Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.05.2010, 00:01   #1761
REM
Старожил
 
Аватар для REM
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Икстлан
Сообщения: 1,722
Репутация: 1074
Оставлено благодарностей: 1,931
Получено благодарностей: 1,118
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Цитата:
Сообщение от paveln
Тоже склонен думать,что по причине интерфейса...вначале не мог понять,-взяли одно фото с описанием на латыни и с двуязычными ключевыми словами,но при этом из 69 работ отфутболили 68 ! И 59 из них надлежало подредактировать.А так ,как для меня это все новое,-подредактировал экспеременитруя.В итоге эксперемент провалился.Я другие послал!Опять же взяли одну с приметивным названием и двуязычными ключевыми словами...Но остальные 14 отправили на редактирование.....Вот тут самое интересное...убрал ВСЁ английское(название,ключевые слова,даже название файлов поменял ) оставил только русские слова,-все приняли!Между делом отправил одну работу(коллажик абстрактный из ,примерно,40 слоев ...(!)с кучей грязи )с двуязычными ключевыми словами,-приняли и даже на повторное редактирование не прислали...
Вот и пойми,что и как там у них
Вот тут-то масть мне и покатила Примерно так получается. Я недели две назад поднимал вопрос по такой же примерно причине отказа на Лии... Оказывается все может быть намного проще Но при всем при этом у меня тоже принимали фото с английскими ключевиками на русскоязычном сайте. Загадки....
REM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 14:17   #1762
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщения: 62
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

всем спасибо! Действительно была проблема с русским интерфейсом. Поменял на английский и с английскими ключевыми все приняли! еще раз всем спасибо за помощь!!
nickmerkulov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 18:08   #1763
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщения: 115
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 69
Получено благодарностей: 15
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Уже не первый раз фотолия оценивает мои векторный работы как фото, и бракует их по критериям выбраковки фотографий, как с этим боротся? Если часть своих работ я делаю мэшем по своей фотографии, это что запрещено? То есть к примеру банан мэшевый они берут, а ракушку мэшевую грят знаете в вашей фотографии(а не в в вашем векторе) есть некоторые дефекты. Признатся я не понимаю(

Куда им можно написать, не подскажите? Ведь отправляю им ДВА! файла EPS и JPEG, а они грят сожелеем ваша фотография нам не подходит.
harlowbutler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 20:37   #1764
Старожил
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Siberia
Сообщения: 1,415
Репутация: 810
Оставлено благодарностей: 296
Получено благодарностей: 788
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

harlowbutler
у фотолии вектор бывает не в фокусе, так что тут логику даже не надо стремиться понимать. Отказы ставят часто от балды.
KblC вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
harlowbutler (02.05.2010)
Старый 02.05.2010, 02:00   #1765
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщения: 181
Репутация: 120
Оставлено благодарностей: 52
Получено благодарностей: 205
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Умом Лию не понять.Их отказы пища для анекдотов.Они насобирали себе какую то базу из фото и решили ,что им достаточно.А вектора мало,вот его и гребут.Политика их мало понятна.Что от них ждать в будущем.Плохо только ,что они начинающим отлупы идиотские дают.Человек начинает сомневатся в своих силах и не понимает,что же надо делать.Это неуважение к чужому труду.Хотя хозяин барин.Жераф большой ему видней.Не гружу туда давно и сейчас эту ветку читаю с удовольствием.Как занемательный дедектив.Что там ещё выкинет Лия.Доходы несапоставими с тратой времени.Направил больше усилий на Шаттер и Айс и получаю удовольствие.Но каждому своё,как говорили немецкие "товарищи".
andrej67 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
harlowbutler (02.05.2010)
Старый 02.05.2010, 19:37   #1766
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщения: 62
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

...да уж действительно.... Отправил те злосчастные три файла и снова один взяли, а 2 других "ПРОБЛЕМЫ С ИНДЕКСИРОВАНИЕМ"... (((((((( Они хотя бы объясняли, что это значит...
nickmerkulov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 20:38   #1767
Заблокирован
 
Аватар для paveln
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Israel. Rishon LeTzion
Сообщения: 24
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Цитата:
Сообщение от nickmerkulov
...да уж действительно.... Отправил те злосчастные три файла и снова один взяли, а 2 других "ПРОБЛЕМЫ С ИНДЕКСИРОВАНИЕМ"... (((((((( Они хотя бы объясняли, что это значит...
Отправьте с ключевыми на русском!(название и описание так же на русском).По крайней мере у меня был такой момент,-все переделал исключительно на русском языке и....приняли все(до того были двуязычные слова.я тоже лишился не меньше кучи изображений.набираюсь опыта).Хотя их действительно не поймешь,-наверное целый день чаи гоняют,а под конец дня жмут на что попало...один жмет на "ДА" и восемь на "НЕТ",потом один на "ДА" и двадцать восемь на " ".
А у меня вообще уже шестой день мертвым грузом весят на проверке,-ни ДА ни НЕТ(кнопки запали наверное).Зато вчера повторно пришли сообщения и во внутреннюю почту и на мыло....я их неделю назад прочел,сделал выводы,и удалил,а тут опять......пьяные они там что-ли?
paveln вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 09:13   #1768
Новичок
 
Аватар для Tomass
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 24
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Драсьте ВСЕ!
После засылки очередного батча из портфолио удалили 3 работы принятые ранее. Не случалось ли у кого? Пасиб.
Tomass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 10:51   #1769
Старожил
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,001
Репутация: 416
Оставлено благодарностей: 158
Получено благодарностей: 407
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Цитата:
Сообщение от andrej67
Умом Лию не понять.Их отказы пища для анекдотов.Они насобирали себе какую то базу из фото и решили ,что им достаточно.А вектора мало,вот его и гребут.Политика их мало понятна.Что от них ждать в будущем.Плохо только ,что они начинающим отлупы идиотские дают.Человек начинает сомневатся в своих силах и не понимает,что же надо делать.Это неуважение к чужому труду.Хотя хозяин барин.Жераф большой ему видней.Не гружу туда давно и сейчас эту ветку читаю с удовольствием.Как занемательный дедектив.Что там ещё выкинет Лия.Доходы несапоставими с тратой времени.Направил больше усилий на Шаттер и Айс и получаю удовольствие.Но каждому своё,как говорили немецкие "товарищи".
Да ну, главное не брать их близко к сердцу. Я просто кидаю фото, а там как фишко ляжед
alexkey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 10:53   #1770
Старожил
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,001
Репутация: 416
Оставлено благодарностей: 158
Получено благодарностей: 407
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Цитата:
Сообщение от Tomass
Драсьте ВСЕ!
После засылки очередного батча из портфолио удалили 3 работы принятые ранее. Не случалось ли у кого? Пасиб.
А что за работы? Думаю, с батчем это не связано.
alexkey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:54.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot