Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.05.2012, 12:49   #1831
Старожил
 
Аватар для japonchik
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1,045
Репутация: 598
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 587
Отправить сообщение для japonchik с помощью Skype
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от Дмитрий П.
Я например имею карту S7 от альфабанка и просто платя по ней за пару лет получаю например билет в Таиланд

За пару лет нереально набрать 65тыс миль по карте, даже если 30 руб за 1 милю, то за 65тыс миль надо потратить примерно 2млн руб, если в расчет брать 2 года то в среднем по 80тыс рублей в месяц тратить (3 года то по 65 тыс/мес), и если исключить покупку машин, квартир каждые 2 года. Причем оплата покупок и услуг должна производиться именно в тех местах где принимаются карты, а мест с отсутствием оплаты по карте - достаточно, даже в Москве

За мой короткий опыт работы с российскими банками, особенно альфа-банком, я понял, что с ними лучше не работать. Альфа-банк тот еще... удавится за 1 рубль. Был у меня когда-то валютный счет открыт там для получения переводов. Перед отъездом из России я его закрыл. Спустя 7 лет прислали бумажку чтобы я выплатил 7 рублей до такого-то срока, за обслуживание того самого счета, иначе пойдут штрафы. Присылали бумажку несколько раз и названивали родственникам. Причем оплата не наличными, а надо лично приехать и открыть счет и с него перевести деньги. Пока приехал и разобрался - заплатил около 100 рублей за все это.

Это так отступление.

Мне пионер нравится в плане получения денег со стоков - деньги с зарубежного стока попадают на карту не российского банка. ИС уплатил налоги. Перед японской или российской налоговой можно и не отчитываться. К оплате принимается везде, за исключением ряда дути-фри в корейском аэропорту и ряде японских магазинчиков (наверно кривые руки продавца), где карта не прошла.
Разница в конвертации небольшая, она будет не намного выше, если выводить другими методами, где тоже теряются деньги. Годовое обслуживание не такое грабительское как с российскими банками, да и не требуют они как в Москве наличия прописки.

И если перешерстить форум, то многие писали, что стоки для всех хобби и как дополнительный заработок денег к основной работе, и только единицы для кого это единственный источник заработка. Я особо не заморачиваюсь и не пытаюсь высчитать каждую копейку полученную на пионер-карту или пэйпал или мб - деньги пришли - деньги ушли, и я смог купить на них что-то полезное и нужное или оплатить за телефон, за квартиру и прочие услуги.
IMHO
japonchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 17:35   #1832
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщения: 307
Репутация: 396
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 434
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от japonchik
За пару лет нереально набрать 65тыс миль по карте, даже если 30 руб за 1 милю,
По вашему за пределами Москвы жизни нет? Я летаю из Новосибирска, это стоит 45 тыс. миль, а не 65. Если покупать по карте друзьям и родственникам что-то крупное, то это набирается гораздо быстрее, чем за два года. Я даже в Кургане почти все покупаю по карте, терминалы сейчас везде, мимо карты уходит менее 10 процентов денег. А также покупка билетов в иностранных а.к. (сейчас буду смотреть что там с пэйпалом), аренда машин в поездках и вообще использование карты за границей- за это все тоже идут мили. До недавнего времени покупка на Ебэе по этой карте, теперь напрямую с пэйпала конечно выгоднее, в общем не вижу причин не пользоваться такими картами.

Что касается Альфабанка, то да, много нареканий, связанных с проблемами при закрытии счета, но если счет не закрывать, а пользоваться им, то не вижу проблем, я пользуюсь уже 6 лет и вполне доволен, у них очень удобный интернет банк и вообще удобная система взаимодействия карт со счетами. Мне что, порывать с ними из солидарности с теми, кто закрывал счет и поимел проблемы? Буду закрывать, буду подходить грамотно- требовать справку об отсутствии задолженности и претензий с их стороны.
Дмитрий П. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 22:23   #1833
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщения: 17
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Всех приветствую.
Сегодня читал различные форумы про Payoneer. в т.ч. о VBA. Один человек, из региона, написал содержательный комментарий, как к нему пришли люди из органов и привлекли его к административной ответственности, а также выплатить штраф + % за совершенные транзакции по VBA. Он написал, что всего лишь снял скромную сумму несколько раз в банкоматах города, где проживает. Денежные средства он получал, занимаясь freelance. В общем ему приписали, что житель РФ не имеет право открывать счета за ее территориями, или что-то в этом направлении, и занятие неправомерной коммерцией. Сразу возникает вопрос, это шутка, или стоит задуматься, а стоит ли это все с VBA риска?!
Просто сколько раз читал, люди снимают вполне приличные суммы. и все нормально.
Я непосредственно продавец на eBay, если с VBA могут быть такие проблемы, лучше вообще не связываться с VBA. Интересует мнение компетентного человека.
Mr.Twister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 22:45   #1834
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщения: 376
Репутация: 321
Оставлено благодарностей: 97
Получено благодарностей: 318
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от Mr.Twister
привлекли его к административной ответственности, а также выплатить штраф + % за совершенные транзакции по VBA. .

Дайте ссылку на этого комментатора, если не вломно?
И сразу возникает вопрос - откуда "люди из органов" узнали о VBA, если он используется исключительно для вывода на Payoneer с Букерса или с Пэйпала?
Банкоматы научились прослеживать все этапы транзакций пользователя?
Universal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 23:10   #1835
Новичок
 
Аватар для Groaler
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Groaler home
Сообщения: 156
Репутация: 125
Оставлено благодарностей: 65
Получено благодарностей: 121
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Я нашел решение безкомиссионного (ну, формально почти без комиссии) снятия наличных с Payoneer карты. Один из российских банков в догонку к пластиковой карте предлагает бесплатную услугу - электронный кошелек. Пополнять его (кошелек) можно с любой пластиковой карты. Переведя на этот кошелек деньги из Пайонира (в транзакциях Пайонира это отображается как стандартная покупка по пластиковой карте) я тут же зачисляю эти деньги на карту, привязанную к этому кошельку и снимаю наличные в "родном" банкомате. Все расходы - 450 рублей годовое обслуживание пластиковой карты, но я не знаю ни одного банка, где карты обслуживают на халяву. Электронный кошелек - бесплатно. Пусть 450 руб. тоже деньги, но это мизер, если сравнивать с суммарной комиссией прямого снятия с карты Payoneer. Немного хлопотно, да. Зато как интересно заниматься лайвхаком
Groaler вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (21.05.2012)
Старый 21.05.2012, 23:16   #1836
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Ну вы бы озвучили банк-то. Или это секретная информация?
boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 23:59   #1837
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,977
Репутация: 4309904
Оставлено благодарностей: 14,291
Получено благодарностей: 14,776
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Да, ждем банк, это в принципе выход интересный.
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 00:19   #1838
Новичок
 
Аватар для Groaler
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Groaler home
Сообщения: 156
Репутация: 125
Оставлено благодарностей: 65
Получено благодарностей: 121
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Ну, раз модераторы сами просят... А рекламой банка не сочтете? Ежели что, то я никак не связан ни с банком, ни с платежной системой (тот самый кошелек). Решение это со связкой кошелек+банковская карта я нашел случайно, когда в один прекрасный день карту Payoneer отказался принимать к оплате через интернет мой провайдер ("мы принимаем к оплате только карты эмитированные российскими банками") и мне пришлось гуглить возможности переброса средств с минимальными потерями. Понятно, дело что не всем стокерам этот вариант подойдет, поскольку нужно, чтобы банкомат этого банка или его партнера был в вашем городе, но в Питере и Москве точно проблем нет. Банк сам малоизвестный из разряда "Козья ножка ентерпрайз", но партнерских банкоматов - пруд пруди.

Тогда провайдеру я заплатил заведя тот самый кошелек, но как оказалось, можно заказать еще пластиковую карту и перебрасывать на нее деньги и это - бесплатно, если не считать ежегодного обслуживания. Формально карта "ко-брендинговая" этой самой платежной системы, но выпущена и обслуживается банком.

Ну, в общем закончу с делами, напишу подробности.
Groaler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 21:26   #1839
Новичок
 
Аватар для Groaler
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Groaler home
Сообщения: 156
Репутация: 125
Оставлено благодарностей: 65
Получено благодарностей: 121
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Итак, рассказываю про электронный кошелек и вывод денег с его помощью на пластиковую карту. Цель: минимизировать издержки для получения наличных сумм вместо прямого снятия с карты Payoneer "на карманные расходы"

Сразу информирую, что схема для "сильных духом" поскольку потребуется повозиться, но, возможно кто-то как и я сочтет, что овчинка стоит выделки. Я уже писал в другой ветке, что подавляющее большинство расходов у меня - безналичные, но без нала пока, увы, не обойтись.

Необходимые предварительные условия:

1. Доступно только для граждан РФ.
2. В вашем городе/регионе должны быть банкоматы "Океан Банка" или его партнера "Мастер Банка", чтобы снимать деньги без дополнительных комиссий.
3. Вас устроит сумма наличных "на карманные расходы" до 10000 руб. в месяц (можно больше, но тогда будет комиссия на сумму превышающую 10000 руб. в размере 2,7%)
4. Вы готовы потратить 450 рублей в год за обслуживание еще одной банковской карты.
5. Вы готовы ждать от 1-го до 3-х рабочих дней пока сумма будет зачислена из вашего электронного кошелька на вашу карту (возможен мгновенный вывод денег, но за отдельную комиссию в 3,45%).

Далее:

1. Нужно оформить электронный кошелек в системе rbkmoney.ru - это несложно.
2. Ознакомиться с тарифами.
3. Перевести статус кошелька из статуса "Стандартный" в "Профессиональный". Процедура несложная и достаточно подробно описана в системе. Один из вариантов чем-то похож на верификацию счетов Moneybookers или Paypal.
4. Пополнить кошелек на желаемую сумму, но не менее 450 рублей (это будет плата за выпуск карты). Пополнять можно с другой банковской карты, в том числе Payoneer - платежи проходят без проблем. Есть и другие варианты пополнения, в том числе другие электронные деньги и банковские переводы.
5. После этого оформить в системе заявку на пластиковую карту "RBK Money Visa". Процедура подробно описана и несложна, но без получения статуса кошелька "Профессиональный" карту оформить не получится. Карта ко-брендинговая, но эмитируется банком "Океан банк". Валюта карты - российские рубли.
6. Получить карту либо через курьеров RBK (только для Москвы и в пределах МКАД), либо по почте.
7. Пополнить кошелек с карты Payoneer на нужную вам сумму. В транзакциях Payoneer это будет оформлено как обычная покупка и по курсу, установленному Mastercard.
8. Пользоваться непосредственно кошельком RBK (я, например, оплачиваю услуги провайдера пока он не разродился нормальным платежным шлюзом, который принимает любые карты, а не только российские).
9. Выводить деньги с электронного кошелька на карту RBK Money до 10000 руб. в месяц (можно больше, но на сумму превышающую 10000 руб. будет начислена комиссия в 2,7%).
10. Снимать наличные деньги без комиссий в банкоматах "Океан Банка" либо его партнера "Мастер Банка" - masterbank.ru.

В Питере "Мастер Банк" присутствует, да чего уж там, у меня прямо под боком в супермаркете есть их "денежная машинка".
Groaler вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
boroda (23.05.2012), Mazay (23.05.2012)
Старый 23.05.2012, 22:47   #1840
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщения: 307
Репутация: 396
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 434
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Ничего не понимаю, зачем это все? Переводя деньги с пионера вы получаете обычную продажу с потерей примерно 3% от реального обменного курса доллара, то есть того курса, по которому можете продать полученные в банкомате по этому пионеру доллары. Почему просто не снять 500 долларов в Ситибанковском банкомате потратив при этом 511,65, то есть потеряв 2,3 процента?
Дмитрий П. вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (24.05.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Bigstockphoto повышает лимит вывода денег до 50$ Microstock.ru Обсуждение новостей 0 24.08.2009 00:08
Вывод денег из Fotolia для чайника vitanaf Финансовые вопросы 5 08.07.2009 19:19
Лимит вывода денег через кредитную карточку - исчерпан BUZZ Финансовые вопросы 4 17.12.2008 23:30
Не активизируется ссылка вывода денег на Шаттерстоке Veta Shutterstock 6 15.10.2008 23:44


Часовой пояс GMT +4, время: 12:39.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot