Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.05.2017, 09:10   #1801
Старожил
 
Аватар для saicle
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщения: 1,087
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 921
Получено благодарностей: 1,143
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Позволю себе тоже пооффтопить
DrPAS, вот не обижайтесь, но я не понимаю, зачем вы так рьяно и "безумно" спорите? Ну ответили бы на первый вопрос "да, бесплатная медицина есть, но она говно", и спор бы возможно закончился. Вы же в какой-то извращенной форме соглашаетесь, что она говно, но три страницы все же доказываете, что ОНА ЕСТЬ. Да какая разница, что она есть? У нас в государстве много чего так устроено к сожалению, лишь бы сказать, что ОНО ЕСТЬ. И дороги у нас есть, только они сделаны из говна и палок, потому что нормальный материал уже распилен. Но по первому каналу скажут как надо, и 60% населения будут знать, что да, ОНО ЕСТЬ. Ну я же вас не первый год тут вижу, вы умный человек, это видно, ну вы же не из тех, кому "и уксус на халяву сладкий"? Да нахера ТАКАЯ бесплатная медицина? Зачем оправдывать то, что сделано лишь бы было?
saicle вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
mma (04.05.2017)
Старый 04.05.2017, 11:52   #1802
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

saicle, фишка в том, что хорошей бесплатной у нас не будет. А зачем нужна плохая бесплатная на прошлой странице ответила Albacora. Ну нет у человека денег на хорошую платную. Что ему теперь делать? Зачем меня раз за разом затаскивают в спор о качестве ОМС? Да потому, что это главный аргумент против уплаты налогов. Прослеживается простая логическая цепочка: государство предоставляет некачественные услуги (плохая медицина, плохое образование, плохие дороги и т.д.) => я этими услугами не пользуюсь (= этих услуг не существует) => я не плачу налоги.
Цитата:
Сообщение от Universal
Ребята, сделайте себе уже отдельную ветку про ОМС, наконец.
Право, утомляет
по правде говоря, в этой ветке не будет ничего интересного до завершения текущего налогового периода - все кто хотел декларации подали, да и в следующем периоде будет интересно, только при изменении законодательства. Так-то все остальное давно перетерто по многу раз
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
saicle (04.05.2017)
Старый 04.05.2017, 12:43   #1803
Старожил
 
Аватар для saicle
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщения: 1,087
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 921
Получено благодарностей: 1,143
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от DrPAS
saicle, Зачем меня раз за разом затаскивают в спор о качестве ОМС?

Да потому что бесит именно попытка властей сделать обязаловку. Меня бы например устроил вариант, чтобы эти деньги я сам смог распределить на ДМС, а от ОМС отказаться. А если бы мне понадобилась действительно СКОРАЯ медицинская помощь, чтобы я смог заплатить за нее разово, потому что только она мне и нужна (если понадобится). Я вот два месяца как вернулся с Геленджика, а новую печать в полис так и не поставил. Потому что знаю, что в поликлинику я не пойду даже за флюшкой, а скорая надеюсь не понадобится))
saicle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 12:51   #1804
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

saicle, я выше в цифрах показал - этих денег не хватит даже на базовый дмс
Цитата:
Да потому что бесит именно попытка властей сделать обязаловку
покажите мне человека, радующегося, что его заставят платить налоги
Цитата:
скорая надеюсь не понадобится
хорошо быть молодым и здоровым? но ведь это проходяще. есть некая солидарная ответственность - сегодня из моих налогов заплатят пенсию какой-нибудь старушке, да обслужат ее в поликлинике; завтра, возможно, я не смогу себя содержать
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 13:05   #1805
Старожил
 
Аватар для saicle
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщения: 1,087
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 921
Получено благодарностей: 1,143
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от DrPAS
saicle, я выше в цифрах показал - этих денег не хватит даже на базовый дмс
Я имел в виду, что буду добавлять сверху, я понимаю, что этого мало

Цитата:
Сообщение от DrPAS
хорошо быть молодым и здоровым? но ведь это проходяще. есть некая солидарная ответственность - сегодня из моих налогов заплатят пенсию какой-нибудь старушке, да обслужат ее в поликлинике; завтра, возможно, я не смогу себя содержать
Хорошо, вряд ли кто-то будет спорить)
Ни я, ни кто другой не знает наверняка, что будет дальше, но я очень хочу надеяться, что накоплю за жизнь обеспечение на старость и что не буду зависеть от бесплатных услуг государства. По крайней мере я буду стараться. А бабушки наши в большинстве своем свои пенсии заработали
saicle вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
mma (04.05.2017)
Старый 04.05.2017, 13:22   #1806
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

saicle, надеяться дело хорошее. Наши деды и бабки тоже на что-то надеялись. С чем они остались?
Цитата:
А бабушки наши в большинстве своем свои пенсии заработали
Да, только физически эти деньги никогда в мешок не складывались. И нынешних пенсионеров всегда поддерживали за счет сейчас работающих граждан. Это и называется солидарная ответственность. То есть не платя налоги сейчас - обворовываешь именно этих бабушек.
Чего это я людям на совесть пробую давить? Все ж взрослые, все все прекрасно понимают. Или нет?
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 13:40   #1807
Старожил
 
Аватар для saicle
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщения: 1,087
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 921
Получено благодарностей: 1,143
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от DrPAS
saicle, надеяться дело хорошее. Наши деды и бабки тоже на что-то надеялись. С чем они остались?
А ведь они платили налоги)

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Да, только физически эти деньги никогда в мешок не складывались

А почему? И чья это проблема? Моя или той бабушки? Или государства?
saicle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 13:56   #1808
mma
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.12.2016
Сообщения: 315
Репутация: 490
Оставлено благодарностей: 60
Получено благодарностей: 547
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Ну нет у человека денег на хорошую платную. Что ему теперь делать?

Во многих случаях самолечение - это более хороший вариант, чем лечение по ОМС. Зачем мне ОМС, если я лучше разбираюсь в симптомах и методах лечения, проштудировав интернет, чем врач в поликлинике? И не смейтесь, это факт, проверенный много раз. Если бы врачи пользовались хотя бы таким способом, то количество неверных диагнозов очень сильно сократилось.
Есть случаи, когда сам себя не вылечишь, например, стоматология. Ну тут делать нечего, надо копить деньги. По-другому никак, это я точно сказать могу. У самого очень горький опыт в этом плане, на исправление того, что наделали по ОМС уходит куда больше денег, чем лечить зубы изначально у нормального врача. Зубы по ОМС мне испортили еще в молодости, а мучаюсь и исправляю до сих пор.
Еще есть операции, которые тоже сам не сделаешь. Но как показывает опыт, они все-равно по любому платные.
По сути, лично я не вижу, чем мне может помочь бесплатная (а она на самом деле таковой не является) медицина. В последние годы ходил в поликлинику лишь для того, чтобы оформить больничный. Иных причин туда ходить нет.
mma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 14:01   #1809
mma
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.12.2016
Сообщения: 315
Репутация: 490
Оставлено благодарностей: 60
Получено благодарностей: 547
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от saicle
А бабушки наши в большинстве своем свои пенсии заработали

Да тут даже не в этом дело. В сложившейся ситуации лучше помогать бабушкам лично, без посредников в виде государства. Что в принципе и приходится делать, так как без поддержки нашим пенсионерам сегодня не сладко. Вроде и работали всю жизнь, а пенсии иногда на самое необходимое не хватает.
mma вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
saicle (04.05.2017)
Старый 04.05.2017, 14:40   #1810
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от saicle
А почему?
Что Вам даст ответ на этот вопрос?
Цитата:
И чья это проблема? Моя или той бабушки? Или государства?
Конечно бабушки. Пожила, хватит. Homo homini lupus est
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в Украине sands Финансовые вопросы 3100 18.04.2024 11:00
Уплата налогов в Украине rvlsoft Финансовые вопросы 3 22.12.2011 22:19


Часовой пояс GMT +4, время: 09:30.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot