Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.08.2013, 20:13   #171
Старожил
 
Аватар для omnomnom
 
Регистрация: 03.01.2012
Сообщения: 895
Репутация: 839
Оставлено благодарностей: 1,087
Получено благодарностей: 828
По умолчанию Re: Arcurs о крахе микростоков и возрастающей популярности мобильной фотографии

Цитата:
Сообщение от Slonik
omnomnom может пора Аркурсу вместо хаселя, никона д800 и его команде прикупить беззеркальных мыльниц? Или другим топовым авторам? А не лучше Айфон тут многие его превозносят до небес?
Конечно же, Айфон лучше всех.

А кстати, чем full-frame сенсор, установленный на беззеркалке, хуже, чем full-frame сенсор, установленный на зеркалке?
omnomnom вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
bachKaloecomb (15.08.2013), downannenty (15.08.2013), Dyelvesecteta (15.08.2013)
Старый 14.08.2013, 20:34   #172
Старожил
 
Аватар для Карликовый Кускус
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 2,773
Репутация: 2123
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 2,165
По умолчанию Re: Arcurs о крахе микростоков и возрастающей популярности мобильной фотографии

Цитата:
Сообщение от omnomnom
А кстати, чем full-frame сенсор, установленный на беззеркалке, хуже, чем full-frame сенсор, установленный на зеркалке?
Это очевидно. Тем что установлен на беззеркалке. Вы как первый раз замужем.
Карликовый Кускус вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ghost_stone (14.08.2013), Unencytunny (15.08.2013)
Старый 14.08.2013, 20:35   #173
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщения: 27
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 13
По умолчанию Re: Arcurs о крахе микростоков и возрастающей популярности мобильной фотографии

Цитата:
Сообщение от omnomnom
Конечно же, Айфон лучше всех.

А кстати, чем full-frame сенсор, установленный на беззеркалке, хуже, чем full-frame сенсор, установленный на зеркалке?
Многие считают, чем больше фотоаппарат, тем лучше фотограф
S_S_S вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
agororelf (15.08.2013), игорь380 (17.08.2013)
Старый 14.08.2013, 20:35   #174
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 27.09.2011
Сообщения: 1,420
Репутация: 1532
Оставлено благодарностей: 1,581
Получено благодарностей: 1,702
По умолчанию Re: Arcurs о крахе микростоков и возрастающей популярности мобильной фотографии

Galaxy лучше всех!
Slonik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
HereBaliengar (15.08.2013), sogsFloantlot (14.08.2013)
Старый 14.08.2013, 21:08   #175
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Arcurs о крахе микростоков и возрастающей популярности мобильной фотографии

Цитата:
Сообщение от omnomnom
Конечно же, Айфон лучше всех.

А кстати, чем full-frame сенсор, установленный на беззеркалке, хуже, чем full-frame сенсор, установленный на зеркалке?
реально - тем что установлен на БЗ как выше написали.
во первых постоянный нагрев матрицы.
ну и до купы - снимать менее удобно, большинство объективов ужасны по качеству, системности - никакой, батарейки надо носить мешком, некоторые проф функции отсутствуют или реализованы криво и неудобно. аф фиговенький и так далее и тому подобное.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
dineendab (15.08.2013), omnomnom (14.08.2013), Slonik (14.08.2013)
Старый 15.08.2013, 04:09   #176
Завсегдатай
 
Аватар для Виталий М
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщения: 423
Репутация: 262
Оставлено благодарностей: 157
Получено благодарностей: 253
По умолчанию Re: Arcurs о крахе микростоков и возрастающей популярности мобильной фотографии

Цитата:
Сообщение от REM
Не, не приближается,а стоит,например, в Украине от 5-ти до 7-ми лет изоляции от форума,но и за одно вообще от всего остального общества.
за шпионаж чтоли? дык я Имею в виду дальнее зарубежье, хотя наверное и там где-нибудь можно на такое нарваться, но я был в местах, в которых так и напрашивалась картинка пролета видео)
Виталий М вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
dineendab (15.08.2013), uniornoutsize (15.08.2013)
Старый 15.08.2013, 04:12   #177
Завсегдатай
 
Аватар для Виталий М
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщения: 423
Репутация: 262
Оставлено благодарностей: 157
Получено благодарностей: 253
По умолчанию Re: Arcurs о крахе микростоков и возрастающей популярности мобильной фотографии

Цитата:
Сообщение от игорь380
Вы все даже не представляете, какие перемены грядут в цифровыъх технологиях. На отдыхе мой сын познакомился с американцем, работающим на фирме, которая занята поиском новой производственной площадки. Их не устраивают ни Япония, ни Корея, ни Китай. Во Вьетнаме будут производить камеры нового поколения. Размер пикселя матрицы в 1000 раз меньше того, что делается сейчас. Для получения качественного изображения достаточно объектива диаметром 1,2 мм с новыми стеклами. Людям удавалось встраивать камеру в пулю. Единственный недостаток - изображение вращается, правда, проблему удалось решить за счет сверхскоростной съемки.
Я спросил, нельзя ли получить такую технику на испытание. Ответ был отрицательным. Пока её испытывают военные. Отсюда недалеко до мух и других насекомых - шпионов.
Я перещелд уже перешел с зеркалок на беззеркалки и в тревел фотографии получаю от этого удовольствие, т.к. кофр со сменной оптикой весит килограмма полтора. Не хуже эти камеры работают и в студии. Надеюсь, что новы камеры с новыми матрицами и объективами езе себя покажут. Ждать осталось недлдшл. Так что разговоры о мобилофото скорее всего уже отстали от технологической действительности.
Еще бы ваши идеи бы дошли до всяких журналов и макростоков, которые берут допусим фото только с всяких Хасселей, Мамий и как минимум единичек
Виталий М вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
uniornoutsize (15.08.2013)
Старый 15.08.2013, 06:50   #178
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщения: 217
Репутация: 160
Оставлено благодарностей: 71
Получено благодарностей: 151
По умолчанию Re: Arcurs о крахе микростоков и возрастающей популярности мобильной фотографии

Цитата:
Сообщение от Slonik
Беззеркалки не заменят по качеству зеркалку, как и смартфоны,как и цифровые мыльницы. Они лиш приблизятся по качеству.

такое ощущение, что вы беззеркалку в руках не держали. Современная камера - это компьютер с объективом. В ней важны сочетание матрицы, процессора, программы и оптики. Я снимаю просто фантастической камерой Olympus OM-D E-M5. После нее зеркалку в руки брать не хочется. Оптика, специально разработанная для этого типа матриц, дает великолепное изображение. Кстати, соревнования оптичеких фирм по качеству объективов сосредоточились сейчас на формате micro 4/3.
игорь380 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Viktorus (15.08.2013)
Старый 15.08.2013, 07:05   #179
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщения: 217
Репутация: 160
Оставлено благодарностей: 71
Получено благодарностей: 151
По умолчанию Re: Arcurs о крахе микростоков и возрастающей популярности мобильной фотографии

Цитата:
Сообщение от Виталий М
Еще бы ваши идеи бы дошли до всяких журналов и макростоков, которые берут допусим фото только с всяких Хасселей, Мамий и как минимум единичек


Корбис берет у меня фотографии с беззеркалки нисколько не заботясь о том, что сделаны они камерой с сенсором, который в три раза меньше, чем на фф, и с ЭВИ. Кстати PhaseOne выпустил беззеркалку с размером матрицы явно превышающим так восхваляемый фф. При этом ему удалось достичь небольших размеров и веса камеры сего в полтора килограмма.
Недавно я подписал контракт еще с одним макростоком. В переписке я четко указал им какой камерой я снимаю. Вопросов не возникло.
В молодости, во времена аналоговой фотографии, мне довелось снимать камерами со всеми типами существующих на то время способов визирования от шкальных до карданной формата 18х24 см. Могу сказать, что при съемке на 35 мм пленку совершенно безразличен способ визирования. Речь может идти только о личных предпочтениях и конкретных ситуациях. Есть вещи, которые в Olympus OM-D E-M5 мне не нравятся, но их меньше, чем, например, в Canon 7d. Мне очень нравился Canon, но после семерки я решил на какое-то время расстаться с камерами этой компании.
игорь380 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Viktorus (15.08.2013)
Старый 15.08.2013, 12:00   #180
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Arcurs о крахе микростоков и возрастающей популярности мобильной фотографии

Речь все таки идет не о возможностях беззеркалок или айфонов, а о возможности появления на рынке продавца фотографий с этих устройств который может подвинуть микро и макростоки. Если завтра дверные глазки начнут снимать лучше чем зеркалки мы купим дверные глазки и будем снимать с них на микростоки. Причем вообще техническое качество регистрирующего устройства? Что человек купивший айфон автоматически получает в подарок студию с импульсным светом, комплект моделей с визажистом и умение пользоваться фотошопом?
Или беззеркалка без света на темной улице снимать будет круче чем зеркалка с бронколором?
Производство фото — это технологический производственный процесс, какая разница если в какой то части процесса заменится одно устройство на другое...
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
mihalec (16.08.2013), Viktorus (15.08.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:34.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot