Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.03.2011, 11:58   #1601
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12338
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,180
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

мои фото там есть, написал письмо на адрес abuse@rutracker.org
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 17:43   #1602
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщения: 88
Репутация: 113
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 110
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Я вот тут подумал и решил, раз существует продажа изображений на микростоках,
то вероятно любые ссылки с использованием изображения, которое продается
по RF Или RM типам лицензий, должны быть непосредственно на сайты, где они продаются.

Т.е. я хочу сказать, что если вы видите картинку и на ней водный знак какого-нибудь
user85, то возникает вопрос - откуда он ее взял..Если он ее купил, то значит он согласился на условия и нарушил их(ибо он разместил данную "новость" в которой есть ссылка на бесплатное аналогичное изображение, данное только ему на условии RF или не дай Бог RM-лицензии.! А условия то лицензионные другого государства. Следовательно, его можно преследовать по законам той страны, чье лицензионное соглашение он нарушил. Далее, если же он скачал откуда-то картинку, то сайт, на котором размещена данная картинка, обязан удалить ее...И пусть они оставляют ссылки. По крайней мере, я думаю, мы просто обязаны избавиться от самих изображений на разных сайтах.
Kosta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 21:39   #1603
Старожил
 
Аватар для nevodka
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщения: 1,655
Репутация: 2113
Оставлено благодарностей: 1,371
Получено благодарностей: 2,119
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Kosta, ну да, и как вы узнаете настоящую имя-фамилию user85, страну, как докажете что он - это именно он? а даже если докажете, будете оплачивать судебные издержки, приходить на суды в той стране и пр.?
шаттер и прочая братия знают про аллдеи с херотурками (вот ссылка на шатр), но ничего не делают.
хотя попробуйте конечно, посоветуйтесь со знакомыми юристами, прочитайте в конце концов 160 страниц этой темы - тут уже очень многое обсуждалось.
nevodka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 11:51   #1604
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщения: 88
Репутация: 113
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 110
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Цитата:
Сообщение от nevodka
Kosta, ну да, и как вы узнаете настоящую имя-фамилию user85, страну, как докажете что он - это именно он? а даже если докажете, будете оплачивать судебные издержки, приходить на суды в той стране и пр.?
шаттер и прочая братия знают про аллдеи с херотурками (вот ссылка на шатр), но ничего не делают.
хотя попробуйте конечно, посоветуйтесь со знакомыми юристами, прочитайте в конце концов 160 страниц этой темы - тут уже очень многое обсуждалось.

По-моему, всё должно быть легко и просто: 1. Связь с Админом, который курирует сайт.
2. Говорим ему - права нарушаются тем и тем-то, нужны их почты и вся информация. Не предоставление информации повлечет ответственность Админа в том числе. 3. Узнаем почту, узнаем на каких файлообменниках он сидит. 4.Пишем админам перечисленного и требуем удалить к херам!

Если сможем лишить его почты, каких-то бонусов на файлообменниках, то мы заставим его заново регистрироваться и заново всё постить. А там - тысячи постов от одного пользователя.

Я не понимаю, почему никто не хочет заняться этим конкретно? В законе должно быть прописано всё... элементарные вещи...Если любой пользователь единожды нарушит авторское право, за счет неких постов, то он навсегда удаляется с данного сайта. Почти все пользователи pixelbrush.ru нарушили авторские права многих из нас, включая мои. Я бы на их месте давно самоликвидировался
Kosta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 15:32   #1605
Старожил
 
Аватар для nevodka
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщения: 1,655
Репутация: 2113
Оставлено благодарностей: 1,371
Получено благодарностей: 2,119
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Kosta, ммм... закрадываются подозрения, что вы находитесь в каком-то другом интернете, где все это просто и работает.

Цитата:
Я не понимаю, почему никто не хочет заняться этим конкретно?
А почему это должен делать воображаемый "кто-то", а не Вы лично?

Дабы не продолжать флуд и направить в нужное русло ваш энтузиазм, попробуйте сами реализовать предложенную вами же схему. Чтобы не тянуть, начните сразу же, а не завтра или через недельку. Думаю, всем будет интересно узнать о результатах, которые, если исходить из работающих законов и страха воров контента перед правосудием, не заставят себя ждать.
nevodka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 14:24   #1606
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщения: 88
Репутация: 113
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 110
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Вообще-то я занимаюсь, и я уже заставил удалить более 40 ссылок, да не ваших, а Anja Kaiser, vectorkat, David Arts, Ozerin`ой и других, включая 3 своих. А сколько удалили Вы? Помимо более 40 ссылок с SS, плюс я помог ещу одному другому стоку в данном направлении. Но это всего лишь флуд, я понимаю.
Kosta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 13:29   #1607
Старожил
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: SPb
Сообщения: 518
Репутация: 291
Оставлено благодарностей: 307
Получено благодарностей: 279
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

http://allday.ru/index.php?cstart=4&...ategory=vector
где-то читала про цыпленка от loopall, не про этого?
он в конце страницы, а через одну работы анны пафф
alexmakarova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 15:03   #1608
Завсегдатай
 
Аватар для LadyMary
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Беларусь
Сообщения: 291
Репутация: 121
Оставлено благодарностей: 177
Получено благодарностей: 111
Отправить сообщение для  LadyMary с помощью ICQ
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

кхе..меня лично больше всего возмущают комментарии к работам-мол "качаю каждый раз" и т.д...неужели людям не приходит в голову,что все эти работы имеют авторов,которые тратили время,рисуя их...и неужели нет никаких способов борьбы с олдэем и иже с ним...
LadyMary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 15:24   #1609
Старожил
 
Аватар для Marifa
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Minsk-Moscow-Dubai
Сообщения: 1,600
Репутация: 919
Оставлено благодарностей: 381
Получено благодарностей: 909
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Цитата:
Сообщение от LadyMary
кхе..меня лично больше всего возмущают комментарии к работам-мол "качаю каждый раз" и т.д...неужели людям не приходит в голову,что все эти работы имеют авторов,которые тратили время,рисуя их......

встречный вопрос: кино, музыку, программки разные качаете через инет ?

P.S. чтоб не подумали не верно : на защиту не встаю и тоже возмущаюсь , но понимаю, что это неизбежно и сама пользуюсь халявой интернетной (все те же кино, музыка) и можете закидать меня тапками ...
Marifa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 15:30   #1610
Завсегдатай
 
Аватар для LadyMary
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Беларусь
Сообщения: 291
Репутация: 121
Оставлено благодарностей: 177
Получено благодарностей: 111
Отправить сообщение для  LadyMary с помощью ICQ
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

согласна конечно))не буду строить святошу-и софт и фильмы сама качаю)))но к этому как-то уже все привыкли,хоть это и тоже незаконно)а за картынки обыдно ,особенно когда их потом за свои выдают,я же не пишу,что софт сама создала на разных сайтах)но это всё полемика-тырили и будут тырить(((
LadyMary вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Боремся с плагиатом Elnur Юридические вопросы 5561 17.01.2024 01:42


Часовой пояс GMT +4, время: 08:54.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot