Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.06.2009, 22:24   #11
Старожил
 
Аватар для Midnight
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщения: 696
Репутация: 330
Оставлено благодарностей: 610
Получено благодарностей: 316
По умолчанию Re: как грамотно объединить количество и качество?

Devor, мой вопрос был не о том, что лучше, качество или количество, это обсуждалось уже многократно. Мой вопрос был о том, как их стратегически грамотно объединять, при условии наличия и того, и другого. (Не в смысле "много качественных работ, что с ними делать?" )), а в смысле что есть работы, ориентированные и на то, и на другое.)

Многие отвечающие почему-то предпочитают рассуждать о количестве и качестве вообще... это в целом интересно, но тема-то не об этом.

Ну и кроме того, речь идет специфически о шаттере с его подходом к количеству, на других стоках эта проблема так или иначе решена.
Midnight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 23:16   #12
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6356
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,200
По умолчанию Re: как грамотно объединить количество и качество?

Цитата:
Сообщение от Midnight
Devor, мой вопрос был не о том, что лучше, качество или количество, это обсуждалось уже многократно. Мой вопрос был о том, как их стратегически грамотно объединять, при условии наличия и того, и другого. (Не в смысле "много качественных работ, что с ними делать?" )), а в смысле что есть работы, ориентированные и на то, и на другое.)

Многие отвечающие почему-то предпочитают рассуждать о количестве и качестве вообще... это в целом интересно, но тема-то не об этом.

Ну и кроме того, речь идет специфически о шаттере с его подходом к количеству, на других стоках эта проблема так или иначе решена.

Тут возникает вопрос: а что Вы ожидаете услышать? Примеры картинок, которые можно нарисовать за 15 минут и которые при этом являются очень качественными и вдобавок - очень хорошо продающимися на Шаттере? Такие картинки, по-моему, гораздо проще найти в Most Popular.
Или рецепт, как их придумывать? Я думаю, если кто-то тут и знает такой рецепт, он им не поделится и вряд ли его можно за это осуждать.

Я имею в виду, что понятие "работы, ориентированные и на то и на другое" - либо очень абстрактное, т.к. направлений очень много и тут только личные способности и предпочтения помогут Вам выбрать то, что сможете делать именно Вы, либо оно очень узкое - своё у каждого - но тогда вряд ли можно ожидать, что люди будут приводить свои примеры.

Суть в том, что не понятно, в чём Ваш вопрос.
Если понимать его прямо, как сказано в названии темы, то ответ простой: грузите в меру много в меру качественного. Если же у Вас много качественного - то грузите всё и побольше. Но это же не тот ответ, который Вам нужен.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 23:37   #13
Старожил
 
Аватар для Midnight
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщения: 696
Репутация: 330
Оставлено благодарностей: 610
Получено благодарностей: 316
По умолчанию Re: как грамотно объединить количество и качество?

Цитата:
Сообщение от Labrador
Суть в том, что не понятно, в чём Ваш вопрос.

Э-э... он же в тексте темы озвучен. Прямым текстом Цитирую:

"Вопрос: есть какой-нибудь способ грамотно отделить одно направление (бэкграунды имени Левой Ноги) от другого (качественные изоляты) внутри одного аккаунта, чтобы покупатели не путались? Или способ создать официально два аккаунта на шаттере на одного человека?"

То есть речь вообще не идет о том, как и что рисовать. С этим я для себя уже определилась. Речь идет о том, как все это (уже нарисованное) позиционировать внутри одного аккаунта. Есть ли вообще какой-нибудь способ этим управлять, официальный или "хитрый" (может какая-нибудь особо необычная схема очередности заливки, черт его знает... да что угодно. Любой способ. Лишь бы работал). Вот насчет последующего объединения простоых бэкграундов в большие коллекции - это отличная идея была...

В любом случае спасибо всем отвечающим Наверное, я слишком уж подробно объяснила проблему, поэтому многие отвечают вокруг да около :-) А основной вопрос надо было выделить не отдельным абзацем со словом "Вопрос:", а еще и жирным шрифтом или как-нибудь так, чтобы проще было разобраться при чтении "по диагонали", как большинство людей читает большие форумы...
Midnight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 23:44   #14
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6356
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,200
По умолчанию Re: как грамотно объединить количество и качество?

Цитата:
Сообщение от Midnight
Э-э... он же в тексте темы озвучен. Прямым текстом Цитирую:

"Вопрос: есть какой-нибудь способ грамотно отделить одно направление (бэкграунды имени Левой Ноги) от другого (качественные изоляты) внутри одного аккаунта, чтобы покупатели не путались? Или способ создать официально два аккаунта на шаттере на одного человека?"

Способа официально создать 2 эккаунта на одного человека нет ни на одном стоке, насколько я знаю. А по поводу разделения - это Айс (и СтокЭксперт?) других стоков с нормальной системой пользовательских лайтбоксов я не знаю, а жаль..

Я тоже думал об этом одно время и не мог понять, почему на Шаттере их не организуют - видимо, уже сейчас это сложно технически. А было бы здорово.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 00:18   #15
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: как грамотно объединить количество и качество?

В общем то вопрос сводится к риторическому: почему на Шаттере нет лайтбоксов...
В общем, тема совсем и не обширная, как вам казалось на первый взгляд. Ни хитростей, ни официальных средств на Шаттере нет. Всё кучей. Думаю, покупатели всё равно находят то, что им нужно. Может хитрость в ключевых или их сочетании...
Devor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 00:27   #16
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6356
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,200
По умолчанию Re: как грамотно объединить количество и качество?

Цитата:
Сообщение от Devor
Всё кучей.

Кстати, пришло в голову после прочтения этого поста - как вариант можно не валить в кучу бэкграунды имени Левой Ноги и качественные изоляты, а делать что-то примерно одно (желательно качественное, конечно), тогда и не придётся париться каким-то разделением.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 00:36   #17
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: как грамотно объединить количество и качество?

На шутере есть лёгкий способ поиска внутри портфолио. Проблема "разделения портфолио", или "как не запутать моего покупателя", как мне кажется, надуманная. Клепайте что идёт хорошо и что умеете делать, вот и весь секрет.

90% фоток покупается со страницы поиска, остальные по поиску внутри портфолио. Если IQ покупателя достаточно высок (выше моего размера обуви), он найдет нужные ему серии внутри портфолио, а тупым покупателям, я и не хочу продавать
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Devor (01.07.2009), Юрчелло (01.07.2009)
Старый 01.07.2009, 00:58   #18
Старожил
 
Аватар для Midnight
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщения: 696
Репутация: 330
Оставлено благодарностей: 610
Получено благодарностей: 316
По умолчанию Re: как грамотно объединить количество и качество?

Цитата:
Сообщение от Devor
В общем то вопрос сводится к риторическому: почему на Шаттере нет лайтбоксов...

Скорее - как это обойти

Какие-то способы добиться желаемого все же должны существовать. Поэтому выслушиваются любые идеи, даже бредовые на первый взгляд. Даже если идея не дает прямого ответа, она может подсказать направление поиска.

Цитата:
Сообщение от Devor
Может хитрость в ключевых или их сочетании...

О! Кстати, ключевики...
Интересно, similar на шаттере показываются обязательно от других авторов, или могут быть и от того же самого?
Если могут быть и от того же самого, то несложно сделать у своих качественных работ большое совпадение ключевиков (в том числе и одно-два уникальных, которые никто никогда не ищет, но которые теоретически могут сработать как "метка" для поискового механизма)...
В общем, это мысль, спасибо :-) Буду разбираться, как работает механизм similar...
Midnight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 01:01   #19
Старожил
 
Аватар для Midnight
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщения: 696
Репутация: 330
Оставлено благодарностей: 610
Получено благодарностей: 316
По умолчанию Re: как грамотно объединить количество и качество?

Цитата:
Сообщение от Labrador
Кстати, пришло в голову после прочтения этого поста - как вариант можно не валить в кучу бэкграунды имени Левой Ноги и качественные изоляты, а делать что-то примерно одно (желательно качественное, конечно), тогда и не придётся париться каким-то разделением.

Это решение задачи, сводящееся к "а давайте мы вообще не будем ее решать, и все станет просто"
Вопрос-то был о том, как наиболее грамотно объединить, _при условии, что есть и то, и другое_.
Midnight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 01:08   #20
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: как грамотно объединить количество и качество?

Цитата:
Сообщение от Midnight
...Интересно, similar на шаттере показываются обязательно от других авторов, или могут быть и от того же самого?...
Могут. У меня изредка в симилярах стоят мои же картинки.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Midnight (01.07.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как влияет камера на количество продаж Татьянка Инструментарий 6 02.07.2016 19:41
Как повысить качество работ? Midnight Shutterstock 104 26.03.2009 03:31
Качество в упор количеству или как не загнаться Deklofenak Другие вопросы 32 08.09.2008 09:42
Как объединить два пути в фотошопе? alex Программное обеспечение 7 07.12.2006 14:07


Часовой пояс GMT +4, время: 15:00.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot