Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.03.2017, 10:39   #161
Старожил
 
Аватар для gera_jazz
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Киев
Сообщения: 1,367
Репутация: 1428
Оставлено благодарностей: 528
Получено благодарностей: 1,436
По умолчанию Re: Системы стабилизации

Цитата:
Сообщение от Карликовый Кускус
Коллеги, завел себе Zhiyun Crane,

Тоже его присматривал, но вы меня смутили... )) В какой рюкзак он не влезает? Вроде, размер совсем небольшой, чемодан таскать - это, конечно, не дело...
gera_jazz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 12:35   #162
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Системы стабилизации

Карликовый Кускус У меня этой фирмы гимбал для ГоПро, очень качественная и функциональная вещь.
Самсунг, может быть, не легковат, а низковат по центру тяжести. Если так, то проблема решится придумыванием какой-то промежуточной площадочки примерно в сантиметр толщиной, которая должна оказаться между площадкой гимбала и фотоаппаратом, приподняв его повыше.
Транспортировка может быть такой - гимбал вместе с камерой в мешочек и всё это потом в рюкзак вниз головой. Если рукоятка слишком длинная то пусть даже торчит из рюкзака наружу, ничего страшного.
Немного напрягает только то, что она выглядит как ствол пистолета с глушителем

PS У моего гимбала рукоятка раскручивается на две части. Раскручиваю и влезает в любой рюкзак, только не очень удобно потом, каждый раз, засовывать аккумуляторы внутрь и скручивать рукоятку перед началом съёмки.
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Старый 10.03.2017, 15:29   #163
Старожил
 
Аватар для Карликовый Кускус
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 2,773
Репутация: 2123
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 2,165
По умолчанию Re: Системы стабилизации

Цитата:
Сообщение от gera_jazz
Тоже его присматривал, но вы меня смутили... )) В какой рюкзак он не влезает? Вроде, размер совсем небольшой, чемодан таскать - это, конечно, не дело...
Длина от начала ручки до верхушки 40-41 см, поперек примерно 18 см, это в самом компактном состоянии.
Карликовый Кускус вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
gera_jazz (11.03.2017)
Старый 10.03.2017, 16:15   #164
Старожил
 
Аватар для Карликовый Кускус
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 2,773
Репутация: 2123
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 2,165
По умолчанию Re: Системы стабилизации

Цитата:
Сообщение от pzAxe
Карликовый Кускус
Самсунг, может быть, не легковат, а низковат по центру тяжести.

Транспортировка может быть такой - гимбал вместе с камерой в мешочек и всё это потом в рюкзак вниз головой.

PS У моего гимбала рукоятка раскручивается на две части. Раскручиваю и влезает в любой рюкзак, только не очень удобно потом, каждый раз, засовывать аккумуляторы внутрь и скручивать рукоятку перед началом съёмки.

Спасибо за совет, поищу квик рилиз какойто, может с ним уравновесится как следует.
Этот тоже раскручивается, и вынимаются батарейки, но так не хотелось бы )

ПС
Попробовал уравновесить с 50-200, мне кажется, получилось гораздо лучше

В комментариях к обзору пишут, уравновешивать надо так, чтобы в какое положение ни повернул - там камера и остается. Но у меня так не выходит - камера возвращается в исходное положение всегда
Карликовый Кускус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 18:37   #165
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6357
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,201
По умолчанию Re: Системы стабилизации

Цитата:
Сообщение от Карликовый Кускус
Длина от начала ручки до верхушки 40-41 см, поперек примерно 18 см, это в самом компактном состоянии.

Праильнее, наверное, измерять размеры гимбала с надетой камерой, чтобы в рюкзак укладывать комплект именно в "предбоевом" положении, а не надевать и балансировать камеру каждый раз.

Цитата:
Сообщение от Карликовый Кускус
В комментариях к обзору пишут, уравновешивать надо так, чтобы в какое положение ни повернул - там камера и остается. Но у меня так не выходит - камера возвращается в исходное положение всегда

Всё верно, отбалансированный гимбал в выключенном состоянии с надетой камерой должен всегда оставаться в том положении, куда его повернули. А что Вы имеете в виду под "исходным положением" - горизонтальное или какое-то другое?
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 19:16   #166
Старожил
 
Аватар для Карликовый Кускус
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 2,773
Репутация: 2123
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 2,165
По умолчанию Re: Системы стабилизации

Цитата:
Сообщение от Labrador
Праильнее, наверное, измерять размеры гимбала с надетой камерой, чтобы в рюкзак укладывать комплект именно в "предбоевом" положении, а не надевать и балансировать камеру каждый раз.

Всё верно, отбалансированный гимбал в выключенном состоянии с надетой камерой должен всегда оставаться в том положении, куда его повернули. А что Вы имеете в виду под "исходным положением" - горизонтальное или какое-то другое?
Камера сбивается, приходится крепить вновь.
Да, возвращается в оризонтальное уравновещенное положение
Карликовый Кускус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 19:37   #167
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6357
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,201
По умолчанию Re: Системы стабилизации

Цитата:
Сообщение от Карликовый Кускус
Камера сбивается, приходится крепить вновь.

Нет, в том-то и дело, что после правильной балансировки баланс не сбивается. Достал гимбал с надетой камерой, включил камеру, включил гимбал, снимаешь.

Цитата:
Сообщение от Карликовый Кускус
Да, возвращается в оризонтальное уравновещенное положение

Погодите, я правильно понял, что гимблал выключен, камера отбалансирована так, чтобы быть в горизонтальном положении, а после её поворота рукой в любую сторону на любой угол она всегда возвращается точно в исходное горизонтальное положение?
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 21:28   #168
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Системы стабилизации

У меня лёгенькая Sony a6300 с китовым 16-50 на гимбале Бехолдер всегда стремится к горизонтальному положению. Настроек не хватает, надо или под камеру проставку потолще или как-то утяжелять (к примеру прикрутить небольшую накамерную вспышку).

В общем, это не правильная балансировка. При правильной, камера как в невесомости находится и почти не зависит от движений рукоятки - плавает помаленьку как угодно, не стремясь ни к какому положению вообще.
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Старый 10.03.2017, 21:38   #169
Старожил
 
Аватар для Карликовый Кускус
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 2,773
Репутация: 2123
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 2,165
По умолчанию Re: Системы стабилизации

Цитата:
Сообщение от Labrador
Погодите, я правильно понял, что гимблал выключен, камера отбалансирована так, чтобы быть в горизонтальном положении, а после её поворота рукой в любую сторону на любой угол она всегда возвращается точно в исходное горизонтальное положение?
Верно
Карликовый Кускус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 22:00   #170
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6357
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,201
По умолчанию Re: Системы стабилизации

Цитата:
Сообщение от Карликовый Кускус
Верно

Значит, действительно, камера слишком лёгкая для гимбала... У меня на Beholder MS-1 она отлично балансируется даже с лёгоньким китовым 16-50.
Можно и правда попробовать добавить металлическую быстросъёмную площадку, но у меня ощущение, что Crane для а6300 - слишком мощный аппарат.

Последний раз редактировалось Labrador, 10.03.2017 в 22:17.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:11.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot