Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.01.2011, 17:03   #11
REM
Старожил
 
Аватар для REM
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Икстлан
Сообщения: 1,722
Репутация: 1074
Оставлено благодарностей: 1,931
Получено благодарностей: 1,118
По умолчанию Re: Акция автомобилистов Украины

Цитата:
Сообщение от FotoEgor
К сожалению Украина - страна по.....стов....
К сожалению так,как и все постсоветское пространство.
Но не в этом дело, главное что .."нет такой партии", как говорил тов.Ленин
REM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2011, 17:21   #12
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Акция автомобилистов Украины

Цитата:
Сообщение от REM
главное что .."нет такой партии", как говорил тов.Ленин
Свято место пусто не бывает.
И как говорил Великий В.И.У(Л):" Из искры возгорится пламя".
То, что уже везде искрит - не заметить невозможно.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
REM (02.01.2011)
Старый 02.01.2011, 00:29   #13
REM
Старожил
 
Аватар для REM
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Икстлан
Сообщения: 1,722
Репутация: 1074
Оставлено благодарностей: 1,931
Получено благодарностей: 1,118
По умолчанию Re: Акция автомобилистов Украины

Надо бы спросить модераторов и админа,согласятся ли они переименовать рессурс в "Искру"
а в остальном не могу не согласиться. но общественная "организация автомобилистов" на роль судьбоносной партии явно не дотягивает...
REM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 14:55   #14
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Eastern Ukraine
Сообщения: 47
Репутация: 22
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 12
По умолчанию Re: Акция автомобилистов Украины

Может и не дотягивает. Но, пока-что именно она наводит шорох, е...т мозги гайцам, и доводит до сведения общественности что творится в ГАИ. Сейчас кстати начали делать англоязычный материал для европейских ресурсов. Люди по крайней мере пытаются бороться за свои права.
А на счет численности, Ли Харви Освальд, считается вообще один был, а историю США поменял достаточно серьёзно.
FotoEgor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 09:26   #15
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщения: 486
Репутация: 505
Оставлено благодарностей: 596
Получено благодарностей: 496
По умолчанию Re: Акция автомобилистов Украины

цитата
Постановление КМУ №1136 от 14.10.2009 (позволяет ГАИшникам «законно» грабить автолюбителей на штрафплощадках, снимая с автомобиля по 200-300 гривен в сутки);
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ

П О С Т А Н О В А

від 14 жовтня 2009 р. N 1136 Київ
Про внесення змін до постанови Кабінету Міністрів України від 17 грудня 2008 р. N 1102
Кабінет Міністрів України постановляє:
1. Внести до постанови Кабінету Міністрів України від 17 грудня 2008 р. N 1102 "Про затвердження Порядку тимчасового затримання та зберігання транспортних засобів на спеціальних майданчиках і стоянках" (Офіційний вісник України, 2008 р., N 98, ст. 3240; 2009 р., N 11, ст. 339) такі зміни:
1) доповнити пункт 2 постанови абзацом такого змісту:
"Дозволити Державній автомобільній інспекції у разі відсутності місць для зберігання затриманих транспортних засобів на власних спеціальних майданчиках та стоянках укладати договори зберігання таких транспортних засобів з підприємствами, установами та організаціями, визначеними на конкурсних засадах.";
2) в абзаці першому пункту 2 Порядку, затвердженого зазначеною постановою, слова "- робить неможливим рух транспортних засобів проїзною частиною" виключити.
2. Міністерству внутрішніх справ привести власні нормативно-правові акти у відповідність із цією постановою.
Прем'єр-міністр України Ю.ТИМОШЕНКО
Інд. 31

и что вас возмущает в этом порядке и в указанной Вами Постанове? Меня ничего, хотя машину имею и права тоже (Прочитала весь полностью, там даже лазейки есть как через суд наказать, того кто машину на площадку забрал). Буду очень рада если лимузины с пешеходных тротуаров начнут забирать, но за два года существования "Порядка" не видела ни разу такого счастья и не слышала, что бы кого-то эвакуировали.

цитата:
новые правила регистрации автотранспорта (пост. КМУ №1371 от 23.12.2010, документ содержит нормы, которые грубо нарушают права граждан и законодательство Украины);
неверно указана дата Постановы, ей уже год, никто не протестовал, а теперь чего вдруг? Вам безбашенные подростки на мопедах на дорогах не мешают? Никто не выскакивал под колеса? А пьяные взрослые дяди на мотороллерах?
від 23 грудня 2009 р. N 1371 Київ
Про внесення змін до деяких постанов Кабінету Міністрів України
Кабінет Міністрів України постановляє:
1. Внести до постанов Кабінету Міністрів України зміни, що додаються.
2. Установити, що перша державна реєстрація мопедів, придбаних до набрання чинності Порядком, затвердженим цією постановою, до 1 листопада 2010 р. може проводитися без подання документів, що підтверджують правомірність їх придбання, за встановленою процедурою після проведення Державною автомобільною інспекцією відповідних перевірок.
3. Міністерству внутрішніх справ забезпечити проведення державної реєстрації мопедів з 1 січня 2010 року.
Прем'єр-міністр України Ю.ТИМОШЕНКО
Інд. 31

цитата:
порядок проведения техосмотра (пост. КМУ №606 от 9.07.2008, согласно этого документа ГАИ имеют право незаконно отказать гражданам в проходжении техосмотра) и многие другие.

аргументируйте, в чем незаконность отказа от прохождения техосмотра?
Лично Вы вообще читали указанные документы полностью и вдумчиво? Сейчас на дорогах творится беспредел и не со стороны ГАИ, а со стороны водителей. Почему это вас не возмущает, а?

Очень жаль, что вот такие обращения "инициативных групп" делаются небрежно.
nellka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 14:55   #16
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Eastern Ukraine
Сообщения: 47
Репутация: 22
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 12
По умолчанию Re: Акция автомобилистов Украины

Цитата:
и что вас возмущает в этом порядке и в указанной Вами Постанове? Меня ничего, хотя машину имею и права тоже

А на вашей машине часом не синие номера? А то ваши аргументы как-то по стилю смахивают на коментарии работников МВД-ГАИ. У них тоже логика железобетонная - "раз написано и подписано, знач там все правильно".

Цитата:
аргументируйте, в чем незаконность отказа от прохождения техосмотра?
Лично Вы вообще читали указанные документы полностью и вдумчиво? Сейчас на дорогах творится беспредел и не со стороны ГАИ, а со стороны водителей. Почему это вас не возмущает, а?

Если я начну аргументировать всё что в этих постановах незаконно, вы мой пост до конца дочитать не сможете (будет слишком много букв ). Предлагаю вам вдумчиво прочитать, то что я уже читал неоднократно. И немножко подумать. Я вам даже подскажу в каком направлении думать: любая "постанова", распоряжение, приказ могут быть написаны безупречно, но будут абсолютно незаконными, если не будут соответствовать законам, например Основному закону (который Конституция).

А на счет беспредела на дорогах, то он начинается с ГАИ и гаишников и ими же и заканчивается. Сначала они продают права (и экзамены), затем продают техосмотры, затем старательно отворачиваются в сторону, чтоб не видеть как те, кому они продали права, прут на красный, пересекают сплошную ну и т.д.
Чисто ради эксперимента попробуйте, увидев очередной "беспредел " на дороге, сообщить о нем гаишникам и увидеть ихнюю реакцию. А ведь они обязаны следить за безопасностью дорожного движения, выявлять и пресекать.
Кстати о безопасности. Плохая (стертая) разметка, знаки которых не видно (заросшие кустами и неправильно установленные) ямы на дорогах - это все тоже безопасность, и за этим тоже должны следить ГАИшники. Попробуйте обратить их внимание на данные аспекты.
FotoEgor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 18:06   #17
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщения: 486
Репутация: 505
Оставлено благодарностей: 596
Получено благодарностей: 496
По умолчанию Re: Акция автомобилистов Украины

нет, на моей машине обычные номера, а на поставленные вопросы вы так и не ответили, очевидно, ответа нет. Много букв меня не пугают. Какому именно положению Конституции не соответствует данная Постанова, укажите, пожалуйста, конкретную статью, если уж тяжело написать много букв.
В вашем обращении нет ни слова о продаже прав, продаже техосмотров, протестуете, главным образом, о повышении штрафов и как следствие о повышении взяток. Неужели Ваша машина в идеальном техническом состоянии и цивилку вы не по-минимуму оформили ))))
Кстати о ГАИшниках, только вот вернулись с мужем из путешествия в Карпаты. Уже в Карпатах Гаишник остановил и предупредил, что впереди гололед, посоветовал быть осторожными и пожелал счастливого пути.
Вы лично сообщали о беспределе? О каком именно и какая была реакция? Вы звонили после этого на телефон доверия в ГАИ или попытались как-то сообщить о вопиющем случае в вышестоящие инстанции?
Может быть и ошибаюсь, но разметка на дорогах и ямы отнюдь не парафия ГАИ, но тут спорить не буду ибо не могу подкрепить документом.
А на машинах тех, кого останавливают знак, наверное, специальный стоит "Права и техосмотр не покупал", поэтому их и тормозят? ))))))))
P.S есть такая организация Союз автоклубов Украины http://unioncarclubs.com.ua/, акции проводит, ралли, парады, в одном из парадов и мы участвовали, вам бы с этим Союзом посотрудничать, может быть.

Последний раз редактировалось nellka, 09.01.2011 в 18:22.
nellka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 23:34   #18
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Eastern Ukraine
Сообщения: 47
Репутация: 22
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 12
По умолчанию Re: Акция автомобилистов Украины

Цитата:
нет, на моей машине обычные номера, а на поставленные вопросы вы так и не ответили, очевидно, ответа нет. Много букв меня не пугают. Какому именно положению Конституции не соответствует данная Постанова, укажите, пожалуйста, конкретную статью, если уж тяжело написать много букв.
А оно вам надо? Нет, серьезно. Если я вот сейчас начну выкладывать по 2-3 страницы аргументов разяснений и т.д. вы что измените свою точку зрения? Да нифига. Скорее всего если нечем будет крыть - просто слиняете с темы. Или наоборот прицепитесь к какому-либо предложению чтоб лишний раз доказать свою "правоту". Перефразируя одного киногероя, "вы видите жизнь только из окна своего личного автомобиля". И единственное что вас переубедит, это не страницы доказательств, а парочка липовых штрафов, машина на штрафплощадке, да пара проигранных судов.

Цитата:
В вашем обращении нет ни слова о продаже прав, продаже техосмотров, протестуете, главным образом, о повышении штрафов и как следствие о повышении взяток.

Во-первых обращение не мое (в самом верху ссылка на первоисточник), я лишь распространяю его, т.к. полностью солидарен с авторами и помогаю искать единомышленников.
Во-вторых, да протестуем о повышении штрафов (вы кстати в курсе во сколько их хотят повысить?), потому что данная мера уже доказала свою неэффективность и это признал сам глава департамента ГАИ, а значит повышение штрафов служит совсем другим целям нежели безопасность.

Цитата:
Неужели Ваша машина в идеальном техническом состоянии и цивилку вы не по-минимуму оформили ))))

Машина не бывает в идеальном состоянии в принципе, даже когда она только с конвейера. А вообще машина может либо удовлетворять либо не удовлетворять требованиям ПДД к техническому состоянию ТС. Моя удовлетворяет. На счет цивилки вообще вас не понял.

Цитата:
Кстати о ГАИшниках, только вот вернулись с мужем из путешествия в Карпаты. Уже в Карпатах Гаишник остановил и предупредил, что впереди гололед, посоветовал быть осторожными и пожелал счастливого пути.
Это потому, что он уже выполнил план по протоколам и наличке.

Цитата:
Вы лично сообщали о беспределе? О каком именно и какая была реакция? Вы звонили после этого на телефон доверия в ГАИ или попытались как-то сообщить о вопиющем случае в вышестоящие инстанции?
А вы попробуйте сами. Потому как если я расскажу, вы все равно мне не поверите.

Цитата:
Может быть и ошибаюсь, но разметка на дорогах и ямы отнюдь не парафия ГАИ, но тут спорить не буду ибо не могу подкрепить документом.
Тут вы почти правы. Этим занимаются дорожные службы, в смысле установкой знаков, ремонтом дорог и нанесением разметок. Только вот следить за состоянием дорожных разметок, знаков и дорожного покрытия обязаны именно ГАИ, потому как это все элементы безопасности дорожного движения, а это уже сугубо ихняя парафия.
Цитата:
А на машинах тех, кого останавливают знак, наверное, специальный стоит "Права и техосмотр не покупал", поэтому их и тормозят? ))))))))
Нет, на них написано "Жигули", "Москвич", "Запорожец" или "ГАЗ", "ЗиЛ", "КамАз" - а это для них признак нарушителя.
FotoEgor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 08:34   #19
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщения: 486
Репутация: 505
Оставлено благодарностей: 596
Получено благодарностей: 496
По умолчанию Re: Акция автомобилистов Украины

Цитата:
Сообщение от FotoEgor
А оно вам надо? Нет, серьезно. Если я вот сейчас начну выкладывать по 2-3 страницы аргументов разяснений и т.д. вы что измените свою точку зрения? Да нифига. Скорее всего если нечем будет крыть - просто слиняете с темы. Или наоборот прицепитесь к какому-либо предложению чтоб лишний раз доказать свою "правоту". Перефразируя одного киногероя, "вы видите жизнь только из окна своего личного автомобиля". И единственное что вас переубедит, это не страницы доказательств, а парочка липовых штрафов, машина на штрафплощадке, да пара проигранных судов.
.
да, надо. да, серьезно. Если вы правы с темы уйду, но скажу спасибо за разъяснение. Да, машина на штрафплощадке была. Кстати это был Запорожец, не моя, но близкого родственника. Инвалидный Запорожец. Была справедливо, хоть и обидно это признать. На моей машине написано Опель. Тормозят как и Жигули. Далеко не всегда штрафуют. Ни разу не было штрафа ни за что, всегда за дело. В админсуде суде была, но не по поводу нарушения ПДД, хотя тоже большой штраф грозил. Выиграла.
Не хотите писать разъяснения в теме, напишите в личку.
nellka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 14:25   #20
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Eastern Ukraine
Сообщения: 47
Репутация: 22
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 12
По умолчанию Re: Акция автомобилистов Украины

Цитата:
Цитата:
порядок проведения техосмотра (пост. КМУ №606 от 9.07.2008, согласно этого документа ГАИ имеют право незаконно отказать гражданам в проходжении техосмотра) и многие другие.
аргументируйте, в чем незаконность отказа от прохождения техосмотра?
Закон "Про дорожній рух"
Стаття 35. Державний технічний огляд транспортних засобів

Власникам транспортних засобів або уповноваженим на використання цих транспортних засобів особам може бути відмовлено в проведенні державного технічного огляду в разі, коли такі особи мають заборгованість зі сплати штрафних санкцій за порушення правил, норм і стандартів у сфері безпеки дорожнього руху, до сплати ними зазначеної заборгованості.

сравните

ПОРЯДОК проведення державного технічного огляду
колісних транспортних засобів (п.12)

Працівник Державтоінспекції видає талон про проходження техогляду (далі - талон), який відповідає вимогам стандарту, на кожний справний та укомплектований відповідно до призначення засіб за наявності документів, зазначених у цьому Порядку, та у разі відсутності даних про їх можливе протиправне використання або несплату штрафу за адміністративне правопорушення у сфері безпеки дорожнього руху і ставить на талоні свій підпис та особистий штамп.

КУ Стаття 61.
Ніхто не може бути двічі притягнений до юридичної відповідальності одного виду за одне й те саме правопорушення.
Юридична відповідальність особи має індивідуальний характер.

А данный порядок, положив на Конституцию и ЗУ "ПДР", резво ввел новый субъект административного права - Транспортное средство. Теперь оно отвечает за "несплату штрафу".

Цитата:
Постановление КМУ №1136 от 14.10.2009 (позволяет ГАИшникам «законно» грабить автолюбителей на штрафплощадках, снимая с автомобиля по 200-300 гривен в сутки);
Цитата:
и что вас возмущает в этом порядке и в указанной Вами Постанове?

Про внесення змін до постанови Кабінету Міністрів України від 17 грудня 2008 р. N 1102
Кабінет Міністрів України постановляє:
1) доповнити пункт 2 постанови абзацом такого змісту:
"Дозволити Державній автомобільній інспекції у разі відсутності місць для зберігання затриманих транспортних засобів на власних спеціальних майданчиках та стоянках укладати договори зберігання таких транспортних засобів з підприємствами, установами та організаціями, визначеними на конкурсних засадах.";
2) в абзаці першому пункту 2 Порядку, затвердженого зазначеною постановою, слова "- робить неможливим рух транспортних засобів проїзною частиною" виключити.

Сравниваем

Стаття 265-2. Тимчасове затримання транспортних засобів

У разі наявності підстав вважати, що водієм вчинено
порушення, передбачені частинами першою, другою, третьою, п'ятою і
шостою статті 121, статтями 121-1, 126, частинами першою, другою,
третьою і четвертою статті 130, статтями 132-1, 206-1 цього
Кодексу, працівник Державної автомобільної інспекції тимчасово
затримує транспортний засіб шляхом блокування або доставляє його
для зберігання на спеціальний майданчик чи стоянку (якщо
розміщення затриманого транспортного засобу суттєво перешкоджає
дорожньому руху), в тому числі за допомогою спеціального
автомобіля - евакуатора. Про тимчасове затримання робиться
відповідний запис у протоколі про адміністративне правопорушення.

Після тимчасового затримання транспортного засобу працівник
Державної автомобільної інспекції зобов'язаний надати особі
можливість повідомити про тимчасове затримання транспортного
засобу та своє місцезнаходження іншу особу за власним вибором і
вжити заходів щодо повернення автомобіля до місця постійної
дислокації, а також забороняє експлуатацію транспортного засобу до
усунення несправностей, виявлених у процесі його огляду.


Транспортний засіб може бути тимчасово затриманий на строк до
вирішення справи про адміністративне правопорушення, але не більше
трьох днів з моменту такого затримання.

Після закінчення триденного строку тимчасового затримання
транспортного засобу особа має право звернутися за отриманням
тимчасово затриманого транспортного засобу. Таке звернення особи є
обов'язковим для його виконання незалежно від стадії вирішення
справи про адміністративне правопорушення.

За подання такого звернення та повернення особі тимчасово
затриманого транспортного засобу не може стягуватися плата.

Порядок тимчасового затримання та зберігання транспортних
засобів на спеціальних майданчиках та стоянках ( 1102-2008-п )
визначається Кабінетом Міністрів України.
{ Кодекс доповнено статтею 265-2 згідно із Законом N 586-VI
( 586-17 ) від 24.09.2008 }

Закон "О защите прав потребителей"

Статья 19. Права потребителя в сфере торгового и иных видов обслуживания
19.2. Потребитель имеет право на свободный выбор товаров и услуг в удобное для него время с учетом режима работы продавца(исполнителя).

Если у гайцов нехватает штрафмайданчиков, то это проблемы гайцов, но ни как не автолюбителей. Им такие навязанные "услуги" ... не нужны.

Чтоб была понятна вся подоплека, читаем здесь (если не страшит много букв):

http://roadcontrol.org.ua/node/753

http://roadcontrol.org.ua/node/506

http://roadcontrol.org.ua/node/854


Цитата:
да, надо. да, серьезно. Если вы правы с темы уйду, но скажу спасибо за разъяснение.
То есть я вас должен в чем-то убеждать? Тогда оно вам точно не надо. Потому как те, кому надо - ищут, а вам просто охота поспорить, и вы хотите чтоб я вас убедил. Пардон, но я не "свидетель Иеговы" чтоб вас убеждать.

Но если вы действительно ищете ответов, или в чем-то сомневаетесь приглашаю вас сюда: http://roadcontrol.org.ua

А конкретно по акции - сюда: http://roadcontrol.org.ua/forum/view...php?f=2&t=4616

Последний раз редактировалось FotoEgor, 11.01.2011 в 14:51.
FotoEgor вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
nellka (11.01.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новая акция от Dreamstime Microstock.ru Обсуждение новостей 0 14.11.2010 19:25
Как получать роялти из-за границы (для Украины) dr_schnell Аудио для фотобанков 3 31.12.2009 22:13
Сезонная акция от Dreamstime Microstock.ru Обсуждение новостей 0 06.11.2009 13:31
Взаимотношения Украины и России. Газовый вопрос. Иван Мацкевич Курилка 15 12.01.2009 12:15
Парад на День независимости Украины Dragunov Курилка 50 27.08.2008 11:38


Часовой пояс GMT +4, время: 04:02.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot