Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.03.2011, 01:29   #1601
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

connect, да ладно, ко всему можно привыкнуть, в том числе и к новому Обновляйся уже, давно ведь пора, тем более что, вероятнее всего, ждать от Никона поблажек в виде цен в ближайшее время не придётся

Extreme, а что именно Вы хотите услышать?
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 01:30   #1602
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщения: 346
Репутация: 146
Оставлено благодарностей: 294
Получено благодарностей: 151
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

alexey-dn, собираюсь покупать его...
Extreme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 02:04   #1603
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Ну так покупайте его Я же говорю: что именно Вы хотели услышать об этой камере из того, что ещё не слышали и не нашли в Сети? Поконкретнее ориентируйте
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Extreme (31.03.2011)
Старый 31.03.2011, 02:18   #1604
Старожил
 
Аватар для connect
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: В движении...
Сообщения: 3,133
Репутация: 4588
Оставлено благодарностей: 1,063
Получено благодарностей: 4,615
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от alexey-dn
connect, да ладно, ко всему можно привыкнуть, в том числе и к новому Обновляйся уже...
Привыкать к худшему - не знаю, стОит ли ?
Оно, конечно, да, шумов явно меньше. На ISO100, фактически, фактура шума, даже предпочтительнее чем у D700.
Но физику не обманешь и на высоких ISO, картинка хотя и приятнее, чем у D90, но всё же не бьёт нынешний FF.
Вообще, D7000 - первая ласточка нового поколения камер, в которых применена принципиально новая схемотехника усиления сигнала матрицы и АЦП .
Это позволило снизить уровень шумов даже с КРОП-матрицы и расширить динамический диапазон.
Можно себе представить, какие результаты получены на полнокадровых матрицах.
Но, похоже, в свете событий, происходящих в Японии, ждать такой FF от Nikon придётся долго, хотя наверняка, камера полностью готова к серийному производству.
connect вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 02:28   #1605
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от connect
Вообще, D7000 - первая ласточка нового поколения камер, в которых применена принципиально новая схемотехника усиления сигнала матрицы и АЦП .
Это позволило снизить уровень шумов даже с КРОП-матрицы и расширить динамический диапазон.
Ну да, то же самое можно сказать, например, и о Canon 7D, можно представить, как бы шумели, к примеру, 30-40D на чувствительностях 6400-12800, а на Семёрке они вполне юзабельны (не для стоков, разумеется).

Ну, в общем, покупать или не покупать - это дело личное. Понятное дело, что сам по себе апгрейд камеры продажи на стоках не увеличит, но, конечно, камера покупается не только для стоков, поэтому всё зависит от того, что мы хотим получить - или практически идеальную стадию развития кропа, и нечто новое в виде полного кадра.
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 02:47   #1606
Старожил
 
Аватар для D.Copy
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Ukraine
Сообщения: 1,582
Репутация: 1015
Оставлено благодарностей: 454
Получено благодарностей: 1,014
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от connect
До проверки талантов D7000 (с испортившимся настроением) пока дело не дошло, борюсь с эргономикой.
Удивительно, но после 50D и 5DII взяв в руки 7D у меня были совершенно противоположные (то есть положительные) ощущения от эргономики... Не все так хорошо значит в стане найкона?
D.Copy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 02:58   #1607
Старожил
 
Аватар для connect
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: В движении...
Сообщения: 3,133
Репутация: 4588
Оставлено благодарностей: 1,063
Получено благодарностей: 4,615
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

alexey-dn
Извини, друг, но 7D в категорию таких камер не входит. Он хоть и превосходит D7000 по отдельным параметрам (в основном скорость, скорострельность, видео, эргономика...), но не по картинке, шумам и тем более, не по динамическому диапазону, который у всех современных представителей Canon почти на стоп ниже Nikon D7000 и Sony A900 и не превышает 8,3 EV.
Не являюсь владельцем ни той ни другой камеры и пишу об этом просто, для информации, как независимый наблюдатель со стороны (т.е. не для поднятия "холивара").
Очень рекомендую для ознакомления результаты тестов:
http://www.dpreview.com/reviews/nikond7000/page14.asp
http://www.dpreview.com/reviews/canoneos7d/page17.asp
http://www.dpreview.com/reviews/canoneos60d/page13.asp
Думаю, никто не поставит под сомнение данные с этого ресурса.

У Canon эти нововведения ещё впереди, причём Canon где-то уже намекал на это весьма недвусмысленно.

D.Copy
В стане Найкона все гуд, а подаренные D7000 эргономические "извращения", думаю, продуманные действия компетентных товарищей-маркетологов.
Впрочем, те, кто доселе не снимал более-менее серьёзной зеркалкой, воспримут D7000 как манну небесную.
connect вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 03:15   #1608
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Ну, вообще, я бы сказал, что динамический диапазон - понятие в определённом смысле достаточно относительное, у разных камер он может быть смещён в разные стороны, у других камер кривая динамического диапазона может быть разная в зависимости от значения эквивалентной чувствительности. Я не стану сильно защищать кэноновские кропы, т.к. как раз по ДД я тоже имею к ним претензии. Например, ещё в 400D мне очень не нравились прямо-таки зияющие чёрные провалы в тенях, зато в верхней части диапазона эта камера работала практически идеально - например, чтобы получить заметный пересвет на облаках в яркий солнечный день, на ней нужно было очень постараться, а в 50D, наоборот, при очень хороших тенях жутко разражали иногда довольно сильные неисправляемые пересветы на небе. С переходом на полный кадр, конечно, я практически полностью избавился от многих проблем, поэтому о проблемах кропа, уж прошу прощения, как-то думать особо нет смысла Да и как-то, наверное, подыспортился я что ли - слишком коммерчески сейчас смотрю на фотографию в целом - в этом смысле уже некогда пускаться в бесконечные теории, просто снимай так, чтоб хорошо продавалось, и не более того
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
NickNIck (31.03.2011)
Старый 31.03.2011, 03:49   #1609
Старожил
 
Аватар для connect
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: В движении...
Сообщения: 3,133
Репутация: 4588
Оставлено благодарностей: 1,063
Получено благодарностей: 4,615
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от alexey-dn
Ну, вообще, я бы сказал, что динамический диапазон - понятие в определённом смысле достаточно относительное, у разных камер он может быть смещён в разные стороны...
Как раз тот случай. В D7000 умудрились расширить ДД в тенях за счёт снижения шумов. Кстати, народ пишет, что вылететь по светам в D7000, это надо ещё умудриться. Сам не пробовал, хотя аппарат стоит рядом (пока что).
В попытках "проапгрейдиться" перевернул массу информации в И-нет, и по технике и по технологиям.
Резюме такое - если нужна картинка - D7000, если в приоритете скорострельность и видео - Canon 7D... но спорить не стану.
connect вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 03:56   #1610
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Да какая, в принципе, разница, 6 или 8 кадров в секунду. Такое нужно только для репортёров, и то, преимущественно, спортивных. Как всегда, найдутся, конечно, спорщики, которые начнут доказывать, что, например, на свадьбе без такой скорости не обойтись Знаю таких, они ещё любят гордо рассказывать об особенном достижении, что за свадьбу снимают не менее 3000 кадров

В общем, не знаю, я бы на твоём месте забил на всё и проапгрейдился - хуже как минимум не будет
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:24.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot