Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.03.2017, 11:19   #1551
Старожил
 
Аватар для camuflage
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщения: 942
Репутация: 294
Оставлено благодарностей: 37
Получено благодарностей: 417
По умолчанию Re: TaxCenter на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от alexey19781
Ну да
Просто можно забить в гугле узнать инн по паспорту.

А я так свой инн и узнаю в последнее время - ввожу свои ФИО в гугл и он инн показывает и все прочее. Кто-то базы с налоговой растиражировал по сайтам.
camuflage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 12:14   #1552
Новичок
 
Аватар для jonquil
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Молдова, Кишинев
Сообщения: 103
Репутация: 42
Оставлено благодарностей: 58
Получено благодарностей: 38
По умолчанию Re: TaxCenter на Shutterstock

Для жителей Республики Молдова ИНН - это индентификационный номер из паспорта( 13 цифр ).Так мне сказали в налоговой.
http://s008.radikal.ru/i305/1703/13/bc3be18fa2ba.jpg
jonquil вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Midzumiko (26.06.2017)
Старый 17.03.2017, 18:10   #1553
alx
Вновь прибывший
 
Регистрация: 16.03.2017
Сообщения: 4
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: TaxCenter на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от wladimir1804
Где вы прочитали, что за это сажают? Разве это не административное правонарушение, за которое вам просто впаяют пени за каждый месяц просрочки?

Все правонарушения под какой-то статьей, разве нет? А про уголовную ответственность я преувеличил упомянув нашу славную российскую систему.

Не совсем в тему: у меня друг должен был заплатить налог (не важно за что) со штрафом. Он оплачивает и его платеж идет 7 дней (чудеса современности). Через некоторое время ему выкатывают счет на оплату каких-то там копеек. Он спрашивает "за что?", а ему отвечают, что это натекли проценты пока шел платеж. Окай, платит ещё раз копейки. Опять 7 дней, и опять ему выкатывают счет на копейки... "Гениальность" этой системы зашкаливает. Факт в том, что он остается должен государству, а значит его могут привлечь за что-нибудь. Например, остановит ментуха и будет пробивать по базе - попался.

К чему это я... Я не верю в эту гнилую систему, поэтому, скрипя зубами, соблюдаю её пока имею гражданство. У нас можно и, казалось бы, невиновного можно привлечь за что-нибудь, к тому же планы никто не отменял, а ментухам хочется повышений. Можете называть меня параноиком, но бредовых историй абсурдности применения законов предостаточно.
alx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 20:34   #1554
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: TaxCenter на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от alx
Все правонарушения под какой-то статьей, разве нет? А про уголовную ответственность я преувеличил упомянув нашу славную российскую систему.

Не совсем в тему: у меня друг должен был заплатить налог (не важно за что) со штрафом. Он оплачивает и его платеж идет 7 дней (чудеса современности). Через некоторое время ему выкатывают счет на оплату каких-то там копеек. Он спрашивает "за что?", а ему отвечают, что это натекли проценты пока шел платеж. Окай, платит ещё раз копейки. Опять 7 дней, и опять ему выкатывают счет на копейки...

не в тему, но напишу: потому всегда любые пени на задолженность оплачиваю + 50 рублей сверху... Я не обеднею, зато уверена, что больше этих квитанций не увижу.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 21:22   #1555
alx
Вновь прибывший
 
Регистрация: 16.03.2017
Сообщения: 4
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: TaxCenter на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от tristana
не в тему, но напишу: потому всегда любые пени на задолженность оплачиваю + 50 рублей сверху... Я не обеднею, зато уверена, что больше этих квитанций не увижу.
Не принимают больше, чем начислено. Государство не допустит чтобы оно осталось должником))
alx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 21:24   #1556
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: TaxCenter на Shutterstock

странно.. у меня всегда принимали... и по налогам..
я сама распечатывая с ГосУслуг квитанцию об оплате пеней в ФШ меняю там сумму и иду платить.
может конечно что-то поменялось
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 10:36   #1557
Старожил
 
Аватар для camuflage
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщения: 942
Репутация: 294
Оставлено благодарностей: 37
Получено благодарностей: 417
По умолчанию Re: TaxCenter на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от alx
Все правонарушения под какой-то статьей, разве нет? А про уголовную ответственность я преувеличил упомянув нашу славную российскую систему.

Не совсем в тему: у меня друг должен был заплатить налог (не важно за что) со штрафом. Он оплачивает и его платеж идет 7 дней (чудеса современности). Через некоторое время ему выкатывают счет на оплату каких-то там копеек. Он спрашивает "за что?", а ему отвечают, что это натекли проценты пока шел платеж. Окай, платит ещё раз копейки. Опять 7 дней, и опять е

Бред. Пени считаются от даты отправки платежа, а не от даты прихода платежа. У вас какая-то другая РФ, наверное - типа Ростова-Краснодара?
camuflage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 10:39   #1558
Старожил
 
Аватар для camuflage
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщения: 942
Репутация: 294
Оставлено благодарностей: 37
Получено благодарностей: 417
По умолчанию Re: TaxCenter на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от tristana
странно.. у меня всегда принимали... и по налогам..
я сама распечатывая с ГосУслуг квитанцию об оплате пеней в ФШ меняю там сумму и иду платить.
может конечно что-то поменялось

Ничего не менялось. Но в разных городах РФ несколько разное фактическое исполнение законов. Меня вот мой регион в этом отношении устраивает. Ни очередей в налоговой, ни придирок к кодам вычетов, ни требований документов по доходам для физиков.
camuflage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 11:46   #1559
alx
Вновь прибывший
 
Регистрация: 16.03.2017
Сообщения: 4
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: TaxCenter на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от camuflage
Бред. Пени считаются от даты отправки платежа, а не от даты прихода платежа. У вас какая-то другая РФ, наверное - типа Ростова-Краснодара?
Вот такая у нас многогранная страна - неизвестно когда государство посчитает чтобы закон поработал, а когда решит что ты не достоин своих прав.
alx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 12:59   #1560
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.12.2016
Адрес: Таиланд
Сообщения: 327
Репутация: 446
Оставлено благодарностей: 635
Получено благодарностей: 445
По умолчанию Re: TaxCenter на Shutterstock

С сайта IRS:

Nonresident Aliens Filing Form 1040-NR for Refund of U.S. Source Income Withheld
If you requested a refund of tax withheld on a Form 1042-S Foreign Person's U.S. Source Income Subject to Withholding by filing a Form 1040NR U.S. Nonresident Alien Income Tax Return or Form 1040NR-EZ, U.S. Income Tax Return for Certain Nonresident Aliens With No Dependents, we will need additional time to process the return. Please allow up to 6 months from the original due date of the 1040NR return or the date you actually filed the 1040NR, whichever is later to receive any refund due.

Как я поняла, надо бумажным письмом отправить им форму и подождать полгода пока они пересчитают. А в форме заполнить от руки графы про доход и налог. Кто что думает?
sabai вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экзамен на Shutterstock manuninskaya Экзамены в фотобанках 1 24.06.2009 13:58
Иллюстрации на Shutterstock Мая Экзамены в фотобанках 27 14.04.2009 20:28
Конкурсы на Shutterstock Shad Shutterstock 5 24.08.2008 00:23
Logout на Shutterstock Geckl'berry Shutterstock 8 28.12.2007 01:35


Часовой пояс GMT +4, время: 21:51.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot