Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.08.2013, 16:40   #1591
Новичок
 
Аватар для artremizov
 
Регистрация: 08.06.2013
Адрес: Москва
Сообщения: 95
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 19
По умолчанию Re: Graphicriver

Цитата:
Сообщение от mmorosin
я бы не стал делать многостраничный документ, а разделил бы месяцы по отдельным файлам.

Что-то докопался до меня этот КостяКатарак... вылеты сделал по их стандарту, все слои (страницы) переименовал и расставил.. опять вернул работу по софтрежекту пишет "Consider spreading each page in their own file so that bleeds can be added.", что ему просто необходимо видеть отдельные страницы понятно, а что опять про припуски не так не могу впитать
artremizov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 17:04   #1592
Завсегдатай
 
Аватар для mmorosin
 
Регистрация: 16.07.2011
Адрес: Петрозаводск
Сообщения: 473
Репутация: 308
Оставлено благодарностей: 105
Получено благодарностей: 331
По умолчанию Re: Graphicriver

Цитата:
Сообщение от artremizov
Что-то докопался до меня этот КостяКатарак... вылеты сделал по их стандарту, все слои (страницы) переименовал и расставил.. опять вернул работу по софтрежекту пишет "Consider spreading each page in their own file so that bleeds can be added.", что ему просто необходимо видеть отдельные страницы понятно, а что опять про припуски не так не могу впитать
Я не видел ваш макет, так что сложно сказать в чем именно проблема.
1. У вас сейчас продается настенный календарь А3 13 стр. Я так понял, что сейчас вы скидываете на проверку нечто подобное. Есть ли разница в подготовке файлов?
2. Вы работаете в CorelDraw (?). Скорее всего вы сейчас переименовали страницы по названиям месяцев. Инспектор просит вас не сохранять страничную структуру векторного файла, а сохранить каждый месяц в отдельном файле.
3. Размер страницы в .eps, .ai должен быть равен обрезному формату (ну если А3, то 297х420 мм). Выпуски ставятся в параметрах документа (то есть они не должны быть включены в обрезной формат. Изображение, которое выходит за обрезной формат должно "висеть" за размером страницы).
mmorosin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
artremizov (29.08.2013)
Старый 20.08.2013, 17:20   #1593
Новичок
 
Аватар для artremizov
 
Регистрация: 08.06.2013
Адрес: Москва
Сообщения: 95
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 19
По умолчанию Re: Graphicriver

Цитата:
Сообщение от mmorosin
Я не видел ваш макет, так что сложно сказать в чем именно проблема.
1. У вас сейчас продается настенный календарь А3 13 стр. Я так понял, что сейчас вы скидываете на проверку нечто подобное. Есть ли разница в подготовке файлов?
2. Вы работаете в CorelDraw (?). Скорее всего вы сейчас переименовали страницы по названиям месяцев. Инспектор просит вас не сохранять страничную структуру векторного файла, а сохранить каждый месяц в отдельном файле.
3. Размер страницы в .eps, .ai должен быть равен обрезному формату (ну если А3, то 297х420 мм). Выпуски ставятся в параметрах документа (то есть они не должны быть включены в обрезной формат. Изображение, которое выходит за обрезной формат должно "висеть" за размером страницы).

1. Да по тех. условиям 1:1 (только тот уже давно принят другим инспектором и продается потихоньку)
2. Вот тут загвоздка. А зачем он это просит? Corel абсолютно многостраничная прога, и тому кто в ней работает ну нафиг не надо разложение страниц по файлам, это тупо неудобно. Самое главное где это указано в их инструкциях?
3. Тут спасибо подсказали (я некоторых люстриных нюансов не разумею)). Т.е. выставляю страницу 17х11, само белое поле оставляю 17,25х11,25 и леплю отдельные eps, правильно понял?

меня беспокоило в его последнем коменте что то типа "можно добавить бленд" что он имел ввиду.. чего именно добавить если и так добавлено по их стандартам
artremizov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 17:27   #1594
Новичок
 
Аватар для artremizov
 
Регистрация: 08.06.2013
Адрес: Москва
Сообщения: 95
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 19
По умолчанию Re: Graphicriver

Цитата:
Сообщение от mmorosin
Я не видел ваш макет, так что сложно сказать в чем именно проблема.

я инспектора тоже спросил, что он имеет ввиду. Вот что ответил " The problem is there are no bleeds in the files. Maker sure all the items hold bleed guidelines here." Я опять не понял что хочет
artremizov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 17:33   #1595
Новичок
 
Аватар для artremizov
 
Регистрация: 08.06.2013
Адрес: Москва
Сообщения: 95
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 19
По умолчанию Re: Graphicriver

Цитата:
Сообщение от artremizov
The problem is there are no bleeds in the files. Maker sure all the items hold bleed guidelines here.

гидлайны расставить по местам реза? ...смахивает на идиотизм или это норма?
artremizov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 19:00   #1596
Завсегдатай
 
Аватар для mmorosin
 
Регистрация: 16.07.2011
Адрес: Петрозаводск
Сообщения: 473
Репутация: 308
Оставлено благодарностей: 105
Получено благодарностей: 331
По умолчанию Re: Graphicriver

Цитата:
Сообщение от artremizov
1. Да по тех. условиям 1:1 (только тот уже давно принят другим инспектором и продается потихоньку)
2. Вот тут загвоздка. А зачем он это просит? Corel абсолютно многостраничная прога, и тому кто в ней работает ну нафиг не надо разложение страниц по файлам, это тупо неудобно. Самое главное где это указано в их инструкциях?
3. Тут спасибо подсказали (я некоторых люстриных нюансов не разумею)). Т.е. выставляю страницу 17х11, само белое поле оставляю 17,25х11,25 и леплю отдельные eps, правильно понял?
меня беспокоило в его последнем коменте что то типа "можно добавить бленд" что он имел ввиду.. чего именно добавить если и так добавлено по их стандартам
А в инструкции что-то есть про Corel? Я не продавал CDR, так что не искал тех требования. Corel поддерживает многостраничность, но видимо инспектор хочет, чтобы векторные файлы разных форматов были идентичны. Что ни говори, а corel это векторный редактор, а не программа верстки.
(Я, честно говоря, corel не люблю, так как работаю в издательстве-типографии... )
Инспектор не имел ввиду "можно добавить bleeds". Он скалал, что нужно разбить на отдельные файлы и там уже сделать вылеты.
mmorosin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 19:10   #1597
Завсегдатай
 
Аватар для mmorosin
 
Регистрация: 16.07.2011
Адрес: Петрозаводск
Сообщения: 473
Репутация: 308
Оставлено благодарностей: 105
Получено благодарностей: 331
По умолчанию Re: Graphicriver

Цитата:
Сообщение от artremizov
гидлайны расставить по местам реза? ...смахивает на идиотизм или это норма?
не, не идиотизм Это поддержка разных версий. Если я не ошибаюсь, возможность добавления bleed появилась в нескольких последних версиях Иллюстратора. В InDesign эта возможность была всегда, поэтому для INDD никто не требует ставить направляющие по вылету. А в векторных файлах некоторые тех требования по старинке просят ставить направляющие. Придирка конечно, но если готовите векторный файл для продажи придется смирится Я раньше тоже делал плюсом к INDD еще и EPS(Ai) версию, но потом забил на это дело, лень возится с переводом в другой формат
mmorosin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 19:21   #1598
Новичок
 
Аватар для artremizov
 
Регистрация: 08.06.2013
Адрес: Москва
Сообщения: 95
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 19
По умолчанию Re: Graphicriver

Цитата:
Сообщение от mmorosin
не, не идиотизм Это поддержка разных версий. Если я не ошибаюсь, возможность добавления bleed появилась в нескольких последних версиях Иллюстратора.

Я указал в описание файла, что люстра от CS4, а там бленды присутствуют. В конечном итоге перелопатил, по вашей подсказке, и люстру и корел с вылетами за поле, оставил мультипажем, в люстре дополнительно выставил бленды и вывел постраничные eps. Отправил, посмотрим.

А корел уже давно всё и круто выводит в печать, он ж растёт ... а "не любовь" у людей осталась с ранних сырых версий.
artremizov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 23:00   #1599
Новичок
 
Аватар для diroll
 
Регистрация: 20.08.2013
Адрес: Житомир, Украина
Сообщения: 13
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 0
Отправить сообщение для  diroll с помощью ICQ Отправить сообщение для diroll с помощью Skype
По умолчанию Re: Graphicriver

друзья, судя по перепискам может быть не в тему, но очень нуждаюсь в совете.
вот решил поработать с Graphicriver, отправил на продажу один psd, но его не принимают по причине шрифтов. Хотел уточнить у вас, кто в курсах.

В описании товара оставлять ссылку на шрифт из dafont, myfont и т.д., но в файле шрифта вовсе не должно быть ни в psd ни в отдельной папке? или все же в psd можно?

И еще, исправленный файл редактировать и заново заливать лучше по ссылке, которая на почту приходит или по вкладке Edit?

буду очень признателен совету.

Последний раз редактировалось diroll, 20.08.2013 в 23:27.
diroll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 23:40   #1600
Старожил
 
Регистрация: 01.06.2013
Адрес: Украина
Сообщения: 856
Репутация: 445
Оставлено благодарностей: 329
Получено благодарностей: 447
По умолчанию Re: Graphicriver

Цитата:
Сообщение от mmorosin
Удалив работу из софт-риджекта вы не сможете залить ее повторно.
Please note that once you delete an item you cannot change your mind, and the marketplaces do not allow authors to re-upload previously deleted items.

Я удалил работу из софт-риджекта. Исправил и снова залил. Работу приняли, но сделали еще один софт-реджект так как не все исправил оказывается. И снова перед отправкой удалил из софт-риджекта и загрузил по новой, но теперь не приняли, сказали качество не устраивает...) Смежно аж до слез... Два раза качество устраивало, а потом уже не устраивает...
Софт-реджект кстати был по причине того что отправил им слои русскоязычные...) Вообщем весело там.)
Cepera вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фотобанк GraphicRiver объявил о продажах логотипов Microstock.ru Обсуждение новостей 2 30.09.2011 12:55


Часовой пояс GMT +4, время: 23:18.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot