Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.03.2014, 16:17   #16441
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,225
Репутация: 28096
Оставлено благодарностей: 12,370
Получено благодарностей: 28,089
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Ahuli Labutin
Здравствуйте, простите еще раз за нубский вопрос - в каком формате сохранять вектор?
Понятно что eps, но там их несколько у меня в иллюстраторе, какой из списка выбрать? Иллюстратор CS5 нужен? Или какой то другой?

(извините, что так сумбурно((
Стоки принимают EPS8 и EPS10
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ahuli Labutin (12.03.2014)
Старый 12.03.2014, 05:31   #16442
Старожил
 
Аватар для GUARDING
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Алтайский край г.Бийск
Сообщения: 783
Репутация: 628
Оставлено благодарностей: 325
Получено благодарностей: 627
Отправить сообщение для GUARDING с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Ahuli Labutin
...нубский вопрос - в каком формате сохранять вектор?
...
Нуб-это WOTовский жаргон? Маленько дополню предварительное сообщение,сохраняют обычно в EPS8 -если иллюстрация простая и без наворотов и в EPS10 если в работе есть различные прозрачности,заливки по сетке и прочие.Где то на форуме кто то более подробно расписывал про это.
GUARDING вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ahuli Labutin (12.03.2014)
Старый 12.03.2014, 08:24   #16443
Старожил
 
Аватар для Dance13
 
Регистрация: 23.05.2013
Сообщения: 3,172
Репутация: 1978
Оставлено благодарностей: 1,831
Получено благодарностей: 2,006
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Enser
Dance13, полный текст этого распространённого отказа касается не только ББ но и общей освещённости сцены:
Poor Lighting--Image has exposure issues and/or incorrect white balance.
Данное фото по меркам шаттера тёмное, кроме того ББ в тёплые оттенки немного смещён. Для сильно востребованных фото, это простительно, тут же не очень высокий потенциал у работы.
На мой взгляд
Темное? Обычно снимаю в режимное время, а надо, видимо, в полдень...Теплые - да...предвечернее. Надо искусственно смещать в холодные?
ну, если низкий коммерческий потенциал, тогда - конечно...
Dance13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 09:15   #16444
Завсегдатай
 
Аватар для Ahuli Labutin
 
Регистрация: 20.02.2014
Сообщения: 212
Репутация: 303
Оставлено благодарностей: 247
Получено благодарностей: 317
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от GUARDING
Нуб-это WOTовский жаргон? Маленько дополню предварительное сообщение,сохраняют обычно в EPS8 -если иллюстрация простая и без наворотов и в EPS10 если в работе есть различные прозрачности,заливки по сетке и прочие.Где то на форуме кто то более подробно расписывал про это.

Спасибо, просто не так давно начал экспериментировать с вектором)) Иллюстрация вроде простая, но все равно сохранил в епс10, на всякий случай)) Кто знает, может сетчатый градиент - это сложно)

ОФФ: Нуб - это гораздо более старая лексика, вошел в речь когда-то давным-давно, когда выходил мортал комбат 3 ультимэйт. В нем появился персонаж Noob Saibot, и его комбо и прочие свистелки-перделки были значительно проще в исполнении, нежели комбо остальных бойцов. И все новички брали именно его))) Ну это так, в порядке "минутка этимологии на портале микросток"))))
Ahuli Labutin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
hannadarzy (07.04.2014)
Старый 12.03.2014, 10:12   #16445
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

GUARDING, Серж ты немного дезоинформируеш новичков векторщиков .
Сетчатый градиент - меш: прекрасно совмещается с EPS8 - это-же, почти, обычный линейный градиент, только из одной точки во все 4-ре стороны.
Ahuli Labutin, если вы работаете в Иллюстраторе уроков (туториалов) очень много в сети, есть и уроки для стокарей - почитайте форум: здесь есть как ссылки на уроки, так и названия сайтов на уроки (я писал). Ваш вопрос действительно нубский, найти ответ на форуме no problem и более подробнее. Почитать о векторе на стоки - желательно и обязательно, дело в том - в современных векторных редакторах можно применять такие эффекты, которые на стоки нельзя - EPS8 & EPS10 их не понимают: не было такого в те времена.
В каком формате сохранять? Дело ваше, но не мало векторщиков стокарей, что пришли на стоки 2005-2008 гг, сохраняют в зависимости от применения эффектов: есть эффекты - EPS10, нет эффектов - EPS8. Что есть эффекты для стоков: Transparency (режимы наложения, маски не прозрачности).
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ahuli Labutin (12.03.2014)
Старый 12.03.2014, 10:23   #16446
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Dance13
Темное? Обычно снимаю в режимное время, а надо, видимо, в полдень...Теплые - да...предвечернее. Надо искусственно смещать в холодные?
ну, если низкий коммерческий потенциал, тогда - конечно...

Дело не во времени съёмки скорее а в экспозиции, стоки задают более светлые стандарты нежели художественная фотография.
В полдень с контрастным солнечным светом будет скорее всего хуже.
ББ - дело вкуса, но больше цвета лучше идёт, сейчас популярны выкрученные в кривых работы, тонированные, серая реальность мало востребована.
А про потенциал, сами посудите, кому нужен этот пейзаж кроме краеведческого музея, который не будет за ним на стоки лезть? Конечно как иллюстрация города может быть иногда востребована, но это скорее на российском рынке через Лори такое берут, нежели на шаттере. Шаттеру было бы интереснее отдельно церковь покрупнее, как универсальное изображение православного храма, нежели мелко и в таком антураже, на мой взгляд. Вообще с пейзажами сложно найти ходовые кадры, я не говорю, что они не востребованы, но...
Enser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 11:30   #16447
Старожил
 
Аватар для Avgust
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Луна
Сообщения: 1,803
Репутация: 2788
Оставлено благодарностей: 2,928
Получено благодарностей: 2,762
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от PhotoTiger
В этой фразе принято начинать слова с заглавных букв: Happy New Year

Посмотрите внизу страницы на:
http://forum.wordreference.com/showthread.php?t=2020458

Так же, как и в русском принято: "С Новым Годом!", а не "С новым годом!"
Я просто заленилась писать с заглавной здесь на форуме.... А так, конечно с заглавной. Глазастые все какие...
Avgust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 12:36   #16448
Старожил
 
Аватар для silvionka
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: Киев
Сообщения: 1,418
Репутация: 3132
Оставлено благодарностей: 2,998
Получено благодарностей: 3,134
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Сегодня получила отказ на все семь векторов : Keywords--Keywords, title/description may not contain unnecessary information and must directly relate to the image.
Смысл понятен: проблема в названии и ключевых. Но, я перед этим заливала подобные картинки с теми же ключевыми, все приняли! А сейчас я шокирована реджектом всех работ. Такого раньше не было, приемка всегда - почти 100%.
Хочу спросить, ни у кого подобного нет? Может, там проблема на сайте была вчера-сегодня? Если нет, буду разбираться. Жаль, что столько труда вложила, а инспектора все завернули
silvionka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 12:58   #16449
Старожил
 
Аватар для Valon
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 1,775
Репутация: 1830
Оставлено благодарностей: 1,728
Получено благодарностей: 1,887
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от silvionka
Сегодня получила отказ на все семь векторов : Keywords--Keywords, title/description may not contain unnecessary information and must directly relate to the image.
Смысл понятен: проблема в названии и ключевых. Но, я перед этим заливала подобные картинки с теми же ключевыми, все приняли! А сейчас я шокирована реджектом всех работ. Такого раньше не было, приемка всегда - почти 100%.
Хочу спросить, ни у кого подобного нет? Может, там проблема на сайте была вчера-сегодня? Если нет, буду разбираться. Жаль, что столько труда вложила, а инспектора все завернули

Примеры приведите, тогда Вам помогут. А пока трудно сказать действительно-ли у Вас есть ключевые слова-спам, которые пропускали предыдущие инспектора, или же этот инспектор оказался излишне придирчив.
Valon вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Elisanth (12.03.2014), Enser (12.03.2014), silvionka (12.03.2014), tukkki (23.05.2014)
Старый 12.03.2014, 13:10   #16450
Старожил
 
Аватар для silvionka
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: Киев
Сообщения: 1,418
Репутация: 3132
Оставлено благодарностей: 2,998
Получено благодарностей: 3,134
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Я просто хотела узнать, не было ли массовых отказов вчера- сегодня. Такое уже было, когда приходил отказ о несоответствии цветового профиля. Оказалось, что это ошибка инспекторов.
Ну, коль нет, я разберусь с ключевыми.
silvionka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:10.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot