Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.05.2012, 23:20   #1841
Новичок
 
Аватар для Groaler
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Groaler home
Сообщения: 156
Репутация: 125
Оставлено благодарностей: 65
Получено благодарностей: 121
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от Дмитрий П.
Ничего не понимаю, зачем это все? Переводя деньги с пионера вы получаете обычную продажу с потерей примерно 3% от реального обменного курса доллара, то есть того курса, по которому можете продать полученные в банкомате по этому пионеру доллары. Почему просто не снять 500 долларов в Ситибанковском банкомате потратив при этом 511,65, то есть потеряв 2,3 процента?

Я в пригороде Питера живу и у меня нет здесь Сити-банка. Я пользуюсь тем, что есть. Есть Альфа, есть СПб, есть Сбер, есть даже Мастер-банк а сити - нет. Ехать в город только для того чтобы поменять... Так я только полдня на это потрачу, не считая расходов на дорогу.

Про разницу 3% я уже высказывался - пока бабка на двое сказала, что это так. Нужна конкретика. Либо представьте реальные расчеты с участием комиссий и курса вашего банка (и не забудьте включить в расходы комиссию за обслуживание вашей карточки) и я буду посрамлен, либо я, как обещал, на днях опубликую свои прикидки по этому вопросу.

Вообще, я же ведь никого не призываю следовать моим путем. Я просто поделился своими находками. В общем, нефиг наезжать.

Последний раз редактировалось Groaler, 24.05.2012 в 01:38.
Groaler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 23:29   #1842
Завсегдатай
 
Аватар для Mazay
 
Регистрация: 22.08.2010
Сообщения: 205
Репутация: 155
Оставлено благодарностей: 154
Получено благодарностей: 145
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Я подозревал, что речь пойдёт про RBKmoney... То, что валютой электронного кошелька могут быть только рубли - это конечно всё портит. По поводу вывода средств: согласно их сайту и тарифам (+ уточнил в онлайн поддержке), до 10000р можно вывести без комиссий не только на их RBKmoney VISA, но и на практически любой счёт в российском банке. При превышении 10000р - комиссия составляет 2,95% 3-5 рабочих дней. 3,45% для их карты или 3,5% для сторонних банков взимается при мгновенном выводе.
Поправьте меня если я в чём-то ошибаюсь
Mazay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 01:34   #1843
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 219
Репутация: 80
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 70
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

в Украине в Приватбанке через приват24 можно пополнить свой валютный счет (в т.ч. и карточный) любой платежной картой, занимает до 3х дней.
Buxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 06:44   #1844
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция - Казахстан
Сообщения: 12,027
Репутация: 4309944
Оставлено благодарностей: 14,340
Получено благодарностей: 14,816
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Схема Гроалера-то работает, но слишком уж суммы маленькие, ведь 10000 - это заработок бизона за сутки-двое максимум.
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Groaler (24.05.2012)
Старый 24.05.2012, 07:56   #1845
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщения: 322
Репутация: 413
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 453
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от Groaler
Про разницу 3% я уже высказывался - пока бабка на двое сказала, что это так. Нужна конкретика. Либо представьте реальные расчеты с участием комиссий и курса вашего банка (и не забудьте включить в расходы комиссию за обслуживание вашей карточки) и я буду посрамлен, либо я, как обещал, на днях опубликую свои прикидки по этому вопросу.

Вообще, я же ведь никого не призываю следовать моим путем. Я просто поделился своими находками. В общем, нефиг наезжать.
Какие наезды, о чем вы?
Хорошо, вот живой пример
куплен товар в магазине по пионерской карте на сумму 624 руб., нормальный курс, по которому банки брали доллары в этот день 29,32, то есть фактически я купил товара на 21,28$, а списалось с меня 22,01$, то есть потеря составила 3,42%, иногда бывает меньше.
Если даже снимать по этой карте в альфабанковском банкомате по 300 долларов (за один подход больше не дает, но можно снимать подряд несколько раз по 300) получается 2,72 % потерь, а если не по 300 в альфе, а побольше в других, то вот вам один процент разницы. При нормальных заработках за год на этих разницах будут набегать сотни долларов.

Про курс банка я вообще не понимаю о чем речь, если действительно все считать и оптимизировать, то нет никаких проблем в том, чтобы получать рубли из приходящих на банковский счет долларов по хорошему курсу, если это не так, значит не все правильно оптимизировано или этот вопрос не является важным. То есть- или вы сотрудничаете с банком, который конвертирует по хорошему курсу и снимаете сразу в рублях (в таком случае это точно не альфабанк) или так и снимаете в долларах без всяких потерь и меняете сами- т.е. выслал МБ 1000, пришла 1000, сняли 1000, для этого как раз альфабанк хорош.

Когда будете считать проценты по пионеру не спешите, ждите когда покупка появится в списке транзакций, это может занять не один день. То, что сразу видно после покупки по карте не соответствует действительности, потом сумма списания увеличивается.
Дмитрий П. вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (24.05.2012)
Старый 24.05.2012, 09:37   #1846
Новичок
 
Аватар для Groaler
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Groaler home
Сообщения: 156
Репутация: 125
Оставлено благодарностей: 65
Получено благодарностей: 121
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от Юрчелло
Схема Гроалера-то работает, но слишком уж суммы маленькие, ведь 10000 - это заработок бизона за сутки-двое максимум.

Я же сразу сказал, что это как раз для тех, у кого невысокая потребность в наличных деньгах. Мне, например, и 5000 руб. много для "карманных расходов". Все остальное: еда, покупки, авиабилеты, коммуналка, сотовая связь оплачивается мной безналичным путем.
Groaler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 09:51   #1847
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от Groaler
Я же сразу сказал, что это как раз для тех, у кого невысокая потребность в наличных деньгах. Мне, например, и 5000 руб. много для "карманных расходов". Все остальное: еда, покупки, авиабилеты, коммуналка, сотовая связь оплачивается мной безналичным путем.
скажем прямо, вам просто не нужно отаваривать столько денег, сколько Юрчелло снимает со стоков.
но суть понятна: в зависимости от доходов будет очень сильно разнится эффективность механизмов вывода средств. одно дело вы говорите о 250 баксах в месяц, совсем другое о 2500. казалась бы и у пионера за снятие и у МБ за отправку комиссия примерно одинаковая. но чтобы набрать сумму в 2.5 к, пионеровскую карточку придется запихнуть в банкомат 10 раз, комиссия по сравнению с МБ вырастает в 10 раз.
опять же, все рассуждения о безналичных оплатах работают только при малых объемах проводимых средств. потратить 10 тысяч рублей в месяц, расплачиваясь в магазинах не проблема. а если их не 10, а 100 тысяч?
имхо отсюда непонимание и совершенно различные оценки эффективности.
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
MARTA (08.09.2012)
Старый 24.05.2012, 11:12   #1848
Новичок
 
Аватар для Groaler
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Groaler home
Сообщения: 156
Репутация: 125
Оставлено благодарностей: 65
Получено благодарностей: 121
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от Дмитрий П.
нормальный курс, по которому банки брали доллары в этот день 29,32

Этот курс был у какого-то конкретного банка и не от $1000 за один обмен? И точно не было комиссий за обменные операции? В Питере 20-ку баксов (стоимость вашей покупки) выгодно не поменяешь, нужна либо более крупная сумма, либо придется заплатить менялам от 30 до 50 рублей за каждый подход к обменной кассе.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий П.
Когда будете считать проценты по пионеру не спешите, ждите когда покупка появится в списке транзакций, это может занять не один день. То, что сразу видно после покупки по карте не соответствует действительности, потом сумма списания увеличивается.

Ну, эти изменения я заметил. Кстати, пару раз было, что менялось в более выгодную для меня сторону в сравнении с предварительно одобренной транзакцией.

А вы так и не ответили на мой вопрос в другой ветке форума, какие же выгоды дает Payoneer? Вдруг, я чего не знаю.
Groaler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 08:55   #1849
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от DrPAS
опять же, все рассуждения о безналичных оплатах работают только при малых объемах проводимых средств. потратить 10 тысяч рублей в месяц, расплачиваясь в магазинах не проблема. а если их не 10, а 100 тысяч?
а что мешает так же оплачивать и крупные покупки?
У меня примерно такая же история - я наличных денег со стоков практически не вижу.
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 09:51   #1850
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

У ВТБ-24 лимиты на сутки 100 000 рублей, на месяц - 600 000 рублей. Так что даже камеру купить не выйдет.
boroda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 22 (пользователей - 0 , гостей - 22)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Bigstockphoto повышает лимит вывода денег до 50$ Microstock.ru Обсуждение новостей 0 24.08.2009 00:08
Вывод денег из Fotolia для чайника vitanaf Финансовые вопросы 5 08.07.2009 19:19
Лимит вывода денег через кредитную карточку - исчерпан BUZZ Финансовые вопросы 4 17.12.2008 23:30
Не активизируется ссылка вывода денег на Шаттерстоке Veta Shutterstock 6 15.10.2008 23:44


Часовой пояс GMT +4, время: 13:00.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot