Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.06.2014, 16:45   #17271
Старожил
 
Аватар для Dance13
 
Регистрация: 23.05.2013
Сообщения: 3,174
Репутация: 1978
Оставлено благодарностей: 1,833
Получено благодарностей: 2,006
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от boroda
Похвалитесь новым вариантом.
Вот http://www.shutterstock.com/pic.mhtml?id=200268875
Dance13 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
boroda (24.06.2014), Enser (24.06.2014)
Старый 24.06.2014, 17:16   #17272
Старожил
 
Аватар для valentinar
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщения: 994
Репутация: 1907
Оставлено благодарностей: 1,229
Получено благодарностей: 1,858
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от talinka
Уважаемые форумчане, как вы считаете, как лучше - с названиями или без? Возможно у кого-нибудь есть подобный опыт и статистика - что лучше продается? Сама пока не могу понять, так как сравнительно недавно на стоках))
Продолжать грузить и с названиями и без, только не одновременно,а через месяц и поменяв картинки в сете местами.
valentinar вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
talinka (24.06.2014)
Старый 24.06.2014, 17:45   #17273
Старожил
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 2,087
Репутация: 2963
Оставлено благодарностей: 2,583
Получено благодарностей: 2,966
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от talinka
Немного на тему симяров. Недавно получила реджект на сет из чая с названиями сортов. http://www.shutterstock.com/ru/pic-1...mT57W47aQQ-1-7 До этого грузила другой сет с названием и без названия - проверка прошла. Второй раз пропустили только то, что с названиями. Портфель теперь немного ассиметричный По этому поводу задала вопрос Анне. По взаимному согласию публикую ее ответ тут...
"В подобных случаях, когда текст не является элементом дизайна, а присутствует более в роли дополнительной информации для покупателя, мы не рекомендуем загружать отдельные версии изображения. Мы просим Вас ставить текст в той части изображения из которой покупателю будет удобно и просто его удалить. Какую версию следует загружать, с текстом или без, это исключительно на Ваше усмотрение."
Уважаемые форумчане, как вы считаете, как лучше - с названиями или без? Возможно у кого-нибудь есть подобный опыт и статистика - что лучше продается? Сама пока не могу понять, так как сравнительно недавно на стоках))
Кнопкой ...
В вашем конкретном примере текст только мешает, т.к. лежит на тенях, и его от туда (как вам и сказала Анна) сложно удалить. Даже если покупатель и захотел бы использовать вашу картинку с названиями сортов например в каком-нибудь журнале, то текст пришлось бы менять, т.к. для подписи к фото в любом нормальном издании используется определённый стиль (шрифт, цвет, кегль). Т.е., если и ставить такого рода надписи, то только на однородном тоне.
Второе. Если вы вначале зальёте 2 варианта (с названиями и без), то картинки будут конкурировать друг с другом. ИМХО, 5 продаж у одной и 5 у второй хуже, чем 10 продаж у одной.
На вашем месте я бы грузил 1 вариант, с надписями на белом фоне.
by_adr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
talinka (24.06.2014)
Старый 24.06.2014, 17:50   #17274
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2013
Сообщения: 31
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 72
Получено благодарностей: 23
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от art&art
Мне кажется лучше без текста. Прочитать этот текст очень сложно, больно шрифт мелкий. А вот с ключевыми у Вас беда, к примеру на сет из 25 фото у Вас меньше 40 ключевых слов.
http://www.shutterstock.com/pic-1693...Qkn1n6efaA-1-9
Спасибо за то, что обратили внимание Догадываюсь о такой проблеме) Эти специи из самых первых работ. Сейчас изменила подход к ключевым... Но пока сложно понять правильно ли я все делаю) И все же максимально 50 стараюсь не ставить, опасаюсь инспекторской ярости))
talinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 17:52   #17275
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2013
Сообщения: 31
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 72
Получено благодарностей: 23
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от valentinar
Продолжать грузить и с названиями и без, только не одновременно,а через месяц и поменяв картинки в сете местами.

Это мудро Учту
talinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 18:03   #17276
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2013
Сообщения: 31
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 72
Получено благодарностей: 23
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от by_adr
Кнопкой ...
В вашем конкретном примере текст только мешает, т.к. лежит на тенях, и его от туда (как вам и сказала Анна) сложно удалить. Даже если покупатель и захотел бы использовать вашу картинку с названиями сортов например в каком-нибудь журнале, то текст пришлось бы менять, т.к. для подписи к фото в любом нормальном издании используется определённый стиль (шрифт, цвет, кегль). Т.е., если и ставить такого рода надписи, то только на однородном тоне.
Второе. Если вы вначале зальёте 2 варианта (с названиями и без), то картинки будут конкурировать друг с другом. ИМХО, 5 продаж у одной и 5 у второй хуже, чем 10 продаж у одной.
На вашем месте я бы грузил 1 вариант, с надписями на белом фоне.
Собственно, именно поэтому я к Анне обратилась. Так как действительно, изначально не продумала, и поставила названия на тень. Надеялась, что сделают исключение и позволят загрузить другой сет без названия. Но получила ответ и не стала настаивать. К тому же, в портфеле есть тот же чай вне большого сета, без названий.
Про конкуренцию я тоже думала))
talinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 00:05   #17277
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2013
Сообщения: 578
Репутация: 737
Оставлено благодарностей: 977
Получено благодарностей: 735
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Сегодня, праздник, приемка 90%! )) Завтра точно будут резать под 100%, как обычно это происходит в среду. Подожду с новой заливкой до пятницы.
ЕкатеринаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 00:32   #17278
Старожил
 
Регистрация: 25.07.2013
Сообщения: 882
Репутация: 752
Оставлено благодарностей: 646
Получено благодарностей: 755
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Уважаемые коллеги, вот получил свой первый отказ по человеческому фото (фокус). Подскажите кто опытный по фото людей, всё ли остальное в порядке с картинкой. Спасибо.
Изображения
Тип файла: jpg 44.jpg (411.2 Кбайт, 61 просмотров)
Serjiob74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 05:20   #17279
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщения: 199
Репутация: 339
Оставлено благодарностей: 77
Получено благодарностей: 330
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Serjiob74
Уважаемые коллеги, вот получил свой первый отказ по человеческому фото (фокус). Подскажите кто опытный по фото людей, всё ли остальное в порядке с картинкой. Спасибо.


Не разглядеть на маленькой.

А я с анекдотом. Один исходник, из него два файла с фактурой по разному крашенные, кадрированные и отзеркаленные. Один берут, второй отказ по резкости....
Ну не бывает же такого?
Vasilisa_K вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Serjiob74 (25.06.2014), Serjiob74 (25.06.2014)
Старый 25.06.2014, 05:38   #17280
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Россия
Сообщения: 395
Репутация: 386
Оставлено благодарностей: 252
Получено благодарностей: 376
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Vasilisa_K
А я с анекдотом. Один исходник, из него два файла с фактурой по разному крашенные, кадрированные и отзеркаленные. Один берут, второй отказ по резкости....
Ну не бывает же такого?
Да постоянно. У меня похожая фигня с коллажами.
ksushsh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей - 0 , гостей - 6)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:35.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot