Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.06.2013, 15:20   #11
Завсегдатай
 
Аватар для mary1507
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Украина
Сообщения: 330
Репутация: 823
Оставлено благодарностей: 1,545
Получено благодарностей: 810
По умолчанию Re: Дельта банк и Манибукерс (все бесплатно)

C VISA Electron могут быть проблемы верификации. У меня была приватовская VISA Electron. Манибукерс решил ее верифицировать. Я сделала перевод небольшой суммы (до 15 долларов кажется). В платеже манибукерс отправили код, который я должна была ввести на сайте. Приват мне этого кода в назначении платежа не показал. Переписка с банком длилась более 2х мес. Потом я попросила свифт, оказалось что он стоит 25-45 долларов (не помню точно). На этом мои выводы с манибукерса на приват закончились.
По поводу Дельты - узнайте в банке сколько будет стоить зачисление на Вашу карту денежных средств от 3го лица. В тарифах об этом ничего не сказано, возможно там будет комиссия.
mary1507 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 15:30   #12
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Дельта банк и Манибукерс (все бесплатно)

Цитата:
Сообщение от mary1507
C VISA Electron могут быть проблемы верификации. У меня была приватовская VISA Electron. Манибукерс решил ее верифицировать. Я сделала перевод небольшой суммы (до 15 долларов кажется). В платеже манибукерс отправили код, который я должна была ввести на сайте. Приват мне этого кода в назначении платежа не показал.
И у Вас тоже всё смешалось. Для верификации карты никакого кода не нужно. Она верифицируется по сумме платежа, а не по коду. Код нужен для верификации банковского счёта (привязанного или не привязанного к карте - не важно).
Кроме этого, карты Приватбанка с манибукерсом, вообще, не работают.

Не путайте вывод денег на карту по реквизитам карты и вывод на счёт по реквизитам банковского счёта. Это разные способы вывода денег с манибукерса.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
deslana (11.06.2013)
Старый 10.06.2013, 17:17   #13
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для bedya
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 1,247
Репутация: 670
Оставлено благодарностей: 297
Получено благодарностей: 731
Отправить сообщение для  bedya с помощью ICQ
По умолчанию Re: Дельта банк и Манибукерс (все бесплатно)

AnSad, у меня тоже все смешалось, после Ваших двух постов!
Объясните, как можно поиметь карточку не открыв счета в банке? По логике - карточка, кусок пластика, который облегчает взаимодействия клиента с банком. Да, карточки бывают разные - депозитные, кредитные, дебетовые и пр., но они все равно подвязываются к счету в банке. Даже на моей зарплатной есть счет. С несколькими банками, с которыми мне приходится сотрудничать, всегда мне упоминали о карт-счете, т.е. о карточном сете - а это тот же самый банковский счет. Или я чего-то не догоняю?
Потом, Royalty, похоже лафа, типа: "ВСЕ БЕСПЛАТНО!! " - в платине закончилась!
Был я там давича. Действительно, милые доброжелательные девочки - мы всё вам сделаем, нет проблем. Но. "Відкриття та ведення карткового рахунку, VISA Electron - 40 grn, VISA Classic - 200 grn, VISA Golg - 500 grn". Печатая это сообщение держу перед собой платиновские бумажки.

З.Ы.
Топикстартер, как у Вас продвигаются дела по дельта банку?
bedya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 17:39   #14
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Дельта банк и Манибукерс (все бесплатно)

Цитата:
Сообщение от bedya
AnSad, у меня тоже все смешалось, после Ваших двух постов!
Объясните, как можно поиметь карточку не открыв счета в банке? По логике - карточка, кусок пластика, который облегчает взаимодействия клиента с банком. Да, карточки бывают разные - депозитные, кредитные, дебетовые и пр., но они все равно подвязываются к счету в банке. Даже на моей зарплатной есть счет. С несколькими банками, с которыми мне приходится сотрудничать, всегда мне упоминали о карт-счете, т.е. о карточном сете - а это тот же самый банковский счет. Или я чего-то не догоняю?
Всё правильно. У Вас пока ничего не смешалось
Но дело не в этом. Я говорю вот о чём. Имею карточку, с манибукерса можно выводить деньги двумя способами. Первый способ - на карточку VISA по реквизитам карты (номер карты, имя владельца, код cvv ...). Второй способ - на банковский счёт (хоть привязанный к карте, хоть нет - не важно) по реквизитам счёта (название банка, SWIFT, номер счёта ...). Это два совершенно разных способа с разными механизмами работы. А в сообщениях их смешивают и ничего не понятно. Рассказывают про карту, а потом тут же про SWIFT переводы или верификационный код для верификации счёта.

Последний раз редактировалось AnSad, 10.06.2013 в 17:51.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
bedya (10.06.2013)
Старый 10.06.2013, 19:54   #15
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для bedya
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 1,247
Репутация: 670
Оставлено благодарностей: 297
Получено благодарностей: 731
Отправить сообщение для  bedya с помощью ICQ
По умолчанию Re: Дельта банк и Манибукерс (все бесплатно)

Цитата:
Сообщение от AnSad
Имею карточку, с манибукерса можно выводить деньги двумя способами. Первый способ - на карточку VISA по реквизитам карты (номер карты, имя владельца, код cvv ...). Второй способ - на банковский счёт (хоть привязанный к карте, хоть нет - не важно) по реквизитам счёта (название банка, SWIFT, номер счёта ...). Это два совершенно разных способа с разными механизмами работы.
Ну, а деньгам какая разница, как они зайдут, и зачем это разделение, вообще, нужно?
bedya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 20:54   #16
Завсегдатай
 
Аватар для mary1507
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Украина
Сообщения: 330
Репутация: 823
Оставлено благодарностей: 1,545
Получено благодарностей: 810
По умолчанию Re: Дельта банк и Манибукерс (все бесплатно)

Цитата:
Сообщение от AnSad
И у Вас тоже всё смешалось. Для верификации карты никакого кода не нужно. Она верифицируется по сумме платежа, а не по коду. Код нужен для верификации банковского счёта (привязанного или не привязанного к карте - не важно).
Кроме этого, карты Приватбанка с манибукерсом, вообще, не работают.

Не путайте вывод денег на карту по реквизитам карты и вывод на счёт по реквизитам банковского счёта. Это разные способы вывода денег с манибукерса.

В Привате номер карты и есть счет (насколько я понимаю они привязывают номер карты к балансовому счету для пластиковых карт) на который я в течении 2х лет спокойно выводила деньги с манибукерса (до прошлого лета). Потом пришло время перевыпустить карту и с этого все началось. Т.е. с манибукерса я выводила деньги на банковский счет (выбирала эту опцию), а деньги приходили на карту.

Кстати, сейчас пользуюсь Укрсиббанком (MasterCard All inclusive) при выводе денег с Манибукерса выбираю - вывод на счет, хотя по факту это получается не текущий счет, а карточный счет
mary1507 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
rukanoga (06.07.2013)
Старый 10.06.2013, 21:28   #17
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Дельта банк и Манибукерс (все бесплатно)

Да это абсолютно всё-равно с чем там у них номер счёта совпадает или не совпадает. Вы выводили именно на счёт, с манибукерса деньги шли банковским переводом. И верифицировали Вы тоже именно счёт, а не карту. Карта в этом случае, вообще, не имеет никакого значения. Вы бы могли прекрасно получать деньги на счёт не имея карты совсем.
Карта - это всего лишь способ доступа к счёту. Без карты Вы бы просто все операции делали через кассу в банке, а не через банкомат.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 21:36   #18
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Дельта банк и Манибукерс (все бесплатно)

Цитата:
Сообщение от bedya
Ну, а деньгам какая разница, как они зайдут, и зачем это разделение, вообще, нужно?
Разница в системе переводов - SWIFT или VISA. Разные тарифы, лимиты, реквизиты для перевода и т.д. От банковских переводов под новый год по дороге часто откусывают большие комиссии ($15-$45) - поищите по форуму как народ ругается. А на карту лимиты 500 евро за транзакцию/1500 евро в месяц. Пользуются и тем и тем кому как удобно. Может у кого-то счёт в банке есть, а карты нет - тогда только один способ остаётся. А может у кого-то только MasterCard - они на них не выводят, тогда тоже только счёт. Ещё карта верифицируется проще - не нужно код от манибукерса в банковской свифтовке искать (её у некоторых банков не допросишься). Но при этом карты некоторых банков не работают с маибукерс.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 21:55   #19
Старожил
 
Аватар для HamsterMan
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 994
Репутация: 914
Оставлено благодарностей: 878
Получено благодарностей: 904
Отправить сообщение для  HamsterMan с помощью ICQ
По умолчанию Re: Дельта банк и Манибукерс (все бесплатно)

RED-ON, у меня есть 2 карточки в Дельта-Банке (мастер и виза-електрон).
Банк подозрительно "волшебный" - все слишком хорошо - и %% по депозитам огромные, и акции и карточки с кеш-беком и удобно и интернет-банкигн и самые продвинуто-непонятный сайт)
Но пока все Ок, доволен, удобно, работает.
К МБ карты не цеплял - делал их для текущих мелких расходов (в т.ч. и онлайн).
!!! очень неприятный момент - при заключении договора подписываешь документ о неразглашении (точнее разглашении) личных данных - оно-то вроде формальность, но по этому документу банк фактически имеет право передавать всю инфу 3-м лицам без согласования с клиентом.
HamsterMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 22:21   #20
Завсегдатай
 
Аватар для mary1507
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Украина
Сообщения: 330
Репутация: 823
Оставлено благодарностей: 1,545
Получено благодарностей: 810
По умолчанию Re: Дельта банк и Манибукерс (все бесплатно)

Цитата:
Сообщение от HamsterMan
!!! очень неприятный момент - при заключении договора подписываешь документ о неразглашении (точнее разглашении) личных данных - оно-то вроде формальность, но по этому документу банк фактически имеет право передавать всю инфу 3-м лицам без согласования с клиентом.

Этот момент с недавних пор во всех банках есть. Во всех договорах маленькими/или не маленькими буковками написано.
mary1507 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
HamsterMan (10.06.2013), rukanoga (06.07.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46701 21.09.2024 22:16
Статус торговца на манибукерс Oleh Финансовые вопросы 1173 22.07.2019 13:29
10 советов по загрузке видео на Shutterstock Microstock.ru Обсуждение статей 2 02.07.2014 16:46
Почему такое попадает в банк? Paul iStockPhoto 18 04.03.2013 20:34
Подскажите Банк в Украине для Вывода с Манибукерса RED-ON Финансовые вопросы 2 22.10.2012 16:52


Часовой пояс GMT +4, время: 10:28.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot