Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.10.2010, 23:58   #15851
Старожил
 
Аватар для ottoshtekker
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщения: 2,347
Репутация: 925
Оставлено благодарностей: 225
Получено благодарностей: 935
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

нормальный такой денёк... 22+1D
ottoshtekker вне форума  
Старый 29.10.2010, 00:05   #15852
Старожил
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Родина-мать...
Сообщения: 2,663
Репутация: 2163
Оставлено благодарностей: 1,375
Получено благодарностей: 2,155
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от ottoshtekker
нормальный такой денёк... 22+1D

Я за вами пока не поспеваю. только 19.
dr911 вне форума  
Старый 29.10.2010, 06:54   #15853
hdd
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщения: 1,743
Репутация: 2570
Оставлено благодарностей: 2,605
Получено благодарностей: 2,561
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от skromnyaga_paren
Потом смотрите, если я не гружу новое дней пять - у меня рельно начинают продаваться старые работы, причем "массово".

Поддерживаю. Я был в отпуске, не грузил 30 дней, впервые за полтора года. Приехал - покупатели активно затариваются старыми фото, причем даже расширенная была из экзаменационной десятки, так себе пейзаж купили (!!!). Темы у меня разные, так что нельзя сказать, что не слал новое - покупали старое по этой теме. В результате уже два месяца подряд имею зарплату от шатера 570$ (с точностью до +-0.50$), в этом месяце уже есть 535$, жду своих оставшихся 35$

Из моих стоков, только шатер и 123rf платят помесячно, так что уж кому-кому, а шатеру планирование выплат авторам очень кстати.

По теме, сегодня 39+2d, обычно больше. Портфель 1000фото.
hdd вне форума  
Старый 29.10.2010, 07:34   #15854
Старожил
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Siberia
Сообщения: 1,415
Репутация: 810
Оставлено благодарностей: 296
Получено благодарностей: 788
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Из моих стоков, только шатер и 123rf платят помесячно, так что уж кому-кому, а шатеру планирование выплат авторам очень кстати.
почитал тему про заговоры и проверки шатера
почти убедили... ))
только одно не понял, зачем это надо Шатеру? И почему одним он планирует платить 500$, другим 100$ ?
и похоже регулировку он осуществляет только со снгешными авторами, т.к на зарубежных форумах не нашел ни намека на подобные мысли... И если бы американцы поймали SS на махинациях, то не думаю, что он сумел бы отвраться без потерь для себя...
KblC вне форума  
Старый 29.10.2010, 08:41   #15855
hdd
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщения: 1,743
Репутация: 2570
Оставлено благодарностей: 2,605
Получено благодарностей: 2,561
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от KblC
И почему одним он планирует платить 500$, другим 100$ ?
А это зависит от стоковости вашего портфеля, ограничитель как то высчитывает шатер, возможно учитывая ваше число продаж в общей доле продаж, также влияет размер портфеля. Суть такая, если заработал мало - получи свои копейки, если много, то больше своего потолка не получишь, пока его тебе шатер не поднимет. Если со временем иссяк запас твоих зажатых шатером продаж, то снова будешь получать свои честные заработанные копейки.
На самом деле меня моя зарплата шатера устраивает, просто странноватая логика продаж заставляет искать объяснения.

Цитата:
Сообщение от KblC
и похоже регулировку он осуществляет только со снгешными авторами, т.к на зарубежных форумах не нашел ни намека на подобные мысли... И если бы американцы поймали SS на махинациях, то не думаю, что он сумел бы отвраться без потерь для себя...
СНГ-шные авторы более недоверчивые и дотошные, а планка думаю у всех есть. Я не считаю это махинациями, ведь шатер выплатит вам постепенно все деньги, а небольшая задержка выплат позволяет ему быть эффективнее чем конкуренты. По-моему и недели не проходит без новостей о махинациях у "них", может это неотъемная черта большого успешного бизнеса.
hdd вне форума  
Старый 29.10.2010, 09:02   #15856
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от KblC
так что не верю в теорию, т.к не понимаю выгоды...
а доказать заговор можно легко, и кажется были попытки ,которые кончились ничем. Надо всего лишь найти покупателя (друга в другом городе), который найдет наши работы по ключевикам (что докажет отсутствия скрытия базы) и купит их. Это докажет, что шатер не скрывает ваши продажи т.е деньги...
Доказать заговор можно легко и никого искать не надо. В самом разгаре этих споров несколько месяцев, я предлагал купить за свои деньги месячную подписку и купить с неё любые фотографии любых авторов. И пусть это группа авторов подтвердит или нет, появление этих продаж. Если мои оппоненты проигрывают (т.е. все продажи реально отражаются), то мне компенсируют мои деньги в двойном размере. Если нет, то цену подписки, я ещё заплачу им, как проигрыш в споре. Только ведь никто из моих оппонентов не решился на этот шаг. Ибо, к сожалению, болтать все мастаки (корень слова "заговор" - говор ?), а как дело доходит до того, чтобы постоять своим карманом за свои слова, то все сразу куда-то изчезают.

Кроме того, люди забывают, что подобные проверки уже наверняка кто-то делал. Не говоря уже о том, что многие покупали свои фотографии либо через корпоративные аккаунты, либо через дополнительные аккаунты (например для продвижения). Если бы такое мошенничество действительно существовало, то оно давно бы всплыло бы наружу.

Ещё раз приведу свои аргументы:
- шутеру не нужно мошенничать, чтобы быть прибыльным. Зачем рушить бизнес на легко обнаруживаемом мошенничестве?
- мошенничество будет происходить на программном уровне. А значит о "хитром" коде, кроме начальства, будет знать ещё как минимум один программист? Хотя, явно что в компании, так сильно зависящей от своего движка, над кодом работают несколько человек. Это значит, что в компании всегда будут несколько человек, которые знают "великую тайну", и которая может в один час разрушить весь бизнес. Кто из умных начальников будет держать в своём штате людей, кто в любой момент попросит любые деньги за своё молчание?



И ещё один более общий вопрос. Что именно подразумевается под заговором? Людям так нравится это слово, что они используют его направо-налево. Началось всё с того, что у кого несколько дней подряд на маленьком портфолио, одинаковые продажи (ну конечно, идиоты-программисты просто тупо равняют продажи один к одному ), теперь в очередной раз пошли обвинения, что шутер ворует их продажи.

Почему, если у кого-то не получается прогрессировать на шутере, то в этом виновны заговоры? Неужели есть такие, у кого шутер значительно хуже, чем другие стоки? Почему-то у всех, успехи на разных стоках примерно одинаковые. Кто звезда на шутере, тот звезда и на фотолии, и на дримсе, и т.д. Против вас заговор на всех стоках?

По-моему, самый главный заговор, это ваш собственный заговор против самих себя.
Elnur вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
derter (29.10.2010), desiga (29.10.2010), Gruffi (02.11.2010), KblC (29.10.2010), lem (30.10.2010), lizaveta_d (29.10.2010), Nordling (29.10.2010), vera_ (29.10.2010), ХСергей (29.10.2010)
Старый 29.10.2010, 09:09   #15857
hdd
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщения: 1,743
Репутация: 2570
Оставлено благодарностей: 2,605
Получено благодарностей: 2,561
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Никто не говорит, что шатер ворует продажи, он их "придерживает", показывая с отсрочкой. Посвященные программисты знают об этом, но не считают это воровством, поскольку оно таковым не является, так, маленькая техническая хитрость. Я не по наслышке знаю про такие хитрости в некоторых online играх, и знают сотни и тысячи других разработчиков, но почему то бизнес этих онлайн игр процветает много лет и ни одного скандала не разразилось.
hdd вне форума  
Старый 29.10.2010, 09:16   #15858
Старожил
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Siberia
Сообщения: 1,415
Репутация: 810
Оставлено благодарностей: 296
Получено благодарностей: 788
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

про отсрочку вообще бред...
какой в ней смысл
допустим в будни у меня 20 продаж, из них мне шатер выдает 10..
в выходные 10 продаж, шатер выдает 2 ...
и когда он мне покажет придержанные 10*5+8*2 продажи? когда я ничего не продам? тогда он мне выдаст штучек пять, чтобы я не плакал? бред..........
KblC вне форума  
Старый 29.10.2010, 09:25   #15859
Старожил
 
Аватар для ottoshtekker
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщения: 2,347
Репутация: 925
Оставлено благодарностей: 225
Получено благодарностей: 935
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

никто до сих пор не знает, что представляет собой наша вселенная и наш мир... люди замечают странности, которые невозможно объяснить логически и пытаются найти им логическое объяснение... и это нормально... и не надо объвинять других в том, что они бредят, это как минимум не культурно!

Последний раз редактировалось ottoshtekker, 29.10.2010 в 10:47.
ottoshtekker вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
hdd (29.10.2010), Nordling (29.10.2010)
Старый 29.10.2010, 09:27   #15860
hdd
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщения: 1,743
Репутация: 2570
Оставлено благодарностей: 2,605
Получено благодарностей: 2,561
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Да, придержанные выдаются когда ничего не продашь или мало продашь. Для нас это выглядит заумно и непостижимо, но реализация может быть достаточно простой, если она выполняет четко видимые владельцем цели. Мы ведь не видим статистику продаж. Что там в ней Джон увидел и захотел изменить, одному богу известно.
Ну а если бред, так бред. Обращать в свою религию не собираюсь, мне и с теорией хорошо, и без оной тоже неплохо.

ЗЫ А как вы объясните всплески продаж старых работ при отсутствии загрузок? Какая тут логика? То, что Elnur писал про старые фото одной и той же темы, если новые такие же не грузятся - не прокатывает. У меня нет темы, я гружу очень разное, но всплески интереса к старым работам, именно при отсутствии подгрузки вижу. Привез с отпуска новые фотки, вообще новая тема, "море". И тут же интерес к мои старым фоткам остыл. Покупатели что договариваются не брать много у одного автора?

Последний раз редактировалось hdd, 29.10.2010 в 09:37.
hdd вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46533 Вчера 20:03
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 02:58


Часовой пояс GMT +4, время: 08:35.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot