Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.02.2015, 13:15   #19161
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,818
Репутация: 27475
Оставлено благодарностей: 4,950
Получено благодарностей: 6,116
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от olgacov
Когда я в качестве дизайнера нуждалась в большом количестве фото собак разных пород, и тема была постоянная, то делала закладки на "собачьи" портфели, где пород множество, и потом ходила в эти портфели как на работу, так как там впридачу к ассортименту сразу понятное качество. Так что сначала выбирались все нужные породы из выбранных портфелей, тут и вся подписка выкачивалась в течении нескольких дней на одного-двух авторов, и только потом начинался поиск по всей базе.
Думаю так работают большинство дизайнеров в каких-то нишах, - фолловят продуктивных авторов под будущие проекты. Очень экономится время поиска, когда сначала выбирается все подходящее и в едином стиле у "нишевого" автора, а уже потом недостающее из разных портфелей.
Все конечно зависит от портфеля, но я верю в постоянных покупателей, хотя бы их постоянство и длится в течение одного проекта
Так вот вы и подтверждаете, что ищите ПОДХОДЯЩИЕ ВАМ ИЗОБРАЖЕНИЯ. И я уверена, что если перед вами будет стоять выбор: фото вашей мечты у незнакомого автора или не совсем то, что нужно, но у автора, который вас ранее устроил качеством - вы выберете первый вариант.
Тем более, что свет и композицию вы можете оценить по превью, что самое главное.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (11.02.2015)
Старый 11.02.2015, 13:30   #19162
Старожил
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщения: 1,377
Репутация: 701
Оставлено благодарностей: 205
Получено благодарностей: 1,315
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Catarina, вот сколько не читаю ваших сообщений, контекст "с качеством можно не париться" и "инспектора - козлы, рубят мои работы".
Не находите нестыковки?
olegpan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 13:38   #19163
Старожил
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Гомель,Беларусь
Сообщения: 2,202
Репутация: 2551
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 2,534
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Catarina
Так вот вы и подтверждаете, что ищите ПОДХОДЯЩИЕ ВАМ ИЗОБРАЖЕНИЯ.
Цитата:
Сообщение от olgacov
сначала выбирается все подходящее и в едином стиле у "нишевого" автора, а уже потом недостающее из разных портфелей.
Совершенно верно, человек и написал, что ищет подходящие изображения ... у одного-двух авторов
Цитата:
Тем более, что свет и композицию вы можете оценить по превью, что самое главное.
А потом купленное изображение открывается, а там!.. шумы! артефакты! сплошное мыло! О БОЖЕ!!!
Olga355 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 14:15   #19164
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,818
Репутация: 27475
Оставлено благодарностей: 4,950
Получено благодарностей: 6,116
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от olegpan
Catarina, вот сколько не читаю ваших сообщений, контекст "с качеством можно не париться" и "инспектора - козлы, рубят мои работы".
Не находите нестыковки?
Как-то криво вы их читаете, либо делаете выводы, которые исключительно вам удобны. Будьте любезны, приведите мне мое сообщение с контекстом, что с качеством можно не париться. Я качество даже обсуждать не собираюсь, т.к. оно априори должно быть на профессиональном уровне, коли вы за что-то беретесь. И для повышения качества вкладываю огромные суммы в технику и образование, что в разы превосходят доходы от стоков. Только вот незадачка выходит - 3 года назад, когда не было никаких знаний по фотосъемке, дешевая зеркалка со страшно мыльным китом, был больший процент приемки, чем у фото снятых на топовую технику и с моими значительно выросшими опытом и знаниями.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
yarlander (12.02.2015)
Старый 11.02.2015, 14:23   #19165
Старожил
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщения: 1,377
Репутация: 701
Оставлено благодарностей: 205
Получено благодарностей: 1,315
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Catarina
был больший процент приемки, чем у фото снятых на топовую технику и с моими значительно выросшими опытом и знаниями.
Ну, вы так настаиваете, что покупатели не возвращаются и им пофиг что покупать - выводы очевидны.

Топовая техника ничего не гарантирует.
И даже топовые эльки на открытой дырке не дадут нужного для стоков качества. Не умеют они
olegpan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 14:31   #19166
Старожил
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Гомель,Беларусь
Сообщения: 2,202
Репутация: 2551
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 2,534
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Catarina
Только вот незадачка выходит - 3 года назад, когда не было никаких знаний по фотосъемке, дешевая зеркалка со страшно мыльным китом, был больший процент приемки, чем у фото снятых на топовую технику и с моими значительно выросшими опытом и знаниями.
Дык правильно... а лет 6-8 назад, по слухам, принимали даже с дешёвых мыльниц, и даже продавали пачками... не только у вас выросли опыт и знания. и появилась топовая техника, но и у ваших конкурентов тоже (я не о себе, если что ), а у стоков соответственно выросли требования... всё закономерно и вполне объяснимо. То ли ещё будет...
Olga355 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 14:36   #19167
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,818
Репутация: 27475
Оставлено благодарностей: 4,950
Получено благодарностей: 6,116
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Olga355
А потом купленное изображение открывается, а там!.. шумы! артефакты! сплошное мыло! О БОЖЕ!!!
Так зачем же посылаете такие изображения?!
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 14:39   #19168
Старожил
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщения: 1,377
Репутация: 701
Оставлено благодарностей: 205
Получено благодарностей: 1,315
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Olga355
Дык правильно... а лет 6-8 назад, по слухам, принимали даже с дешёвых мыльниц, и даже продавали пачками... не только у вас выросли опыт и знания. и появилась топовая техника, но и у ваших конкурентов тоже (я не о себе, если что ), а у стоков соответственно выросли требования... всё закономерно и вполне объяснимо. То ли ещё будет...

Справедливости ради, я попробовал отправить фото с телефона
Прошло.
Хотя по свету оно неплохим было, да и я его уменьшил до предела и резкость поднял.

П.С. кстати, очень часто топовые стекла очень художественные и красивые, но резкость дают не самую лучшую. Для обычных съемок это не страшно, а вот сток - другое дело.
К примеру, тот же 50/1,2L, имхо, "рабочий" в стоковом смысле от 1,8-2,0, если не меньше.
olegpan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 14:48   #19169
Старожил
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Гомель,Беларусь
Сообщения: 2,202
Репутация: 2551
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 2,534
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Catarina
Так зачем же посылаете такие изображения?!
Я?.. я такие не посылаю
Цитата:
Сообщение от olegpan
Справедливости ради, я попробовал отправить фото с телефона
Прошло.
Вероятно, требования к мобилографии несколько иные пока. Так же, как разнятся сейчас требования к студийной съёмке и к репортажной.
Olga355 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 14:49   #19170
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Olga355
Дык правильно... а лет 6-8 назад, по слухам, принимали даже с дешёвых мыльниц, и даже продавали пачками...
https://www.youtube.com/watch?v=Yl3ykLy_zhY
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Olga355 (11.02.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 8 (пользователей - 0 , гостей - 8)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:12.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot