Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.01.2015, 14:24   #1591
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Slonik, я в пассивный заработок вообще не верю. По большому счету даже сдача жилья в наем не является пассивным заработком, т.к. нужно все время искать жильцов, ремонтировать после них квартиру, решать вопросы в выходящей из строя техникой и т.д.
к пассивному доходу можно отнести банковский депозит. но по нему эффективная доходность (разница между доходом и инфляцией) может оказаться отрицательной.
я бы вообще делил задачу на две: накопление на старость (т.е. сохранение заработанного), и на инвестиции (получение прибыли с заработанного). для каждой из них разные инструменты
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Slonik (21.01.2015)
Старый 21.01.2015, 14:47   #1592
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от llollo
DrPAS, при всем уважении, вы знаете, какая сейчас пенсия?
не важно какая пенсия. неоспоримое преимущество пенсии - в ее неотвратимости.
Можно долго перестраховываться, строить бизнесы, покупать квартиры, создавать пенсионные счета, но никто не может гарантировать, что к старости это все не пропадет.
а тут хоть крохи - но гарантировано.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 14:55   #1593
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,576
Репутация: 4481
Оставлено благодарностей: 2,145
Получено благодарностей: 4,496
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Единственный минус пенсии - до нее нужно дожить. У меня из знакомых и родственников пенсионного возраста только у двоих пенсия уже больше 5 лет. Остальные либо не дожили вовсе, либо успели получить ее всего несколько месяцев. Учитывая состояние моего здоровья и величину пенсионного возраста, вряд ли я успею ее получить хотя бы раз.
targowes вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
gguas (21.01.2015), llollo (21.01.2015)
Старый 21.01.2015, 15:55   #1594
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2014
Адрес: С 2016 в Кениге
Сообщения: 197
Репутация: 170
Оставлено благодарностей: 232
Получено благодарностей: 163
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Если взять насчет пенсии, то у нас непонятно вообще как ее считают. У родителей в подъезде жил один алкологик. Последние десять лет он сидел на лавочке с пивом, не работал, сдавал квартиру и ушел на пенсию два года назад. Пенсия - 12 000 рублей. Прожиточный минимум тогда был 10000 рублей. Моя мама со стажем 17.5 лет и 5 детьми получает 10000 рублей. Другие люди с хорошим стажем, ушедшие на пенсию тогда же, что и тот сосед получают некоторые на 2000 больше. И это - северная пенсия. Есть конечно и больше.
lizaNV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 16:05   #1595
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для art_of_sun
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,737
Репутация: 5826
Оставлено благодарностей: 3,221
Получено благодарностей: 5,816
Отправить сообщение для art_of_sun с помощью Skype
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
а тут хоть крохи - но гарантировано.
В нашей стране - гарантированно? Не смешите

На мое поколение пришелся пик рождаемости, т.е. молодежи (которая работает и пополняет ПФ) сейчас больше, чем стариков, поэтому есть из чего обеспечивать их пенсию. А вот когда мы состаримся, если пика рождаемости не случится (а пока для этого предпосылок мало), обеспечивать нашу пенсию может оказаться некому и нечем.
art_of_sun вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
lizaNV (22.01.2015)
Старый 21.01.2015, 16:36   #1596
Старожил
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщения: 1,040
Репутация: 901
Оставлено благодарностей: 633
Получено благодарностей: 931
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

пенсия гарантирована в любом случае - при необходимости повысят отчисления работающих в пенсионный фонд.
voltan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
lizaNV (22.01.2015)
Старый 21.01.2015, 16:44   #1597
Старожил
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: РФ
Сообщения: 3,653
Репутация: 2889
Оставлено благодарностей: 2,049
Получено благодарностей: 3,277
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Из всего вышесказанного сделаю свои выводы, согласитесь или нет, ваше право.
1) рабочая пенсия - хорошо+, живу на севере, ожидается повышенная, мин. стаж 15 лет, до пенсии муж. 55 лет. жен 50
2) Если стоки приносят доход выше зарплаты-увольняться с дневной работы, и искать работу сторожа, (няньки, препода на дому) тем, что отнимает мало времени.
3) Вкладывать дополнительно в негосударственные ПФ
4)Делать инвестиции (каждому на свое усмотрение) акции, недвижимость, бизнес.
5) Если есть желание-иммиграция.
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 16:55   #1598
Старожил
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: РФ
Сообщения: 3,653
Репутация: 2889
Оставлено благодарностей: 2,049
Получено благодарностей: 3,277
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от lizaNV
Если взять насчет пенсии, то у нас непонятно вообще как ее считают. У родителей в подъезде жил один алкологик. Последние десять лет он сидел на лавочке с пивом, не работал, сдавал квартиру и ушел на пенсию два года назад. Пенсия - 12 000 рублей. Прожиточный минимум тогда был 10000 рублей. Моя мама со стажем 17.5 лет и 5 детьми получает 10000 рублей. Другие люди с хорошим стажем, ушедшие на пенсию тогда же, что и тот сосед получают некоторые на 2000 больше. И это - северная пенсия. Есть конечно и больше.
Если этот алкоголик строил БАМ, или был депутатом, или ездил в чернобыль, или был в афгане, чечне, или летал в космос...
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 17:00   #1599
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2014
Адрес: С 2016 в Кениге
Сообщения: 197
Репутация: 170
Оставлено благодарностей: 232
Получено благодарностей: 163
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от Hanter
Если этот алкоголик строил БАМ, или был депутатом, или ездил в чернобыль, или был в афгане, чечне, или летал в космос...


Нет он в в городе у нас на стройке работал, насчет чечни и афгана незнаю точно. Но он то работал, то не работал, стажа то маловато все равною Но у меня тетя как раз таки строила БАМ - пенсия 12000 тысяч. И то какую-то там доплату в 1500 тысячи она через суды ой как долго выбивала, даже в Европейский суд обращалась.
lizaNV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 17:29   #1600
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщения: 88
Репутация: 113
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 110
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Добрые друзья, говоря о пенсии, вы не учитываете несколько ключевых показателей, таких как текущий возраст каждого из вас, плюс говоря об инфляции стоит всегда много анализировать. Вклады в банках - это не такая уж и плохая штука. Давайте посмотрим. Грубый подсчет, итак:
http://уровень-инфляции.рф/%D0%B8%D0...%80%D1%8B.aspx

Здесь я поставил 2005-2015 год и увидел 143% примерно уровня инфляции. Очень грубо, но предположим вот так:
1. Берем мужчину, скажем в возрасте 30 лет.
2. Предположим, что пенсионный возраст не изменится и на пенсию он выйдет в 60 лет.
3. Понятия не имею, что происходит с отчислениями на простой работе в пенсионный фонд - это уже вам более известно, но возьмем за основу, скажем, отчисление в 5000р. Да, такое небольшое отчисление для удобства подсчета.
4. Предположим, что за 30 лет суммарная инфляция составит 300%
5. Идем сюда
http://www.banki.ru/services/calculators/deposits/
Вставляем 5000 рублей. Внимание, ставим 8% годовых(то, что сейчас высокие ставки - это не многолетнее явление однозначно) Срок размещение ставим -задать произвольно и 360 месяцев. Пополнение вклада ставим ежемесячно 5000р. и оставим включенной капитализацию ежемесячно.
Итого мы получаем: 7 511 599 руб.

Если взять отчисление 5000 в месяц на простой работе, то я подчеркиваю, я не знаю что там происходит и как пенсия изменяется, как индексируется, но я предполагаю, что вы сможете получить(1,8 миллиона умножим на 2 = 3,6 миллиона, плюс скажем миллион индексации какой-нибудь с потолка) максимум 4,6 миллиона. Я подчеркну - понятия не имею как и что с ней происходит, я лишь могу гарантировать, что в банке, если ничего не изменится вы получите вот ту сумму, которую я озвучил.

А теперь мы вышли на пенсию, у нас есть 7,5 миллионов рублей, мы год еще чего-то поделали и покрутили эти деньги и всё. начинаем крутить эту сумму и жить с дивидендов. 7,5 миллионов будут приносить при 8% годовых примерно 632 тысячи в год, это почти 52 тысячи рублей в месяц. С учетом инфляции, грубо это ваша текущая 10-ка тысяч в месяц. Но я почти уверен, что данная сумма будет гораздо выше, чем то, что вам предложит пенсионный фонд. Плюс, если кто-то скажет, что банковская система может рухнуть, ну тогда и не факт, что пенсионный фонд сохранится Да и плюс, вы крутите свои 7,5 миллионов и они у вас сохраняются! (разве что их реальную ценность сжирает инфляция), но всё равно потом вы можете их снять и что-то купить, совершить последнюю в жизни поездку-путешествие.
Банковские депозиты - не самое плохое вложение средств. Единственный плюс простой работы(в фирме, на дядю, сторожем и т.д.) в том, что она вам приносит дополнительный доход, помимо стоков, но вот очень неприятно, что нельзя самому использовать свои пенсионные накопления. Подчеркну - я в этом не специалист. Может быть у вас пенсии как-то хитро начисляются, и вы сможете получить больше 7,5 миллиона откладывая по 5000 в пенсионный фонд.

Для сравнения, если откладывать 10 000 р. ежемесячно на депозит 10% с капитализацией и представить, что такой процент сохранится, то через 30 лет у вас будет 22 833 286 руб.

Можете сами считать, что касается депозитов - это уж наверняка и точно, если с банками что-то не случится или с государством, но как я уже сказал - если случится, то можно забыть о пенсии

P.S Суммарная инфляция была мной указана низкая конечно, но это просто так, для удобства, в целом она может быть и 500% и 1000% и больше, и может быть что угодно.
Kosta вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Avgust (23.01.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:05.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot