Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.02.2011, 13:32   #11
Старожил
 
Аватар для Mari
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Возле моря
Сообщения: 2,336
Репутация: 3510
Оставлено благодарностей: 2,374
Получено благодарностей: 3,458
По умолчанию Re: Отчёты о путешествиях

Ну он от нас не прятался ) То есть это постоянное перенятие опыта с перерывом на сон. Ну и вечерние разборы. Сам тоже снимал и нам показывал.
А вот "как" - это надо видеть.
Дорого, да. Есть товарищи дешевле, тот же Янковой. Имхо - один раз можно заплатить, чтоб посмотреть на это изнутри. А потом своими фототурами отобьется.
Насчет реальных затрат, фиг его знает, но мы жили в отличных отелях ( где всегда были свет, горячая вода, хорошая кухня), нас возил свой автобус, были помощники - подать, принести, подержать.
Ваще, если конкретные вопросы есть - пиши в личку, что смогу и что знаю - все расскажу
Mari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 13:38   #12
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12338
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,180
По умолчанию Re: Отчёты о путешествиях

в принципе насчет дорого согласен, один раз можно потерпеть, тем более уж я на билете сэкономлю половину стоимости почти.

Да я б поехал, но ведь нет подходящих фототуров пока что у него, в последний я не успевал из-за визовых вопросов, да и жанр мне менее интересен, у меня тут этого жанра за воротами столько, что я привык уже...

Так по Индии ездят несколько фототуроператоров, но там мне учиться нечему, фото откровенно никакущие. При том, что цены зверские тоже.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 04:59   #13
mif
Старожил
 
Аватар для mif
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: ДефолтСити
Сообщения: 1,078
Репутация: 1121
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 1,110
По умолчанию Re: Отчёты о путешествиях

Кстати о Непале

Рассказ моей жены о треке Around Annapurna

http://magicinfoto.wordpress.com/201...und-annapurna/

Мы собирались вернуться в Непал и в этом году с новыми идеями - прожить там 2 месяца из которых месяц потратить на трек к Эвересту, но не сложилось - финансовые вопросы решают все.
Вообще Непал это место куда мне хочется вернуться больше всего, из того где я побывал.
mif вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ADVRT (05.02.2011), dimol (05.02.2011), Mari (05.02.2011)
Старый 05.02.2011, 05:06   #14
mif
Старожил
 
Аватар для mif
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: ДефолтСити
Сообщения: 1,078
Репутация: 1121
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 1,110
По умолчанию Re: Отчёты о путешествиях

Кстати по поводу групповых фототуров. Ты ведь платишь не только за "услуги и опыт" - вопрос еще в том что хорошие и интересные люди увлеченные своим делом, каковым судя по своему форуму Шатров и является, умеют аккумулировать вокруг себя и соответственно собирать в группы тоже отнюдь не заурядных и интересных людей. Важен людской фактор - компания это больше половины любой поездки - и за это стоит платить.
mif вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
dimol (05.02.2011), LoopAll (05.02.2011), Mari (05.02.2011)
Старый 05.02.2011, 05:17   #15
mif
Старожил
 
Аватар для mif
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: ДефолтСити
Сообщения: 1,078
Репутация: 1121
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 1,110
По умолчанию Re: Отчёты о путешествиях

Цитата:
Сообщение от dimol
В Тибет меня не пустят из Индии...

В Тибет без пермита оформленного в Пекине никого не пустят...

Я бы с удовольствием поехал посмотреть Тибет, единственное пугает что нужно ходить организованными группами по строгому расписанию с четким маршрутом и только по определенным местам (это я про официальную позицию властей Китая)

Короче вот именно в данной ситуации я бы склонился к очень маленькой и очень самостоятельной группе с небольшими нарушениями закона

Да и кстати этот "китайский туристический сервис" - он ведь еще вдабавок совсем не бюджетный
mif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 11:56   #16
Старожил
 
Аватар для Mari
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Возле моря
Сообщения: 2,336
Репутация: 3510
Оставлено благодарностей: 2,374
Получено благодарностей: 3,458
По умолчанию Re: Отчёты о путешествиях

про интересных людей + 100, как говорится. Наша группа была очень хорошей, расставаться не хотелось конкретно , да и сам он весьма обаятелен
Шатров, прежде чем брать нового человека в группу, устраивает фейс-контроль

В прошлом году пермит в Тибет вроде 500 у.е. стоил ...
Mari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 13:05   #17
Завсегдатай
 
Аватар для ongap
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Бургас
Сообщения: 209
Репутация: 250
Оставлено благодарностей: 913
Получено благодарностей: 269
По умолчанию Re: Отчёты о путешествиях

Ну, не знаю, по мне так стоковому фотографу ловить в Непале нечего.
Травы дунуть, да, это легко.
Но, окупить поездку фотографиями- это наврятли.
ongap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 17:24   #18
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12338
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,180
По умолчанию Re: Отчёты о путешествиях

Цитата:
Сообщение от mif
Кстати о Непале

Рассказ моей жены о треке Around Annapurna

http://magicinfoto.wordpress.com/2010/05/24/непал-2007-или-around-annapurna/

Мы собирались вернуться в Непал и в этом году с новыми идеями - прожить там 2 месяца из которых месяц потратить на трек к Эвересту, но не сложилось - финансовые вопросы решают все.
Вообще Непал это место куда мне хочется вернуться больше всего, из того где я побывал.
совершенно невпечатлил Непал... идти в трек без палаток имхо как-то бессмысленно, и куча дней трека была потрачено просто на подъем высоты и спуск на малых высотах... В Индии треки в куда более дикие, и пожалуй как минимум не менее красивые места, и толп туристов там нет... Ну горы разве что пониже на 1000 м, но 6, 7 или 8 тысяч горы вокруг - не сильно видна разница.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 06:02   #19
mif
Старожил
 
Аватар для mif
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: ДефолтСити
Сообщения: 1,078
Репутация: 1121
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 1,110
По умолчанию Re: Отчёты о путешествиях

Ну ночлег в Лонджах все же комфортнее чем в палатках - это получается немного более цивилизованный туризм по цене дикого. Вопрос в том что в палатках там можно жить только в базовых альп лагерях и только в составе группы - все горные массивы - это заповедники. Индия в этом плане конечно более интересна, когда ты хочешь отойти от написанных до тебя норм и пройти по "своему" маршруту (я так это понимаю - пока не был в Индийских Гималаях). Хотя с другой стороны известных маршрутов в Непале 3-4, тех где реально встретить туристов десятка полтора, а гор и троп между ними - тысячи. По поводу конкретного трека "around Annapurna" это вроде как трек номер 1 по Лонли Плэнет - вот и захотелось попробовать.

Туристов в Непале - просто Ж. Но есть один момент - в несезон за 2 с половиной недели мы встретили человек 15 в общей сложности на маршруте.

Для меня Непал это горы и люди - от этого я и получаю там наслаждение - важны личные впечатления в любом деле - я уже давно не полагаюсь на расказы и мнения других касательно поездок - у каждого человека своя тема - свои впечатления и история, важно как ты сам увидишь то что у тебя перед глазами, что ты будешь при этом чувствовать.
mif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 06:07   #20
mif
Старожил
 
Аватар для mif
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: ДефолтСити
Сообщения: 1,078
Репутация: 1121
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 1,110
По умолчанию Re: Отчёты о путешествиях

Цитата:
Сообщение от dimol
и куча дней трека была потрачено просто на подъем высоты и спуск на малых высотах...

Так это же самый кайф )) У тебя каждый день новый климатический пояс перед глазами - и Тайга и Тропики и Степь и Тундра - это удивительно когда на полосе в сотню километров можно пройти все климатический зоны земли... я же говорю у каждого своя правда :-)
mif вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:21.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot