Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.06.2010, 12:53   #191
Старожил
 
Аватар для niak_ris
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 1,449
Репутация: 1823
Оставлено благодарностей: 462
Получено благодарностей: 2,023
Отправить сообщение для niak_ris с помощью Skype
По умолчанию Re: Программа для автосабмита на сайты

Цитата:
Сообщение от irmurka
стыдно, конечно, просить разбираться только со мной но у меня теперь не работает даже та самая первая версия, не может найти файл... люди, только у меня эта прога не работает, чтоль? тогда дело в компе... странно
Потому что "та самая первая версия" уже безнадёжно устарела надо ставить новую, если не получается то связаться со мной по более коммуникабельному типу связи нежели форум!
niak_ris вне форума  
Старый 09.06.2010, 13:01   #192
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Норвегия
Сообщения: 116
Репутация: 116
Оставлено благодарностей: 83
Получено благодарностей: 106
По умолчанию Re: Программа для автосабмита на сайты

niak_ris как с вами связаться по другому типу связи? написать в "личку" я тут не нашла.. только связываться надо моему сынуле, потому что, скорее всего, что вы будете объяснять - не для средних умов.. мое время отстает от московского на 2 часа
irmurka вне форума  
Старый 09.06.2010, 13:03   #193
Заблокирован
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщения: 51
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 22
Получено благодарностей: 13
По умолчанию Re: Программа для автосабмита на сайты

Цитата:
Сообщение от niak_ris
Повторюсь, цифры в скобках для того, чтобы программа сама сабмитила, Если вы всё же хотите просто заливать, то надо в настройках сайтов нажать галочку - "Только загружать", тогда программа не будет цифры подставлять а будет правильное имя писать.

И я тоже повторюсь: я именно и нажимаю эту самую плей, программа сама сабмитит, и на сайте в ожидании проверки оказывается файл с цифрой в названии. В чём косяк?
petr12 вне форума  
Старый 09.06.2010, 14:44   #194
Старожил
 
Аватар для Roxy
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 573
Репутация: 936
Оставлено благодарностей: 3,228
Получено благодарностей: 926
Отправить сообщение для  Roxy с помощью ICQ
По умолчанию Re: Программа для автосабмита на сайты

Итак, попробовала с другими сайтами.
123рф, депоситфотос - все хорошо.

дримстайм - загрузилось, но сабмитить не стало даже после того, как на самом сайте в "незаверешенных" файлы с фтп уже появились. При этом чтобы засабмитить через сайт, нужно заново прописывать все названия картинки, т.к. они заменились названиями файла.

фотолия - все засабмитилось, но Боже, какой ужас с категориями! Например: на фото беременная девушка в парке. В категориях Шаттера я ставлю соответственно 'people' и "parks/outdoor". Фотолия это переводит, как "landscapes" и "seasons"
Никакого уже отношения к исходной картинке не имеет - настоящий испорченный телефон!

Или на фото - редиска на белом. На шаттере ставлю категории "food/drinks" и "objects". В фотолии получается, "objects-other" и "Technology >> Computers >> Computer Generation". Ваще не в тему тоже.

Но хуже всего вышло с бигстоком - во время сабмита мне выскочило окошко про "unexpected error", к сожалению, не успела сделать принт-скрина, т.к. нажала кнопку сабмита еще раз и тогда программа вообще вылетела. При повторной загрузке сессия, естественно (хотя почему естественно?) не сохранилась. Зашла на бигсток, дело в том, что за раз позволяет сабмитить не больше 40 картинок (я не знала этого, мой рейтинг приемки там 83,6%), и вот при превышении лимита такая фигня вышла.
И конечно, незасамбиченные файлы тоже без нормальных названий...

Надо бы так сделать, чтобы последняя сессия сохранялась. Потому что выходит сейчас, на дримстайм картинки залиты по факту, а засабмитить через программу не могу. А через сайт - нужно заново вставлять название картинки.
Roxy вне форума  
Старый 09.06.2010, 15:14   #195
Старожил
 
Аватар для niak_ris
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 1,449
Репутация: 1823
Оставлено благодарностей: 462
Получено благодарностей: 2,023
Отправить сообщение для niak_ris с помощью Skype
По умолчанию Re: Программа для автосабмита на сайты

Спасибо за детальный пост

Программа при заливке на ФТП меняет title картинки на специальным образом сгенерированный, чтобы потом опознать файл и засабмитить.
Однако, вы уже не первая, у кого сабмит на дримстайм не происходит. Причина мне пока непонятна, т.к. сам поймать этого не могу - у меня все отлично сабмитится.
Выловить причину вполне можно, но мне нужна дополнительная информация и, возможно, нужно будет провести эксперимент со специальной версией программы, которая сгенерирует отчет с дополнительной технической информацией. Если вы не против помочь - пишите в аську или скайп

По поводу подбора категорий - это я обязательно улучшу, сейчас подбор действительно местами ужасен.

Любые окошки с unexpected error и подобными - надо сразу скринить, чтобы разобрать причину их появления. Если сможете повторить - обязательно заскриньте, очень поможете.
niak_ris вне форума  
Старый 09.06.2010, 17:04   #196
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 5
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Программа для автосабмита на сайты

шаттер не пропускает слово "paint".
не знаю имеет ли смысл писать по поводу каждого или вы будете искать другое решение проблемы?
volmiller вне форума  
Старый 09.06.2010, 17:45   #197
Старожил
 
Аватар для niak_ris
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 1,449
Репутация: 1823
Оставлено благодарностей: 462
Получено благодарностей: 2,023
Отправить сообщение для niak_ris с помощью Skype
По умолчанию Re: Программа для автосабмита на сайты

Цитата:
Сообщение от volmiller
шаттер не пропускает слово "paint".
не знаю имеет ли смысл писать по поводу каждого или вы будете искать другое решение проблемы?
пока лучше писать каждое, странно что оно не пропускается. лучше пишите все ключевые слова и описания с тайтлом для картинки, на которую он ругается, и отдельно на какое слово ругается. Я попробую решить проблему автоматически, но сначала надо узнать её поближе.
niak_ris вне форума  
Старый 09.06.2010, 19:41   #198
H2O
Новичок
 
Аватар для H2O
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Тольятти
Сообщения: 105
Репутация: 149
Оставлено благодарностей: 857
Получено благодарностей: 139
Отправить сообщение для H2O с помощью Skype
По умолчанию Re: Программа для автосабмита на сайты

на 123 ключевики сплошной кашей без пробелов.

при редактировании ключевых слов в проге, уже залитые и принятые(!) картинки опять высвечиваются "готово к загрузке". Я считаю это критической ошибкой... На шаторе можно варнинг получить за ресабмит большой группы принятых работ или зареджектченных.
H2O вне форума  
Старый 09.06.2010, 19:46   #199
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: Программа для автосабмита на сайты

Имхо, неверной дорогой идете, товарищи...

Я не знаю как надо, но то, что вы делаете - неправильно.

Получится очередной монстр, который будет в целом работать хреново.
boroda вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Сергей_М (09.06.2010), Юрчелло (14.06.2010)
Старый 09.06.2010, 20:09   #200
Старожил
 
Аватар для niak_ris
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 1,449
Репутация: 1823
Оставлено благодарностей: 462
Получено благодарностей: 2,023
Отправить сообщение для niak_ris с помощью Skype
По умолчанию Re: Программа для автосабмита на сайты

Цитата:
Сообщение от H2O
на 123 ключевики сплошной кашей без пробелов.

при редактировании ключевых слов в проге, уже залитые и принятые(!) картинки опять высвечиваются "готово к загрузке". Я считаю это критической ошибкой... На шаторе можно варнинг получить за ресабмит большой группы принятых работ или зареджектченных.
Это для того сделано, если вы исправляете метаданные подразумевается, что добавления на сайт не было, и его надо исправить и перезалить. А вообще в ближайшем релизе будет поддержка ручных статусов, и вы можете сами управлять файлами, в том числе и ограничивать загрузку полностью, также статусы будут сами изменятся по факту, если загружено и если добавлено на проверку. Просто будет больше контроля.
niak_ris вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программа для отработки освещения Artpilot Программное обеспечение 12 04.04.2011 04:06
Бесплатные сайты Niger Другие вопросы 20 17.11.2009 12:20
Программа для подготовки ключевых слов под Mac OSX STAB Программное обеспечение 12 11.11.2008 18:21
Сайты многостокового поиска? fotosergio Фотография для фотобанков 21 22.09.2008 12:13
Программа для работы со стоками Unicorn Программное обеспечение 52 22.08.2007 09:49


Часовой пояс GMT +4, время: 05:33.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot