Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.03.2016, 00:47   #151
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщения: 295
Репутация: 113
Оставлено благодарностей: 143
Получено благодарностей: 103
По умолчанию Re: Предметная фотосъемка дома

Цитата:
Сообщение от DrPAS
но поснимав дешевыми китайскими моноблоками предметку, использовать для этих целей дорогой мобильный свет уже не хочется
А мне вот как то наоборот. Поснимав после китайских моноблоков, китайскими накамерными вспышками, возвращаться к китайским моноблокам ну никак не хочется.
wstealth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 09:21   #152
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Предметная фотосъемка дома

Цитата:
Сообщение от wstealth
А мне вот как то наоборот. Поснимав после китайских моноблоков, китайскими накамерными вспышками, возвращаться к китайским моноблокам ну никак не хочется.
объясните почему? вот мой перечень достоинств моноблоков перед мобильными вспышками (для предметной фотосъемки дома):
- цена (моноблоки существенно дешевле)
- мощность (самые дешевые моноблоки существенно мощнее самых дорогих мобильных вспышек)
- отсутствие проблем с питанием (для каждой вспышки нужно минимум по 2 комплекта аккумуляторов, т.е. для 3х вспышек - 6 комплектов, за которыми нужно следить)
- широчайший выбор насадок, позволяющий получать практически любой свет.
а в чем достоинства мобильных вспышек? высокоскоростная синхронизация? так для предметки она не нужна. возможность снимать там, где нет электричества? так это съемка не дома. разве что места при хранении меньше занимают. каждому инструменту свое назначение. универсальный инструмент всегда хуже специализированного, имхо
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 18:56   #153
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщения: 295
Репутация: 113
Оставлено благодарностей: 143
Получено благодарностей: 103
По умолчанию Re: Предметная фотосъемка дома

Цитата:
Сообщение от DrPAS
объясните почему
Все конечно имхо.
В чем вспышки лучше для меня:
- удобство расстановки и перемещения - легкие и не требующие подключения
- отсутствие проводов, снимаю дома с 2мя бегающими детьми
- удобство управления - все параметры до шести вспышек полностью управляются с накамерного блока, с возможностью отключать/включать разные вспышки
- регулировка мощности не на глаз - на китайских моноблоках все выставлялось на глаз, ибо шкала мощности никак не соответствовала оборотам регулятора.
- универсальный инструмент - и заморозить что то можно, и ползающих детей снять, и в машинный интерьер засунуть, и в сад вынести, и на выездную съемку взять и т.д. - все потому, что не снимаю, что-то одно и то же - все время все разное.
- малый размер - как минимум 2 спышки можно взять с собой в любую поездку, вместе с зонтичными софтбоксами 60х90.

В чем вспышки равны моноблокам:
- цена - 60 долларов за китайскую вспышку
- набор насадок - для меня все что мне нужно в съемке есть - софтбоксы, гриды, гели, зонты, портретные тарелки, кольцевые софтбоксы, стрипбоксы.

В чем вспышки хуже моноблоков:
- добавляется менеджмент аккумуляторов - но у меня это уже отработанно. 2 комплекта на вспышку, как вы правильно сказали.
- малая мощность - для 95% моих съемок (включая групповые съемки людей) мне хватает, для еще 5% - есть крепление на 3 вспышки одновременно в софтбокс. больше мне еще не было нужно. Но моноблоки у меня были тоже не самые мощные - 200 китайских ватт. Если есть необходимость в 1000 ватт - со вспышками сложновато будет.

Опять же - это все лично мое субъективное мнение.
Я не профи фотограф, и не профи стоккер. И я не гружу по 1000 изолятов в месяц. И у меня нет опыта работы с профи моноблоками по 1000 долларов.
Я просто попробывал поснимать китайскими моноблоками, потом китайскими вспышками. И потом продал моноблоки и не жалею.
wstealth вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
DrPAS (22.03.2016)
Старый 22.03.2016, 20:21   #154
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Предметная фотосъемка дома

Цитата:
Сообщение от wstealth
- удобство расстановки и перемещения - легкие и не требующие подключения
а в чем удобство? ее все равно нужно на что-то ставить - т.е. перемещать нужно вместе со стойкой. на вспышке надет какой-нибудь софт-бокс, который существенно больше, что мобильной, что студийной вспышки. т.е. размеры переносимого объекта определяются не размерами вспышки.
Цитата:
- отсутствие проводов, снимаю дома с 2мя бегающими детьми
про провода - соглашусь. хотя ребенок не только провод зацепит, но и стойку снесет.
Цитата:
- удобство управления - все параметры до шести вспышек полностью управляются с накамерного блока, с возможностью отключать/включать разные вспышки
соглашусь
Цитата:
- регулировка мощности не на глаз - на китайских моноблоках все выставлялось на глаз, ибо шкала мощности никак не соответствовала оборотам регулятора.
не замечал такой проблемы
остальные отмеченные плюсы не относятся к предметной съемке дома
Цитата:
- набор насадок - для меня все что мне нужно в съемке есть - софтбоксы, гриды, гели, зонты, портретные тарелки, кольцевые софтбоксы, стрипбоксы.
я имел ввиду не столько само наличие-отсутствие каких-то насадок, сколько эффективность их работы. любой рассеиватель сильно снижает мощность светового пучка. чем сильнее он рассеивает, тем больше потери в мощности. поэтому из заведомо более слабого пучка получить хороший мягкий свет сложнее
Цитата:
малая мощность - для 95% моих съемок (включая групповые съемки людей) мне хватает, для еще 5% - есть крепление на 3 вспышки одновременно в софтбокс. больше мне еще не было нужно.
если верить приведенным выше цифрам, то чтобы по световому потоку компенсировать 1 моноблок на 200 дж нужно 3 топовых вспышки. т.е. чтобы компенсировать набор из 3-х таких моноблоков, нужно всего-навсего 8-9 накамерных вспышек. снова возвращаемся к вопросу цены и удобства их обслуживания. про более мощные моноблоки даже речи не идет
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
VladKiev (22.03.2016)
Старый 22.03.2016, 22:00   #155
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.02.2016
Сообщения: 251
Репутация: 60
Оставлено благодарностей: 108
Получено благодарностей: 58
По умолчанию Re: Предметная фотосъемка дома

Цитата:
Сообщение от DrPAS
а в чем удобство? ее все равно нужно на что-то ставить - т.е. перемещать нужно вместе со стойкой. на вспышке надет какой-нибудь софт-бокс, который существенно больше, что мобильной, что студийной вспышки. т.е. размеры переносимого объекта определяются не размерами вспышки.

про провода - соглашусь. хотя ребенок не только провод зацепит, но и стойку снесет.

Только к потолку крепить. Что проблематично дома.
Alexstocker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 22:03   #156
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.02.2016
Сообщения: 251
Репутация: 60
Оставлено благодарностей: 108
Получено благодарностей: 58
По умолчанию Re: Предметная фотосъемка дома

http://www.bhphotovideo.com/c/produc...light_kit.html
Что скажите?
Как так может быть? 1) По отдельности все гораздо дороже(НАМНОГО). 2)Если брать с официального сайта то там цены еще дороже чем в B&H.
Alexstocker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 22:22   #157
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Предметная фотосъемка дома

Цитата:
Сообщение от Alexstocker
Только к потолку крепить. Что проблематично дома.
а зря смеетесь. реальная домашняя проблема. ребенку скучно, а папа чем-то интересным занят. почему бы не побегать вокруг него
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Alexstocker (22.03.2016)
Старый 22.03.2016, 22:28   #158
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.02.2016
Сообщения: 251
Репутация: 60
Оставлено благодарностей: 108
Получено благодарностей: 58
По умолчанию Re: Предметная фотосъемка дома

Цитата:
Сообщение от DrPAS
а зря смеетесь. реальная домашняя проблема. ребенку скучно, а папа чем-то интересным занят. почему бы не побегать вокруг него
Ну так я и предложил выход из проблемы...
Alexstocker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016, 23:20   #159
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2016
Сообщения: 162
Репутация: 28
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: Предметная фотосъемка дома

Цитата:
Сообщение от wstealth
А мне вот как то наоборот. Поснимав после китайских моноблоков, китайскими накамерными вспышками, возвращаться к китайским моноблокам ну никак не хочется.
Ну они же разные.
Вспышки за 50-100 баксов - это уныло, согласен.
Китайские вспышки за баксов 200-250 уже значительно удобнее, чем накамерные.
jamaija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016, 23:21   #160
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2016
Сообщения: 162
Репутация: 28
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: Предметная фотосъемка дома

Цитата:
Сообщение от DrPAS
а зря смеетесь. реальная домашняя проблема. ребенку скучно, а папа чем-то интересным занят. почему бы не побегать вокруг него
Решил эту проблему давным-давно.
Когда ребенок научился выключать компьютер кнопкой.
Пара десятков объяснений, закрыл кнопку книгой на неделю.

И все. Больше такого не делает.
jamaija вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фотосъемка в магазинах Lihtium366 Фотография для фотобанков 12 04.02.2010 23:56
Сток для Издательского Дома logos Опросы 39 30.03.2009 09:47


Часовой пояс GMT +4, время: 04:38.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot