Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.11.2013, 16:05   #19141
Старожил
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 658
Репутация: 800
Оставлено благодарностей: 263
Получено благодарностей: 817
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от FLOGISTONE
Anna M, скажите пожалуста а администрация Шаттерстока не планирует поменять загрузку фото (и иллюстраций с векторами) так что бы не нужно было использовать засланцы? На остальных стоках это не нужно а тут куча людей тратит столько времени на это... может можно сделать так что бы работы появлялись в базе не по номеру отправки на проверку а по времени проверки??

может тут задовали уже этот вопрос но я не заметил
Вроде этот вопрос где-то всплывал. То ли Морковка про него в блоге писала, то ли на форуме Шутера, сейчас уже не помню. Но был ответ, что-то типа это программно сложнее с такой огромной базой.
Вы же помните, было раньше, с 2010 по 2012 год. Сначала работы индексировались по времени приемки, потом дня через три еще раз индексировались уже по номеру.
Т.е первые 50 страниц (около того) были по времени, остальные выстраивались по номеру. Получалась двойная индексация.
Хотя зачем выстраивать работы строго по номеру?
otter2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 16:06   #19142
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Enj
Вы же не будете просить Skrill или Paypal сделать вам второй аккаунт с ограниченными правами, чтобы вы могли использовать какие -то программы по анализу движения ден. средств кошелька

Skrill-ом не пользуюсь. А вот Paypal предоставляет возможность сохранить в файл все данные за любой период времени в нескольких форматах: CSV, TXT и т.п. Поэтому программам не нужно "лезть" на сайт Paypal, чтобы посчитать статистику или составить бухгалтерский отчёт.

Но Paypal - не сток, а отчётами дело на стоках не ограничивается.

Кстати, у меня есть доступ к разделам для разработчиков на сайте Paypal. (Такой доступ выдают тем, кто разрабатывает программы, интегрированные с Paypal через их API (там, кстати несколько API).) Мне периодически присылают приглашения: внести предложения по улучшению системы Paypal, проголосовать за новые "фишки" API, протестировать их. Система развивается и к голосу разработчиков они прислушиваются. Правда это не касается интерфейса - там глухо как в танке. Можно советовать что угодно - он был кривым и таким, похоже, останется. Но вот в ядро вполне можно протащить свои предложения.

Цитата:
Сообщение от Enj
Другое дело если попросить Шаттер сделать программу для мониторинга или анализа-тогда еще смысл есть.

Отвечу улыбкой на улыбку. Вы не заметили, как тут некоторые реагируют на подобные предложения? "Не отвлекайте "Шаттер", пусть они сделают что-то полезное!!!" - и дальше переход на личности. При этом полезным они считают то, что нужно им. А то, что нужно кому-то другому - это бесполезное и просто отвлекает "Шаттер" от дел.

Цитата:
Сообщение от Enj
Ваш сарказм абсолютно не к месту. Зачем переходить на личности я не понял, или Вас так задел мой пост?


См. выше то, что сказал мне otter2. Это был переход на личности. Затем его поддержал Hydognik, а ваши слова были с ними в унисон, так что вы заняли место в скобочках. Но если это напрягает - могу удалить.
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 16:14   #19143
Старожил
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 658
Репутация: 800
Оставлено благодарностей: 263
Получено благодарностей: 817
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от PhotoTiger
См. выше то, что сказал мне otter2. Это был переход на личности. Затем его поддержал Hydognik, а ваши слова были с ними в унисон, так что вы заняли место в скобочках. Но если это напрягает - могу удалить.
Это не был переход на личности. Вы высказываете идеи, которые нужны вам. Я написал, что они мне не нужны. Извиняюсь, что сделал это без лишних сантиментов. Но подумал, тут не клуб благородных девиц.
otter2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 16:23   #19144
Старожил
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: москва
Сообщения: 531
Репутация: 473
Оставлено благодарностей: 337
Получено благодарностей: 473
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от otter2
Вроде этот вопрос где-то всплывал. То ли Морковка про него в блоге писала, то ли на форуме Шутера, сейчас уже не помню. Но был ответ, что-то типа это программно сложнее с такой огромной базой.
Вы же помните, было раньше, с 2010 по 2012 год. Сначала работы индексировались по времени приемки, потом дня через три еще раз индексировались уже по номеру.
Т.е первые 50 страниц (около того) были по времени, остальные выстраивались по номеру. Получалась двойная индексация.
Хотя зачем выстраивать работы строго по номеру?
того ответа не видел
хотелось бы всё же получить ответ от Анны, может быть чтото изменилось и появилась такая возможность. да и не вижу я связи с размером базы если честно... по сложности эти способы заполнения базы одинаковые
FLOGISTONE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 16:31   #19145
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от otter2
Это не был переход на личности. Вы высказываете идеи, которые нужны вам. Я написал, что они мне не нужны. Извиняюсь, что сделал это без лишних сантиментов. Но подумал, тут не клуб благородных девиц.

Извинение принимается. Тем более, что меня эта ситуация даже развеселила с утра.

P.S.
Но в следующий раз так и пишите прямо и честно: "Вы высказываете идеи, которые нужны вам. Мне не нужны." А не (цитирую вас): "Вы так и сыплете идеями, одна хлеще другой. ... Кому это реально нужно?"

Ваша фраза "Кому это реально нужно?" - это как раз попытка говорить за всех с вашей стороны
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 16:33   #19146
Завсегдатай
 
Аватар для vectrino
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщения: 254
Репутация: 438
Оставлено благодарностей: 192
Получено благодарностей: 428
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от otter2
Но был ответ, что-то типа это программно сложнее с такой огромной базой.

Хм, технически 30 млн записей в БД (да даже и 160 млн, если считать с удаленными и непринятыми) - совсем немного. Например, транзакций по покупке тех же самых картинок в сотни раз больше.
Не должно быть такой уж большой проблемы проиндексировать по дате приемки.

А картинки (которые создают основной трафик и занимают больше всего места) все равно хранятся отдельно.
vectrino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 16:38   #19147
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от vectrino
Не должно быть такой уж большой проблемы проиндексировать по дате приемки.

Тем более, что можно присваивать картинкам 2 номера - один при заливке, второй - при приёмке. Первый номер будет в районе 160 миллионов (как сейчас). А второй - в районе 30 миллионов, то есть отражать фактический порядковый номер в базе данных, а заодно и новизну по дате.

Всего лишь одно дополнительное поле в базе данных и индекс по нему.

А индекс по 160 миллионам картинок, где 80% - непринятые "мёртвые души" - это нерационально. Да и неаккуратненько как-то
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Hydognik (20.11.2013)
Старый 20.11.2013, 17:07   #19148
Старожил
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 658
Репутация: 800
Оставлено благодарностей: 263
Получено благодарностей: 817
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Вот тут Алиса собирала вопросы alicedaniel.livejournal.com/68678.html и обещала передать. Там было несколько вопросов про засланцев. У меня не разворачиваются вложенные ответы почему-то, не могу проверить, ответили ли ей что-то.

Последний раз редактировалось Юрчелло, 21.11.2013 в 00:27.
otter2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 17:23   #19149
Завсегдатай
 
Аватар для vectrino
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщения: 254
Репутация: 438
Оставлено благодарностей: 192
Получено благодарностей: 428
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от PhotoTiger

Всего лишь одно дополнительное поле в базе данных и индекс по нему.

А индекс по 160 миллионам картинок, где 80% - непринятые "мёртвые души" - это нерационально. Да и неаккуратненько как-то

Я не имел в виду буквально создание индекса, мы же не знаем структуру БД, можем только строить предположения. Мало ли как можно упорядочивание организовать - кластеризация индекса может есть или партиционирование таблиц или еще как.

Щас погуглил - у них мускуль, я с ним плотно никогда не общался, поэтому про легость добавления полей или индексов ничего сказать не могу.

Вообще удивлен, думал на оракле работают.
vectrino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 17:27   #19150
Старожил
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: москва
Сообщения: 531
Репутация: 473
Оставлено благодарностей: 337
Получено благодарностей: 473
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от otter2
Вот тут Алиса собирала вопросы alicedaniel.livejournal.com/68678.html и обещала передать. Там было несколько вопросов про засланцев. У меня не разворачиваются вложенные ответы почему-то, не могу проверить, ответили ли ей что-то.

во вложениях нет ответов про засланцы

Последний раз редактировалось Юрчелло, 21.11.2013 в 00:26.
FLOGISTONE вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 8 (пользователей - 0 , гостей - 8)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:38.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot