Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.07.2017, 11:13   #151
Старожил
 
Аватар для gera_jazz
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Киев
Сообщения: 1,363
Репутация: 1410
Оставлено благодарностей: 522
Получено благодарностей: 1,418
По умолчанию Re: Выбор ноутбука для фотографа

Цитата:
Сообщение от flatbox
2. Система MacOS для меня на много удобнее. Никаких проблем с вирусами, зависаниями и тд. Хотя приходится часто лазить по помойкам в инете.

А антивирус на мак не нужно ставить?

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
Во вторых - макбуки это единственный ноуты с нормальными трекпадами. Ну вот нафиг нужен ультрабук, если на него нужно цеплять мышь?
на маках же я не встечал человека который продолжал бы пользоваться мышью

Не знаю, как в фотошопе с ретушью, но в иллюстраторе не представляю себе работу трекпадом...

По поводу цены на б/у, то подтверждаю, если в хорошем состоянии, то цена на предыдущую модель падает максимум на 20% и то надо очень постараться, чтобы поймать такой вариант... Я себе брал этой весной, думал, что ажиотаж на предыдущие модели связан с не очень удачной новой моделью прошки...
gera_jazz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 11:29   #152
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Выбор ноутбука для фотографа

для ретуши - и мышка не годится. тут планшет нужен. А вот цветокор, простые маски, кривые и т.д. - вполне и трекпадом крутятся.
трекпад вс мышь это больше о бытовом использовании компа и работе с фото на организационном уровне - лайтрум, заливка на стоки, пакетная обработка, грубая компановка для коллажей и так далее.
Хотя есть у меня мысль попробовать на трекпаде при помощи стилуса даже простенькую изоляцию объектов делать. Не уверен что это сработает - надо пробовать. Если хоть как то получится - то вообще супер.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 15:57   #153
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Выбор ноутбука для фотографа

ghost_stone, зачем Вы себя мучаете? Ну, хочется Вам Макбук - купите и составьте о нём своё личное мнение. Не понравится - продадите. Сами же говорит: цена же на б/у почти не падает.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (20.07.2017)
Старый 20.07.2017, 16:02   #154
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Выбор ноутбука для фотографа

Цитата:
Сообщение от servickuz
ghost_stone, зачем Вы себя мучаете? Ну, хочется Вам Макбук - купите и составьте о нём своё личное мнение. Не понравится - продадите. Сами же говорит: цена же на б/у почти не падает.
Не вижу ничего мучительного в том, чтобы спросить мнение людей которые используют маки для тех же целей, для которых планирую я.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 17:02   #155
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Выбор ноутбука для фотографа

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
Не вижу ничего мучительного в том, чтобы спросить мнение людей которые используют маки для тех же целей, для которых планирую я.
Извините, но выглядит так, как будто Вы всё уже решили, просто хотите, чтобы кто-нибудь Вас уговорил или отговорил.
Цитата:
а можете назвать достойные аналоги макбуков за пол цены?
Вот просто ради прикола посмотрел.
Вот Макбук. Выбрал средний вариант: 2.8GHz, 16GB, SSD 256GB, Radeon Pro 555 = 2800€.
А вот мобильная рабочая станция от конкурента: MSI WS60 за 1850€. Ну и другие с той же конфигурацией, но на тысячу евро дешевле: Lenovo ThinkPad P40, Asus GL702VM, HP ZBook 15-G3, Acer Travelmate P658... За 2800€ можно уже рабочую станцию на Ксеонах выбирать.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (20.07.2017)
Старый 20.07.2017, 17:57   #156
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Выбор ноутбука для фотографа

servickuz извините что влез - интересно MSI не хуже Асус по железу? - долго уже к ним приглядываюсь.
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 19:23   #157
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Выбор ноутбука для фотографа

Цитата:
Сообщение от gera_jazz
А антивирус на мак не нужно ставить?
периодически читаю новости, что кто то обнаружил на маке какой то вирус. Потом выясняется, что это заказная статься от производителя антивируса
У меня нет антивира и фаервола, хотя фаервол есть встроенный в MacOS, но он у меня отключен. Активно работаю на разных маках более 10 лет и пока ни разу не встречал никаких вирусов. Как и все мои знакомые. Хотя антивирусы для мака продаются.

Но, вы можете спросить, а как я могу быть в этом уверен, если у меня нет антивира?

Как любят шутить врачи: "Здоровый пациент, это просто плохо обследованный пациент"
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
gera_jazz (21.07.2017)
Старый 20.07.2017, 19:30   #158
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Выбор ноутбука для фотографа

Цитата:
Сообщение от servickuz
То, что Вы тут перечислили - для меня это из серии про "тёплый ламповый звук" или "мне нравится, потому что нравится".
Если конкретные, приведенные причины для вас "тёплый ламповый звук", то продолжать обсуждение нет смысла.

P.S. Про "тёплый ламповый звук" это отдельная тема. Я занимаюсь профессионально музыкой пол жизни и знаю точно что это и почему. Но не на этом форуме.
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 19:30   #159
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Выбор ноутбука для фотографа

Цитата:
Сообщение от Royalty
servickuz извините что влез - интересно MSI не хуже Асус по железу? - долго уже к ним приглядываюсь.
У меня домашний компьютер на материнке MSI и видеокарта ихняя. Тьфу-тьфу-тьфу... претензий и нареканий нет.
В Германии это очень распространённый бренд для десктопов, второй после Asus. Но ноутбук только один в руках держал - у знакомого здоровенная игровая машина. Клавиатура не понравилась, в остальном - шустрый, тихий, сборка приличная. Но у них все ноуты не мелкие: либо игровые, либо графические станции, поэтому редко встречаются. У нас на работе обычно Леново и Асусы, реже Асеры и Фуджитсу, ещё реже Эйчпи и Деллы. Эпплов тоже хватает, но это не у нас - технарей, а в "гуманитарных" отделах.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (20.07.2017)
Старый 21.07.2017, 13:19   #160
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Выбор ноутбука для фотографа

Цитата:
Сообщение от servickuz
Извините, но выглядит так, как будто Вы всё уже решили, просто хотите, чтобы кто-нибудь Вас уговорил или отговорил.
Нет, я действительно выбираю. Проблема и ее суть из за разрешения - для меня стала неожиданностью, т.к. с ретиной не работал никогда, и маки с которыми работал - имели нормальную плотность пикселя.
До описанных выше негативных моментов - я считал мак для себя идеальным решением, но искал более дешевое но компромисное устройство.
В частности я очень был нацелен на Ксяоми ми бук эир 13 дюймов, не смотря на ряд сильных минусов по сравнению с маком (батарея, тачпад, перегрев, люфт экрана и т.д.)
Но остановил тот простой факт, что на него не существует деталей. Я на мак бук эир с 12го года дважды менял батарейку и один раз клавиатуру.
Что делать с этим когда что то начнет барахлить? выкидывать?
Кстати та же беда оказалась и с новыми макбуками.
Клавиатура в маках с тачбаром меняется только с тачбаром. в тачбар встроен тач ID. тач айди привязан к чипу на микросхеме.
Ремонт даже одной клавиши клавиатуры происходит путем замены:
1. Клавиатуры
2. Тачбара
3. Материнской платы.
Сколько будет стоить ремонт после залития чаем - сложно даже представить.
А я как кофе=чаеман заливаю клавиатуру жидкостями минимум раз в пол года.
Для меня, увы, и новые маки не вариант. Буду присматриваться к младшей версии без тач айди, если она не пропадет из продажи...

Цитата:
Вот просто ради прикола посмотрел.
Вот Макбук. Выбрал средний вариант: 2.8GHz, 16GB, SSD 256GB, Radeon Pro 555 = 2800€.
А вот мобильная рабочая станция от конкурента: MSI WS60 за 1850€. Ну и другие с той же конфигурацией, но на тысячу евро дешевле: Lenovo ThinkPad P40, Asus GL702VM, HP ZBook 15-G3, Acer Travelmate P658... За 2800€ можно уже рабочую станцию на Ксеонах выбирать.
мне нужно супер компактное устройство, которое можно тягать в рюкзаке каждый день, при этом на нем можно было бы полноценно работать в путешествии или в коверкинге, а дома подключив к монитору превратить в полноценную рабочую станцию.
Даже мак 15 дюймов не удовлетворяет по весу этим условиям. Приведенные вами монстры - совсем не из той оперы.
Я знаю из компактных одну модель у леново и одну модель у... хп кажись.
Но там целая серия недостатков, начиная от плохой автономномности и плохими устройствами I\O и заканчивая с проблемой цен на вторичке и поиском расходников (клавиатур, тачей, батарей и т.д.)
при схожих ценах.
Видимо придется таки смотреть на бу маки...
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор объектива для зеркалки ArtyFree Инструментарий 5366 30.08.2020 22:21
Выбор вспышки для Canon Restyler Инструментарий 114 12.03.2013 11:24
iPad для фотографа andzhey Курилка 73 02.05.2011 19:47
Аккумулятор для ноутбука, где и за сколько? notegarry Курилка 4 05.02.2010 12:23
Выбор десятки для Шаттера FLOGISTONE Экзамены в фотобанках 13 17.08.2007 18:32


Часовой пояс GMT +4, время: 11:44.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot