Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.12.2011, 20:39   #1701
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: М.о.
Сообщения: 466
Репутация: 314
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 312
По умолчанию Re: PressFoto

честно говоря, не вижу особого смысла. со стороны комментарий был такой: "причина неизвестна"="нутром чую, что что-то не так, а сказать, что именно не так, не могу"
bellena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 20:41   #1702
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: PressFoto

bellena, показывайте отклоненные фото, если хотите получить ответ. За неинформативные жалобы (ака нытье) награжу предупреждением.
boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 20:49   #1703
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: М.о.
Сообщения: 466
Репутация: 314
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 312
По умолчанию Re: PressFoto

начнем с того, что я не ною, а любопытствую.
а закончим тем, что после предупреждения моя жизнь, надеюсь, не закончится
а между этими двумя строчками втиснем вопрос: что движет людьми в желании стать модераторами? и ссылку на фото:
http://bellena.ru/details.php?image_id=3322
bellena вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ZibArtEm (09.02.2014)
Старый 10.12.2011, 20:59   #1704
Старожил
 
Аватар для Sovlanik
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщения: 1,345
Репутация: 1185
Оставлено благодарностей: 621
Получено благодарностей: 1,179
По умолчанию Re: PressFoto

Пересмотрел сейчас все свои отклонённые, нигде не было странного отказа "причина неизвестна" Всегда коротко но понятно "освещение" "комерческая ценность" "композиция" и т.д.
А по фото, снова trade mark. И не в пику сказано будет, вы его(собор) хоть вертикально поставили бы, чесслово.
Sovlanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 21:02   #1705
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: М.о.
Сообщения: 466
Репутация: 314
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 312
По умолчанию Re: PressFoto

ах, месье Sovlanik, как посмотрю на эти фотографии, начинают одолевать меня воспоминания о прекрасном Монако, забываю при этом о таких унылых бытовых подробностях, как вертикаль
и ничего не могу с собой поделать, буквально ничего!
bellena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 21:07   #1706
Старожил
 
Аватар для Sovlanik
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщения: 1,345
Репутация: 1185
Оставлено благодарностей: 621
Получено благодарностей: 1,179
По умолчанию Re: PressFoto

Мон шарман мадмуазель, я думаю что ваши прекрасные течения мыслей могут прерваться вторжением модератора не искушенного тонкостями воспоминаний а блЮдЁщим за порядком на форуме. И мне влетит по ходу. Но что не потерпишь ради изысканных французских эмоций. Уфф...
Sovlanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 21:11   #1707
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: М.о.
Сообщения: 466
Репутация: 314
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 312
По умолчанию Re: PressFoto

и в каком месте я нарушила порядок? по-моему, мы ПОКА заняты исключительно обсуждением достоинств и недостатков моего снимка, которые, предположительно, стали причиной его отклонения инспектором сайта PF
а ежели русский язык нам родной, а не двоюродный, и мы можем вести обсуждение в изысканной и красноречивой манере, так это скорее плюс, нежели минус...
bellena вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ZibArtEm (09.02.2014)
Старый 10.12.2011, 21:44   #1708
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: PressFoto

Цитата:
что движет людьми в желании стать модераторами?
- модераторов не выбирают...

По снимку - сам по себе автомобиль - уже копирайт. Надпись на белом фургоне слева - копирайт. Статуя на переднем плане и собор - скорее всего копирайт, если не так, то инспектор перестраховался. Как уже написал Sovlanik, фото перекошено. Кривая перспектива не исправлена. Офигенный провод слева направо болтается. Мло причин для отклонения?
boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 22:07   #1709
Модератор
 
Аватар для Elisanth
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 15,363
Репутация: 10383
Оставлено благодарностей: 7,568
Получено благодарностей: 10,251
По умолчанию Re: PressFoto

bellena, эта фотография, действительно, больше подходит для семейного альбома и восхищений по поводу "ах, Монако". По композиции, неаккуратным деталям и т.д. она особой ценности не имеет.
Elisanth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 06:29   #1710
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: PressFoto

bellena, возможно мой ответ немного вам поможет .
"Редакционое использование" или "Едиториал" я характеризую как - "Репортажное фото" в полном его смысле. Это может быть всё - события, известные личности, национальная и религиозная архитектура, спорт, и другие виды фото где есть традемарк. Фотостоки по своим правилам определяют вносить такие работы в галерею или нет, и у каждого фотостока свои требования. Поэтому сравнивать отказы (не только Едиториал) одного стока с другим не следует.

Теперь немного о стоковой фотографии.
Есть общее в стоковой фотографии - снимать надо специально для стоков, откинув все эмоции, съемка должна быть нацелена именно на стоки: постановка композиции, свет, ISO, диафрагма, отсутствие тредемарков и объектов авторского права. На микростоках требования к качеству высокое, на что надо обращать внимание обязательно, качество по полной - как тех. так и постановка кадра композиции - завалы горизонта на стоках брак.

У вас на Лори портфель не из маленьких, но... стоковости в нём нет! Близко к стоковой фотографии серия: "цветы" - к сожалению вся серия LCV, ещё ближе к стоковой фото серия: "фактура и фон" и здесь так-же - традемарк и LCV, а вот "графити" - авторское право, если вы автор графити - релиз и нет проблем.
LCV - ограниченый комерческий потенциал.

"Достич уровня" стокового фотографа несложно, поверте, а фотографировать вы умеете - говорил уже: уделите время для изучения форума, статей что на первой (главной) странице форума. Ещё - зайдите на сильные стоки iStockPhoto, ShutterStock, Fotolia, регистрироваться необязательно, набирете в поисковую строку например: - "городской пейзаж" на английском и... вы увидите стоковые фото городов.
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:45.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot