Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.01.2014, 19:03   #1741
Новичок
 
Аватар для ya-viki
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Беларусь
Сообщения: 185
Репутация: 243
Оставлено благодарностей: 151
Получено благодарностей: 233
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Belchonok Выписку в банке нужно взять для себя, чтобы заполнить декларацию. В налоговой могут быть неполные данные. Может так получиться, что вы заполните декларацию по неполным данным, а потом это вылезет. Вам это надо? Я бланк декларации последний раз скачивала с сайта налоговой, там было больше строк, в том бланке, что мне дали в налоговой все мои суммы не помещались.
ya-viki вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Belchonok (16.01.2014)
Старый 16.01.2014, 18:13   #1742
Старожил
 
Аватар для Belchonok
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Belarus
Сообщения: 935
Репутация: 853
Оставлено благодарностей: 1,569
Получено благодарностей: 854
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от ya-viki
Belchonok Выписку в банке нужно взять для себя, чтобы заполнить декларацию. В налоговой могут быть неполные данные. Может так получиться, что вы заполните декларацию по неполным данным, а потом это вылезет. Вам это надо? Я бланк декларации последний раз скачивала с сайта налоговой, там было больше строк, в том бланке, что мне дали в налоговой все мои суммы не помещались.
Если я правильно понимаю, там надо брать простую выписку движения средств по счёту (её даже онлайн в Интернет-банке можно получить и распечатать, если я не ошибаюсь), да и никаких других выписок там больше, наверное, не даётся...
Belchonok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 19:11   #1743
Новичок
 
Аватар для ya-viki
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Беларусь
Сообщения: 185
Репутация: 243
Оставлено благодарностей: 151
Получено благодарностей: 233
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от Belchonok
Если я правильно понимаю, там надо брать простую выписку движения средств по счёту (её даже онлайн в Интернет-банке можно получить и распечатать, если я не ошибаюсь), да и никаких других выписок там больше, наверное, не даётся...
Да, я такую беру. Если у Вас в интернет-банкинге есть операции за весь год, то в принципе этого должно хватить. У меня только за полгода.
ya-viki вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Belchonok (16.01.2014)
Старый 16.01.2014, 21:32   #1744
Старожил
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Минск
Сообщения: 696
Репутация: 639
Оставлено благодарностей: 644
Получено благодарностей: 629
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Дайте, плиз, кто-нибудь ссылочку, где бланк декларации скачать. А то что-то найти не могу....
yuli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 21:39   #1745
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,229
Репутация: 28101
Оставлено благодарностей: 12,371
Получено благодарностей: 28,094
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от ya-viki
У меня только за полгода.
Вы случаем не в БПС? Мне в том году в банке только за полгода смогли родить не хранит банк старую информацию
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 21:38   #1746
Новичок
 
Аватар для ya-viki
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Беларусь
Сообщения: 185
Репутация: 243
Оставлено благодарностей: 151
Получено благодарностей: 233
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от Hydognik
Вы случаем не в БПС? Мне в том году в банке только за полгода смогли родить не хранит банк старую информацию
Нет, я имела ввиду, что в интернет-банкинге у меня информация за полгода. У меня Альфа, надеюсь, они мне дадут выписку за весь год, как и в предыдущие годы.
ya-viki вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Hydognik (17.01.2014)
Старый 17.01.2014, 23:05   #1747
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.04.2013
Сообщения: 404
Репутация: 1000
Оставлено благодарностей: 704
Получено благодарностей: 1,012
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от ya-viki
Belchonok Выписку в банке нужно взять для себя, чтобы заполнить декларацию. В налоговой могут быть неполные данные. Может так получиться, что вы заполните декларацию по неполным данным, а потом это вылезет. Вам это надо? Я бланк декларации последний раз скачивала с сайта налоговой, там было больше строк, в том бланке, что мне дали в налоговой все мои суммы не помещались.
Зачем весь этот балет, извиняюсь. Вся информация уже в налоговой, приходите и говорите: хочу подать декларацию о доходах, вот мой паспорт. И вы не обязаны знать тонкости заполнения всяческих бумаг, вы записываете то, что вам говорит инспектор, и суммы у них с учётом банковской комиссии, и вкладыши дают, если места не хватило. За 4 года у меня инспектор не ошибался ни разу, надеюсь и в этот раз не подведёт!
Nikolya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 00:51   #1748
Старожил
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщения: 1,297
Репутация: 2106
Оставлено благодарностей: 885
Получено благодарностей: 2,089
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от Nikolya
И вы не обязаны знать тонкости заполнения всяческих бумаг, вы записываете то, что вам говорит инспектор, и суммы у них с учётом банковской комиссии, и вкладыши дают, если места не хватило. За 4 года у меня инспектор не ошибался ни разу, надеюсь и в этот раз не подведёт!
вы не обязаны знать тонкости заполнения, но обязаны предоставить полную информацию по облагаем доходам, у меня за 5 лет отчётности ни разу не совпадали суммы с инспекторскими.
loon вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ya-viki (18.01.2014)
Старый 18.01.2014, 01:46   #1749
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.04.2013
Сообщения: 404
Репутация: 1000
Оставлено благодарностей: 704
Получено благодарностей: 1,012
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Что значит не совпадали? До прошлого года мы приносили в налоговую выписку и желательно свифты по каждому месяцу, из которых все суммы и выписывались. В прошлом году даже выписка не понадобилась, всё уже было в данных налоговой. Если налогоплательщик сам заполнял декларацию, инспектор проверял данные по документу принесённому самим же налогоплательщиком из банка. И что же тогда не совпадало?
В любом случае всё можно сравнить на месте и не подписывать, если вдруг какие-то сомнения или несовпадения. Всё равно в налоговую идти нужно, и для чего распечатывать и дома что-то заполнять не понятно. В таком случае уж лучше заполнить электронную форму и отправить, но я не специалист в таких вещах.
Nikolya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 02:41   #1750
Старожил
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщения: 1,297
Репутация: 2106
Оставлено благодарностей: 885
Получено благодарностей: 2,089
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от Nikolya
В прошлом году даже выписка не понадобилась, всё уже было в данных налоговой.
Данные в налоговой в той или иной степени были всегда. И инспектор всегда сверял имеющиеся у него в базе данные в выпиской. В моём случае всегда отсутствовали данные по некоторым месяцам, в том числе и в прошлом году.
Цитата:
В любом случае всё можно сравнить на месте и не подписывать
вот для того люди выше и распечатывают, можно и просто для себя хотя бы выписать цифрочки, а то надеяться на их данные как на авось, может не всё пока дошло из банка, а потом объявится, а может и лишнее приписали.
loon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:56.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot