то и регулирует электронные платежи, но в других банках способны различать что есть отмывание и прочие шалости, а что есть нормальные переводы, а в Привате, известном своей параноей и перестраховками, решили без затей заблокировать все. Обычный совковый метод: не разбираться в деталях, а запретить все сразу.
А может и на самом деле крутят-мутят с деньгами что-то.
creat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 02:05   #192
REM
Старожил
 
Аватар для REM
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Икстлан
Сообщения: 1,722
Репутация: 1074
Оставлено благодарностей: 1,931
Получено благодарностей: 1,118
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса.

Цитата:
Сообщение от kathrinomelly
Ну погодите, это же постановление НБУ для всех банков, не для Привата же персонально? Где гарантии, что в других банках такого не случится?
Думаю при всех исходных данных: страна-Украина,сложившаяся экономическая и,очень важно,политическая ситуации..,
такой гарантии не даст даже страховой полис
Смех,конечно же,сквозь слезы
REM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 02:08   #193
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Одесса
Сообщения: 242
Репутация: 279
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 302
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса.

Точно вам говорю - надо искать другой банк, а лучше другой способ )))
creat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 05:43   #194
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 25.09.2012
Сообщения: 19
Репутация: 35
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса.

Вчера/Сегодня только начал собирать всю инфу по данной ПРОБЛЕМЕ.

В чате Приват Банка мне дали ответ, что мой перевод попал под финмониторинг. Для получения денег предоставляйте документы. и типа точка.

Далее, подняв Дядюшку Гугла на уши, то пролилось очень много ценной информации.

А тут начинается клоунада в стиле Украины, что то типа из серии "во всем виноваты ПОПЕРЕДНИКИ".

Основы финансового мониторинга согласно Закону Украины «О предупреждении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем» в новой редакции:

Субъекты первичного финансового мониторинга:
... ....
8) специально определенные субъекты первичного финансового мониторинга:
физические лица – предприниматели и юридические лица, которые проводят финансовые операции с товарами (исполняют работы, предоставляют услуги) за наличные средства, при условии, что сумма такой финансовой операции равняется или превышает 150000 гривен;

Ой как далеко моя сумма находится от этой отметки, я бы даже сказал что очень далеко. Спрашивается терь и как же шь я, со своей суммой смог попасть под финмониторинг. Получается сдесь уже их можно дручить по полной. И если честно, то я даже уже не знаю, какая ДержУстанова по ним плачет. УБЕП? Прокуратура?
Так как это уже можно называть финансовым мошенничеством по предварительному сговору группами лиц банка. Так и просят что бы на них накатали заяву.

Далее, ПБ также ссылается на пункт своих правил 2.8.1.11. в котором расписано, что является документом подтверждающий платеж и в самом конце "назначение платежа". А в назначении платежа указаны паспортные данные, значит только паспорт и будет являться документом подтверждающий платеж.
А то что они там просят договора с мокрыми печатями то это все чушь.

Далее, пункты 2.8.2.2 и 2.8.2.3 их же правил гласят следующие, максимум что я им должен предоставить это действительный документ, удостоверяющий личность.

Так же общался с сотрудниками из других банков, так те ваще удивлены таким поведением Привата. Сказали пускай они смотрят в назначение платежа, вот что указанно то и предоставить. А указаны опять же паспортные данные!!!

Если вчера еще я разводил руками как и сотрудники Привата, то сегодня я буду жестко оперировать законами и другими правовыми документами.

А так же ВЫВОД: Приват Банк №1 из отстойнейших в Украине. Что бы я когда нибудь еще раз связался с этим банком, да никогда и не за какие деньги!!!

О результатах сообщу.
web2 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
3desc (26.09.2012), AptTone (26.09.2012), creat (26.09.2012), kathrinomelly (27.09.2012), kitaec (26.09.2012), LoopAll (26.09.2012), MaryMo.art (26.09.2012), NURBS (26.09.2012), tashka2000 (17.10.2012)
Старый 26.09.2012, 09:04   #195
Старожил
 
Аватар для kontur-vid
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 1,439
Репутация: 1493
Оставлено благодарностей: 1,083
Получено благодарностей: 1,500
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса.

А мене кажется что наши с Вами денежки на ВЫБОРЫ пошли. В таком случаи нам их не скоро видать. Несколько лет назад перед выборами Юлька дополнительный налог в Пенсионный фонд ввела. Я лично на 600грн тогда попал. Налог признали не законным, но деньги ни кому не вернули...
kontur-vid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 10:24   #196
Старожил
 
Аватар для storm
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 500
Репутация: 410
Оставлено благодарностей: 430
Получено благодарностей: 400
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса.

мменя тоже вчера посетила мысль распечатать условия использования счета манибукерс, их ответ на запрос документов и прихватить пару контрактов со стоками, на которых есть живые подписи и все это показать в банке. проблема в том что никто включая управляющего не знает что такое манибукес и боится с этим связываться
storm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 10:31   #197
Старожил
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 1,395
Репутация: 1224
Оставлено благодарностей: 2,798
Получено благодарностей: 1,220
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса.

Коллективное письмо главарям приватбанка вряд ли поможет, наверное?
sharpner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 10:35   #198
Старожил
 
Аватар для K-Town
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Kiev
Сообщения: 822
Репутация: 1852
Оставлено благодарностей: 1,397
Получено благодарностей: 1,816
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса.

Цитата:
Сообщение от sharpner
Коллективное письмо главарям приватбанка вряд ли поможет, наверное?

разве что в НБУ накатать!
K-Town вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 11:15   #199
Старожил
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: город у моря
Сообщения: 1,704
Репутация: 3559
Оставлено благодарностей: 673
Получено благодарностей: 3,579
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса.

Только вернулся из Привата..
Наконец я поговорил со Специалистом (именно с большой буквы в хорошем понимании этого слова) в принципе я и в прошлый раз к нему хотел попасть, но он был в отгулах..
Начало не предвищало не чего хоршего...ему было плохо..это было видно по полу пустому стакану с чистой водой и не большому выхлопу...
Работатать он явно не хотел...Он долго и нудно пытался меня сплавить в мое отделение, где я открывал счета, но поняв, что от меня так легко не избавится , вздохнул и стал слушать....
Но он был в теме, но долго отсутвтсовал, открыв счета не пропущенные службой безпеки банка...от не сдержал эмоций, и тихо ох.......затем быстренько взял распечатку письма с букерсов - сканернул , написла заявку в головной офис и тут же отправил...
он мне объяснил в чем проблема и даже показал на своем мониторе ...букерсы назначение платежа пишут ГОНОРАРИУМ!!!!! то есть выполучаете гонорар за что то...
до не давнего времени это прокатывало, но сейчас ввели новые правила, хотя они существовали и ранее - оказанние услуг и получение гонораров за рубежом возможно только для юредических лиц...чтобы их могла контролировать наложка...
моя распечатка с букерсов показывала, что на самом деле превод от частного лица, к частному лицу...что он и написла в заяке на рассмотрении. посоветовал написать букерсам, что бы в назначении платежа писали приватные транзакции...
Потом мы мило побеседовали на разные темы связанные с платежами...пока он ждал ответ...потом он сказал что ответ может идти долго, (но очень важно - человек в теме)...и сказал что если все нормально деньги придут сегодня, если их не будет до завтра до 4 часов - придти к нему (к 4) и мы продолжим грузить центральный офис или он даст рекомендации по дальнейшем действиям...
на этом мы распрощались.
komisar вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
K-Town (26.09.2012), kitaec (26.09.2012), kontur-vid (26.09.2012), LoopAll (26.09.2012), MaryMo.art (26.09.2012), NURBS (26.09.2012), PLANT (26.09.2012), sharpner (26.09.2012), tristana (26.09.2012)
Старый 26.09.2012, 11:33   #200
Старожил
 
Аватар для kontur-vid
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 1,439
Репутация: 1493
Оставлено благодарностей: 1,083
Получено благодарностей: 1,500
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса.

Только что заказал долларовую карту в УКРСИББАНКе.
Если кому будет интересно информация по открытию карты.
Выпуск карты бесплатный.
Ежемесячное обслуживание 26грн. При оформлении заплатил 26грн за первый месяц пользования.
Срок изготовления 1 неделя.
Потраченное время 10 минут, очередей нет.
Доллары есть в наличии.
Есть СМС рассылка, есть сайт типа Приват24 для управления счетами.
Спросил о ситуации в Привате. Ничего такого у них нет, ни каких распоряжений о предоставлении каких либо документов нет.
kontur-vid вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
K-Town (26.09.2012), kitaec (26.09.2012), komisar (26.09.2012), LoopAll (26.09.2012), MaryMo.art (26.09.2012), tashka2000 (17.10.2012), vmg (26.09.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:46.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot