Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.06.2009, 11:25   #11
Старожил
 
Аватар для MaxkateUSA
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: США Сиэтл (WA) - Петрозаводск (Карелия)
Сообщения: 560
Репутация: 500
Оставлено благодарностей: 683
Получено благодарностей: 491
Отправить сообщение для  MaxkateUSA с помощью ICQ Отправить сообщение для MaxkateUSA с помощью Skype
По умолчанию Re: Господа фотографы! А кто как зарабатывает фотографией кроме стоков?????

Цитата:
Сообщение от godofwind
Где-то год назад имел беседы с фотографами, которые занимаются свадьбами и мероприятиями и могу сказать, что они и так не бедно живут и стоки для них скорее всего не очень интересны, так как одна свадьба в среднем - 500$, а то и больше. А у успешных фотографов съемка чуть ли не через день... считайте сами. Конечно в расчет не беру всю эту шелупонь, которая снимает свадьбы с китовыми наборами за 3000-5000 т.р. Недавно глянул такие снимки со свадьбы друга, был удивлен, даже я со своими не очень глубокими знаниями в фотографии снял бы лучше. Это ж писец, когда половина кадров кропнуто так, что то рука отхвачена, то макушка головы.


А я вот подумываю серьезно заняться. Тут рынок делится на очччччень дорого и оооочень плохо. Свадебная съемка стартует от 900$ и до бесконечности. В моде - ужасный фотошоп и ужасенные рамки-шаблоны, страшные подписи или же просто идиотские слайд-шоу. Изучив рынок поняла что свободных ниш настолько много что если постараться, то протиснуться сложно, но можно! Только вот как начать? Лично мне пока страшно, хочется подучиться, просто поснимать ради удовольствия для портфеля, а там видно будет. На счет техники, не согласна иногда китовым набором снимут лучше чем навороченной техникой да без рук, а если и снимут даже не плохо, то доконают в фотошопе так, что из приличной сделают г...
(Начинать придется с китом)
MaxkateUSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 11:28   #12
Старожил
 
Аватар для Igonet
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 850
Репутация: 1519
Оставлено благодарностей: 1,184
Получено благодарностей: 1,513
По умолчанию Re: Господа фотографы! А кто как зарабатывает фотографией кроме стоков?????

Цитата:
Сообщение от Milkos
Кстати когда доллар рухнет наши балансы на стоках онулируют или переведут в новую валюту?
Не кстати, вообще-то. А когда он рухнет? Другой валюте такой универсальной платежной мировой бумажкой уже не стать.
Igonet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 11:29   #13
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Последняя надежда мира
Сообщения: 665
Репутация: -1084521
Оставлено благодарностей: 274
Получено благодарностей: 389
По умолчанию Re: Господа фотографы! А кто как зарабатывает фотографией кроме стоков?????

Смешно читать, что свадьбы любой снимет.
Сразу видно, чел ни одной свадьбы не снял.
Серьезная работа, людям память о празднике оставить.
И сделать все красиво и качественно. Другой вопрос, что не везде адекватно
оплачивается. Я пока цены не загибаю, нарабатываю имя.
Спасибо стокам, техническое качество выше ,чем у конкурентов.
Снимаю также рекламу для ресторанов предприятий.
С местными СМИ завязал, больно мало платят.
fanfo вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alex961 (12.12.2011), Supertrooper (13.07.2010)
Старый 29.06.2009, 11:43   #14
Старожил
 
Аватар для rejects
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщения: 778
Репутация: 288
Оставлено благодарностей: 297
Получено благодарностей: 278
Отправить сообщение для  rejects с помощью ICQ
По умолчанию Re: Господа фотографы! А кто как зарабатывает фотографией кроме стоков?????

Цитата:
Сообщение от Igonet
Не кстати, вообще-то. А когда он рухнет? Другой валюте такой универсальной платежной мировой бумажкой уже не стать.
Рубль- рубль станет) Простой Российский рубль- стабильно раз в три года на 1000 делить ваши накопления и продолжать откладывать на светлое будущее)
rejects вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 12:20   #15
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для godofwind
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщения: 965
Репутация: 330
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 324
По умолчанию Re: Господа фотографы! А кто как зарабатывает фотографией кроме стоков?????

Цитата:
Сообщение от MaxkateUSA
Только вот как начать? Лично мне пока страшно, хочется подучиться, просто поснимать ради удовольствия для портфеля, а там видно будет. На счет техники, не согласна иногда китовым набором снимут лучше чем навороченной техникой да без рук, а если и снимут даже не плохо, то доконают в фотошопе так, что из приличной сделают г...
(Начинать придется с китом)

Не знаю как в штатах, но тут начать легче простого - разместить объявление о свадебной съемке на безвозмездной основе в качестве второго фотографа или чисто за поесть и пожрать Не будешь же ты целый день ходить вокруг столов и облизываться...
Желающих будет достаточно, ибо это же 2й комплект фотографий на халяву. После нескольких съемок можно будет сформировать свое портфолио и предлагать съемку уже за деньги. Кстати, определить свою готовность к серьезной работе в этом случае будет очень легко, т.е. спросить молодоженов какой комплект фотографий им понравился больше. Когда они ответят, что ваш, тут главное чтобы они честно ответили, то можно уже выходить на самостоятельную съемку.
Но надо учитывать, что дано это не каждому. Тут важна фантазия и умение работать с людьми. Я например, давно думая об этом, понял, что это не мое, даже при условии идеальной техники съемки, художественная составляющая будет у меня страдать. Да и людей организовывать у меня плохо получается, а ведь на некоторых кадрах придется работать с целой толпой.
godofwind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 12:48   #16
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Господа фотографы! А кто как зарабатывает фотографией кроме стоков?????

Оффтопик но кстати раз тут свадебщики тусуются. Canon 17-85 Is для целей свадьбосъемки подойдет ли?
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 12:58   #17
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Господа фотографы! А кто как зарабатывает фотографией кроме стоков?????

Цитата:
Сообщение от MaxkateUSA
А я вот подумываю серьезно заняться. Тут рынок делится на очччччень дорого и оооочень плохо. ... (Начинать придется с китом)
Постучитесь в личку, я вам информацию по вашему рынку свадебной фотографии подкину
P.S.
Цитата:
(Начинать придется с китом)
С китом лучше не начинать. Заработаете плохую репутацию, потом век не исправите.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 17:02   #18
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для godofwind
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщения: 965
Репутация: 330
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 324
По умолчанию Re: Господа фотографы! А кто как зарабатывает фотографией кроме стоков?????

2 MaxkateUSA: Забыл еще добавить по оборудованию... без дополнительного аккумулятора(ов), хорошей внешней вспышки и как минимум 2х объективов, а лучше 3х делать в свадебной фотографии нечего
Многие еще таскают запасную тушку, как правило более дешевую. Например, 50D, а про запас 450D. Так как случись что с основной, всякое бывает, молодожены не останутся совсем без фотографий.
godofwind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 17:37   #19
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Господа фотографы! А кто как зарабатывает фотографией кроме стоков?????

godofwind,
Цитата:
Так как случись что с основной, всякое бывает, молодожены не останутся совсем без фотографий.
поэтому бывает полезно работать с напарником, особенно поначалу. Т.к. не только техника может подвести, но и человеческий фактор.
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 17:52   #20
Новичок
 
Аватар для vov4ik
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия Уфа
Сообщения: 51
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 22
Получено благодарностей: 19
Отправить сообщение для  vov4ik с помощью ICQ
По умолчанию Re: Господа фотографы! А кто как зарабатывает фотографией кроме стоков?????

Цитата:
Сообщение от fanfo
Смешно читать, что свадьбы любой снимет.
Сразу видно, чел ни одной свадьбы не снял.
Серьезная работа, людям память о празднике оставить
Свадьбу снимет любой нормальный фотограф Нормальный - это профессионал. Человек который имеет специальное образование и обязан выполнить любую работу по специальности. От стоков и рекламы до репортажа и портрета.
vov4ik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа в Интернете, кроме стоков, реально?... LukAlex Курилка 249 11.04.2013 01:36
У кого ещё какие творческие интересы кроме стоков? ak.petrovich Курилка 166 02.06.2010 09:36
Украинские фотографы! Расскажите, как вы обналичиваете деньги! Frezia Финансовые вопросы 19 14.11.2008 12:31
Кто-нибудь зарабатывает на стоках 1000$ в месяц? катерина planinas Курилка 30 31.03.2008 14:30
Кто из Молдавии, как можно получить деньги со стоков ? aquaman Финансовые вопросы 3 18.02.2008 02:05


Часовой пояс GMT +4, время: 16:36.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot