Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.10.2008, 23:23   #11
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщения: 49
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: ИП в Беларуси

Цитата:
Сообщение от Юрчелло
Ребята, добавьте в цепочку третью сторону, которая сможет вам дать документ, и все станет на свои места. Я так сейчас и начинаю организовывать.

А как это сделать технически? Если интернет-посредник общается с миллионами покупателей и продавцов (ПО, картинок, фильмов, музыки и т.д.) - то как он технически способен создать столько бумажек с личной подписью и штампиками на каждую куплю-продажу? Учитывая то, что купля-продажа = 25 центов, следовательно, ручная подпись (гендиректора или кого еще) и штампик, должны оцениваться не меньше.
Braigava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 20:49   #12
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщения: 1,576
Репутация: 702
Оставлено благодарностей: 613
Получено благодарностей: 706
По умолчанию Re: ИП в Беларуси

А разве став ИП у стокера что-то изменится? Мы условно считаем (и налоговая косвенно это подтверждает принятием деклараций), что перевод с Манибукерса или авторский процент роялти (если кто ракрывает карты полностью) - это не предпринимательская деятельность.

То есть я как физлицо спокойно получаю переводы от Манибукерса и подписываю бумагу в объяснительной банка, что это не предпринимательство (а также что не помощь и готов платить налог как физлицо). А вот когда я делаю каталог Васе Пупкину по безналу в Беларуси - это уже относится к ИП. И декларации у меня получается будут разные - одна для ИП, другая как для физлица.

Или я неправильно разложил?
Allex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 22:18   #13
Старожил
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: синявокая
Сообщения: 1,043
Репутация: 840
Оставлено благодарностей: 379
Получено благодарностей: 830
По умолчанию Re: ИП в Беларуси

Любая деятельность - направленная на получение дохода - белоруской налоговой признаётся как предпринимательская деятельность.

Это мне сегодня сказал начальник или его зам в отделе по конторолю за ИП.

Также он сказал: что подоходный налог 12% а налог у ИП 8%.

Более того он сказал что если я получу оди два или несколько раз деньги - может и проскочу как физ лицо, но если будет система - постоянно приходят бабки - могу залезть в серьёзную ОПУ.

Мне непонятно - если стокеры постоянно получают деньги - как они доказывают что их деятельность не направлена на полуение дохода?

Ну получу я перевод от васи пети коли саши - ну пять ну десять тридцать раз - а дальше что?

Более того в налоговой есть определение - "систематическое получение денег"-
-там определено сколько раз и какие суммы можно получить не боясь погонов и квитанций.
mihalec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 00:02   #14
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: ИП в Беларуси

Цитата:
Более того в налоговой есть определение - "систематическое получение денег"-

И сколько это?
Цитата:
Любая деятельность - направленная на получение дохода - белоруской налоговой признаётся как предпринимательская деятельность.
Сорок тысяч раз уже писалось показывайте доход но не показывайте дейтяльность. Не суйтесь туда с рассказами о стоках и своими бумажками о публичной оферте. При существующем законодательстве стоковую деятельность нельзя прикрутить к ИП. Систематическое получение двух трех сотен в месяц никаким криминалом не является и являться никогда не будет тем более налоги с этой карусели у Вас уплачены. Иногда "если у Вас есть фонтан, заткните его" (с) К.Прутков.

И еще даты на предыдущих сообщения смотрите. Это прошлогодняя беседа которая ни к чему не привела. Не стоит реанимировать.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
mihalec (06.05.2009)
Старый 06.05.2009, 02:24   #15
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщения: 1,576
Репутация: 702
Оставлено благодарностей: 613
Получено благодарностей: 706
По умолчанию Re: ИП в Беларуси

кто-нить из Гуру - прокомментируйте пожалуйста моё сообщение выше (под номером #12) про ИП - я верно понимаю ситуацию или нет? Чтобы потом не пришлось прикручивать неприкручиваемое - стоки к ИП.
Allex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 20:35   #16
Малиновые штаны
 
Аватар для SONY
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,030
Репутация: 1278
Оставлено благодарностей: 317
Получено благодарностей: 1,277
По умолчанию Re: ИП в Беларуси

Цитата:
Сообщение от Allex
А разве став ИП у стокера что-то изменится? Мы условно считаем (и налоговая косвенно это подтверждает принятием деклараций), что перевод с Манибукерса или авторский процент роялти (если кто ракрывает карты полностью) - это не предпринимательская деятельность.

То есть я как физлицо спокойно получаю переводы от Манибукерса и подписываю бумагу в объяснительной банка, что это не предпринимательство (а также что не помощь и готов платить налог как физлицо). А вот когда я делаю каталог Васе Пупкину по безналу в Беларуси - это уже относится к ИП. И декларации у меня получается будут разные - одна для ИП, другая как для физлица.

Или я неправильно разложил?

Все правильно. Все указывают, что это не предпринимтельская деятельность в банке, в налоговой, что это авторский процент, платят налоги как физ лицо и все.
Потому что так оно и есть.
Все уже разжевали.
SONY вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Allex (06.05.2009)
Старый 04.04.2010, 23:57   #17
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщения: 1,576
Репутация: 702
Оставлено благодарностей: 613
Получено благодарностей: 706
По умолчанию Re: ИП в Беларуси

На всякий случай запощу интересные ссылки по ИП в РБ (и в частности работой ИП с забугорьем):
http://dev.by/blog/8399
http://dev.by/blog/10023
http://forum.onliner.by/viewtopic.ph...a12877caea6334
http://allminsk.biz/

Последний раз редактировалось Allex, 05.04.2010 в 00:08.
Allex вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
dimol (05.04.2010)
Старый 04.06.2010, 23:15   #18
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщения: 1,576
Репутация: 702
Оставлено благодарностей: 613
Получено благодарностей: 706
По умолчанию Re: ИП в Беларуси

Прокомментируйте пожалуйста вот это:

74810 Деятельность в области фотографии

- изготовление фотографий для коммерческих целей и
частных клиентов: портретных фотографий на документы,
школьных и свадебных фотографий и т. п.; фотографий для
рекламы, издательской продукции, журналов мод, операций
с недвижимостью, для целей туризма, аэрофотоснимков;

- обработку пленок: проявление, печатание и увеличение
с негативов или кинопленок, снятых клиентами,
вставление диапозитивов в рамки, пересъемку,
восстановление или ретуширование утративших четкость
изображения фотографий;
______________

То есть я (как ИП, оказывающий услуги по дизайну полиграфпродукции), в случае если в разрабатываемом макете использую фотографии продукции или работников предприятия, которые я сделал сам на свой фотоаппарат, обязан зарегистрировать ещё и деятельность в качестве фотографа и как следствие платить единый налог???

И то есть если я (как ИП) даже просто использую фотографии заказчика для макета, но корректирую, ретуширую, цветокорректирую - я тоже должен зарегистрироваться фотографом???

И как теперь работать — что-то не пойму... Получается что я должен наравне со свадебно-выпускниковым фотографом платить ежемесячно единый налог? Только в моём случае я делаю в 100 раз меньше фотографий в месяц и продаю их не как фотографии, а как часть общего макета. Естесственно и по доходу с одного спуска я получаю намного меньше свадебного фотографа. Где же справедливость?
Может я в чем-то ошибаюсь?
Allex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 00:52   #19
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: ИП в Беларуси

Во всем. Платите как дизайнер а не как фотограф и не заморачивайтесь.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Allex (05.06.2010)
Старый 05.06.2010, 01:13   #20
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщения: 1,576
Репутация: 702
Оставлено благодарностей: 613
Получено благодарностей: 706
По умолчанию Re: ИП в Беларуси

А если я рекламирую среди своих услуг ещё и создание векторных цифровых иллюстраций и графики на бумаге от руки, то это ремесленничество? И если нет, то под какой это пункт классификации попадает, может художник-оформитель?
Allex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата подоходного налога в Беларуси Jakv Финансовые вопросы 3727 09.04.2024 13:22
Завинчивание гаек против Беларуси :( шыбека Финансовые вопросы 23 25.04.2008 14:53


Часовой пояс GMT +4, время: 04:18.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot