Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.07.2018, 16:00   #19151
Старожил
 
Регистрация: 22.06.2017
Адрес: 10 000+ фото
Сообщения: 1,061
Репутация: 1591
Оставлено благодарностей: 2,515
Получено благодарностей: 1,582
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

[quote=Mila1]
Цитата:
Сообщение от Sasha1980
Можно и мне не профессионалу попробовать покритиковать... ) Вообще ни на что не претендуя. Просто что мне бросилось в глаза...
Не презентабельные фоны
Поясните, пожалуйста, Почему деревянный фон не презентабельный?
Про зеленые лица и бб поняла, грешу на не корректную цветопередачу ноута, пока не очень понимаю как с ней справится, но понятно что это отговорка. Поставлю это номером один в список пожалуй.
Ооооо, я спец по деревянным фонам - из 7000 с чем-то фото у меня их сотен 8. На мой взгляд вот такие фоны не особо нужны
https://www.shutterstock.com/ru/imag...ern-1108711121
https://www.shutterstock.com/ru/imag...ood-1108711127
Их применить сложно - как фоновую картинку не применишь и как самостоятельную иллюстрацию не получится из непонятности, что это такое.
terkertpos вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Mila1 (27.07.2018), Sasha1980 (27.07.2018)
Старый 27.07.2018, 16:03   #19152
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2018
Сообщения: 13
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Была такая армейская песенка, под "Славянку" - "Дайте девушку синюю, синюю..."
Если серьезно, кроме "зеленомордия", основное бросается в глаза неравномерное освещение, солнечные лучи сквозь кроны деревьев. Оттого и пятна, и лица в тени, и пересвеченный фон. Можно было хоть вспышкой подсветить, заполнить тени, но где уж теперь...
"Теперь" как раз самое время, для этого и нуждаюсь в критике, чтобы исправлять.
В общем-то съемка людей у меня на стадии эксперимента, вполне себе осознаю нынешний уровень и если есть шанс получить совет как улучшить ,грех не воспользоваться. Я в общем про портфель, но почему-то отклик в основном по ним только получила.
Mila1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 16:32   #19153
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для VladKiev
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: «Конечно, все дело в удаче»
Сообщения: 2,970
Репутация: 6008
Оставлено благодарностей: 5,405
Получено благодарностей: 6,214
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Mila1
Я в общем про портфель, но почему-то отклик в основном по ним только получила.
сотню фото стоковых возможно и отобрать можно, но всё остальное просто швах... очень удивлюсь если портфель приносит хотябы половину от минимального вывода ( приблизительно три месяца на вывод минимальный).
VladKiev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Sasha1980 (27.07.2018)
Старый 27.07.2018, 16:32   #19154
Старожил
 
Регистрация: 22.06.2017
Адрес: 10 000+ фото
Сообщения: 1,061
Репутация: 1591
Оставлено благодарностей: 2,515
Получено благодарностей: 1,582
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Mila1
Концепция и заключалась в семейном отдыхе на природе , в парке, пикнике, милые мама с дочкой. Считаете тему не стоковой? (если сейчас не брать в расчет исполнение)
благодарю за совет, действительно свет был естественный, ни отражателей , ни вспышки.
Вот посмотрите - мама с дочкой на природе - вполне себе стоковая тема
https://www.offset.com/photos/mother...-picnic-439383
https://www.offset.com/photos/mother...hugging-561363
https://www.offset.com/photos/mother...utdoors-632580
terkertpos вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Mila1 (27.07.2018), Sasha1980 (27.07.2018)
Старый 27.07.2018, 16:39   #19155
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6357
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,201
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Mila1
Концепция и заключалась в семейном отдыхе на природе , в парке, пикнике, милые мама с дочкой. Считаете тему не стоковой? (если сейчас не брать в расчет исполнение)
благодарю за совет, действительно свет был естественный, ни отражателей , ни вспышки.
Концепция разваливается, по нескольким причинам:

1) На природу не выходят в шифоновых "бальных" платьях и сандаликах, а надевают что-то более удобное: шорты, майки, кеды и т.п. А в платья наряжаются ради фотосессий. Поэтому здесь одежда совершенно не поддерживает концепцию.

2) Все образы в стоковом фото должны быть "чистыми", даже слегка утрированными. Природа и парк должны считываться на подсознании и без сомнений и вариантов трактовки. Бетонные заборы и деревянные беседки в фоне разрушают эту чистоту.

3) В качестве реквизита, который должен так же поддерживать концепцию, у Вас огромная корзина, в которой принесли, если я правильно вижу, всего-навсего одно яблоко. А где же пикник? Вместо него бросается в глаза "подделка" под него, приводящая к разрушению идеи вместо её поддержки.

4) В большинстве случаев модели у Вас либо смотрят прямо в камеру, либо развёрнуты к ней, позируют. Снова нарочитость, ненатуральность. А подразумевается, что это время, которое мама проводит с дочкой, и они должны быть всецело поглощены друг другом.

В итоге получается, как в том пародийном ролике про то, как снимают рекламу: "Почему мы все оделись на завтрак в праздничную одежду, сели с одной стороны стола и глупо улыбаемся от счастья, как будто в первый раз в жизни едим хлопья?"

То есть, у Вас идея в голове была про одно, а экзекьюшн - провалил её полностью. Речь не про свет и цвета, а именно про неправильную режиссуру.

PS. Что касается самой концепции, то одинокая мама с дочкой на пикнике - это тоже, на мой взгляд, не самый привлекательный вариант. Понятно, что реалии нашей жизни часто именно таковы, но это можно показывать в социальной рекламе, а в обычной, коммерческой люди хотят видеть на пикнике всё-таки полноценные семьи. А на пикник полноценная "стоковая" семья ходит в полном составе.

На мой взгляд, мама без папы в кадре может делать очень много чего: учить дочку, например, танцевать или примерять с ней какие-то шляпки-сумочки перед зеркалом, делать причёску и т.п. - это будет мило и отсутствие папы будет даже логично, потому что это "девочковое время".

Последний раз редактировалось Labrador, 27.07.2018 в 17:02.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Artverau (27.07.2018), Broccoli (27.07.2018), gambler (28.07.2018), golant (03.08.2018), Ice berry (27.07.2018), Kabba (28.07.2018), kseny (14.08.2018), Ledelena (29.07.2018), Mila1 (27.07.2018), neige-blanc (27.07.2018), Olga355 (27.07.2018), Pierell-tyan (27.07.2018), Sasha1980 (27.07.2018), terkertpos (27.07.2018), Uncle_V (27.07.2018), веста (27.07.2018)
Старый 27.07.2018, 17:08   #19156
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.10.2017
Адрес: 9000 фото
Сообщения: 345
Репутация: 492
Оставлено благодарностей: 2,024
Получено благодарностей: 493
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

[quote=Mila1]
Цитата:
Сообщение от Sasha1980
Можно и мне не профессионалу попробовать покритиковать... ) Вообще ни на что не претендуя. Просто что мне бросилось в глаза...
Не презентабельные фоны
Поясните, пожалуйста, Почему деревянный фон не презентабельный?
Про зеленые лица и бб поняла, грешу на не корректную цветопередачу ноута, пока не очень понимаю как с ней справится, но понятно что это отговорка. Поставлю это номером один в список пожалуй.

Я так красиво как Labrador не распишу. У него прямо все по полочкам в самую точку
Мне кажется непокрытая сосна смотрится дешево, неопрятно и "не доделано" что ли.
https://www.shutterstock.com/search?searchterm=flat+lay+wooden+background&searc h_source=base_search_form&language=ru&page=1&sort= popular&image_type=all&measurement=px&safe=true
Посмотрите ради примера.
А черно-белая столешница. Честно вообще не знаю что можно на ней снять чтобы смотрелось... Она все внимание привлекает на себя. Аляпистая и нарочитая.
Вообще говорят хороший вкус можно воспитать. Смотреть, сравнивать, читать, искать, вдохновляться...

Последний раз редактировалось Sasha1980, 27.07.2018 в 17:20.
Sasha1980 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ice berry (27.07.2018), Mila1 (27.07.2018), terkertpos (27.07.2018)
Старый 27.07.2018, 17:35   #19157
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2018
Сообщения: 13
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от VladKiev
сотню фото стоковых возможно и отобрать можно, но всё остальное просто швах... очень удивлюсь если портфель приносит хотябы половину от минимального вывода ( приблизительно три месяца на вывод минимальный).
Не настолько все плохо, портфелю 2,5 месяца , минимальный был уж больше месяца назад Но сама понимаю, что все равно печально) Хочу лучше
Mila1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 17:39   #19158
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2018
Сообщения: 13
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Labrador
Концепция разваливается, по нескольким причинам:

1) На природу не выходят в шифоновых "бальных" платьях и сандаликах, а надевают что-то более удобное: шорты, майки, кеды и т.п. А в платья наряжаются ради фотосессий. Поэтому здесь одежда совершенно не поддерживает концепцию.

2) Все образы в стоковом фото должны быть "чистыми", даже слегка утрированными. Природа и парк должны считываться на подсознании и без сомнений и вариантов трактовки. Бетонные заборы и деревянные беседки в фоне разрушают эту чистоту.

3) В качестве реквизита, который должен так же поддерживать концепцию, у Вас огромная корзина, в которой принесли, если я правильно вижу, всего-навсего одно яблоко. А где же пикник? Вместо него бросается в глаза "подделка" под него, приводящая к разрушению идеи вместо её поддержки.

4) В большинстве случаев модели у Вас либо смотрят прямо в камеру, либо развёрнуты к ней, позируют. Снова нарочитость, ненатуральность. А подразумевается, что это время, которое мама проводит с дочкой, и они должны быть всецело поглощены друг другом.

В итоге получается, как в том пародийном ролике про то, как снимают рекламу: "Почему мы все оделись на завтрак в праздничную одежду, сели с одной стороны стола и глупо улыбаемся от счастья, как будто в первый раз в жизни едим хлопья?"

То есть, у Вас идея в голове была про одно, а экзекьюшн - провалил её полностью. Речь не про свет и цвета, а именно про неправильную режиссуру.

PS. Что касается самой концепции, то одинокая мама с дочкой на пикнике - это тоже, на мой взгляд, не самый привлекательный вариант. Понятно, что реалии нашей жизни часто именно таковы, но это можно показывать в социальной рекламе, а в обычной, коммерческой люди хотят видеть на пикнике всё-таки полноценные семьи. А на пикник полноценная "стоковая" семья ходит в полном составе.

На мой взгляд, мама без папы в кадре может делать очень много чего: учить дочку, например, танцевать или примерять с ней какие-то шляпки-сумочки перед зеркалом, делать причёску и т.п. - это будет мило и отсутствие папы будет даже логично, потому что это "девочковое время".
Спасибо за развернутый ответ) Над "рекламой" посмеялась, вообще ответ улыбнул) Вывод сделан
Mila1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 17:52   #19159
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2018
Сообщения: 13
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

[quote=Sasha1980]
Цитата:
Сообщение от Mila1

Я так красиво как Labrador не распишу. У него прямо все по полочкам в самую точку
Мне кажется непокрытая сосна смотрится дешево, неопрятно и "не доделано" что ли.
https://www.shutterstock.com/search?searchterm=flat+lay+wooden+background&searc h_source=base_search_form&language=ru&page=1&sort= popular&image_type=all&measurement=px&safe=true
Посмотрите ради примера.
А черно-белая столешница. Честно вообще не знаю что можно на ней снять чтобы смотрелось... Она все внимание привлекает на себя. Аляпистая и нарочитая.
Вообще говорят хороший вкус можно воспитать. Смотреть, сравнивать, читать, искать, вдохновляться...
Если честно не совсем согласна с вашим мнением, натуральная текстура дерева может быть уместна, но разнообразить необходимо, это да.
А по поводу вкуса..... ну такая гнилая помидорка прилетела))) оставлю без комментариев
Mila1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 17:58   #19160
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.10.2017
Адрес: 9000 фото
Сообщения: 345
Репутация: 492
Оставлено благодарностей: 2,024
Получено благодарностей: 493
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

[quote=Mila1]
Цитата:
Сообщение от Sasha1980
Если честно не совсем согласна с вашим мнением, натуральная текстура дерева может быть уместна, но разнообразить необходимо, это да.
А по поводу вкуса..... ну такая гнилая помидорка прилетела))) оставлю без комментариев
Сразу написала - ни на что своей критикой не претендую... и я не сказала что у вас вкуса нет... Я сказала что его, говорят можно, и на мой взгляд, нужно воспитывать... особенно начинающим стокерам... и если эту ветку почитать внимательно то критика почти всех стартовых портфелей заканчивается словами "смотрите, сравнивайте, учитесь... топы в помощь... качественные портфели доступны, платить за просмотр не нужно..." ну а так как обычно...
Sasha1980 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 16:07.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot