Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.10.2016, 14:06   #11
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщения: 182
Репутация: 91
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 94
По умолчанию Re: Смена декораций: fuji xt2 против canon 5d mark ii

Бывают сюжеты, где брекетинг необходим, это точно.
gornict вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Andrey85 (31.10.2016)
Старый 31.10.2016, 17:58   #12
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 606
Репутация: 1762
Оставлено благодарностей: 141
Получено благодарностей: 1,756
По умолчанию Re: Смена декораций: fuji xt2 против canon 5d mark ii

Цитата:
Сообщение от Esther
Всем привет,
хочу спросить, что об этом думают опытные стокеры. Есть ли смысл вообще отказаться от полного формата? Есть опыт только с fuji xe1, она меня по качеству устраивает, но очень медленная. Думаю купить xt2 + пару хороших объективов, но есть сомнения. Поделитесь мыслями на этот счёт

Я уже несколько лет как перешел с Марка 2 на Фуджи. Сперва на е1. Полностью согласен с вашим мнением о нем. По качеству картинки не уступает Марку. Но медленноват. И много непонятных косяков по управлению. Х-т1 заметно быстрее и комфортнее. Т2 же я приобрел порядка нескольких недель назад. Ну, что скажу - клевая камера. К автофокусу при нормальном свете вообще нареканий нет. В сравнении с е1 - небо и земля. Да и с Марком 2 тоже. В темноте - фокусируется похуже, но тоже очень сносно. Удобство управления и вообще съемки - выше всяких похвал. Убрали многие старые нюансы. Появилась возьможность вертеть экран как в горизонтальной, так и в вертикальной плоскостях. Сделали джойстик выбора точки фокусировки наподобие марковского. По качеству же картинки - есть по сравнению со старыми камерами выигрыш в шумах.
dmitryver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 21:08   #13
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 606
Репутация: 1762
Оставлено благодарностей: 141
Получено благодарностей: 1,756
По умолчанию Re: Смена декораций: fuji xt2 против canon 5d mark ii

Цитата:
Сообщение от Andrey85
Таким макаром конечно лучше вообще не снимать)
В моем городе очень большой процент фотографов и видеосьемщиков продали мастадондов типа марк2-3, д700 и т.п в пользу беззеркалок сони/фуджи и довольны. На зеркалках остались либо молодые с китами у кого все только начинается и старперы, бурчащие что то про мыльницы, плохое качество и "клиенты не поймут"

Ну, кстати, насчет клиенты не поймут - это да. Тем, кто снимает на заказчика, с этим приходится считаться. Но для стоков слава Богу на внешние понты можно не обращать внимание.
dmitryver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 21:27   #14
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 606
Репутация: 1762
Оставлено благодарностей: 141
Получено благодарностей: 1,756
По умолчанию Re: Смена декораций: fuji xt2 против canon 5d mark ii

Цитата:
Сообщение от toxawww
отакзался от Никона d700 перешел на х-pro2 , плюсы - малый вес комплекта, цвет. минусы - нет объема картинки фулфрейма, нет оперативности в работе. По качеству и шумам примерно одинаково

На мой взгляд, вообще серия PRO у Фуджи - какая-то непонятная. Не то, что плохая. Но вроде позиционируется как флагманская, а никаких преимуществ у нее, кроме видоискателя, на мой взгляд перед Т-серией нет. Зато PRO здорово проигрывает в удобстве управления и съемки. Хуже работает автофокус, не крутится экранчик, больше деталей управлений упрятано с дисков в меню. Я еще когда выбирал Е1 это заметил. Начал естественно с PRO. Думал, вроде, раз флагман, должен быть лучше. Взял сперва его на день на прокат поснимать. Потом x-e1. Не скажу, что не понравились, нет, оба были ничего. Но разницы между ними на несколько десяток тысяч рублей (тогда PROсильно дороже стоила) - вообще не заметил. При том что чисто по удобству х1 даже и больше приглянулась. Ну и купил подешевле. Сейчас же даже уже и думать про PRO -2 не стал, хоть она и раньше вышла, и пора уже было старую камеру менять. Не, уже одного того, что экран не откидывается, на мой взгляд достаточно, чтобы выбрать именно T2.
dmitryver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 21:33   #15
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 35
Репутация: 18
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: Смена декораций: fuji xt2 против canon 5d mark ii

Я уже около 2х лет как спрыгнул с полного кадра на фуджики и всё норм. Щас снимаю на хпро2, хт2 тоже уже тестил. Оба годятся для стоков)
bibacomua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 22:27   #16
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 606
Репутация: 1762
Оставлено благодарностей: 141
Получено благодарностей: 1,756
По умолчанию Re: Смена декораций: fuji xt2 против canon 5d mark ii

Еще момент - у Фуджи (как, кстати, думаю и у любой другой системы) камеру сильно облагораживают хорошие объективы. Хотя у T2 штатник ничего (не говоря уже про PRO-шный). Но все же если по деньгам это получается, именно у Фуджи я бы однозначно рекомендовал ориентироваться на фиксы. Просто потому, что они у них сейчас получаются сногсшибательными. 90F2 - этот вообще на мой взгляд непревзойденный шедевр! Лучшего объектива я просто не встречал. Резчайший. Сказать, что F2 рабочая - это ничего не сказать: первый в моей практике светосильный объектив, на котором я даже если в этом нет особой необходимости все равно оставляю открытую диафрагму. Просто потому, что качество изображения от этого не страдает ни на йоту. Даже если фокус в углу кадра - объект получается идеально резкий, волосок к волоску. А то, что вне фокуса, размывается потрясающе красиво. При этом автофокус у этого довольно-таки легкого для телевика объектива по субъективным ощущениям лучший среди всех объективов Fujifilm.
Мне также очень нравится 35F2. В отличие от 90-ого этот относительно дешевый. Но по качеству рисунка, по резкости, цепкому и быстрому автофокусу, без дураков рабочей крайней диафрагмы, не говоря уже про миниматюрные размеры, дает фору более дорогим стеклам.
Еще у меня есть 23F1,4. Но если бы я покупал его сейчас, я бы очень внимательно пригляделся к близнецу 35-ого - 23F2. Если он получился таким же, как 35-ый, однозначно надо брать его. 23F1,4 мне меньше нравится. Мягковат на открытых диафрагмах. Да и на закрытых я бы предпочел чуть большую резкость.
На широком угле я использую мануальный Самьянг 12F1,8. Не потому, что он лучше аналогичного родного или Цейсовского, но просто решил на этом сегменте сэкономить. И взял объектив, который в целом меня устраивает. То, что мануальный, на таком фокусном не беда, начиная с F4 все равно все резко. Можно и не прицеливаться. По резкости же и по рисунку он на мой взгляд очень ничего. Единственное, в контровом свете страдает заметными абберациями. Причем они у него получаются, заразы, почему-то синими, а не фиолетовыми, из-за чего с ними трудновато бороться.
Еще у них есть очень хороший объектив 56F1,2. Я его правда не стал покупать (честно говоря, дороговат, зараза, а у меня есть серьезные подозрения, что обещанный в начале следующего года 50F2 меня устроит по полной программе, поэтому пожмотился переплачивать, жду и обхожусь пока без полтинника), но потестить - потестил. Отличный объектив. Очень приятный рисунок. Резкий. F1,2 рабочая безо всякой натяжки.
Еще ничего светосильный 35 (по моему F1,4, щас точно не вспомню). Но все же я их них двоих предпочел бы f2. А вот 18 и 27 (диафрагму не помню, но у Фуджи они единственные) - мне не понравились. Не такие резкие, как хотелось бы. И рисунок мне показался не очень.
Что же касается зумобъективов, я кроме штатника (который 2,8 - 4, про него уже сказал - вполне приличный, правда, сломался через год эксплуатации) использую 55-140F2,8. Классный по всем параметрам, очень напоминает кеноновский 70-200, причем к сожалению и по весу тоже. В этом его главный недостаток. Ну а второй - я покупал его из первых партий, ну и, по-видимому, попался сыроватый экземпляр. Уже один раз побывал в ремонте - вылетела светопыле и какая-то там еще прокладка. А сейчас ожидает второй сдачи - перестал нормально конектиться с фотоаппаратом. На днях отправляю в мастерскую. Во всем же остальном объектив по-настоящему хороший.
dmitryver вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
o653474 (18.12.2016), skromnyaga_paren (01.11.2016), Willyam Bradberry (01.11.2016)
Старый 01.11.2016, 00:34   #17
Старожил
 
Аватар для Willyam Bradberry
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Мск
Сообщения: 1,949
Репутация: 4954
Оставлено благодарностей: 993
Получено благодарностей: 5,039
Отправить сообщение для  Willyam Bradberry с помощью ICQ
По умолчанию Re: Смена декораций: fuji xt2 против canon 5d mark ii

Цитата:
Сообщение от Wisky
еще можно 5Д вспомнить и д700...

5DM2 это вообще анахронизм.
У 1-го пятака картинка "вкуснее".

Цитата:
Сообщение от dmitryver
Еще момент - у Фуджи (как, кстати, думаю и у любой другой системы) камеру сильно облагораживают хорошие объективы.


Именно:
и у любой другой системы
Willyam Bradberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 02:23   #18
Старожил
 
Аватар для iropa
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщения: 778
Репутация: 556
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 549
По умолчанию Re: Смена декораций: fuji xt2 против canon 5d mark ii

весной купила фуджи XT2 - довольна, как слон. Забыла про ХА и про шум.
И еще он маленький и легкий, и всякие охранники не кидаются позапрещать съемку
iropa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 04:15   #19
Новичок
 
Аватар для masya2000
 
Регистрация: 09.12.2014
Адрес: Australia
Сообщения: 181
Репутация: 111
Оставлено благодарностей: 52
Получено благодарностей: 105
По умолчанию Re: Смена декораций: fuji xt2 против canon 5d mark ii

Купил XT2 на каждый день. Моя ошибка - решил сэкономить и взял кит 18-135. Обэектив отстой - темный, хромаки, мылит по краям. Шаттер реджектит полноразмеры приходится уменьшать. Пейзаж прихожится снимать в несколько експозиций. На д800 хватало одной. Ну и батарею жрет зараза. Пришлось парочку запасных прикупить
masya2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 04:20   #20
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 35
Репутация: 18
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: Смена декораций: fuji xt2 против canon 5d mark ii

Цитата:
Сообщение от iropa
весной купила фуджи XT2 - довольна, как слон. Забыла про ХА и про шум.
И еще он маленький и легкий, и всякие охранники не кидаются позапрещать съемку

Весной никаких Х-Т2 в продаже ещё не было
bibacomua вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сравнение видео iPhone 4S и Canon 5D Mark II Aristarh Инструментарий 13 10.03.2015 09:34
Куплю Canon 5D Mark II krisa Куплю 0 15.12.2014 15:40
Canon EOS 5D Mark II запись GPS координат в EXIF Enser Инструментарий 20 08.06.2013 09:52
Canon сняла с производства EOS 5D Mark II Mister_X Курилка 0 25.12.2012 00:39
Помогите с выбором объектива для Canon 5D Mark II AndreyKr Инструментарий 5 06.02.2012 14:44


Часовой пояс GMT +4, время: 12:15.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot