Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.03.2009, 12:35   #1611
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Скорость проверки работ на Shutterstock

а причем тут практические подходы по работе и то что шаттер 2 дня не обновляет категории?
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 12:48   #1612
Старожил
 
Аватар для Anne
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Хочу на Hawaii
Сообщения: 959
Репутация: 433
Оставлено благодарностей: 688
Получено благодарностей: 421
По умолчанию Re: Скорость проверки работ на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
я даже больше скажу..они откатились сначала на вчерашнюю индексацию, а теперь - на суботнюю... т.е. картинка по категориям типа Бьюти такая же как и вчера была и позавчера..
Видимо у них серьезные траблы начались. Не справляются видать с такими объемами.. интересно чем все закончится - увеличением мощностей, или более строгим отбором картинок?
Не правда, в бьюти висят те, что и вчера, но никак не позавчерашние. И уж точно не субботние
Согласна с dimol'ом, в этой теме такие выводы глобальные делаются. Такие анализы и обсуждения тотального падения шаттера, что...
Гм... ну не получается у меня это все всерьез воспринимать, вы уж извините.
Цитата:
Сообщение от sailorr
dimol, возможно имеет смысл создать отдельную тему именно по перемалыванию индексации и всего что с этим связано. Пусть те, кому интересно там тусуются. Ну а крутые стокеры, которым жалко времени на чтение такой ерунды могут в ту тему не заходить и не подписываться.
Так нет же. Пусть пишут. Только, я надеюсь, написав это "перемалывание индексации и всего что с этим связано", меня (маленького стокера с полутысячнам портфолио) не заставляют обсуждать это серьезно и с умным видом делать прогнозы по поводу такой большой структуры, как shutterstock?
Можно я тоже напишу свое мнение и скажу, что глупо обсуждать вещь, которая происходит регулярно (по крайней мере на протяжении того полугода, который я там присутствую), а уж для чего, из-за чего и почему так делается - это знает только администрация и программисты шаттера. На мой взгляд, наивно думать, что они не могут решить эту "проблему".
Честное слово, я только с благими намерениями. Просто на ровном месте возникает волнение по поводу загибания шаттера и борьбы с засланцами, именно из-за таких "прогнозов", сравнимых с теми, что может сделать капля в отношении моря.
Хотя, фантазировать - это конечно хорошо. Для этого дела можно и ветку отдельную создать
Anne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 12:55   #1613
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Скорость проверки работ на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Anne
Не правда, в бьюти висят те, что и вчера, но никак не позавчерашние.
ну да. те что и вчера. учитывая что вчера тоже бьюти не обновлялась - позавчерашние.
http://i009.radikal.ru/0903/5b/18d07f6ef7b7.jpg
вот так у меня сегодня выглядит . так же выглядел вчера и позавчера.
мои позавчерашние фотографии попавшие под вчерашнюю индексацию появились на второй странице вчера утром, потом опять благополучно пропали, сегодня утром опять появились на 2й странице , а сейчас вновь не налюдаються в категории вообще
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 12:57   #1614
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Скорость проверки работ на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Anne
Можно я тоже напишу свое мнение и скажу, что глупо обсуждать вещь, которая происходит регулярно
а может в таком случае просто стоит написать о том что это происходит регулярно?
я на шаттере всего полтора месяца и за это время не наблюдал подобных несростов и не видел чтобы об этом кто то писал...
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 13:07   #1615
Старожил
 
Аватар для Anne
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Хочу на Hawaii
Сообщения: 959
Репутация: 433
Оставлено благодарностей: 688
Получено благодарностей: 421
По умолчанию Re: Скорость проверки работ на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
ну да. те что и вчера. учитывая что вчера тоже бьюти не обновлялась - позавчерашние.
http://i009.radikal.ru/0903/5b/18d07f6ef7b7.jpg
вот так у меня сегодня выглядит . так же выглядел позавчера и позапозавчера.
мои позавчерашние фотографии попавшие под вчерашнюю индексацию появились на второй странице вчера утром, потом опять благополучно пропали, сегодня утром опять появились на 2й странице , а сейчас вновь не налюдаються в категории вообще
Здрасьте, приехали. Вчера индексация была. И эти фото висят там со вчерашнего дня. И мои, кстати, вчера тоже проиндексировались.
Позавчера они там висеть не могли, т.к. засланы были только позавчера поздно вечером
Я вам могу даже точное время сказать, номера и перечислить людей, чьи фото там висят, надеюсь, не понадобится?
Некоторые из этих фото были приняты 3 марта в 1:35, еще парочка в 1:20, ну а дальше по списку 2 марта в 20:10, например.
ghost_stone, ну как можно что-то серьезно обсуждать тут, а?
Теперь уже не смешно мне, а грустно как-то стало.
Anne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 13:13   #1616
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12338
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,180
По умолчанию Re: Скорость проверки работ на Shutterstock

так тем более смешно рассуждать о чем-то, имея опыт всего полтора месяца, уж не обижайтесь.

лично мне эта тема интересна лишь с точки зрения того, что можно узнать примерное время проверки... А домыслы по поводу коллапса шаттера и теории заговоров против засланцев - ну как-то не очень интересно
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 13:16   #1617
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Скорость проверки работ на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Anne
Здрасьте, приехали.
http://69.90.174.248/photos/display_...36000795,1.jpg это фото принято позавчера в 5 дня. вчера утром появилось на второй странице в бьюти и через пол часа пропало. сегодня я его видел там же - на 2й странице. Вы его там сейчас наблюдаете?
а например с категорией Обжект - все тип топ. фотки из того же батча висят там где им и положено.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 14:09   #1618
Старожил
 
Аватар для Anne
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Хочу на Hawaii
Сообщения: 959
Репутация: 433
Оставлено благодарностей: 688
Получено благодарностей: 421
По умолчанию Re: Скорость проверки работ на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
http://69.90.174.248/photos/display_...36000795,1.jpg это фото принято позавчера в 5 дня. вчера утром появилось на второй странице в бьюти и через пол часа пропало. сегодня я его видел там же - на 2й странице. Вы его там сейчас наблюдаете?
а например с категорией Обжект - все тип топ. фотки из того же батча висят там где им и положено.
На второй странице (по 25) висят фото с номерами 259****, и вчера было тоже самое.
На 4-ой странице есть фото с номером 2586****, потом за ней следует сразу же фото 2591****.
Ваше, к сожалению, не наблюдаю. Как и все остальные номера в этом промежутке. Эти номера попали в черную дыру. И я там бывала.
+ ко всему в категории бьюти пока дошла до 20-ой страницы увидела кучу дублей и номера фото по страницам там в разном порядке.
По ключевикам ваше фото ищется (girl, red, dress, fashion, beauty, young, adult, по woman пока ничего из нового нет). Кстати, retro и vintage я бы на вашем месте добавила.
Теперь вы знаете, что такое случается.
Случайно или специально шаттер прячет по newest first некоторые фото и дублирует другие - этого мы не узнаем. Хозяин - барин, называется.
И из этого не следует делать глобальные выводы, как мне кажется.
Anne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 14:18   #1619
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12338
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,180
По умолчанию Re: Скорость проверки работ на Shutterstock

ghost_stone, имхо, в вашем портфолио есть очень много вещей, над которыми стоит работать и которые важны, вместо гаданий над индексациями и изобретания теорий...
хотя бы не грузить серии одинаковых фото в одном батче - имею в виду бананы...

правда, и дались вам эти индексации...
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ghost_stone (04.03.2009)
Старый 04.03.2009, 14:19   #1620
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Скорость проверки работ на Shutterstock

ну это не выводы.. это предположения... сам с базами данных работаю поэтому увидев такие траблы впервые за полтора месяца....
про ретро и вентаж - спасибо
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 0 , гостей - 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:10.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot